STEPAN1983

Чтобы бы вы хотели видеть в недлинной городской зимней куртке?

Recommended Posts

На мой взгляд, идеальные карманы у куртки Protector, к ней бы добавить нормальные манжеты, было бы прекрасно.

И ветрозащитную юбку. :unsure:

Поделиться сообщением

Я себе заказал куртку в ателье, вместе с жилетом и штанами-полукомбезом. И сыну тоже. Кстати, это уже не первый комплект. По мне идеальный вариант, но не знаю - как тут фото разместить. Если Сплаву интересно посмотреть живьем - могу подъехать куда-нить в Питере.

Кстати, в первом комплекте заказал куртки короткую и длинную. От длинной я озверел - если надо в карман брюк залезть, то надо полы задирать, если надо задирать, то надо молнию расстегивать или корячиться. Хрень собачья, в общем.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

Как вы все смотрите на идею делать внешнюю планку куртки застегивающейся на качественные кнопки, при этом кнопки не видны снаружи планки (т.е. пробиты не насквозь)?

Также склоняемся к тому, что на груди два кармана "наполеон", малозаметных (виден только вход). Альтернативный вариант - вход с боков, более удобный для согревания рук (хотя зачем, если есть теплые нижние карманы под удобным углом?)

Нижние карманы - врезные, наклонный вход, на молнии прикрытой планкой, опять же снаружи виден минимум деталей и швов - чтобы было прилизанней и аккуратней. Второго слоя карманов со входом сверху не делать - вместо этого внутри добавить по паре небольших кармашков внутренней организации?

Склоняемся к куртке оптимальной длины, а не к длинной парке типа длинных алясок. Такая куртка более универсальная. А идеи по длинным городским паркам будет копить на будущее.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

Вот хорошее фото куртки 5.11 "Agressor Parka"

Интересна простота, минимальность деталей и швов и аккуратность конструкции карманов. На верхние почти горизонтальные карманы не смотрим, они для бейджей и неудобные, а вот как сделаны "наполеоны" и нижние и вообще силуэт куртки в целом:

44970c368fbe.jpg

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

Агрессор годная куртка,я ее себе почти купил(но обнаружился не большое пятно масленое)

Если сделать куртку такого дизайна но с нормальным утеплением(те несъемным) было бы очень даже хорошо

Поделиться сообщением

Russar    0

Вот хорошее фото куртки 5.11 "Agressor Parka"

Интересна простота, минимальность деталей и швов и аккуратность конструкции карманов. На верхние почти горизонтальные карманы не смотрим, они для бейджей и неудобные, а вот как сделаны "наполеоны" и нижние и вообще силуэт куртки в целом:

Да нижние такие-же неудобные - хороший пример как не надо делать! Торжество дизайна над разумом! В такой карман руку х...н засунешь, и не дай бог искать там что-то мелкое - вывих предплечья гарантирован, плюс планка будет мешать. Вход в нижние карманы на такой высоте должен быть под углом 30-40 градусов к вертикали - тогда рука естественным движением попадает в карман. Смысла закрывать планкой молнию на карманах у зимней куртки тоже не вижу - только мешают руку в карман засовывать.

PS. по поводу силуэта и конструкции - мне ближе "Panzer Light", только чуть "раздуть" и вход в карманы сделать менее вертикальными. Или, на худой конец, добавьте утеплитель в "Panzer Light" :-) ! Судя по описанию, верхняя ткань - то что нужно (кто нибудь скажет - она сильно шуршащая? а на морозе дубеет?)

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Как вы все смотрите на идею делать внешнюю планку куртки застегивающейся на качественные кнопки, при этом кнопки не видны снаружи планки (т.е. пробиты не насквозь)?

Также склоняемся к тому, что на груди два кармана "наполеон", малозаметных (виден только вход). Альтернативный вариант - вход с боков, более удобный для согревания рук (хотя зачем, если есть теплые нижние карманы под удобным углом?)

Нижние карманы - врезные, наклонный вход, на молнии прикрытой планкой, опять же снаружи виден минимум деталей и швов - чтобы было прилизанней и аккуратней. Второго слоя карманов со входом сверху не делать - вместо этого внутри добавить по паре небольших кармашков внутренней организации?

Склоняемся к куртке оптимальной длины, а не к длинной парке типа длинных алясок. Такая куртка более универсальная. А идеи по длинным городским паркам будет копить на будущее.

Если кнопки будут нормальные, то да, лучше кнопки.

"Наполеон" - два - это хорошо, только обязательно на молнии, липучки неудобны для этих карманов, чтобы залезть две руки приходится использовать. Органайзер внутри - совсем хорошо, ибо карман сам по себе будет большой ( если делать как у 5.11) и если для мелочёвки будет одельные кармашки, то это будет очень айс. А кабельный выход (не помню как правильно называется) не хотите сделать?

Врезные нижние карманы - если идея минимизировать внешние детали, то конечно они. Только наклон нужен больше чем у Агрессора, может даже под прямым углом к нижнему срезу, то есть вертикальные, если вход будет на уровне пояса. И конечно на молнии. Планка на карманах в какую сторону?

"Оптимальная длина" - это сколько?

Поделиться сообщением

REG    8

по поводу силуэта и конструкции - мне ближе "Panzer Light", только чуть "раздуть" и вход в карманы сделать менее вертикальными. Или, на худой конец, добавьте утеплитель в "Panzer Light" :-) ! Судя по описанию, верхняя ткань - то что нужно (кто нибудь скажет - она сильно шуршащая? а на морозе дубеет?)

Согласен! Покрой свободный, очень удачный. Не шуршит и не дубеет. Я в ней на коньках и на лыжах катаюсь - никаких проблем.

Все, конечно, хорошо, но это уже не городская куртка будет. Хотя я бы в городе носил, Panzer Light ношу и ничего, однако не всем это подойдет...

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

Если кнопки будут нормальные, то да, лучше кнопки.

"Наполеон" - два - это хорошо, только обязательно на молнии, липучки неудобны для этих карманов, чтобы залезть две руки приходится использовать. Органайзер внутри - совсем хорошо, ибо карман сам по себе будет большой ( если делать как у 5.11) и если для мелочёвки будет одельные кармашки, то это будет очень айс. А кабельный выход (не помню как правильно называется) не хотите сделать?

Врезные нижние карманы - если идея минимизировать внешние детали, то конечно они. Только наклон нужен больше чем у Агрессора, может даже под прямым углом к нижнему срезу, то есть вертикальные, если вход будет на уровне пояса. И конечно на молнии. Планка на карманах в какую сторону?

"Оптимальная длина" - это сколько?

"наполеоны" конечно на молнии! там липучка в 5.11, чтобы пистолет быстро извлекать, нам это не нужно, карман хреново закрывается и портит перчатки и руки.

Кабельный выход - вполне, уж для города точно. В каких карманах именно?

Насчет угла близкого к вертикали для нижних карманов, вы все меня убедили что так будет лучше.

Планка в такую сторону, чтобы сверху на молнию ничего не заливалось и не засыпалось. Планка узкая, совсем не мешает

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

"оптимальная длина" - это когда закрыт пиджак и сильно не задувает, но можно удобно сидеть не расстегивая куртку и не требуется утяжка в талии, только утяжка по нижнему краю, причем сзади куртка чуточку длиннее

Поделиться сообщением

Russar    0

...

Планка в такую сторону, чтобы сверху на молнию ничего не заливалось и не засыпалось. Планка узкая, совсем не мешает

У меня есть городская куртка (Finflaer) с подобной конструкцией карманов - планка мешает сильно. Мало того, что руку в карман одним движением не засунешь (приходится делать возвратно-поступательное), так еще когда рука засунута в карман эта планка натягивает края кармана и немного выворачивает его - смотрится мягко говоря не очень хорошо и руке не комфортно. Вообще как-то поймал себя на мысли, что в карманы стараюсь руки совать все реже и реже (в данной куртке :-) ). На двух горнолыжных куртках, которые у меня есть, планка сделана наоборот и ничего при этом в карманы не сыпется и не заливается. Если непременно хочется сделать планку - сделайте так-же будет гораздо удобнее.

Вообще посмотрите горнолыжные куртки хороших брендов (Colmar, Descent, Phenix,Spider) на предмете продуманности конструкции.

PS. А еще выше я предлагал подкладку кармана для телефона сделать из паронепроницаемой ткани, чтобы на телефоне влага не конденсировалась, когда с мороза в теплое помещение заходишь - идея никому не интересна?

Поделиться сообщением

Destr    21

По поводу кнопок, нравятся они мне намного больше, чем липучки. Только чтоб в самом деле были качественные, а не такое г... как на куртке Канвас.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

"наполеоны" конечно на молнии! там липучка в 5.11, чтобы пистолет быстро извлекать, нам это не нужно, карман хреново закрывается и портит перчатки и руки.

Кабельный выход - вполне, уж для города точно. В каких карманах именно?

Насчет угла близкого к вертикали для нижних карманов, вы все меня убедили что так будет лучше.

В "наполеонах" кабельный вход. Т.е. чтобы можно было положить в него, например, плеер и наушники пустить внутрь чтобы не болтались снаружи. Если будет отдельный карман под планкой для электроники, то наверное и там тоже. Но в "наполеонах" обязательно.

"Близкий к вертикали" будет более эргономичный КМК. Хотя всё зависит от того, на какой высоте будет вход. Т.е. если в районе пояса, то почти вертикальный, если ниже, то угол можно уменьшить, мне кажется нужно чтобы при входе в карман кисть с предплечьем составляли одну линию, и исходя из этого и расположения кармана (выше-ниже) варьировать угол.

Насчёт планки, ну если узкая и не мешает....если карман будет ближе к вертикали, может ну её эту "обратную планку". Я вот не припомню, чтобы у меня молния или карман чем-либо забивались, хотя там вообще никакой планки нет.

Вот вспомнил - можно ли сделать так, чтобы при застёгивании кармана внутренняя ткань не зажёвывалась замком?

Значит длина получится по кончики пальцев плюс-минус. На предплечье и на плече будут карманы? И на каком? На предплечье предлагаю сделать на правой руке - для магнитных карточек и проездных будет удобно.

Рукава - прямые с внутренней манжетой или с наружной?

Поделиться сообщением

Rainov13    485

на предплечье же вроде на левой руке всегда делают?

На левой, всё верно - почему предлагаю на правой - для магнитных пропусков и проездных - турникеты у нас под правую руку в основном везде.

Прочитал описание в начале - "наполеоны" будут большие или маленькие - и органайзер в них, или в нижних? Я думал, что наполеоны будут большие, как на 5.11 и с органайзером, а нижние - простые.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

"оптимальная длина" - это когда закрыт пиджак и сильно не задувает, но можно удобно сидеть не расстегивая куртку и не требуется утяжка в талии, только утяжка по нижнему краю, причем сзади куртка чуточку длиннее

надеюсь на рукавах не будет липучечных утяжек?

первоначально обсуждали просто прямой рукав с эластичной манжетой внутри - это гуд!

PS на левом плече "сигаретный" карман планируется?

PPS простите, не заглянул на первую страницу, вижу что рукав хороший будет ))

по карманам на рукавах - если на предплечье - то правая рука, для проездного в метро

если на плече, то на левом - "сигаретный"

а можно и там и там ))))

Изменено пользователем Bop4yH

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Ещё по внутреннему карману для документов - предлагаю сделать его не "наполеоном", а наклонным со входом сверху.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Я подразумеваю внутреннюю организацию в нижних карманах.

в нижних внутренних?

внешние, имхо, нужны только для перчаток/мелочи или руки греть

Поделиться сообщением

Dingo    20

Мои соображения:

Прямой, не стесняющий движения покрой. Длина для зимней куртки - до середины бедра, для демисезонки можно покороче, но чтоб "пятую точку" закрывала. Молния с двумя замками. Планка на велькро.

Карманы наружние:

Боковые внизу вертикальные на молнии или с клапаном на велькро. Размер - чтоб нормально влезала тёплая перчатка.

На груди двойные с косым или вертикальным входом, внешний открытый (руки засунуть, мелочь на автобус и т.п.), под ним на молнии, так, чтобы карман выходил внутрь куртки за утеплённый слой к телу (для мобильника и т.п.).

Карманы внутренние:

Нагрудные с обоих сторон размером, чтоб входил бумажник (в т. ч. и не слишком маленький) и что-то в габаритах 6" КПК, электронной книги, крупного коммуникатора и т.п. (20х15х2 см вертикально). Застёжки любые - молния, липучка, кнопка. Если молния, желателен люверс (или как это называют правильно) для провода наушников.

Два небольших кармана на уровне живота (или один слева) - для ключей (неприемлю носить ключи в наружних карманах). По размеру стоит ориентироваться на самый большой ключ для квартирных замков, он сантиметров 11-12 в длину. Молния или клапан с тугой кнопкой.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу