Перейти к содержимому

Брюки и куртка TSU (первое поколение)

Rum

Recommended Posts

Почему то у всех мнение, что если "тактическая" - значит городская! Для города действительно абсолютно не подходят а вот для загорода самое то! Мне лично в лесу или в поле было бы наплевать как у меня топорщатся карманы! Но черные себе не куплю, оливковые тоже вряд ли. Будут в камуфляже в каком интересном подумаю!

Уважаемый Chiko, одежда/обмундирование (нужное подчеркнуть) для прогулок за городом, а так же для леса или поля называется полевой. А одежда тактическая - для штурмовых операций в черте города и пр. населенных пунктов.

Попадание по размерам довольно точное. То есть если у вас 50-й, то 50 или 52 (в зависимости от особенностей телосложения), но такого отклонения как с Саянами нет.

Нет, вот тут совершенно уверенно могу сказать - размеры как в БДУ! Т.е. размер 50/188 на бирке - это примерно 52-54/190 по факту.

Сегодня съездил посмотреть на них. Моего 48-50го размера не было (в лучших традициях Сплава... :roll: ), поэтому мерил "что дают" - 50/188, которые с меня сваливались даже затянутые шнурком. Когда смотрел брюки вначале ошибся, и пристально изучал брюки "Легион", непонимая откуда же на ТСУ взялись все эти карманы :shock: Что какбе намекает... У "Легионов" идентичные клапаны на верхних карманах (пусть и немного других), тоже огромные мешковатые карманы по бокам и в дополнение всякие ненужные кармашки, ну и пуговицы все тоже "наружу"...

Итак, по порядку:

- Накладки действительно другого оттенка, нежели основная ткань. Вблизи это прекрасно видно.

- Штаны нереально тяжелые!!! Как штаны от горки почти! (карманы были пустыми - проверил :mrgreen: ) Пенка в наколенниках веси тоже немного... "Форестеры" 48/188 - гораздо легче!!

- Мне тоже не понравилась пришитая к поясу заплатка - напоминает какую-то дешевую спецовку из Восток-сервиса. Шнурок в штанах должен быть плоским и широким, а тут какая-то тоненькая веревочка, даже с неоплавленными концами. Резинки внизу штанин тоже какого-то убого-бомжовского вида, расползающиеся. Прицепите к ним пластиковые наконечники! Петельки для того чтобы резинка не боталась кажись тоже нет.

- Карман на пуговице под нож и правда "неоткрывабельный"..... Не то что одной рукой - двумя руками еле открыл. Нахрен такую радость, да еще и под левой рукой.

Но в общем выглядит нормально, объемные грузовые карманы не такие уж страшные, врезные карманы очень глубокие и удобные, задние карманы тоже не мешаются.....Очень качественные швы! Ткань на ощупь не сильно отличается от поликоттона, чуть потоньше.

По городу передвигаться в этом можно, как и в "Горке" :wink: Будь в магазине они цвета "олива", МОЕГО размера (тут получается 46/190, а такого в природе Сплава не существует), по акции товар дня - купил бы. А так - ну его нафиг. Куртку ТСУ даже смотреть не буду - сиськи пятого размера мне не к лицу...

И повторюсь еще раз - брюки "Легион" и ТСУ - близнецы-братья, даже цена одинаковая. Но первые хоть "винтажные", а не "тактические".

Уважаемый Chiko, одежда/обмундирование (нужное подчеркнуть) для прогулок за городом, а так же для леса или поля называется полевой. А одежда тактическая - для штурмовых операций в черте города и пр. населенных пунктов.

В чем то с вами соглашусь! Просто не совсем правильно обозвали сие изделие(если проводить аналогию по пошиву с другими известными производителями)! Хотя например какой нибудь S.W.A.T. я никогда в кино в штанах от БХ не видел!

• Сотрудник Компании

2Rum +1

Tru-spec. 5.11 и хок в ходу у отрядов SWAT так и у FBI hostage rescue team.

На фото ширты от тру-спек, штаны от Propper серии Lightweight Tactical Pant

fbi-agents.jpg

Если покопатся на спец ресурсах можно много фото нарыть.

В чем то с вами соглашусь! Просто не совсем правильно обозвали сие изделие(если проводить аналогию по пошиву с другими известными производителями)! Хотя например какой нибудь S.W.A.T. я никогда в кино в штанах от БХ не видел!

BH в основном носятся гавриками из контор типа бывшего Blackwaters (ныне Xe). Поэтому их по телевизору и не видно.

• Сотрудник Компании

+1 Всплеск появления тактической одежды пошел как раз с массовым появлением ЧВК.

Я сужу по фото (а по чем еще судить?) куртки.

Вижу двустороннюю молнию, материю действительно подходящую, силует (особенно со спины), хорошего кач-ва швы и замки на швах.

Полуплоские карманы не впечатлили, лучше б шили однозначно плоские, но это устранить можно методом подшива углов (проверено временем на советских афганках).

Вывод: куплю в оливе в любом случае, даже если придется дорабатывать. По крайней мере добавлю в низу косые врезные карманы для прятанья рук.

• Модератор

Посмотрел сие творение :) - в чёрном цвете выглядит мягко говоря угрюмо и накладки другого оттенка солидности не добавляют. В Оливе надеюсь будет смотреться шикарнее и гармоничнее...и накладки будут в тон;) Понравился костюмец...

3262221.jpg3262219.jpg

Судяпо фото, у "Техинкома" шовчики совсем простенькие

Но костюм у них как тактический, отличный, да и в цифре! И как всегда СПЛАВ, сзади...

кстати, Евгений, вопрос - а на башку что-то из того же материала, что и куртка с брюками будет (кепи там, например)??? особенно актуально для оливы (раз она будет отличаться от старой по цвету)

• Модератор

в первую очередь панама, кепи тоже. Покрой как то что у нас продается (т.е. американский) но с улучшениями про которые давно заявлялось. Окантовка полей и лента для веток из той же ткани, внутри подкладка из "Пауэрдрая" для мягкости и потоотвода.

в первую очередь панама, кепи тоже. Покрой как то что у нас продается (т.е. американский) но с улучшениями про которые давно заявлялось. Окантовка полей и лента для веток из той же ткани, внутри подкладка из "Пауэрдрая" для мягкости и потоотвода.

ну, тогда будем ждать :)

<задумчиво> у кого бы еще узнать когда... :rolleyes:

• Модератор

ну, тогда будем ждать :)

<задумчиво> у кого бы еще узнать когда... :rolleyes:

Сейчас Женька подумает....

И на всякий случай, еще больше подпись сделает :mrgreen:

Есть простой способ избавиться от вопросов "когда?" и "сколько?": нужно ввести капчу вида "Я внимательно прочитал правила и верхнюю тему в данном разделе, где написано, в какую именно тему нужно постить вопросы "когда?" и "сколько?"

Чтобы юзер набирал всю эту фразу с картинки, и ctrl-v отслеживалось и не пропускалось.

• Модератор

Хотелось бы узнать. Костюм будет дорабатываться с учетом замечаний или останется всё как есть?

Замечания возникают после эксплуатации. Пока, насколько я понимаю, народ высказывается, в основном, по поводу "картинок"... :roll:

• Модератор

Сейчас Женька подумает....

И на всякий случай, еще больше подпись сделает :mrgreen:

Это да :lol: Жень, может подпись всё ж поменьше сделать? А то иногда постов не видно из-за красноты :D

P.S. Я не по картинке сужу - ручками трогал на Кетчерской

• Модератор

то что уже запущено в производство, черные и оливковые коплекты, переделывать нельзя. Но к следующему поколению я уже собираю информацию

Замечания возникают после эксплуатации. Пока, насколько я понимаю, народ высказывается, в основном, по поводу "картинок"...

Я тоже сужу по тому, что увидел в "живую".

Хотел купить костюм, но после того как увидел все это великолепие, всякая охота пропала.

то что уже запущено в производство, черные и оливковые коплекты, переделывать нельзя. Но к следующему поколению я уже собираю информацию

И когда будет следующее поколение?

Судя по тексту ветки первое сообщение появилось 8-го января, а пощупать продукцию люди успели уже 20-го!

Вот это скорость! Она б еще на все распространялась!

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...