Rum

Брюки и куртка TSU (первое поколение)

Recommended Posts

DJ Anarchist    52

Мдя. Фото появились.. Надеюсь, что все-таки это фото неудачное и в живую штаны не будут так пугать и предвещать большого напиллинга...

Поделиться сообщением

Rum    -33
Купил сегодня брюки, завтра опробую - отпишусь.

Ждем! И по возможности с фотками!

большого напиллинга...

Напиллинг тут применять как раз не к чему) Все грамотно и какчественно - швы, ткань, фурнитура....

Тока немного не то, чего ожидалось. Как-то дисгармонично выглядят эти штаны с такими мешковатыми карманами....... Плоские должны быть на тактических шмотках, плоские и прилизанные. Уж кому кому, а STEPAN1983 это, по идее, известно...

Поделиться сообщением

Wolchar    2

Угу... С мешковатыми карманами. С пуговицами (!!!) на тактических брюках. С пуговицей с вертикальной прорезью для открывания на кармане под нож... С "миникармашками" в больших карманах, в которых все болтается в отличие от простых резинок в Блэкхоковских штанах... Да и про качество и внешний вид. Интересно, почему ткани на коленях и внизу на штанинах отличается от основного черного? Ощущение глухого колхоза, честное слово.

Честно говоря явно сложилось впечатление что "тактические брюки" разрабатывали те, у кого понятие тактики сводится к тому что "нафигачим побольше карманов, так смотрится круто"

P.S. Почему то пистолетные магазины в блэкхоковских карманах сидят там куда их и положили, хоть в одиночку, хоть в спарку. И нож вынимается из маленьких фронталок спокойно, а не со звуками "ип вашу моть". И положенное в боковой карман спокойно лежит себе в уголке и не мешает при движении, а не норовит потереться об ногу.

Непонятно кем и для кого сделано. А при разнице в цене с простыми таками от блэкхока в 200 рублей вообще непонятно, к чему вообще было делать эту несуразицу. Есть же уже в ассортименте приличные городские брюки, Легионы и Саяны.

Делаем туристическое снаряжение, уходим от милитари и военного снаряжения, так и шли бы, и не лезли в те вещи в которых не понимаем.

Поделиться сообщением

Wolchar    2

Аку штоли ждать теперь еще полгода.... Тут мне нравятся накладки из нейлона, но все остальное///

Зачем полгода. С февраля на март вроде как...

Поделиться сообщением

Rum    -33
. С "миникармашками" в больших карманах, в которых все болтается в отличие от простых резинок в Блэкхоковских штанах... Да и про качество и внешний вид. И

как пишут на америкосовсих форумах - BS

"Миникармашки" с резинками - посмотрите фотки куртки САС-2.

Качество у МНОГИХ сплавовских вещей не уступает (по крайней мере) их зарубежным аналогам. Те же швы и ткань. Внешний вид еще не видел вживую - тут помолчу.

и не лезли в те вещи в которых не понимаем.

это вы, так понимаю, к самому себе и обращаетесь?

Поделиться сообщением

Wolchar    2

как пишут на америкосовсих форумах - BS

"Миникармашки" с резинками - посмотрите фотки куртки САС-2.

Качество у МНОГИХ сплавовских вещей не уступает (по крайней мере) их зарубежным аналогам. Те же швы и ткань. Внешний вид еще не видел вживую - тут помолчу.

это вы, так понимаю, к самому себе и обращаетесь?

Мне конкретно сейчас не интересен САС-2. И говорю я не о нем.

Я где-то сказал про качество? Я сказал про внешний вид и конструкцию.

Нет, это так, обращение в пространство, по поводу того, что некоторые вещи надо делать с умом и спрашивая у знающих людей, а не от балды и проникнувшись идеей волшебного слова "тактика". А пытаться нахамить не надо, это некрасиво. А то неровен час подумается что кроме радостных и восторженных мнений тут ничего другого не приемлят.

Поделиться сообщением

Rum    -33
С пуговицами (!!!) на тактических брюках

Пуговицы на клапанах прорезных карманов - это необходимость. Если туда поставить липучки - они будут портить одежду. Можно, конечно, на молнии эти карманы сделать, но это неудобно, по-моему.

Клапаны правда великоваты... Маленький кармашек с пуговицей - это да... испортил он экстерьер. А накладки должны быть точно в тон - на фото из-за освещения разницы текстуры ткани могут быть различия.

Эх, будем ждать оливковые, простое аку как-то не очень хочется.

Поделиться сообщением

Wolchar    2

Пуговицы на клапанах прорезных карманов - это необходимость. Если туда поставить липучки - они будут портить одежду. Можно, конечно, на молнии эти карманы сделать, но это неудобно, по-моему.

Клапаны правда великоваты... Маленький кармашек с пуговицей - это да... испортил он экстерьер. А накладки должны быть точно в тон - на фото из-за освещения разницы текстуры ткани могут быть различия.

Эх, будем ждать оливковые, простое аку как-то не очень хочется.

Ну не знаю... У 5.11, Блэкхока, Труспека и Проппера не портят же, почему-то?

Да и насчет маленького кармашка, по мне так черт бы с ним, пусть портит экстерьер. Он и так не ах, главным образом из-за разных оттенков ткани на самих брюках и усиливающих элементах. Но что-то достать из этого кармашка, морока и маета. Пробовал и левой и правой, неудобно.

Опять же, а чем тот же блэкхок не вариант. Сейчас есть почти все размеры в оливе, конечно вариант в рипе немного кусается по цене. Но в принципе за хорошую, продуманную вещь не так и жалко.

Поделиться сообщением

Wolchar    2

.

Да мне как-то наплевать, что вам интересно, а что нет.

На САС-2 АНАЛОГИЧНЫЕ карманы. Посмотрите сначала на них, потом предполагайте что и откуда будет выпадать.

Мужчина вы успокойтесь. У нас и так всем на всех плевать это давно известно. Мне как то тоже наплевать на ваше наплевать :mrgreen:

Тем более что я не предполагаю, я проверил. Сам. Выпадает из кармашков в брюках TSU, и фонарик, и складень, пачка сигарет вообще не лезет. И пистолетный магазин, тоже выпадает.

Про куртку САС-2 я ничего не говорю и не могу сказать. Я ее живьем не видел.

Поделиться сообщением

aav1975    0

название - Tactical special uniform, название придумал не я, а рекламщики, так что извините если звучит по-дурацки :mrgreen: Скоро выложу описание. У нас как обычно выкладывают на сайте вещь без описания и фотографий.

По сути это форма на основе ACU с кучей наворотов типа внутренней организации карманов, нейлоновыми усилениями под вставки D3O и т.п. Ткань - хлопок/нейлон 50/50, как в ACU, в новом оливковом цвете, с тонким нейлоновым усилением (более легкий родственник усиления с "Горного-4")

Подскажите по поводу покупки ТСУ в интернет магазине.На данный момент все размеры в оливе выбраны.Когда появятся? Интересуюсь в силу того что некоторых позиций в интернет магазине нет в течении года.

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246

Даа, господа-товарищи, посмотрел я на эту чудо-тактику и решил голосовать рублем за американскую промышленность. А именно за BLACKHAWK Брюки LW Tactical Pant. Цена не намного выше, а внешний вид гораздо лучше, да и качество оччень неплохое.

Поделиться сообщением

knko    35

Фотка не порадовала. А так надо глядеть в реале и согласен что карманы нужны плоского профиля. слоники атакуе ))))) я в оливе куплю. так как есть желание взять куртку сас-2. брюки которые от костюма будут еще хуже имхо.

Поделиться сообщением

DeeMAN    226

Даа, господа-товарищи, посмотрел я на эту чудо-тактику и решил голосовать рублем за американскую промышленность.

+1

Увидел наконец-то фотографии изделия. Н-да.. Таких безобразно-бесформенных грузовых карманов на брюках, впрочем, как и на куртке, я не встречал, кроме как на Горке-4. Видимо, прослеживается рука автора. "Покрой основан на ... АКУ". Лучше бы АКУ без липучек на карманах шили и с усилениями где надо и всё, уже было бы достаточно.

Читал переодически эту ветку, всё фоток ждал. Дождался. Сделал выводы. Больше читать не охота чего-то.

Поделиться сообщением

Rum    -33
А именно за BLACKHAWK Брюки LW Tactical Pant. Цена на намного выше, а внешний вид гораздо лучше, да и качество оччень неплохое.

Да блин.... На вид они действительно гораздо лучше. :unsure:

Тем более что я не предполагаю, я проверил.

Вы хоть фотки выложите тогда :cool:

В магазин что-ли съездить посмотреть... Ну не верится, что там все так ужасно.

Подскажите по поводу покупки ТСУ в интернет магазине.На данный момент все размеры в оливе выбраны.Когда появятся? Интересуюсь в силу того что некоторых позиций в интернет магазине нет в течении года.

Подсказываю - на предыдущей странице написано и даже подчеркнуто...

БРЮКИ ТСУ "ОЛИВА" БУДУТ В ПРОДАЖЕ ОРИЕНТИРОВОЧНО К СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

2Rum: насчет внимания-вынимания не знаю (не было моего размера померять), но выглядят они...скорее к винтажной серии ближе, чем к АКУ :roll:

Поделиться сообщением

Rum    -33

Жалко, что они не могут экстренно остановить конвеер, убрать с эскиза штанов эти все карманы и поставить туда плоские от АКУ или даже БДУ (пусть с внутренней организацией в виде кармашков).

Иначе это будет epic fail :roll:

Да и моего размера че-то в Питере нету...

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Впечатления...пока только по фото.

Всё в принципе нормально - но вот карманы - это жесть. Ну для чего на тактическом (как заявлено) костюме такие баулы? Мешковатые, мегаобъёмные карманы нафиг не нужны. Плоских карманов с простейшим расширением, допустим, снизу будет вполне достаточно. Проверено неоднократно. Глядя на фото возникает острое желание спороть эти мешки, или как минимум пришить их по углам. Карман для какой нибудь фигни на пуговице? Непонятно.

Остановите производство - сделайте плоские карманы, карман для фигни на липучке, квадратное усиление на заду - и получится нормальный девайс - и в пир, и в мир, и в добры люди.

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

Может быть это конечно фото такое.

Но можно было сделать так как это реализовано у Tru-Spec в серии 24/7, те фиксация пустого объема липучками.

И тогда когда карманы пустые все гладко и плоско.

Поделиться сообщением

Слава    0

Размеры штанов ТСУ соответствуют размерам штанов сплавовского АКУ?

Или все таки 50 размер ТСУ-это на самом деле 50, а не 54(как на АКУ)?

Поделиться сообщением

Ну хоть кому-то живой образец понравился?.. Хоть кому-нибудь... :unsure:

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246

Ну хоть кому-то живой образец понравился?.. Хоть кому-нибудь... :unsure:

Понравится тем, кому абсолютно наплевать на размер карманов :twisted: . Я другое не могу понять - почему нельзя было карманы сделать плоскими, как на BDU? В любом случае, в таком "тактическом" костюме по городу ходить не рекомендуется ;-) , т.к. окружающие могут неадекватно воспринимать такой костюмчик. :mrgreen:

Можно носить в полевых условиях - ткань позволяет, но костюм-то позиционирован как городской/тактический. Мда, боюсь засмеют...

Поделиться сообщением

Rum    -33

Есть вот такое предложение к Сплаву - переименовать ТСУ в Форестер-2 и убрать в соответствующий раздел. Ну не тянет он на Тактическую Специальную Униформу... Это как Тактический Складной Нож "Птеродактиль" от И.Скрылева. :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Поделиться сообщением

Wolchar    2

Размеры штанов ТСУ соответствуют размерам штанов сплавовского АКУ?

Или все таки 50 размер ТСУ-это на самом деле 50, а не 54(как на АКУ)?

Попадание по размерам довольно точное. То есть если у вас 50-й, то 50 или 52 (в зависимости от особенностей телосложения), но такого отклонения как с Саянами нет.

Поделиться сообщением

Sephiroth    1

Вообще мне костюм понравился. Одного не могу понять почему в брюках железная молния а куртке иная??? Нельзя ли вставлять молнию в брюки такую же как в куртке? И еще можно ли не пришивать аварийную тряпочку а просто вкладывать ее в карман (как погоны в куртке BDU) и в куртке и в брюках?

Поделиться сообщением

Chiko    191

Почему то у всех мнение, что если "тактическая" - значит городская! Для города действительно абсолютно не подходят а вот для загорода самое то! Мне лично в лесу или в поле было бы наплевать как у меня топорщатся карманы! Но черные себе не куплю, оливковые тоже вряд ли. Будут в камуфляже в каком интересном подумаю!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу