Rum

Брюки и куртка TSU (первое поколение)

Recommended Posts

Rum.

Пардон.

Я думал это будут тактические штаны, а это очередной ширпотреб для неторопливых понтов в стерильных условиях придорожного кафе в центре города. Всё перечисленное можно тогда не читать, но уж и вещ тогда извольте перенести в раздел к обычным брюкам.

И к слову : эксплуатация тактической одежды в условиях к которым она на самом деле предназначена в том виде в котором тут предлогается, после 3-4 суток на ней не будет ни молнии, ни липучек.

И лямки нужны людям привыкшим использовать вещи по назначению.

И я не единого слова не говорил о фастексах. Которые в слепую никто толком быстро и открыть/закрыть не может, да и в принципе их назначение непонятно ни в плане прочности ни удобности.

А то вновь пойдёт заказ из-за бурга шмоток, и вновь мёртвым грузом повиснет на магазине очередная шмотка.

Но это всё ИМХО. И обращался я не к Вам, а к разработчику.

Моё же ИМХО о Вас после столь агрессивного поста не по теме, не укладывается в цензуру, и не будет озвучено.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Здрасте, посмотрел наброски, прочитал тему.

3 принципиальных требования/просьбы/мольбы/предложения. Как угодно но мне так было бы удобнее.

Вот тут будут пуговицы, не будет липучек, накладные карманы (в принципе) и т.д.

Вот зачем эту т.н. РУССКУЮ ЦИФРУ везде? Абсолютно бестолковая расцветка.

Поделиться сообщением

Вот тут будут пуговицы, не будет липучек, накладные карманы (в принципе) и т.д.

Вот зачем эту т.н. РУССКУЮ ЦИФРУ везде? Абсолютно бестолковая расцветка.

Потому что она как минимум не светится аки фонарик в темноте, и имеет какие никакие показатели маскировки. Кто бы тут что не писал про неё, она всё равно ЛУЧШЕ однотонной одежды, имеющей нулевую маскировку.

Кайманы - нежные штанишки, как и Саяны, и даже Легионы, от которых дай бог тряпочка прикрывающая яица останется за неделю носки в условиях вне города. И стоят они в правильном разделе ЛЕТНИЕ БРЮКИ. И в так называемые "в принципе" накладные карманы нельзя засунуть ни дым,ни ИПП, ни чтолибо вообще габаритной формы отличной от сотового телефона. А БДУшные штаны уже лежат в своей нише и кроме шлевков для ремня в них ничего менять не надо, удобные штаны грибника.

А мы тут вроде как тактическую одежду обсуждаем.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Потому что она как минимум не светится аки фонарик в темноте, и имеет какие никакие показатели маскировки. Кто бы тут что не писал про неё, она всё равно ЛУЧШЕ однотонной одежды, имеющей нулевую маскировку.

Кайманы - нежные штанишки, как и Саяны, и даже Легионы, от которых дай бог тряпочка прикрывающая яица останется за неделю носки в условиях вне города. И стоят они в правильном разделе ЛЕТНИЕ БРЮКИ. И в так называемые "в принципе" накладные карманы нельзя засунуть ни дым,ни ИПП, ни чтолибо вообще габаритной формы отличной от сотового телефона.

Где связь между расцветкой и "светимостью" в ПНВ ? Мне всегда казалось, что на это влияет состав ткани и состав красителя, нет?

Вот тут, можете посмотреть, как "она не светится как фонарик в темноте..."

"Показатели маскировки" действительно какие никакие, ибо на расстоянии десять - пятнадцать метров эта расцветка становится просто грязно - зелёным пятном. Чем лучше однотонки?

При чём здесь кайманы, саяны и уж тем более легионы? Они то какое отношение имеют к полевой и тактической одежде? Опять же люди носят и саяны и кайманы в условиях "вне города" долгое время и ничего - никаких набедренных повязок. Не нужно профанаций.Если Вы позасовываете что-то габаритное и тяжёлое в карманы штанов, то очень скоро передвигаться Вам будет очень неудобно, не важно какие карманы - врезные, накладные, хоть какие.

А тактическая одежда от полевой отличается как бы, разве нет? Насколько я знаю тактическая одежда не подразумевает беготню по лесам и полям.

Поделиться сообщением

Где связь между расцветкой и "светимостью" в ПНВ ? Мне всегда казалось, что на это влияет состав ткани и состав красителя, нет?

Вот тут, можете посмотреть, как "она не светится как фонарик в темноте..."

"Показатели маскировки" действительно какие никакие, ибо на расстоянии десять - пятнадцать метров эта расцветка становится просто грязно - зелёным пятном. Чем лучше однотонки?

При чём здесь кайманы, саяны и уж тем более легионы? Они то какое отношение имеют к полевой и тактической одежде? Опять же люди носят и саяны и кайманы в условиях "вне города" долгое время и ничего - никаких набедренных повязок. Не нужно профанаций.Если Вы позасовываете что-то габаритное и тяжёлое в карманы штанов, то очень скоро передвигаться Вам будет очень неудобно, не важно какие карманы - врезные, накладные, хоть какие.

А тактическая одежда от полевой отличается как бы, разве нет? Насколько я знаю тактическая одежда не подразумевает беготню по лесам и полям.

Никто и не говорит о ПНВ. Обычным людским зрением, олива светится как фонарик отлично отражая луну/звёзды. А в ПНВ видно любой материал, что-то лучше что-то хуже, но о какой либо маскировке может идти речь только на статических объектах, либо объектах передвигающихся минимум в 100 метрах перед вами. А статику уже закрывают ботаникой а не искусственной тканью; любой окоп, снайпера и пр. покрывают ботаникой только она не светится.

То что показано на видео - это смех, там не нужен ни ПНВ ни камуфляж, на таком расстоянии ночью можно на звук прибить.

Посмотрите пожалуйста на форму солдат ВС России, в цифре, в ней можно сесть под куст и не жужжать, и тебя не будет видно. И к слову ФОРМА И ДОЛЖНА РАСПЛЫВАЕТСЯ ГРЯЗНЫМ ПЯТНОМ, размывать очертания объекта, делать его менее приметным, а не как однотонка выделяющая объект буквально по контуру.

Здания, пром зона - именно там и получаются особо эротические позы, и именно там об углы и арматуру рвётся одежда.. В Лесу то как рас любые штаны сгодятся, там максимум на колено встать, да на жопу сесть, никакой тебе акробатики.

В данный момент у меня брюки бекас, перепрошитые по швам для прочности не гниющими от первой же влаги нитками, в набедренных карманах у меня живут армейские белые дымы 2 с лева, и сигнальный пакет/мина с права + аксесуары для установки. Это достаточно габаритные грузы. Тем не менее и по 10 км. бегал и по бурелому шастал, и по зданиям лазал, очень комфортно, т.к. на сами ноги ничего не давит и давить НЕ МОЖЕТ в накладных объёмных карманах, благодаря самой конструкции кармана. Не надо писать о том чего не понимаете.

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

2 Rainov13 +1

2Дмитрий Анатольевич теже костьмы ACU и подобные им носятся целой кучей Армий мира и както никто нежалуется на прочность и удобство носки в боевых условиях.

Теже ЦСН без проблем носят ACU в мультике и норально.

А TSU это ACU на "стеройдах"

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Обычным людским зрением, олива светится как фонарик отлично отражая луну/звёзды.

Посмотрите пожалуйста на форму солдат ВС России, в цифре, в ней можно сесть под куст и не жужжать, и тебя не будет видно. И к слову ФОРМА И ДОЛЖНА РАСПЛЫВАЕТСЯ ГРЯЗНЫМ ПЯТНОМ, размывать очертания объекта, делать его менее приметным, а не как однотонка выделяющая объект буквально по контуру.

Здания, пром зона - именно там и получаются особо эротические позы, и именно там об углы и арматуру рвётся одежда.. В Лесу то как рас любые штаны сгодятся, там максимум на колено встать, да на жопу сесть, никакой тебе акробатики.

В данный момент у меня брюки бекас, перепрошитые по швам для прочности не гниющими от первой же влаги нитками, в набедренных карманах у меня живут армейские белые дымы 2 с лева, и сигнальный пакет/мина с права + аксесуары для установки. Это достаточно габаритные грузы. Тем не менее и по 10 км. бегал и по бурелому шастал, и по зданиям лазал, очень комфортно, т.к. на сами ноги ничего не давит и давить НЕ МОЖЕТ в накладных объёмных карманах, благодаря самой конструкции кармана. Не надо писать о том чего не понимаете.

Очень интересно - ни разу не замечал, что олива светится как фонарик в темноте. Надо ДПС - ные костюмы делать в оливе - раз уж она луну и звёзды отражает как фонарик, то что будет со светом проезжающих автомобилей. Прекрасные светоотражающие свойства. А в СПЛАВе то не знают.

В цифре можно сесть под куст - а в чём нельзя? Чем лучше грязно-зелёное пятно в которое превращается т.н. РЦ однотонного грязно-зелёного пятна? Вот просто покрасить форму в грязно-зелёный - без всяких крошечных пикселей, чем в этом случае маскирующие свойства т.н. РЦ будут лучше? Опять же "тактическая одежда". Не полевая. Зачем камуфляж, да ещё такой бестолковый?

Вы уж определитесь - либо про штаны "вне города", либо про промзоны и арматуру. А то сначала "от кайманов тряпочка останется", а потом "в лесу любые штаны сгодятся". В лесу веток нет, бурелома, камней и прочих прелестей? Тишь да гладь?

В бекасе карманы по большей части на передней поверхности бедра, а в BDU, ACU, TSU - на боковой - разница есть? Про ношение бекаса не скажу ничего, не носил, не знаю, врать не буду - в BDU - в боковых набедренных карманах удобно носить только лёгкое объёмное или плоское - остальное нах. Я и не говорил, что что-то давит - неудобно, это значит болтается.

А чем Вам не нравятся карманы на TSU? Недостаточно объёмные? Во первых пока их нет, нельзя это утверждать столь категорически, во вторых

, которая не подразумевает как бы излишне объёмных карманов и прочих элементов, нет?

Поделиться сообщением

Rum    -33

И не путайте "РУССКУЮ ЦИФРУ" от ССО и "ЦИФРОВУЮ ФЛОРУ", которая сейчас в армии. Абсолютно разные вещи.

Обсуждать тут нечего! Открывал тему, потому что любопытно было узнать, что за новый костюм появился. На все вопросы ответили, картинки показали.

Высказывать свои ПРОСЬБЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ к костюму, который находится в производстве - БЕССМЫСЛЕННО. Никаких изменений в эту партию внесено не будет! Хоть вы 20 страниц тут испишите своими просьбами.

Предлагаю тему свернуть и отложить до выхода в продажу этого костюма, а потом уже поделиться впечатлениями, пожеланиями и прочим после того как посмотрим в магазине и, может, приобретем.

Поделиться сообщением

Очень интересно - ни разу не замечал, что олива светится как фонарик в темноте. Надо ДПС - ные костюмы делать в оливе - раз уж она луну и звёзды отражает как фонарик, то что будет со светом проезжающих автомобилей. Прекрасные светоотражающие свойства. А в СПЛАВе то не знают.

В цифре можно сесть под куст - а в чём нельзя? Чем лучше грязно-зелёное пятно в которое превращается т.н. РЦ однотонного грязно-зелёного пятна? Вот просто покрасить форму в грязно-зелёный - без всяких крошечных пикселей, чем в этом случае маскирующие свойства т.н. РЦ будут лучше? Опять же "тактическая одежда". Не полевая. Зачем камуфляж, да ещё такой бестолковый?

Вы уж определитесь - либо про штаны "вне города", либо про промзоны и арматуру. А то сначала "от кайманов тряпочка останется", а потом "в лесу любые штаны сгодятся". В лесу веток нет, бурелома, камней и прочих прелестей? Тишь да гладь?

В бекасе карманы по большей части на передней поверхности бедра, а в BDU, ACU, TSU - на боковой - разница есть? Про ношение бекаса не скажу ничего, не носил, не знаю, врать не буду - в BDU - в боковых набедренных карманах удобно носить только лёгкое объёмное или плоское - остальное нах. Я и не говорил, что что-то давит - неудобно, это значит болтается.

А чем Вам не нравятся карманы на TSU? Недостаточно объёмные? Во первых пока их нет, нельзя это утверждать столь категорически, во вторых , которая не подразумевает как бы излишне объёмных карманов и прочих элементов, нет?

ТТ...

Вот как вам объяснить ? Вы просто не знаете о чём говорите... Попробуйте в лесу посидеть выключив фонарики, не смотря на небо, ночью, пол часика, и чтоб рядом небыло световых приборов, не пяльтесь на экраны своих сотовых, не портите глаз колиматорами, за каких то 15-20 минут ваши глаза привыкают к темноте окончательно и вы без проблем видите в ночной темноте под открытым небом на 100 метров вперёд, и ВОТ ТОГДА, вы отлично видите оливку - и не надо сравнивать с светоотражающими тканями не зная о чём речь, чёрный туда сюда если не вставать напротив таких же однотонных поверхностей, всякие вудланды и пр, НЕ однотонные костюмы видно крайне плохо, цифру же не видно вовсе. Цифра построена не на слиянии с местностью, а на банальном обмане зрения. Фокус, благодаря которому даже самая неправильная цифра всёравно в близи расходится на более мелкие пятна а в дали на более крупные влоть до однотонного, опять же какая то лучше, какая то хуже, НО ЛЮБАЯ лучше вудландов и прочей пятнистости, в зависимости от окружаюзей поверхности, это ОБМАН ЗРЕНИЯ, обман вашего собственного мозга !

Да, все расцветки важны и полезны, но олива самая бесполезная, чёрный - только по зданию не освещённому, а цифра боле менее универсальна.

p.s. Непонимаю, зачем столько агрессии, вас там блохи заели чтоли... Если внесения в партию не будут, так и не обсуждайте мои пожелания, вам к тому же они глубоко пофигу, т.к. вы эту одежду по назначению использовать не будете.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Вот как вам объяснить ? Вы просто не знаете о чём говорите...

Да, все расцветки важны и полезны, но олива самая бесполезная, чёрный - только по зданию не освещённому, а цифра боле менее универсальна.

Вот наступит лето - не забуду если обязательно пойду в лес и проверю.

На протяжении десятилетий оливу в разных оттенках использовали по всему миру, и кое-где используют и сейчас, вот идиоты то, оказывается она самая бесполезная, а т.н. РЦ - вершина мысли в сфере маскировки. Как раньше никто не додумался до неё?

А где Вы увидели агрессию? Что и где мне пофигу, и что я буду использовать, а что нет Вам неведомо, не нужно так категорично утверждать.

Здесь форум, и каждый может оставлять своё мнение, и я могу комментировать Ваши посты, и так же и Вы можете это делать, и любой другой.

Опять же в десятый раз напоминаю - костюм тактический, не полевой.

Поделиться сообщением

JohnnyT    5

обосновано переходом на новое усиление формой строго под вставку, где наличие складки бы помешало правильнйо установке. Кроме того, с таким защипом на колене трудно работать с запошивочным швом, много слоев получается (вместо 4-х - поряджка 8-ми слоев на шов в месте защипа). Брюки со складкой у Сплава как правило изначально имеют более бюджетные простые швы

Да, с аргументами поспорить трудно.

А скажите тогда, штанины сделаны по всей длине прямые или есть, например, отрезная артикуляция коленей (как у Crye Precision)? Или еще каким-нибудь способом сделано?

Поделиться сообщением

korbdegree    10

Дмитрий Анатольевич, тот факт, что Вы школоло не скрыть ником, состоящим из имени и отчества. Почему, почему все поцреотствующие, вроде Вас, так ругали цифровые расцветки ровно до принятия такой на вооружение ВС РФ, а теперь их так хвалят? Это было лирическое отступление.

По делу: НИ ОДИН камуфляж не призван сливаться с местностью. У "разбивающего" рисунка всегда была совсем другая задача, это какбэ надо знать. Цифра работает так же, как вудланд или мультикам. Русская цифра не работает никак, потому что её с одной стороны подгоняли под минимальную оптическую заметность(про пропитки сейчас не говорим) в ЭОП 3+ поколения, а конкретно PVS-14, а с другой, когда комиссии принесли вариант расцветки, те сказали "как у тупых пендосов! Уменьшить или увеличить в два раза квадратики!"(это мне полковник близкий к теме говорил), таким образом поцреотизм окончательно сгубил идею.

Олива "светится в темноте невооруженным глазом" только тогда, когда коэфициент отражения ТКАНИ(а не расцветки) выше. Видимо последняя однотонка, которую Вы видели, была замасленная до непромокаемости афганка. Эта будет сверкать, да.

Конторе: Очень интересная шмотка, поскорее хочется фоток и купить) Присоединюсь к просьбам когда-нибудь выпустить костюмчик в модных танах и койотах))

Поделиться сообщением

))) правильная мысль была - остановить тему до момента появления костюма в продаже))равно как и темы: Горка-4 или САС-2....))

спор от технических моментов перерос в идеологический, что ли. НЕТ ИДЕАЛЬНОЙ РАСЦВЕТКИ!))) ну, потому как нет идеала! все равно найдется хоть один, который скажет, что сие есть полное.... :mrgreen: ! выдумывать велосипед, чем часто на форумах занимаемся - дело пустое. дельных предложений обычно настолько мало, что на общем фоне они практически незаметны. а споры, что лучше - олива или цифра....а не лучше ли подумать, что при слабой тактике хоть костюм Гилли одеть, все равно обнаружат?? :grin:

и еще. отталкиваться надо от сферы применения изделия. тактическая форма - это все таки больше город, нежели "зеленка", соответственно цветовая гамма - ориентируется на, скажем так - "городские расцветки". мысли о том, что "а вдруг придется по лесу лазить?" ну так до определенного времени кроме уставной "флоры" почти ничего не было! но ведь как-то справлялись и в горах и лесах и в городах! и к тому же кроме как на модных фото, новая форма за сутки превращается в то, что надо по маскировочным свойствам :smile:

Поделиться сообщением

Дмитрий Анатольевич, тот факт, что Вы школоло не скрыть ником, состоящим из имени и отчества. Почему, почему все поцреотствующие, вроде Вас, так ругали цифровые расцветки ровно до принятия такой на вооружение ВС РФ, а теперь их так хвалят? Это было лирическое отступление.

По делу: НИ ОДИН камуфляж не призван сливаться с местностью. У "разбивающего" рисунка всегда была совсем другая задача, это какбэ надо знать. Цифра работает так же, как вудланд или мультикам. Русская цифра не работает никак, потому что её с одной стороны подгоняли под минимальную оптическую заметность(про пропитки сейчас не говорим) в ЭОП 3+ поколения, а конкретно PVS-14, а с другой, когда комиссии принесли вариант расцветки, те сказали "как у тупых пендосов! Уменьшить или увеличить в два раза квадратики!"(это мне полковник близкий к теме говорил), таким образом поцреотизм окончательно сгубил идею.

Олива "светится в темноте невооруженным глазом" только тогда, когда коэфициент отражения ТКАНИ(а не расцветки) выше. Видимо последняя однотонка, которую Вы видели, была замасленная до непромокаемости афганка. Эта будет сверкать, да.

Конторе: Очень интересная шмотка, поскорее хочется фоток и купить) Присоединюсь к просьбам когда-нибудь выпустить костюмчик в модных танах и койотах))

Будьте так любезны, заткнуть свой рот, и оградить общественность от того словесного поноса что вы извергаете самостоятельно, пока вам не помогли.

Что вам рассказал по пьяни какой то генерал всем начхать. Я не утверждаю что олива хуже или лучше той или иной расцветки, или что цифра самый лучший цвет в мире. Я всего лиш прошу исполнять подобную одежду в цифровой флоре, Русской цифре, называйте как угодно но смысл ясен. Камуфляж призван сливаться с местностью - не пишите о том чего не знаете. Цифра призвана создавать оптический обман. НИКОГО И НИКОГДА не останавливало схожесть продукции, на то что там у "тупых пендосов", уж поверьте, оборонке глубоко наплевать. Патриотизма в нашей стране нет. Есть практический подход к делу.

Как рас таки "новьё" светится ярче. Смею утверждать что вы ничтожество не знающее что говорит, обчитавшееся умных книжек и бухающее с уволеными по пьяни прапорами, которым стыдно бухать с кем то более достойным чем пустобрёх.

Поделиться сообщением

Ну и чего началось?? Вроде все взрослые люди, а спорите хуже малолетних...

Ещё никто не видел изделие, и расцветку, кстати, тоже... У всех разные представление о камуфляже и его функциях... Разные задачи, если так можно выразиться, для данного камуфляжа...

А развели дискуссию - съесть друг друга готовы. Аж волосы встают дыбом, даже на ногах!!

Для начала в защиту Дмитрия Анатольевича. Не стОит говорить что он "школоло" и ник себе выдумал. С этим человеком я знаком уже не один десяток лет, и это его реальные имя и отчество. Это человек, которому почти 25 лет и он увлекается СТРАЙКБОЛОМ(!!) а там носят всё до чего дотянулись их руки, да и "запросы" к камуфляжу у них свои... Пытаясь предложить выпускать изделие в определённой расцветке он наткнулся на непонятную критику, а в силу характера и ответил, как показалось кому-то неправильно. Ну и понеслась.

Да и сами вы попробуйте попробовать смотреть в темноте не пользуясь активными и пассивными источниками света. Минут через 40 сможете вполне хорошо не только различать силуэты, но и отдельные детали. Видеть конечно, не на 100 метров, тут уж перебор, но метров на 30 - это да.

Поделиться сообщением

Теперь про изделие...

В истории СПЛАВа уже было такое, что добавлялись расцветки по мере выпуска изделия, и в том числе из пожеланий форумчан. Кому то олива нравится, кому-то цифра, кому-то флектарн подавай...

Как говорится: "Будет день и будет пища". Как только в руки к нам попадёт сие чудо под названием TSU, там и будем активно думать и обсуждать как его доделывать, в каких расцветках выпускать и подобное и прочее. Тут я с Rum'ом согласен.

Для себя я уже определился, что если куплю данный комплект - куда в дополнение к липучкам поставлю кнопки, что спорю лишние липучки и т.п. Мне они без надобности, я с автоматом в армии набегался и сейчас "камки" использую только для походов и Dozor'а.

Поделиться сообщением

Mormus    3518

Очередная тема, в которой обсуждение, нового изделия, свелась к спору, кто лучше разбирается в камуфляже :neutral:

Может пора заканчивать мериться сами знаете чем.

Ну или хотя-бы тогда в курилке холивар на 500 страниц устраивайте... :roll:

ЗЫ любопытно, сколько людей из тех, кто увлекается страйкболом, служили в армии? Вопрос без каких либо подначек, чисто для информации.

Поделиться сообщением

Очередная тема, в которой обсуждение, нового изделия, свелась к спору, кто лучше разбирается в камуфляже :neutral:

Может пора заканчивать мериться сами знаете чем.

Ну или хотя-бы тогда в курилке холивар на 500 страниц устраивайте... :roll:

ЗЫ любопытно, сколько людей из тех, кто увлекается страйкболом, служили в армии? Вопрос без каких либо подначек, чисто для информации.

Где-то 30%...

И половина так или иначе связана с военным делом.

Впрочем страйкбол практически никак не связан с армией кроме внешней схожести, и с реальными боевыми действиями или тактиками тем более в виду особенностей оружия, и попыток сберечь здоровье отдыхающих.

Это дешёвый, безопасный, вид спорта. ;) ------- Для одарённых... Вывешываю табличку "САРКАЗМ".

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич

Поделиться сообщением

..вот интересно! выносится на обсуждение тактический костюм. начинаются споры - кому какой карман нужен, цвет... заведомо сразу тема превращается в балаган!!!))) а все потому, что тот, кто предполагает его использовать в страйке, или походах в магазин, заведомо будет по другую сторону "баррикады" от того, кто будет его в командировку брать или воевать в нем. и никогда не будет общего мнения! страйк - это игра, а не вид спорта. применять принципы игры на реальную жизнь - глупо! тогда дойдем до того, что геймеры будут писать учебники по тактике для армии :mrgreen:

Поделиться сообщением

Rum    -33

STEPAN1983, только сейчас обратил внимание - ПОЧЕМУ КАРМАН ДЛЯ МУЛЬТИТУЛА/НОЖА С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ?

Ведь для правшей (как бы большинства...) это совсем неудобно, придется тянуться правой рукой в противоположную сторону (в любом положении, хоть сидя, хоть лежа, хоть стоя). Даже как-то и аргументов не вижу для расположения кармана слева, он там будет только мешать.

Это уже не переделать?

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

STEPAN1983, только сейчас обратил внимание - ПОЧЕМУ КАРМАН ДЛЯ МУЛЬТИТУЛА/НОЖА С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ?

Ведь для правшей (как бы большинства...) это совсем неудобно, придется тянуться правой рукой в противоположную сторону (в любом положении, хоть сидя, хоть лежа, хоть стоя). Даже как-то и аргументов не вижу для расположения кармана слева, он там будет только мешать.

Это уже не переделать?

Потому что все (именитые) так делают! :mrgreen:

А серьёзно если - возможно, прицел на набедренную систему на правом бедре.

Складной нож в "тип-даун"-положении не так уж неудобно достаётся слева; а "проблема сидячего положения" - она справа не меньше, по-моему.

(STEPAN1983 - извиняйте, что в "Ваш" вопрос влез :rolleyes: ; ну, и поправьте меня)

Изменено пользователем zlobnyi_paha

Поделиться сообщением

DM    139

Ткань добавлена.

Однако, попросим Савельева Ивана, как специалиста высказаться об этом материале....

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу