Rum

Брюки и куртка TSU (первое поколение)

Recommended Posts

TeN    76

Хм, поглядел схематичный рисунок брюк ТСУ - куплю как только выйдут. Надеюсь куртка тоже не оставит меня равнодушным.

Надеемся на цветовое соответствие в оливе с остальными изделиями, такими как будущее модернизированное БДУ и САС-2.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

В каталоге выложен очень старый, нарисованный мною вручную эскиз. В финале от некоторых деталей отказались. Я был против выкладывания эскиза, много поменялось!

Поделиться сообщением

Rum    -33

Картинка доставила :lol:

Нарисовано очень красиво, но некоторые решения... типа кармана дл колдстиловского дельта-дарт... Этого на конечном варианте штанов, естественно, нет? :wink: Скрытый карман в поясе нормальная штука, кстати, это как у 5.11 в ремне, только практичнее.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

- карман для колдстиловского стилета, который я скопировал у смоллеттовской "Супермабуты" убрали

- маленький накладной карман на правом бедре спереди убрали

- складки на коленях убрали

- скрытый карман на поясе сзади убрали

- узкие незакрывающиеся врезные карманы для ножей/ножен/фонариков (позаимствовано с брюк TruSpec 24/7) по бокам убрали

- две лишних шлевки убрали

- усиление от протирания ключами внутри врезных карманов убрали

- сильный наклон задних карманов убрали

Короче говоря, читайте описание в каталоге. Там все что есть описано.

Дело в том, что я первоначально собирал интересные моменты по тактическим брюкам, но они выродились в полевую форму на стероидах, и многие моменты стали излишними

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

Карман для складного ножа переместился вплотную к краю накладного грузового кармана. Ползать он не мешает.

Поделиться сообщением

Rum    -33

А удлинненную заднюю часть штанин?

Фиксатор эластичного шнура на картинке спереди?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

штанины не удлинены сзади. Это лучше оставить туризму и мембране. Фиксатор переместился на внутерннюю сторону, внутри-спереди, маленькие люверсы для шнура пробиты как раз через усиление внутренней части штанины

Поделиться сообщением

Rum    -33
Карман для складного ножа переместился вплотную к краю накладного грузового кармана. Ползать он не мешает.

Лучше бы оставили справа, тот который на картинке "карман для телефона". Только типа как на РЭЙД БДУ такие кармашки накладные по бокам что-ли...

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

Лучше бы оставили справа, тот который на картинке "карман для телефона". Только типа как на РЭЙД БДУ такие кармашки накладные по бокам что-ли...

их роль играют врезные карманы, там очень удобные клапаны

Поделиться сообщением

Rum    -33

А боковые карманы остались от АКУ, т.е. на 2/3 плоские со складками, или объемные как на горке-4 и САС-2 ?

Поделиться сообщением

Etrange    37

Жаль, что убрали потайной карман на поясе и складки на коленях.

Карман для мобилы, имхо, не нужен - телефон вредно носить рядом с мужским хозяйством, хотя один фиг в кармане штанов носят, и сам ношу.

Перестали, гады, делать чехлы для телефонов с клипсой на пояс, очень удобно было.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

Почему перестали? Я вот купил макспедишнский, с металлической клипсой, весь из себя тактический :) Надеюсь и мы когда-нибудь разродимся.

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

А есть надежда увидеть тактические брюки, по типу тех что были на первом эскизе?

Ибо он очень хорошо смотрелся.

Там только резинка на поясе была неочень, у 24/7 эластичный пояс получше.

Ну и карманы в стиле 24/7 очень удобны.

Поделиться сообщением

Etrange    37

Евгений, под чехлом я имел в виду чехол из кожзама с молнией и полиэтиленовой пленкой-окном на лицевой части, который надевается на телефон и носится на телефоне постоянно. Сзади клипса. Хочешь - вешай на пояс в любом месте, хочешь - положи в карман. Защищает от брызг, грязи, немного смягчает удары.

У макспеда, насколько я помню, только кобуры - повесил на пояс - и она постоянно на этом месте пояса висит. Когда тел в руке - она не защищает, когда тел в кармане - она пустая на поясе топорщится. Переставить - дело не 2 секунд.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

А есть надежда увидеть тактические брюки, по типу тех что были на первом эскизе?

Ибо он очень хорошо смотрелся.

Там только резинка на поясе была неочень, у 24/7 эластичный пояс получше.

Ну и карманы в стиле 24/7 очень удобны.

Ну я в общемто планирую, когда-нибудь, хоть через год, сделать в Сплаве тактические городские брюки. Есть опыт ношения блэкхоковских, 24/7 и скоро куплю 5.11, думаю из этого создать нечто типа "взять лучшее отовсюду". Тем более что рубашку в этом стиле мы уже всерьез собираемся делать, даже отрисовали эскиз

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

Только это уже будет не эскиз изначальной ЦУшки. Нельзя на основе полевых брюк делать городские тактические, ибо слишком агрессивно.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

какие именно? на икрах, как на ACU? подо что удобно, под то и используются. В частности, туда хорошо класть ИПП, пакетик со спасательным одеялом, какието тряпки типа банданы и т.п. Я носил в нем запасную газовую зажигалку.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

фигня эти легенды... да и магазины туда не влезут (от М4). Если официально и приписывалось там что-то носить, но ИПП. Еще в них удобно сидя лазить

Поделиться сообщением

Rommel    160

Еще в них удобно сидя лазить

Если так то это карман для туалетной бумаги :mrgreen:

Поделиться сообщением

Rum    -33
Если официально и приписывалось там что-то носить, но ИПП. Еще в них удобно сидя лазить

Тока ИПП хоть и герметичные, но все-таки при преодолении водных преград и прочего могут и не сохраниться в первозданном виде, по-моему. Не очень эти карманы продуманы.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу