Перейти к содержимому

Брюки и куртка TSU (первое поколение)

Rum

Recommended Posts

собственно сабж http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2011-01-11+13%3a59%3a22.100195&cat=2009-06-11+11%3a16%3a38.900195

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2011-01-11+13%3a57%3a17.400195&cat=2009-06-11+11%3a16%3a38.900195

Любопытно, что сие такое. Как расшифровывается ТСУ? Когда будет в магазинах?

• Модератор

название - Tactical special uniform, название придумал не я, а рекламщики, так что извините если звучит по-дурацки :mrgreen: Скоро выложу описание. У нас как обычно выкладывают на сайте вещь без описания и фотографий.

По сути это форма на основе ACU с кучей наворотов типа внутренней организации карманов, нейлоновыми усилениями под вставки D3O и т.п. Ткань - хлопок/нейлон 50/50, как в ACU, в новом оливковом цвете, с тонким нейлоновым усилением (более легкий родственник усиления с "Горного-4")

По сути это форма на основе ACU с кучей наворотов типа внутренней организации карманов, нейлоновыми усилениями под вставки D3O и т.п. Ткань - хлопок/нейлон 50/50, как в ACU, в новом оливковом цвете, с тонким нейлоновым усилением (более легкий родственник усиления с "Горного-4")

А вот за такое 1700р не жалко :mrgreen:

В продаже, так понимаю, ориентировочно к февралю, как и АКУ?

На выставке осенью мне рассказали про эту форму, очень интересно увидеть финальный вариант! Да еще и в NYCO. Хожу в сплавовском АCU (в теплый период года и в межсезонье, есс-но), не нарадуюсь - настолько коже приятно :) Хотел однотонный АCU еще взять, когда он в NYCO будет, а TSU его обгонит, похоже. Вот и ладно)

офф: размер шрифта в подписи Евгения все увеличивался и увеличивался... :mrgreen:

• Модератор

Раздел переименован в "военные и тактические костюмы". Туда перенесен костюм TSU, я добавил описание

http://www.splav.ru/Catalog.aspx?cat=2009-06-11+11%3a16%3a38.900195

Раздел переименован в "военные и тактические костюмы". Туда перенесен костюм TSU, я добавил описание

http://www.splav.ru/Catalog.aspx?cat=2009-06-11+11%3a16%3a38.900195

По описанию - накрутили знатно. Хочется уже глазками посмотреть.

"Пояс застегивается на канадскую пуговицу" - удобно и комфортно ли будет такая пуговица под ремнем? Кстати в описании широкие шлевки под какой ремень(ширина)?

• Модератор

Будет также комфортно, как и с обычной пуговицей. Ибо способ крепления пуговицы не влияет на то, как она давит на тело :)

Широкие шлевки - имеется ввиду ширина самой полоски, а не ширина брючного ремня. Рассчитанно на ремень максимум 50 мм.

Карманы на рукавах ориентированы под удобным для запястья углом и имеют оптимальную глубину, застегиваются на липучки. На карман нашита липучка площадью 10х10 см для крепления шевронов. При необходимости ее легко отпороть, т.к. в отличие от ACU она не связана с застегиванием кармана

Вот это понравилось :) Радуйтесь, нелюбители "велкро"! :) :)

Вот порадовали, чувствую скоро придется душить жабу самому, и быстренько так пока она меня не опередила, если все в одном тоне будет(SAS-2), то перейду на однотонную одежду.

А можно фото ТСУ в студию? Надо посмотреть, раз в ближайшее время она появится в продаже, может ее взять.

А то ни АКУ, ни БДУ и даже Бекаса в комплекте нельзя взять, то куртки есть - брюк нет, то наоборот. А если возмешь одну часть, то вдруг не получиться другую той же расцветки подходящего размера взять.

А вот еще вопрос по ТСУ для сотрудников "Сплава" или тех, кто ТСУ купит (у самого возможность посетить магазин "Сплава" будет только в конце января):

как пришиты липучки на карманах - просто по контуру или контур плюс крест-накрест?

В АКУ липучки пришиты просто по контуру, слабовато, они у меня начали расползаться на карманах брюк. Пришлось подшивать.

• Модератор

зигзагом липучки не пришиты. Знаю что это круто, но пока реализовать не получилось. Попробуем в следующий раз на каком-нибудь изделии.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...