Перейти к содержимому

Кроссовки трек. "Cusco Mid"

Mormus

Recommended Posts

Здравствуйте.

Брал сиb кроссовки для езды на велосипеде зимой. Всем устраивают, нравятся.

А вопрос вот в чём... Есть желание сходить в июле-августе этого года на Северный Урал (Маньпупунёр, Торрепореиз от Ауспии). Пешие походы для меня скорее исключение, чем правило, я в основном на веле передвигаюсь. В следствии чего тратить огромные деньжищи на серьёзные трекботы смысла не много из-за одного похода. Закралась шальная мысль - пойти в "Cusco Mid". Вот только боюсь в них жарко будет шо пипец. Хотя по хребту даже в июле местами снег лежит и ночью заморзки бывают. В соседней теме Ботинки трек. "Hilander" утепл. с мембраной Arhi пишет что отскакал в них в Крыму в +20 и нормально себя чувствовал. По описанию они вроде похожи на Cusco. Или нет? Или лучше взять Кроссовки трек. "Vortex"? В Сплаве вроде выской неутеплённой трекинговой обуви за разумные деньги нет.

• Спустя 3 месяца...

Странно. У меня Cusco (которые укороченные). Прогулял в них вторую половину прошлой зимы (самую слякоть), первую половину весны. Высокие трекинговые ботинки Dolomite с мембраной при этом валялись дома, поскольку в кроссовках легче и удобнее все-же в городе если нет глубокого снега. Если ноги промокают от снега попавшего сверху, то заметил что при ходьбе быстро высыхают и вдажность потом не чувствуется.

Сейчас стал носить, в дождливую и не только погоду. Ни разу не промокли (хотя конденсат в районе носка образуется достаточно регулярно), ходил по мокрой траве, по сплошным лужам в перемешку со льдом, по мокрому снегу и т.п. Немного жарковаты для меня, поэтому при долгом нахождении в помещении в них не особо комфортно, но это, пожалуй, единственный недостаток.

Ухода особо не требуют, мало пачкаются. Протираю время от времени тряпочкой и опрыскиваю пропиткой.

Брал не в Сплаве,повезло с хорошей скидкой, но по результатам носки следующую пару намерен взять уже в Сплаве.

Вот и у меня закрались сомненияо том где брать. В фирменых магазинах они почему то дороже. Ибо пачкаются жутко и так сразу не оттереть. Пропитка немного помогает но учитывая что мыть приходится каждый день толку мало. Зимой холодно. Если на веле то в 0--1 уже холодно. Пешком лучше но конденсат все равно собирается быстро. Разве что ходить удобно, сидят хорошо. Другие кроссовки правда не на мне и более простые тоже развалились быстро.... Либо не повезло с партией либо... Досадно как то: смотрятся хорошо, сидят тоже а в эксплуатации ужас.

• Спустя 6 месяцев...

Добавлю свои пять копеек про Cusco Mid.

При температуре выше нуля носить их жарко и ноги быстро потеют, а сохнут боты почему-то долго. Не промокают, не пачкаются. Очень скользкие!!! на льду и очень плотно утоптаном и подтаявшем снегу.

Кроссовки лёгкие и удобные. В минус не холодно, если передвигаться. Причем, если передвигаться активно ногам становиться жарко. Если стоять, то ноги довольно быстро мёрзнут. Пробовал разные носки Slope, Ridge, Traverse и треккинговые бесшовные. Мокнут в любых и в х/б и не в х/б. Но, опять таки, если начать двигаться, то ноги согреваются. Пробовал на велосипеде, носки Slope, температура -5 - тепло и сухо. В целом, на мой взгляд, довольно спорные башмаки.

Все же промокают, возможно не сразу, но промокают. На длительной спелео-тренировке при температуре около ноля снег попадающий на ботинок сверху таял и вода таки прошла внутрь.

• Спустя 1 месяц...

Очень было интересно, как эти кроссовки поведут себя при наступлении весны, но не судьба - купил в самом начале декабря и вот 3 дня назад понял, что умерли они окончательно - от подошвы начали подрываться, швы разошлись на левом и на правом в районе мизинца. Учитывая, что в день не ходил больше 3-х часов и в основном по городу - очень сильно удивился и расстроился. Надеялся, что хватит их ну хотя бы ещё на начало следующего сезона. По поводу подошвы - да, очень классная, нога не устаёт, дискомфорта нет, сами по себе кроссовки лёгкие, удобные, не замёрз в них ни разу, ни в движении, ни в статике. Изнутри мокнут вполне себе быстро, носил с носками Ridge и Stream - всё равно не помогает, мембрана, видимо тугая. Моются легко, сложностей нет. Есть только разочарование, что не продержались до конца

Очень было интересно, как эти кроссовки поведут себя при наступлении весны, но не судьба - купил в самом начале декабря и вот 3 дня назад понял, что умерли они окончательно - от подошвы начали подрываться, швы разошлись на левом и на правом в районе мизинца. Учитывая, что в день не ходил больше 3-х часов и в основном по городу - очень сильно удивился и расстроился. Надеялся, что хватит их ну хотя бы ещё на начало следующего сезона. По поводу подошвы - да, очень классная, нога не устаёт, дискомфорта нет, сами по себе кроссовки лёгкие, удобные, не замёрз в них ни разу, ни в движении, ни в статике. Изнутри мокнут вполне себе быстро, носил с носками Ridge и Stream - всё равно не помогает, мембрана, видимо тугая. Моются легко, сложностей нет. Есть только разочарование, что не продержались до конца

Странно. Может, это брак? Или 3 часа в городе были такими суровыми?

Относил эти кроссовки (только версии High) два сезона в городе, единственный косяк - оторвалась одна из петель фурнитуры, дернул слишком сильно. В остальном - как новые.

Правда, странно, что в статике мерзли ноги при минус 10-13, был в носках "Термолайт". Да и не такой уж статик был (обшивали здание снаружи, и двигался и стоял и т.д.). При этом нога замерзла быстро, в течение получаса где-то. Судя по отзывам других пользователей, у некоторых "при минус 20 стоял на одном месте - ноги начинали чуть-чуть промерзать".

Странно. Может, это брак? Или 3 часа в городе были такими суровыми?

Относил эти кроссовки (только версии High) два сезона в городе, единственный косяк - оторвалась одна из петель фурнитуры, дернул слишком сильно. В остальном - как новые.

Правда, странно, что в статике мерзли ноги при минус 10-13, был в носках "Термолайт". Да и не такой уж статик был (обшивали здание снаружи, и двигался и стоял и т.д.). При этом нога замерзла быстро, в течение получаса где-то. Судя по отзывам других пользователей, у некоторых "при минус 20 стоял на одном месте - ноги начинали чуть-чуть промерзать".

Да никакой суровости вообще - просто пешие прогулки в основном. Может брак, может ноги у меня неправильные - точно сказать не могу. Вот фурнитура у нормальная попалась - ничего не отрвалось. В статике больше чем минут 20 не стоял, не довелось. Но около 20 градусов холода и примерно 15-20 минут стояния на остановке - ничегошеньки не мёрзло

Тут, я так понимаю, играет значение температура "за бортом". Т.е. у меня ноги замерзали быстро, если вылезал, например, на мороз из автомобиля. Смена температуры, в а/м в ногах скапливается влага, а на морозе мерзнет. И уже пофигу на носки и утеплитель - мерзнут сами по себе. То же самое при выходе из теплого помещения на улицу - не холодно только в движении, а ботинок внутри влажный.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...