Перейти к содержимому

Новый костюм BDU Plus

STEPAN1983

Recommended Posts

Уважаемые!

Не пойму я вас чего-то! Тема про закрытие поясницы уместна при обсуждении костюмов типа Десантного или, скажем, Бекаса, но не БДУ! Куртка в БДУ достаточно длинная, что бы поясницу продуло, надо постараться.

Конечно, если в результате "модернизации" она укоротиться до размеров вышеупомянутых Десантной&Бекаса, явив собой очередной их клон, тогда да! Если же укорачивание будет в разумных пределах (не более 5 сантиметров), не думаю, что в процессе эксплуатации кто-либо столкнётся с продутой поясницей.

штаны будут эксплуатироваться не только с родной курткой. так что лучше предусмотреть заранее прикрытие поясницы, а не потом сожалеть о том что ее застудило.

и да - что у нас останется с завышеной поясницой если ее здесь сейчас уберут, и кайманы как обещали прекратят отшивать?

Не надо заниженных шлёвок. Надо просто нормальный высокий пояс брюк, вшитые резинки по бокам, и широкие шлёвки. Всё.

Если шлёвки располагаются ниже среза брюк, то при затянутом ремне вся верхняя часть начинает заворачиваться вниз, образовывая валик.

Думаю, что любое грамотное решение, обеспечивающее хорошую посадку по фигуре будет уместным.

To DeeMAN. А что плохого в защите поясницы?

Непродутая спина?

Невылазящее нижнее бельё (предпосылка спины)?

Некузявый вид?

Неаутентичный вид?

• Рейтинг +1 1

и да - что у нас останется с завышеной поясницой если ее здесь сейчас уберут, и кайманы как обещали прекратят отшивать?

У вас останутся штаны от костюма ВДВ и штаны от костюма Бекас.

У вас останутся штаны от костюма ВДВ и штаны от костюма Бекас.

на вдв - пояс не завышен сзади.

ну и да - в брезентухе - оч хорошо по городу ходить.

про костюм бекас -

1. в однотонке его нет.

2. нафиг не нужный карман под нож. зачем он? ну кроме специфических служебных? что туда складывать?

3. уродские карманы, которые менее объемные чем у тех же бду.

4. крайне не любимые мной кнопки. были бы еще пуговицы - было бы интереснее.

Думаю, что любое грамотное решение, обеспечивающее хорошую посадку по фигуре будет уместным.

To DeeMAN. А что плохого в защите поясницы?

Непродутая спина?

Невылазящее нижнее бельё (предпосылка спины)?

Некузявый вид?

Неаутентичный вид?

Скажите, пожалуйста, а Вы в своём гардеробе (в т.ч. и городском) все штаны имеете с высоким поясом? Если да, то вопросы снимаются, если нет, то на мой взгляд, именно в городе вероятность застудить спину более реальна - например, достаточно что-то экстренно в машине чинить начать, колесо менять и т.п.в обычных джинсах...

Ну а выходить за город с таким подбором одежды, что бы допустить подобное - так это на совести у каждого. Экипировку с умом подбирать надо. Если ветренно, зачем брать не только штаны, а не костюм целиком, когда куртка гарантированно прикроет поясницу. К слову, имея 2 комплекта БДУ ни разу не сталкивался с проблемой торчащего нижнего белья из брюк! (это что же Вы такое под брюки надеваете?)

И теперь, думаю, главное. Уже где-то писал, но повторюсь. Увы, но не у всех фигура позволяет с комфортом носить брюки с высоким поясом. Я не говорю, что у меня живот большой, но вот как то в Кайманах уже "не айс", а ниже их спустить, так мотня, как у рэпера - движение стесняет. А сделать покрой так, чтоб и поясница прикрыта была и спереди пояс низкий, кроме как с подтяжками не получится. Так что давайте учитывать и это. Нужен высокий пояс - бери Бекас, нужно пониже - АКУ и БДУ. Вот как то так.

Скажите, пожалуйста, а Вы в своём гардеробе (в т.ч. и городском) все штаны имеете с высоким поясом? Если да, то вопросы снимаются, если нет, то на мой взгляд, именно в городе вероятность застудить спину более реальна - например, достаточно что-то экстренно в машине чинить начать, колесо менять и т.п.в обычных джинсах...

Ну а выходить за город с таким подбором одежды, что бы допустить подобное - так это на совести у каждого. Экипировку с умом подбирать надо. Если ветренно, зачем брать не только штаны, а не костюм целиком, когда куртка гарантированно прикроет поясницу. К слову, имея 2 комплекта БДУ ни разу не сталкивался с проблемой торчащего нижнего белья из брюк! (это что же Вы такое под брюки надеваете?)

И теперь, думаю, главное. Уже где-то писал, но повторюсь. Увы, но не у всех фигура позволяет с комфортом носить брюки с высоким поясом. Я не говорю, что у меня живот большой, но вот как то в Кайманах уже "не айс", а ниже их спустить, так мотня, как у рэпера - движение стесняет. А сделать покрой так, чтоб и поясница прикрыта была и спереди пояс низкий, кроме как с подтяжками не получится. Так что давайте учитывать и это. Нужен высокий пояс - бери Бекас, нужно пониже - АКУ и БДУ. Вот как то так.

аку я в любом случае брать не буду - так как с нейлоном не дружу.

бду - есть. по моему низковаты. кайманы - имеют маленькие карманы.

бекас - я сказал - как гражданка - весьма плохо выглядит.

про высоту пояса - еще не всех. но есть желание что бы у всех было.

Изменено пользователем никто

Присоединюсь к Евгению, Бекас - это что-то с чем-то.

А от себя скажу про сплавовскую мабуту, он же костюм ВДВ. Вещь это брутально-полевая B) , и не все фанаты брезента настолько, чтоб в нем и в пир, и в мир, и... Рип-стоп более универсален, на мой взгляд.

Про высокий пояс в гардеробе - 50/50 (высокий пояс и флора - из области фантастики почти).

Про городской гардероб - это же полёвка вроде....

Про бельё из брюк выбивается - имелось ввиду майки разные. На другие варианты и сам хотел бы поглядеть :smile: .

Тут надо разобраться, что такое - высокий пояс. Из всех брюк, что у меня есть самый высокий пояс у 5.11 Taclite Pro, у BDU сантиметра на три ниже. Самая оптимальная высота у 5.11 - выше не надо и ниже не надо. За счёт кроя и резинок на поясе сидят нормально, не сползают и прикрывают всё что надо при наклонах или приседаниях.

Всё - таки о брюках речь идёт, а не о полукомбинезоне - можно конечно и до подмышек сделать, только что это получится?

Тут надо разобраться, что такое - высокий пояс. Из всех брюк, что у меня есть самый высокий пояс у 5.11 Taclite Pro, у BDU сантиметра на три ниже. Самая оптимальная высота у 5.11 - выше не надо и ниже не надо. За счёт кроя и резинок на поясе сидят нормально, не сползают и прикрывают всё что надо при наклонах или приседаниях.

Всё - таки о брюках речь идёт, а не о полукомбинезоне - можно конечно и до подмышек сделать, только что это получится?

выше в теме уже разбирали. то что у кайманов. ток ту реализацию посчитали не слишком правильной и обещали более правильную "которая не будет загибаться."

• Спустя 2 месяца...
  • Сотрудник Компании

Бекас - это бюджетный костюм охранника, его ставить в один ряд с BDU/ACU некорректно

Суровые пошли нынче охранники - в камуфляже, и с ножами на бедре :D

Извините за офф....

ИМХО - было бы неплохо внутри штанины брюк BDU вшить нечто вроде стропы, как у костюма м21 (для заправки под берцы) - только из более износоустойчивого материала - на м21 эта стропа очень быстро протирается.

• Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

...ИМХО - было бы неплохо внутри штанины брюк BDU вшить нечто вроде стропы, как у костюма м21 (для заправки под берцы) - только из более износоустойчивого материала - на м21 эта стропа очень быстро протирается.

Не вшить, а предусмотреть пару пуговок для возможности пристёгивания етой лямочки. Штанины же не всегда заправлены.

з.ы.: а чаво там за спор такой был про высоту пояса?.. я вот, хоть убей, не могу представить, какую позу камасутры мне надо принять чтоб футболка (про куртку взаправку вообще молчу) "вылезла"... :blink: Как и где надо так наклониться, чтобы не просто исподнее вылезло, но и спина застудилась?? Я не говорю про гомосячьи колготкоджинсики нынешнего молодняка, я про самые обыкновенные штаны от полевых до Мужских городских.

• Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Суровые пошли нынче охранники - в камуфляже, и с ножами на бедре :D

Извините за офф....

ИМХО - было бы неплохо внутри штанины брюк BDU вшить нечто вроде стропы, как у костюма м21 (для заправки под берцы) - только из более износоустойчивого материала - на м21 эта стропа очень быстро протирается.

на счет стропы - в принципе согласен. удобно. правда реализация на последней версии которая идет в армию несколько удивила - отверстие чуть ли не через каждые два сантиметра и еще на резинке.

у меня оно не то что бы протерлось, оно у меня просто порвалось. какое то оно не прочное.. по шву правда, но все равно напрягает.

Не вшить, а предусмотреть пару пуговок для возможности пристёгивания етой лямочки. Штанины же не всегда заправлены.

з.ы.: а чаво там за спор такой был про высоту пояса?.. я вот, хоть убей, не могу представить, какую позу камасутры мне надо принять чтоб футболка (про куртку взаправку вообще молчу) "вылезла"... :blink: Как и где надо так наклониться, чтобы не просто исподнее вылезло, но и спина застудилась?? Я не говорю про гомосячьи колготкоджинсики нынешнего молодняка, я про самые обыкновенные штаны от полевых до Мужских городских.

у некоторых уже со спиной проблемы. выше - вполне прикрыто рюкзаком. а вот на пояснице - ничего нет.

проблема в том что задувает сквозь футболку. и на кайманах - весьма комфортная реализация.

• Спустя 2 месяца...
  • Сотрудник Компании

на вдв - пояс не завышен сзади.

ну и да - в брезентухе - оч хорошо по городу ходить.

про костюм бекас -

1. в однотонке его нет.

2. нафиг не нужный карман под нож. зачем он? ну кроме специфических служебных? что туда складывать?

3. уродские карманы, которые менее объемные чем у тех же бду.

4. крайне не любимые мной кнопки. были бы еще пуговицы - было бы интереснее.

Туда влазит практически любой нож. Я ношу в нём "штрафбат". У нас в м6 вообще у 3-х, включая меня бекас, в котором удобно располагается нож.

Туда влазит практически любой нож. Я ношу в нём "штрафбат". У нас в м6 вообще у 3-х, включая меня бекас, в котором удобно располагается нож.

1. Травмоопасно

2. Потерятельно

3. Проя...тельно (по армейской терминологии :) )

4. Неудобно и слишком заметно

А каково состояние проекта? Заморожен, скорее жив чем мертв или наоборот - скорее мертв...? Тема начата еще в январе. За это время успели уже отмодернизировать TSU и принялись за новые тактические брюки. А тут тишина... :blink:

• Сотрудник Компании

1. Травмоопасно

2. Потерятельно

3. Проя...тельно (по армейской терминологии :) )

4. Неудобно и слишком заметно

1. Носить нож в НОЖНАХ травмоопасно? Этот карман, если вы обратите внимание, внутри обшит стропой для крепления ножен. Носить нож без ножен там нельзя, тогда будет действительно травмоопасно.

2. Смотрим п.1

3. Смотрим п.1

4. Очень удобно брать нож с бедра, так как у людей рука постоянно в этом месте. Заметность? Условно. Лично я постоянно слышу такие фразы: "О, а откуда ты его достал?"

1. Носить нож в НОЖНАХ травмоопасно? Этот карман, если вы обратите внимание, внутри обшит стропой для крепления ножен. Носить нож без ножен там нельзя, тогда будет действительно травмоопасно.

2. Смотрим п.1

3. Смотрим п.1

4. Очень удобно брать нож с бедра, так как у людей рука постоянно в этом месте. Заметность? Условно. Лично я постоянно слышу такие фразы: "О, а откуда ты его достал?"

1. Про возможность ношения в ножнах я не знал. Травмоопасность снимаем.

2.

3. Вы в метро хорошо видите, что у вас в районе бедра творится? Можно и с ножнами его про.., и отдельно (особенно, если ножны по типу финских)

4. С бедра удобно брать все, что угодно - если оно там жестко закреплено. Достаточно массивный фиксед, размещенный на наружной поверхности достаточно свободной одежды, будет удобно брать только в статичном положении. А на бегу, например?

Фраза "Откуда ты его достал?" может быть исполнена, по-моему, только совсем городскими мальчиками и девочками, для которых на одну ночь на машинах выехать в зеленую зону - уже "па-аход". Форма у кармана слишком специфическая, ничего кроме ножа туда не положишь...

• Рейтинг +1 1

По результатам использования BDU хочу поддержать Евгения.

Не надо городить из полевой одежды тактическую, подешевле надо.

По куртке:

- нижние карманы в мусорку;

- создать нарукавные, можно даже на молниях;

- меня лично длина и расположение пуговиц не напрягает;

- пуговицы можно и не канадские, ничего не случиться;

- увеличить длину на спине тоже можно, в некоторых случаях помогает;

- застежку на воротнике сделать бы полностью съемной, может кому и не нужна будет;

По брюкам:

- заузить к низу штанины, вполне разумно было бы;

- поставить шнурок по талии, вместо убогих утяжек, или же сделать по советскому образцу, на пуговице;

- карманы не менять, все и так хорошо, реально рам ничего тяжелого носить не приходиться, даже если и нести, то не долго.

Вроде все.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...