Перейти к содержимому

Новый костюм BDU Plus

STEPAN1983

Recommended Posts

Старый танкист, картинки очень маленькие, не разглядеть.

Накачал новых на большем увеличении, но это максимум. Эти сэры сайт свой изменили и крупно фото не копируются. Раньше было супер качать.

немного не в тему. Заметили, что на обеспечении безопасности на олимпиаде британская армия в новом по покрою и расцветке камуфляже напоминающем мультикам? Да, судя по фото и в Афгане то же.

Может потому в продаже и появилось море нулёвой английской формы в традиционной расцветке,что они перешли на новую форму?

Это Multi-Terrain Pattern

29.07.2012 в 10:21 PM, LightPeet сказал:

Спасибо. С расцветкой понятно, её оказывается ещё в 2010 придумали, а с костюмом нового покроя? Кто-то уже встречался? Плюсы и минусы? Судя по фото фронтальной молнии нет, только липы. Нагрудные наполеоны на двух липучках. Пиндосы опять к пуговицам возвращаются, а бриты на липу, как русские Ваньки переходят (ох не люблю я липы на одежде). Карманы на рукавах почти горизонтально повёрнуты и имеют внутреннюю организацию под карандаши-ручки. На кармане липа под шеврон прикрытая заглушкой в цвет. А поверх заглушки у некоторых нашито всякое (странно как-то). Усиление на локтях ввиде кармана под демпфер со входом спереди, а не сверху или снизу, на двух липах. Боковые грузовые карманы брюк на одной широкой липе.

А вот что понравилось, так это что кончик погона на груди в специальный кармашек заправляется, чтобы не за что не цеплялся.

Прошу прощения за оффтоп, но очень уж данная одёжка заинтересовала.

Нарыл ещё такую версию ACU для афганской армии:

undefined?rt=1&f=A81D8793137680C0E66D08E8E606BD1F11732CAD1490F960D1DA871986B1F9663B985DAF6425EE16CAAA2B3AA2B030D852712EB1B11DAC16E9CD46A292732506240FA4CE69847E5B34196B04A1F6CBBBD333C1651320D007E3B5CA6345666C41739353C296706C2BF73D499E862545159C724C9BDFD01EF60B4E4F92586FB6AA89B10C3569CA4DA02B91E0BD48E44682BB1A1EEF8770EEC571554B9E2543F18FF952EB83DDBA43A6F41C0761C96E8CA0ACCCE400EA0A28A9&sz=450

undefined?rt=1&f=A81D8793137680C0E66D08E8E606BD1F11732CAD1490F960D1DA871986B1F9663B985DAF6425EE16CAAA2B3AA2B030D852712EB1B11DAC16E9CD46A292732506240FA4CE69847E5B34196B04A1F6CBBBD333C1651320D007E3B5CA6345666C41739353C296706C2BA93AE79CA728B2B79C724C9BDFD01EF60B4E4F92586FB6AA96E2F39BB5ADF0432B91E0BD48E44682BB1A1EEF8770EEC571554B9E2543F18FF952EB83DDBA43A6F41C0761C96E8CA0ACCCE400EA0A28A9&sz=450

На ней воротник не стойкой, а отложной и липа под звание удлинённая.

• Модератор

Я изучал по форумам. В британской форме на брюках карманы на канадской пуговице, но пуговица закрыта планкой, на смоке тоже. Нарукавные вроде везде на липучке (даже в советской афганке так было). На куртке летней карманы наполеоны на липучке без клапана (липучка внутри).

Пока реакция на новую форму у них неоднозначная. А вообще это в другую тему - возможно у нас будет что-то новое в британском стиле.

1. можно на локтях/коленях входы для наколенников поставить? или это излишнее усложнение покроя будет?

2. карман на голени - может складку снизу всё же сделать? он будет всё равно достаточно плоским выглядеть.

3. карман на голени - на липучке?

4. про заммену кайманам - у кайманов по отношению к бду -плюсы - высокий пояс. больше у него никаких плюсов нет. по поводу обязательности ношения ремня - мы с вами уже дискутировали и чему то конструктивному не пришли. я продолжаю утверждать что ремень - это лишнее. и лучше без него. если можно избавиться от вещи без потери функционала - то зачем она вообще нужна? по поводу не опускается слишком низко - да меня пояс кайманов в любом статусе устраивает. тем что он изначально весьма высокий и хорошо прикрывает спину особенно когда сверху одна футболка.

по поводу почему я крайне не люблю носить пояс на штанах - два пояса - когда один от рюкзака, а второй от штанов совмещаются весьма плохо.

кстати. а по уставу у нас грузовой пояс должен который носится поверх куртки - он получается третьим? спасибо, я бока до крови в какой то момент уже успел натереть. уж лучше без пояса. благо правильная боковая регулировка на штанах вполне помогает им оставаться на месте даже будучи загружеными. не говоря уже о подтяжках.

зы. пойду куплю еще одни кайманы пока они не исчезли из продажи как тут обещают. так как на выходе чистое улучшение бду, но никак не улучшение кайманов через скрещивание с последними версиями бду и схожими штанами.

5. можно продеть шнурок через весь пояс как на аку?

6. люверсы во внешних карманах хотелось бы видеть. и что бы они работали, а не как на реплике аку от сплава.

7. не вижу закрепки (или как там называется прострочка) наверху врезных карманов.

есть опыт того что без неё ткань воплне активно начинает рваться спустя какое то время по шву.

Изменено пользователем никто
  • Модератор

1. можно на локтях/коленях входы для наколенников поставить? или это излишнее усложнение покроя будет?

2. карман на голени - может складку снизу всё же сделать? он будет всё равно достаточно плоским выглядеть.

3. карман на голени - на липучке?

4. про заммену кайманам - у кайманов по отношению к бду -плюсы - высокий пояс. больше у него никаких плюсов нет. по поводу обязательности ношения ремня - мы с вами уже дискутировали и чему то конструктивному не пришли. я продолжаю утверждать что ремень - это лишнее. и лучше без него. если можно избавиться от вещи без потери функционала - то зачем она вообще нужна? по поводу не опускается слишком низко - да меня пояс кайманов в любом статусе устраивает. тем что он изначально весьма высокий и хорошо прикрывает спину особенно когда сверху одна футболка.

по поводу почему я крайне не люблю носить пояс на штанах - два пояса - когда один от рюкзака, а второй от штанов совмещаются весьма плохо.

кстати. а по уставу у нас грузовой пояс должен который носится поверх куртки - он получается третьим? спасибо, я бока до крови в какой то момент уже успел натереть. уж лучше без пояса. благо правильная боковая регулировка на штанах вполне помогает им оставаться на месте даже будучи загружеными. не говоря уже о подтяжках.

зы. пойду куплю еще одни кайманы пока они не исчезли из продажи как тут обещают. так как на выходе чистое улучшение бду, но никак не улучшение кайманов через скрещивание с последними версиями бду и схожими штанами.

5. можно продеть шнурок через весь пояс как на аку?

6. люверсы во внешних карманах хотелось бы видеть. и что бы они работали, а не как на реплике аку от сплава.

7. не вижу закрепки (или как там называется прострочка) наверху врезных карманов.

есть опыт того что без неё ткань воплне активно начинает рваться спустя какое то время по шву.

1. Ну как бы решили что тут попроще будет, без вставок

2. Недавно смотрел свою поношенную куртку BDU, со временем если не гладить утюгом никакие складки и отстрочки по краю не помогают, карман топорщитс снизу. Я в сомнениях.

3. Все застежки в костюме принципиально на пуговицах. Липучки только для крепления именных лент и шевронов и они отпарываемы со следами на совести покупателя.

4. Кайманы - это попытка Сплава наваять чтото BDU-подобное, когда ни умения ни специальных машин для изготовления BDU небыло. Я сам носил эти штаны на когда был простым студентом. Этот замечательный пояс заворачивался на пояснице в трубочку из-за излишней высоты, также он немного мешал спереди. А кроме этого пояса мы имеем недоBDU с мелкими карманами на мелких пуговицах, примитивными швами и мешковатым покроем. Эти штаны длавно пора похоронить, в связи с тем что появляется еще одна BDU-подобная вещь. Начальство со мной в этой мысли солидарно.

5. Нет, и конструктивно и в плане здравого смысла. Зачем? На поясе будет самая комфортная утяжка из существующих в природе. Вы наверняка не пробовали ее.

6. Люверсы-обметанные петли будут, на внешних карманах. Я пытаюсь узнать, можно ли сделать их правильными (т.е. круглыми), при первой же возможности они будут такими (все упирается воборудование, были проблемы с наличием нужного)

7. Она есть :) в месте где край кармана входит в пояс. Из-за особенностей конструкции пояса Верхняя закрепка должна быть именно в этом месте. Поэтому карман с сохранением размера и угла входа как бы сдвигается вверх. Закрепки длоя меня это святое. Кстати если обратите внимание, BDU в этом плане страдает. Я добавил много дополнительных

1. ок

2. ок

3. я просто спросил) хотя и то и то имеет плюсы и минусы.

4. кайманы - имеют самый приятный пояс. из того что я вижу у сплава. не знаю что там спереди мешает. по мне так вполне удобно. остается вопрос где можно найти еще такой же высокий пояс как на кайманах?

по остальному - согласен. карманы крайне малы, покрой тоже несколько устарел и нуждается в коренной доработке.

по поводу мысли еще одной бду-подобной вещью - можно подробнее?

5. когда сделаете- попробуем.

6. ждем.

7. я просто смотря на бду как раз и писал что там больше.

"Недавно смотрел свою поношенную куртку BDU, со временем если не гладить утюгом никакие складки и отстрочки по краю не помогают, карман топорщитс снизу. Я в сомнениях." - а я о чём всё время говорю!

Ещё на доюдашкинской полевой форме все карманы снизу были пристрочены именно поэтому, в отличие от предыдущей афганки.

Чтоб не торчало, Чтоб КРАСИВО было :rolleyes:

А потом гламурная фантазия разыгралась и штанишки сделали узенькими и убрали эти "дикие, мешковатые карманища" :cool:

http://www.splav.ru/viewbig.aspx?gid=20111206175502343596&num=1

На доюдашкинской форме так было сделано по одной причине - упрощение технологии в целях удешевление производства...

Чтоб не торчало, Чтоб КРАСИВО было :rolleyes:

А потом гламурная фантазия разыгралась и штанишки сделали узенькими и убрали эти "дикие, мешковатые карманища" :cool:

http://www.splav.ru/viewbig.aspx?gid=20111206175502343596&num=1

На доюдашкинской форме так было сделано по одной причине - упрощение технологии в целях удешевление производства...

И для упрощения технологии перенесли нижнюю складку вбок вперёд? Прикольно!

Немного не верно. Просто разные фабрики шили карманы по разному.

Одни делали две складки по бокам, а снизу пристрочка.

Другие делали складку карманов только сзади, а передний край и низ были пристрочены.

Видимо в тех.условиях на пошив этот ньюанс был так прописан, что позволял свободную трактовку производителем. По крайней мере со склада одновременно выдавали версии с обоими разновидностями карманов.

Уважаемый СТЕПАН, сделайте для моего оппонента форму где ничего не торчит... :rolleyes:

5c49dc223da2.jpg

Немного не верно. Просто разные фабрики шили карманы по разному.

Одни делали две складки по бокам, а снизу пристрочка.

Другие делали складку карманов только сзади, а передний край и низ были пристрочены.

Видимо в тех.условиях на пошив этот ньюанс был так прописан, что позволял свободную трактовку производителем. По крайней мере со склада одновременно выдавали версии с обоими разновидностями карманов.

Уважаемый СТЕПАН, сделайте для моего оппонента форму где ничего не торчит... :rolleyes:

5c49dc223da2.jpg

Очень удачный прикид! На находящихся на снабжении армии, в соответствии с ГОСт складки по обеим сторонам кармана. Что шили различные фирмы на продажу не осуждаем. Тем более это уже прошлое нашей страны. Думаю что вопрос с карманом на голени сильно затянул обсуждение пора его закрывать.

Что шили различные фирмы на продажу не осуждаем.

Речь была не "на продажу", а про то, что в войсках на одном и том же складе, одновременно зачастую выдавали оба варианта.

Очень удачный прикид!

Рад что чем-то оказался полезен. Здесь можно более подробно почитать. http://kitup.military.com/2011/11/pencott-%E2%80%9Cbadlands%E2%80%9D-2.html#ixzz1edS7aQHP

Речь была не "на продажу", а про то, что в войсках на одном и том же складе, одновременно зачастую выдавали оба варианта.

А вот с этого места поподробнее, с момента появления данного варианта формы году в 1995-96, точно не помню, ни разу нигде со склада варианта без передней складки не встречал и тем более не получал. Где сиё было?

Рад что чем-то оказался полезен. Здесь можно более подробно почитать. http://kitup.military.com/2011/11/pencott-%E2%80%9Cbadlands%E2%80%9D-2.html#ixzz1edS7aQHP

За ссылочку спасибо. Очень хороший костюмчик, однако. И без ненавистных мне карманов на голени. Манжеты, правда неудачные на мой взгляд. И расцветочка не для нас.Этот костюм надо в курилку в раздел в обсуждение "Во что я бы одел российскую армию", с Вашего разрешения.

• Пользователь

STEPAN1983, а лекала будут изменены с точки зрения геометрии. Думаю сейчас очень многие скажут,что брюки BDU нужно выбирать минус один размер.

Допустим. Человек обычно выбирает любые другие брюки от Сплава 50(пятьдесят)-го размера, то брюки BDU ему впору будут 48(сорок восемь)-го размера. Короче минус размер.

Этот момент при разработке лекал для костюма BDU Plus будет учтён?

• Рейтинг +1 2
  • Модератор

С самого начала я хотел исправить несоответствие размеров. Судя по всему, у Сплава на BDU рост соответствует заявленному, а реальный размер завышен где-то на пункт. Т.е. при создании BDU Plus берутся лекала 48 размера BDU Сплава и обзываются 50-м размером. Конструктор уже в курсе. Это будет обязательно отражено в описании в каталоге. Также точно мы исправили размер на куртке "Горный-5" (т.е. модернизация "Горный-4"). Люди любят носить куртку на футболку без теплой подкладки, поэтому заявленный размер увеличили на два пункта.

да

Это очень радует. Надеюсь к следующему лету дождёмся.

'STEPAN1983 Надпись снизу окна я запомнил, хотя с башни танка она не видна.

• Сотрудник Компании

STEPAN1983, а лекала будут изменены с точки зрения геометрии. Думаю сейчас очень многие скажут,что брюки BDU нужно выбирать минус один размер.

Допустим. Человек обычно выбирает любые другие брюки от Сплава 50(пятьдесят)-го размера, то брюки BDU ему впору будут 48(сорок восемь)-го размера. Короче минус размер.

Этот момент при разработке лекал для костюма BDU Plus будет учтён?

Учтем обязателно. BDU копировали с оригинала, оставляя оригинальную систему размеров. Это конечно сделать трудно, но считаю, что все штаны от "Компании Сплав" должны иметь практически одинакоые параметры, если конечно это не спец-штаны, которые на что-то надеваются или еще как.

• Рейтинг +1 1

В смысле как в сказке "Голый король"?

Почитайте про новые тактические брюки и поймёте, цитирую:"С BDU придется малость повременить, а вот новые городские тактические брюки мы уже делаем...".

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...