Дмитрий Паршин

К вопросу о надежности ботинок.

Recommended Posts

Spas    354

А жож денег то таких стоит :) ? Т.е. в одну цену с Ops Boots? Сетка что ли дорогая?

Поделиться сообщением

Дучч    13

Господа, в армии срок носки берцев у нас был 8 месяцев. К этому времени они как раз по швам расползались. Так что нормально эти ботинки выдержали испытание, имхо.

Поделиться сообщением

Gunner    49

К сожалению, очень много обуви Haix теперь несет на себе надпись "Made in Croatia". Может в этом причина странного "немецкого качества" ? А ботинки Airpower X21 - это если не ошибаюсь, рабочая обувь со стальным носком. И я так думаю, что именно из-за этого носка швы и разошлись. Мне кажется, что это конструктивный недостаток. Из серии Airpower у меня есть только Р3, там никаких намеков на расходящиеся швы нет и крючки на месте, но носил я их не долго, в сумме не больше 2-х месяцев. Мало ими пользовался по причине, отмеченной Valardом:

После дня эксплуатации в обычном режиме (дом-работа-дом) носки можно было выжимать, причем не зависимо были они термо или обычные ХБ из чего сделал вывод что боты дышат плохо.

Точно такие же впечатления и у меня от Airpower Р3. Ноги преют с любыми носками. Это были мои первые ботинки с мембраной :( Но в конце лета купил Haix BGS и всю осень и половину зимы носил только их. Вот там мембрана реально рабочая. Несколько раз одевал их с х/б носками, когда вечером снимал, видно было что на носках только 2 тонкие мокрые полоски по бокам в тех местах, где у внутреннего чулка швы проходят. Как это ни странно, BGS оказались сделанными в Германии. Там же сделаны Tibet. А вот KSK 3000 и BW Bergschuh leicht - "Made in Croatia".

Поделиться сообщением

alexjr    191

Вы правы:

добрался до коробки, engineered by haix germany, assembled in croatia что по русски разработано Хайксом в Германии пошито в Хорватии

а где еще шьют хайксы кроме хорватии?

Как в воду глядели по поводу Хорватии... не ужто там европейский Китай :)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу