STEPAN1983

Костюм "Горный-4" - производство прекращено

Recommended Posts

STEPAN1983    2068

Когды мы рассчтитывам положение защиты локтей/коленей, всегда смотрим при согнутых коенчностях, ибо именно в этом положении эта защита и нужна

Поделиться сообщением

Kiran    -1

Добрый вечер!

А выпускать Горку-4 и остальные Горки планируется только темно-зеленого окраса? Будет ли возврат к реальному хаки коричнево-землисто-зеленого цвета, какими были все первые партии (на фотках Горки 3 и 4 именно таких расцветок)?

Поделиться сообщением

hamiota    0

Хочу обратиться ко всем,кто обсуждал или уже имеет костюм Горный-4...В-принципе,всем доволен,костюм нравится...Единственное НО..Проносил костюм 3 недели в августе.

К концу уже 1-ой недели брюки выгорели так,что я усомнился в заявленном качестве..может мне попался брак,не знаю..у кого такое было?Что можете посоветовать?

d903363c603ct.jpg

8d634a4ccf95t.jpg

Поделиться сообщением

S-Grey    57

Kiran, это уже обсуждалось в теме горного-3, пришли к выводу о том, что это глюк партии. Я видел лично в магазинах висящие рядом и тоббако (коричневые) и зеленые горки. Так что я думаю это явление временное, ведь для горки зеленый цвет является несколько абсурдным.

hamiota, вот странно на самом деле. Я лично ношу горный-3 уже 2 года, мои штаны тоже немного выгорели, но совсем не так, как ваши. Куртка - вообще того же цвета, что и была. По крайней мере я разницы не замечаю. И эти два года носки в военных условиях в большинстве своем. Что еще странно - ваши брюки выгорели не равномерно, а более всего в коленях, ну и вверх-вниз от них. Мои реально выгорели меньше - брюки старой партии брезента и вовсе горного-3. И вряд ли мои штаны выцвели меньше лишь потому, что я использую наколенники и иногда платформы набедренные, да и выцвели они равномерно...

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Хочу обратиться ко всем,кто обсуждал или уже имеет костюм Горный-4...В-принципе,всем доволен,костюм нравится...Единственное НО..Проносил костюм 3 недели в августе.

К концу уже 1-ой недели брюки выгорели так,что я усомнился в заявленном качестве..может мне попался брак,не знаю..у кого такое было?Что можете посоветовать?

По моему это косяк...

У меня третья горка выцветала и выстирывалась равномерней и дольше... А тут четвёртая! из супер брезента и на первой неделе!!!

Надо послушать мнение сотрудников и их предложения.

Штаны, как я понимаю, не стирались и в ликвидаторах Фокусимы Вы не числитесь... ;)

Поделиться сообщением

Bogger    259

У меня тоже четвертый. И выцветает похоже. На коленях и выше белеет. Но не так сильно. И таскаю я его с июня. У вас очень сильно.

Поделиться сообщением

hamiota    0

Спасибо за комментарии..я про то и говорю...удивительно просто...это понятное дело: палящее августовское солнце,вода-но я не думал,что до такой степени и так быстро.Покупал в первых числах августа в Сплаве на Кетчерской,типа новый..ну да ладно...Что делать,как думаете?Обратиться в Сплав-думаю бесполезно. Может красителем костюм покрасить в цвет хаки..Что скажите?

Поделиться сообщением

Bogger    259

Дождаться ответа Ивана.. Фамилию не помню. По ткани главный. А так похоже на брак. Слишком как то.

Поделиться сообщением

hamiota    0

Дождаться ответа Ивана.. Фамилию не помню. По ткани главный. А так похоже на брак. Слишком как то.

УФ-излучение солнца губительно сказывается на горном-4..вот к какому выводу я пришел..этот "тест" костюм провалил,получается...

Поделиться сообщением

pitton2    263

Заинтересовала такая бредовая идея: сделать из Куртки Горного-4 верхний слой зимнего "пакета". А еще точнее: не встанет ли сей брезет колом при низких (от -15 и ниже) температурах?. Ибо:

ничего удовлетворяющего моим запросам в зимнем ассортименте сплава не вижу ( я его вообще не вижу, того ассортимента; вживую видел только куртку Волонтер да страшненький бушлат SAS).

Куртка "Аляска" не зря имеет кавычки - от концепции аляски (видел канадскую - спецодежда для нефтяников) одно название и осталось.

И приобретать зимние вещи, без примерки, на мой взгляд, черевато.

То что в разработке - будет в материале никак не раньше следующего лета.

Вот такие соображения.

ЗЫ В фотогалерее видел снимки горного-3 в зело суровых зимних условиях, но это не показатель - ткань-то на "четверке" уже другая. :blink:

Поделиться сообщением

pitton2    263

УФ-излучение солнца губительно сказывается на горном-4..вот к какому выводу я пришел..этот "тест" костюм провалил,получается...

И как влияет выгарание на эксплуатационные качества? Неужто брезент начал трескаться аки дермантин и прочая "винилис-кожа" или стал по фактуре похож на марлю?

А с покраской затея может и не прокатить из-за синтетических "усилений" (хотя лично я бы не отказался бы от перекраски Горного в цвет "койот" - не для гор покупался и не в горах используется)

Поделиться сообщением

hamiota    0

И как влияет выгарание на эксплуатационные качества? Неужто брезент начал трескаться аки дермантин и прочая "винилис-кожа" или стал по фактуре похож на марлю?

А с покраской затея может и не прокатить из-за синтетических "усилений" (хотя лично я бы не отказался бы от перекраски Горного в цвет "койот" - не для гор покупался и не в горах используется)

да никак...не в этом дело..просто,если костюм выгорал постепенно,а не за неделю как в моем случае,то никаких претензий к Горному-4 у меня не было бы...

Поделиться сообщением

Глеб    109

Выгорел за две недели. Причем не равномерно, а в местах где пропитывался потом. Выгорел, скорее не правильное слово описывающее процесс, т.к. за эти дни было всего 3 солнечных дня. А вот попотеть пришлось изрядно.

С тканями постоянная беда СПЛАВА. Или у меня пот особенный, но Легионы,(черные и хаки) Саяны (черные, оливковые пока как ни странно держатся), меняют свои цвета на какие то совершенно немыслимые.

Сколько носил брезента, ни разу так не выцветал. Похоже "-- Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд! " :)))

В принципе для полевого костюма это не сильно критично, но теперь теряется смысл в изначально однотонных синтетических накладках.

Предлагаю СПЛАВу давать мне опытные образцы для проверки новых тканей, перед запуском в производство. :))))))

Поделиться сообщением

S-Grey    57

pitton2, носил горный-3 до -15, но не ниже. В целом брезент не становился дубовым, то есть чтоб это бросилось в глаза - нету такого. Вот только сейчас сижу, вспоминаю, а был ли он тверже или такой же... То есть на тот момент все было отлично и прекрасно.

А на счет нового брезента, господа - удивительно! Я теперь начинаю даже радоваться тому, что мой горный из старого брезента.

Вообще я на самом деле не понял смысла переходов на новый брезент с новой покраской, ведь "старый", выходит, был не таким уж и плохим, в сравнении с новым... А вообще наверное надо брать пока не поздно горный-3 еще один, пока они либо все поголовно не стали оливковыми, либо моментально выцветающими... Хотя второй пункт на данный момент меня стал пугать пуще первого...

Поделиться сообщением

hamiota    0

Всем привет...Терять было уже нечего,решил поэкспериментировать со своим "обгоревшим" горный-4...постирал при 90 градусах..

И что самое интересное,с костюмом ничего не произошло,цвет сохранился и т.п.,но места,где ткань выгорела(см. фото выше)осталась без изменеий..(я так надеялся на чудо :rolleyes: )Ещё раз повторю: УФ излучение солнца-враг Горного-4.

Поделиться сообщением

emu77    57

Обычно ношу низ 50/170, верх 52/170 (футболки 52 - самое оно). Есть отлично сидящий летом (на футболку) Panzer Light 48-50/170-176 + 48-50/170-176.

Прочитав о свободном покрое Горного-4, выписал 50/170 + 50/170.

Пришел, все понравилось, карманы (на мой взгляд) вполне нормальные, с расстегиванием пуговиц лично для меня проблем не возникло, порадовал рип-стоп в нужных местах.

НО с размерами какая-то беда.

1. Брюки оказались коротки и тесны. Идущие в комплекте подтяжки использовать было невозможно - слишком короткие. Такое ощущение, что реальная ростовка - в районе 160.

2. Куртка оказалась огромной. Я понимаю, что горка должна быть свободной, но чтобы так.. низ куртки - посередине бедер, ширина, по ощущениям, в районе 54.

Отправил назад. Без примерки не советовал бы брать.

Быть может перепутаны ярлыки? Был прецедент! (правда, по цвету) Для интереса - промерьте пришедший от меня комплект.. (примерно через неделю-полторы)

Скоро еду в Челябинск, надеюсь, будет время заскочить в магазин и взять с примеркой.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

Сплав будет делать все брезентовые вещи в расцветке Tobacco (коричневатой, последних партий). Эталон, в котором никто не путал оттенки - см. нейлоновые накладки на Горном-4. В этой же расцветке будет ряд вещей из тканей Polartec.

Поделиться сообщением

Doc    1

d903363c603ct.jpg

8d634a4ccf95t.jpg

У меня приключилась такая же история. В конце июля приобрел Горку-4, при чем, хотел цвет tobacco. Но в этом цвете купил брюки, а куртка моего размера была лишь зеленая.

В походе при заброске пришлось попотеть. Куртке хоть бы хны, а брюки вылиняли точно так же. За первый день!

Явно это косяк. Вернул в магазин, жду результатов.

Поделиться сообщением

При интенсивной носке мой костюм горный 4 выцвел в области голеней с боков, коленных суставов, эти места наиболее подвержены воздействию пота и трения о траву, особенно мокрую, остальные части костюма цвет не изменили, в этих местах любая ткань потеряет свои свойства, косяком это можно назвать с большой натяжкой...

Поделиться сообщением

На четвертой горке липучка накрест не прострочена, как, скажем, на втором ТСУ. Выпускались примерно в одно время.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

Отнюдь не в одно, и дело не во времени выпуска, а во времени утверждения окончательной модели

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

у меня горный-4 начал выцветать сразу еще до первой стирки, появились светло-коричневые пятна в местах складок, а после стирки ткань начала бледнеть.

Поделиться сообщением

pitton2    263

На четвертой горке липучка накрест не прострочена, как, скажем, на втором ТСУ. Выпускались примерно в одно время.

Не понял. Какой смысл прострачивать накрест липучку малой площади? Она что силовая? blink.gifТем более, что в качестве застежек карманов является расходником - через полтора-два года петлевая часть превращается в мочало.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу