Перейти к содержимому

Вопросы по костюмам Panzer Super Light и Panzer Light

paxan

Recommended Posts

Оникс из виндблока намного "теплее"  Panzer Light, ветер держит железно, но дышимость у него "полиэтиленовая".

Выше +5 для меня в виндблоке - пытка, даже при прогулочном шаге.

Mantis - ветер вержит намного лучше Panzer Light, но разница критична при температуре ниже +10 наверное.

Зато дышит значительно хуже, что, в свою очередь, критично при температурах выше +10. Так что на теплое время года Panzer Light, зимой с

соответствующей поддевкой - Mantis.

Изменено пользователем kruzet

Мантис ношу на футболку и при + 18, а вот панцер-лайт нет - жарковато из-за сетчатой подкладки. Ветер держат практически одинаково, ну может Мантис чуть лучше.

Мантис ношу на футболку и при + 18, а вот панцер-лайт нет - жарковато из-за сетчатой подкладки. Ветер держат практически одинаково, ну может Мантис чуть лучше.

Странно, при +18 мне в Мантисе довольно душно, а в лайт - фактически идеально.

Правда "городской" лайт у меня еще старой версии не с сеткой, а с такой "тканью с круглыми дырочками", может в этом дело.

А насчет того как ветер держат - сравните их в -10 -15 в сочетании с теплой, но продуваемой поддевкой. По мне - разница кардинальная. Лайт совсем не годится.

Изменено пользователем kruzet

Спрошу в этой теме. На сколько куртки типа Оникса из вайндблока теплее куртки Panzer Light? Т.е мне важна только ветроустойчивость и дышимость, а влагоусточивость нет, т.к под дождь в городе как то не попадаю. Если Вайндблок не намного теплее, то купил бы тогда Panzer Light, если он конечно не сильно продувается, а то ветер для меня стал постоянной проблемой, потому что в моем районе он дует перманентно... Или лучше Mantis посмотреть?

Я самопошив (городские брюки) из ткани, как на "Панцирь Лайт", ношу ЛЕТОМ в городе - и мне НЕ жарко. Делайте выводы

Если ветер проблема - "СуперЛайт" берите!

Добрый день.

А можно чем-то отмыть с Панцирь Лайта сосновую смолу? Не повредив ткань.

попробуйте в морозилке заморозить и отколупать - должна просто раскрошиться

Дело в индивидуальных ощущениях. У меня то же с дырочками, я образно "сеткой" назвал. Возможно еще такая разница, чио лайт у меня черный, а Мантис оливковый.

Для меня лично Мантис - ветровка, то есть ношу только в ветренную погоду. А Панцер-Лайт повседневная куртка на нежаркую погоду. То есть универсальная и на безветренную погоду и комфортно если вдруг ветер подует.

Добрый день.

А можно чем-то отмыть с Панцирь Лайта сосновую смолу? Не повредив ткань.

у меня сама как-то отстиралась, ничего спецом. не делал.

Для меня лично Мантис - ветровка, то есть ношу только в ветренную погоду. А Панцер-Лайт повседневная куртка на нежаркую погоду. То есть универсальная и на безветренную погоду и комфортно если вдруг ветер подует.

ОК, благодарю за разъяснения. Что именно мне нужно так и не решил)) толи вайндблок типа оникса, либо мантис/panzer light. Хотелось бы соблюсти разумное соотношение между ветроустойчивостью, ну и чтобы не упариться, а то в недышащих вещах не могу особо ходить. Особенно если это происходит в холодную ветренную погоду. Поэтому в магазине может определюсь, хотя чтобы понять как вещь ведет себя в тех или иных условиях, примерки в магазине мало. НУ и по принципу сядет/не сядет может все решится)

Изменено пользователем denn70

у Мантиса полезные нарукавные кармашки, не хватает таких же у панцер лайта, хотя б один на левом рукаве, хорошо было бы.

Нельзя не согласится ))))) ваши бы слова да создателю, рубашки combat, в уши ))))

Карманы на молнии на рукавах легких курток, в отличие от зимних, имеет один существенный недостаток: застегнуть снизу вверх, не удерживая низ рукава кистью второй руки практически не возможно. На Мантисе в том числе. Да и в легкой куртке тяжелый предмет, тот же смартфон, в этом кармане ощутимо тянет вниз.

Карманы на молнии на рукавах легких курток, в отличие от зимних, имеет один существенный недостаток: застегнуть снизу вверх, не удерживая низ рукава кистью второй руки практически не возможно. На Мантисе в том числе.

это да, приходится прилагать усилия, просто вжжжииикк не получается

А всю эту мишуру обязательно таскать в нарукавных карманах? В другие она не лезет никак? Ио есть чтобы достать зажигалку из нарукавного кармана нужно потянуть молнию вниз достать зажигалку, прикурить, прихватить низ рукава другой рукой и и застегнуть молнию. Чем опустить руку в карман брюк или нижний карман куртки, прикурить и положить на место без дергания молний? Ну конечно у каждого свои привычки. Често не совсем понимаю практичность нарукавных карманов на гражданской одежде. Разве что пропуск, проездной, пачку сигарет носить... Но все это неплохо и в нагрудных посещается.

После полевой формы, в которой я играю, тоже казалось, что нарукавные карманы это очень удобно.

Нашив их на куртке из Rapid Dry понял, что они не нужны. Максимум там ношу деньги, какие-то визитки, и то это больше понт, чем необходимость.

Нагрудные карманы гораздо удобнее в городе, да и во всех остальных случаях, когда не в бронике или разгрузе =)

Изменено пользователем Хорхе

Ценник слишком конический у этих средств для куртки за две штуки. ИМХО

Написал в "Размерах", здесь только кратко.

Померял две куртки Панцер Лайт размера по бирке 60-62/182-188. Это ЯВНО размер 56-58.

"Мамой клянус!" (с):-))

• Модератор

Новая партия костюмов Panzer Light из ткани Corip будет в нашей стандартной Оливе вместо старого Хаки (последний - коричневее и темнее). Соответственно, вся продукция из тканей Polartec в цвете Олива будет идеально сочетаться с костюмом.

О, благая весть!

Может быть в новой партии сошьют нормальный размер куртки 60-62/182-188, с честными 144 см в пройме, а не то, что сейчас лежит в магазине под этой размерной биркой.

Изменено пользователем UZDM2

Следствие по делу:-) о куртке Панцер Лайт якобы размера 60-62/182-188 почти завершается:-)

Померяна аж 3 (!) куртка с такой биркой - и с тем же результатом, что 2 предыдущих, это размер 56-58.

Но теперь сантиметром промерян низ - и это 124 см. Т.е. никак не 140 см, о которых писала уважаемая de-sign-er.

Гипотеза о том, что ВСЯ партия курток Панцер Лайт с биркой 60-62/182-188 суть пересортица с размером 56-58/182-188 на глазах отвердевает:-) и скоро превратится в факт...

Купил сегодня анорак панцирь суперлайт, взамен утерянного. И мне и жене показалось что ткань немного отличается от старого анорака, купленного весною 2013 года. Мне показалось что изнутри ткань выглядит как будто с ПУ покрытием (понятно что его там нет, я про визуальные ощущения).

Вопрос: это нам кажется или возможно артикул ткани поменяли?  

И еще просьба к Дмитрию Паршину: сделайте отдельную версию данного анорака в другом ярком и заметном цвете (оранжевый/красный/голубой) цвете. пусть эта версия будет лимитированная и дороже чем олива. куплю две штуки точно. Думаю такое популярное изделие, да в яркой немилитаристичной туристической расцветке не задержится на прилавке.

Сегодня купил брюки СуперЛайт, пользуясь случаем. Утром позвонил в магазин и договорился, чтобы отложили мой размер (48-50/182-188). Хорошо, что примерил перед покупкой, т.к. еле влез в них. Примерил следующий размер (52-54/182-188) и взял их. Напомнило ситуацию с бриджами РапидДрай.

52-54 из партии от 06.2013, без молний на штанинах. 48-50 тоже было без молний, дату не смотрел.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...