маслоу

Зимний выход Питерской ячейки

Recommended Posts

WOLF    582

Завидно штоль? :mrgreen:

А так я просто мимо проходил ;)

Чему завидовать-то?,,,icon_mrgreen.gif Тусовка на природе - это нормальное состояние, тем более организованная. Просто подробности организованной пьянки встречи как-то вот... Мож Саратов и не культурная столица Поволжья, но у себя в регионе вопросы по закуске и выпивке на организованной встрече мы по телефону решаем.Ещё не забыли, что есть домашние сети и как ими, телефонами, пользоватьсяicon_mrgreen.gificon_biggrin.gif Зачем выставляться на показ в "нездоровом виде туризма"?icon_mrgreen.gif..

Поделиться сообщением

Питерские сборы 1

Питерские сборы 2

Питерские сборы 3

Питерские сборы 4

Вы б как-то объединили хоть по времени года что ли всё. А то потом сами заблудитесь где чего и сколько ))))

Чему завидовать-то?,,,icon_mrgreen.gif Тусовка на природе - это нормальное состояние, тем более организованная. Просто подробности организованной пьянки встречи как-то вот... Мож Саратов и не культурная столица Поволжья, но у себя в регионе вопросы по закуске и выпивке на организованной встрече мы по телефону решаем.Ещё не забыли, что есть домашние сети и как ими, телефонами, пользоватьсяicon_mrgreen.gificon_biggrin.gif Зачем выставляться на показ в "нездоровом виде туризма"?icon_mrgreen.gif..

Поддерживаю. Столько тем наплодили. Можно созвониться и всё на месте порешать. К чему этот пиар на форуме. На форум можно выложить фото отчёт в соответствующей теме.

Сборы на форуме, актуальны тогда, когда люди из разных городов, а место проведения одно для всех.

Поделиться сообщением

никто    461

Поддерживаю. Столько тем наплодили. Можно созвониться и всё на месте порешать. К чему этот пиар на форуме. На форум можно выложить фото отчёт в соответствующей теме.

Сборы на форуме, актуальны тогда, когда люди из разных городов, а место проведения одно для всех.

привлечение другого народа. и вообще декларация о намерениях что бы не забыть.

Поделиться сообщением

РОД'ИЧ    12

привлечение другого народа. и вообще декларация о намерениях что бы не забыть.

Да, кстати, я вот из "другого народа", и созваниваться мне не с кем...поэтому подробные публикации одобряю. А кому это не интересно остановится еще на названии темы - она же относится к СПб :rolleyes:

Поделиться сообщением

Выскажу свое мнение-Обсуждение бухалова бальзама на целую страницу в теме про сбор-не по делу.

Рационально делать так:

-объявление (только без всяких голосований)

-список участников (теоретический и практический-а это два совсем разных списка)

-отчет

-респекты,уважухи,зависть и критика :rolleyes:

Поделиться сообщением

Отчет по подбору местности. Ползал сегодня дотемна по разным точкам. Исходная точка - платформа Большая Ижора - электрички с Балтийского вокзала примерно через каждые полтора часа в направлении Калище или Краснофлотск. Также от Автово через 20 минут примерно на Сосновый Бор ходит автобус 401. Проезжает прямо по шоссе, около которого я вел поиск. Если ехать на машине, то вновь открытый участок КАД упирается в шоссе в 10 км от выбранной точки. Все дороги в отличном состоянии, вычищены почти до асфальта.

Кому не известно - Краснофлотск это форт Красная горка. Из этого все и исходило. Если Санкт-Петербург - самый милитаризованный город мира, то район Краснофлотска наверное одна из самых милитаризованных мест вокруг Петербурга. То место, которое я облюбовал первоначально, обвешано табличками "Запретная зона". Что там особо запретного, точно сказать не могу - ничего особенного я там не нашел.

В общем, место, которое я выбрал, находится в 3 км по шоссе. Плюс 500 метров от платформы до шоссе. Но автобусы ходят часто, пару остановок проехать не сложно или попутку тормознуть. В лесу снег от "по колено" до "Вам по пояс будет" От дороги до залива примерно 200 метров, выходить по ходу движения от Питера направо. В лесу просека. Сначала вдоль дороги идет лощина, за ней вал, видимо насыпь бывшей железнодорожной ветки. Палатки можно поставить в самой лощине - защита от ветра, но все в прямой видимости прямо с дороги. Либо можно зайти за вал, тогда перед Вами панорама залива со всеми плюсами и минусами. В принципе можно еще проехать примерно 200 метров до поворота - там расчищен въезд для машин, но снега много, уверенно себя только джип будет чувствовать. И между шоссе и морем меньше 100 метров. Хотя лощина и там продолжается.

Прибрежная зона в самой Ижоре, которую мне рекомендовали местные жители - это заболоченная низина за гаражами. Там некрасиво, да и местные парни со своими поздравлениями, думаю, нам не нужны. Если приемлемо, то чуть позже укажу точные координаты по ЖПС. У меня есть и фото, но они не выразительные, лес есть лес, и я пока не научился сюда фото прикладывать.

Что касается того, писать на доску или все в личку, то, как мне кажется, представителям других городов было бы интересно приехать. И в городе есть что посмотреть, и в лесу в компании потусоваться. Кстати, по И-нету пишут, что в Красной Горке музей открыт. Единственная заковыка - это все уже за КПП погранзоны. Я в музее не был, но в 70-х годах на Красной Горке сборы проходил. Место интереснейшее. А КПП - если очень интересно, есть варианты обхода. Но вот это уже точно в личку.

Поделиться сообщением

Отчет по подбору местности. Ползал сегодня дотемна по разным точкам. Исходная точка - платформа Большая Ижора - электрички с Балтийского вокзала примерно через каждые полтора часа в направлении Калище или Краснофлотск. Также от Автово через 20 минут примерно на Сосновый Бор ходит автобус 401. Проезжает прямо по шоссе, около которого я вел поиск. Если ехать на машине, то вновь открытый участок КАД упирается в шоссе в 10 км от выбранной точки. Все дороги в отличном состоянии, вычищены почти до асфальта.

Кому не известно - Краснофлотск это форт Красная горка. Из этого все и исходило. Если Санкт-Петербург - самый милитаризованный город мира, то район Краснофлотска наверное одна из самых милитаризованных мест вокруг Петербурга. То место, которое я облюбовал первоначально, обвешано табличками "Запретная зона". Что там особо запретного, точно сказать не могу - ничего особенного я там не нашел.

В общем, место, которое я выбрал, находится в 3 км по шоссе. Плюс 500 метров от платформы до шоссе. Но автобусы ходят часто, пару остановок проехать не сложно или попутку тормознуть. В лесу снег от "по колено" до "Вам по пояс будет" От дороги до залива примерно 200 метров, выходить по ходу движения от Питера направо. В лесу просека. Сначала вдоль дороги идет лощина, за ней вал, видимо насыпь бывшей железнодорожной ветки. Палатки можно поставить в самой лощине - защита от ветра, но все в прямой видимости прямо с дороги. Либо можно зайти за вал, тогда перед Вами панорама залива со всеми плюсами и минусами. В принципе можно еще проехать примерно 200 метров до поворота - там расчищен въезд для машин, но снега много, уверенно себя только джип будет чувствовать. И между шоссе и морем меньше 100 метров. Хотя лощина и там продолжается.

Прибрежная зона в самой Ижоре, которую мне рекомендовали местные жители - это заболоченная низина за гаражами. Там некрасиво, да и местные парни со своими поздравлениями, думаю, нам не нужны. Если приемлемо, то чуть позже укажу точные координаты по ЖПС. У меня есть и фото, но они не выразительные, лес есть лес, и я пока не научился сюда фото прикладывать.

Что касается того, писать на доску или все в личку, то, как мне кажется, представителям других городов было бы интересно приехать. И в городе есть что посмотреть, и в лесу в компании потусоваться. Кстати, по И-нету пишут, что в Красной Горке музей открыт. Единственная заковыка - это все уже за КПП погранзоны. Я в музее не был, но в 70-х годах на Красной Горке сборы проходил. Место интереснейшее. А КПП - если очень интересно, есть варианты обхода. Но вот это уже точно в личку.

в ответ предложу карьеры в Шапках.

Поделиться сообщением

в ответ предложу карьеры в Шапках.

Тоже неплохо. 5 электричек в день, из них только 3 прямые от Питера, а из этих трех две в 5-25 и 6-40 утра. Автобус ? 330, расписание от Тосно: 7-10, 9-45, 12-30, 14-40. Насчет автодороги - не знаю, не ездил. Но по опыту езды в других населенных пунктах - это пробитая грейдером в сугробах одноколейка, возможно обледенелая. От площади Победы до Тосно - 45 км по хорошему шоссе, дальше 20 км по дороге местного значения ( в поселке 500 жителей). Летом - замечательно.

Впрочем, я не эксперт.

Поделиться сообщением

WOLF    582

А создание темы для копипаста новостей лучше?

Так она одна на всех и регионально не отождествлена вообще-то на общем форуме. И если бы не пользовалась популярностью, то не имела бы такого колличества просмотров хотя бы в статистике.

Мне как-то пеняли за личную переписку на форуме в открытую. Знач нам низя... Ну ясно, статус не тот.

Поделиться сообщением

Тоже неплохо. 5 электричек в день, из них только 3 прямые от Питера, а из этих трех две в 5-25 и 6-40 утра. Автобус ? 330, расписание от Тосно: 7-10, 9-45, 12-30, 14-40. Насчет автодороги - не знаю, не ездил. Но по опыту езды в других населенных пунктах - это пробитая грейдером в сугробах одноколейка, возможно обледенелая. От площади Победы до Тосно - 45 км по хорошему шоссе, дальше 20 км по дороге местного значения ( в поселке 500 жителей). Летом - замечательно.

Впрочем, я не эксперт.

Зато я эксперт.

Эл-ка прямая в пол-девятого(от Сортировки).

Дорога-нормальная,места-еще лучше.

Поделиться сообщением

Lar'In    790

Минимум десять человек - это уже не личная переписка.

Перед каждым мероприятием мы активно пытаемся привлечь как новых форумчан так и сотрудников СПЛАВа (Правда они без команды руководства вливаться в коллектив отказываются)

Мы берём (когда дают :mrgreen: ) снаряжение СПЛАВа на обкатку и пишем отчёты.

В наших выходах и посиделках уже принимали участие как форумчане из других городов, так представители поставщиков и дружеских фирм.

Мы готовы принять участие в мероприятиях СПЛАВа в нашем регионе.

Так, что нельзя простить нам "детскую болезнь" нескольких записей и небольшой трёп внутри ?

Поделиться сообщением

WOLF    582

Минимум десять человек - это уже не личная переписка.

Перед каждым мероприятием мы активно пытаемся привлечь как новых форумчан так и сотрудников СПЛАВа (Правда они без команды руководства вливаться в коллектив отказываются)

Мы берём (когда дают :mrgreen: ) снаряжение СПЛАВа на обкатку и пишем отчёты.

В наших выходах и посиделках уже принимали участие как форумчане из других городов, так представители поставщиков и дружеских фирм.

Мы готовы принять участие в мероприятиях СПЛАВа в нашем регионе.

Так, что нельзя простить нам "детскую болезнь" нескольких записей и небольшой трёп внутри ?

Ссылку на отчёты можно? Или мы что-то пропустили где-то? Надеюсь это не конфенденциальная информация?

Поделиться сообщением

А создание темы для копипаста новостей лучше?

Самая популярная тема в курилке! Даже флудилка, объёмом больше чем в 130 страниц по просмотрам меньше, и российская армия в фотографиях.

Вот если бы на каждую новость новую тему создавать, тогда претензии были бы уместны.

Поделиться сообщением

Паук    1249
Знач нам низя... Ну ясно, статус не тот.

Статус у всех на форуме одинаковый, ну кроме сотрудников Сплава (да и то не у всех).

А уж если Вам тема или пост не "ндравятся" - то и треугольничек кликнуть можно (там в левом уголочке, с надписью "жалоба"), а модераторы разберутся: что в тему, а что нет.

Ссылку на отчёты можно?

Тема "Тент аэродромный" (в ней). Звиняйте, больше пока ничего "официально" не тестили.  :sad:

Уважаемый WOLF, а кто Вам мешает устраивать совместные  выходы в своем регионе или, как вариант, присоединиться к нашим "вылазкам", и обсуждать это на форуме?

Поделиться сообщением

Исходная точка - платформа Большая Ижора - электрички с Балтийского вокзала примерно через каждые полтора часа в направлении Калище или Краснофлотск.

Есть мнение, что будет сильный ветер с залива...

не обалдеем то?

Особенно с ночевкой?!

Поделиться сообщением

Есть мнение, что будет сильный ветер с залива...

не обалдеем то?

Особенно с ночевкой?!

Ветер исключить нельзя. Но не зря же я и упомянул про лощинку. Перепад высот порядка 5 метров, ширина около 15. Должно обеспечить довольно хорошую защиту. Опять же деревья имеют место быть. В принципе можно задвинуться чуть раньше, где лес погуще. Летом мы вставали там свободно, несмотря на старые ржавые таблички, на которых с большим трудом можно было прочитать "Запретная зона". Вроде бы лес был забит машинами, шашлыками и никто не гонял.

Вчера ветра не было вообще.

Поделиться сообщением

вообще всяко придется в снег зарываться, но если ветер будет, то померзнем основательно

Зима есть зима. А мерзнуть станем - свернемся и удерем домой. Электрички до часу ночи ходят. А я так вообще - на машине планирую приехать. Метеопрогноз можно заранее посмотреть. Там и ветер и температура есть. Ниже - 15 я бы пожалуй не стал бы напрягаться с ночевкой. Не на войне, чай.

Кстати, если снег больше полуметра, то уже автоматом палатка на эту глубину уходит. А если еще стенку снежную метровую сделать ... . У меня тут было желание игу сделать на пробу. Если не получится, то стенку всегда можно сделать. И тентов всяких набрать неплохо бы. С растяжками и стойками.

И вообще, мы вроде хотели зимний выход опробовать? Можно ведь просто во дворе дома потусоваться. Между первой и второй.

Поделиться сообщением

РОД'ИЧ    12

Зима есть зима. А мерзнуть станем - свернемся и удерем домой. Электрички до часу ночи ходят. А я так вообще - на машине планирую приехать. Метеопрогноз можно заранее посмотреть. Там и ветер и температура есть. Ниже - 15 я бы пожалуй не стал бы напрягаться с ночевкой. Не на войне, чай.

Кстати, если снег больше полуметра, то уже автоматом палатка на эту глубину уходит. А если еще стенку снежную метровую сделать ... . У меня тут было желание игу сделать на пробу. Если не получится, то стенку всегда можно сделать. И тентов всяких набрать неплохо бы. С растяжками и стойками.

И вообще, мы вроде хотели зимний выход опробовать? Можно ведь просто во дворе дома потусоваться. Между первой и второй.

Согласен практически со всем сказанным. Планирую также поехать на машине. Можем двинуться вместе, т.к. жалко тратить время на самостоятельные поиски лагеря. Место особого значения не имеет, лишь бы в ближайшем обозрении людей не было видно (тяжело представить себе природное уединение под окнами проезжающих электричек).

Поделиться сообщением

Согласен практически со всем сказанным. Планирую также поехать на машине. Можем двинуться вместе, т.к. жалко тратить время на самостоятельные поиски лагеря. Место особого значения не имеет, лишь бы в ближайшем обозрении людей не было видно (тяжело представить себе природное уединение под окнами проезжающих электричек).

Тем не менее это факт. Проезжающая электричка - это примерно как проплывающее облако. Можно не обращать на них внимания, если только ты не на рельсах.

Даю подробное описание по точкам.

1. Дорога до Большой Ижоры.

Электрички от Балтийского вокзала на Калище или Краснофлотск. Расписание http://www.tutu.ru/spb/rasp.php?st1=20600&st2=2801 Чтобы не искать привожу основное, но на праздники могут добавить еще: 6-00, 7-30, 9-10, (большой перерыв, но должны еще добавить электрички), 13-30, 15-30, 17-30, 18-15, 19-00, 20-30, 22-00, 23-00. Выходить на платформе, идти вперед по ходу поезда, в конце платформы спуск, направо по дороге, пройти примерно 500 метров до шоссе и свернуть налево (по ходу электрички) идти по шоссе. А лучше всего сесть на автобус (любой) и проехать 3 км. Описание будет дальше. Время в дороге 1 час 20 минут, билет стоит приморно 80 рублей.

Внимание. Следующая станция Чайка, потом Лебяжье. Эти станции уже в погранзоне, но пугаться не следует. В электричке документы уже много лет не проверяют. Если пропустили остановку, то выйти на следующей станции Чайка и проехать обратной электричкой. Если ждать долго, то позвонить мне (надеюсь, что я буду), я имею пропуск и вывезу на своей машине. Идти от станции Чайка пешком - ближе, но на шоссе стоит КПП. Как он отреагирует на пешехода с рюкзаком - не знаю.

Автобус ? 401 на Сосновый Бор от Автово. Можно доехать прямо до точки. Если попросить водителя остановиться в нужной точке, обычно не вредничают. Если проехали мимо и доехали до КПП, то ничего страшного. Там проверяют документы у всех, но если Вы выйдете и пойдете обратно, то никто цепляться не станет.

2. Точка ? 1 основная. Точные координаты по ЖПС: 59 град 57,365 мин , 029 град 30,429 мин . Это точка схода с шоссе по просеке в глубину леса к заливу. До залива примерно 300 метров. От указателя "Конец населенного пункта Большая Ижора 1,2 км, от места выхода на шоссе со станции 2,53 км. Особые приметы: слева между шоссе и электричкой долго не было деревьев, а тут сначала стоят в линию рядом 3 сосны (прямо напротив входа в лес), а далее еще группа деревьев, а на первом дереве из этой группы здоровенная табличка (30см х 1м), на которой розовыми буквами написано "ассенизатор". Справа среди деревьев начинает просматриваться залив, слева за жд видна крыша строения, впереди через 200 метров шоссе поворачивает налево. На Гуловских снимках это хорошо видно, как шоссе поворачивает налево и дальше идет вдоль самого залива. Группа деревьев тоже хорошо видно по тени и сразу за ними проселок налево. Наш вход хорошо виден напротив первых деревьев.

В 10 метрах от дороги ложбина вниз, примерно на 5 метров, должна защитить от ветра с залива. Но с дороги хорошо просматривается. Другой вопрос, что машины здесь разгоняются до 100 и по сторонам не засматриваются. Если это будет беспокоить - можно будет уйти ближе к заливу - за вал.

3. Точка ? 2 у самого залива. Координаты по ЖПС: 59 град 57,426 мин , 029 град 30,106 расстояние от указателя 1,5 км, от станции 2,83 км. Точка расположена практически в начале поворота налево. Расчищен съезд с шоссе, есть площадка для автомобилей, но со снегом (видно на Гугле). До залива меньше 100 метров. Чтобы спрятаться от ветра в лощине, надо пройти по ней примерно 100 метров обратно. Есть столик с сиденьями.

4. Точка ? 3. Координаты по ЖПС:59 град 57,245 мин . 029 град 31,428 мин. От конца нас. пункта 200 метров, от выхода со станции 1,5 км. Особые приметы: перед просекой-входом на дереве табличка 30х40 см с черными буквами "Склад щебня" и очень ржавая табличка. Если знать, что там написано, то можно прочитать "Запретная зона". Я спрашивал - действительно запретная зона, но сомневаюсь, что кто-то будет зимой бдить. Трудно точно сказать. Летом никто не цеплялся. У самого входа в просеку, за ним - дерево буквой "Г" высотой 2 м - оно сломалось и сломанную часть отпилили, но оставили огрызок 1м.

Если пройти от шоссе примерно 50 метров, то можно выйти на вал, на котором есть свободное пространство. По ГУГЛу видно и это пространство и просеку к нему - на другой стороне шоссе вдоль него 4 домика - вход от начала первого. Там места поменьше, узкое длинное пространство, но от ветра точно защитит и с дороги не видно. Есть подлесок.

В целом лес был довольно сильно забит железом с войны - там такое было. Но вроде все перержавело.

Поделиться сообщением

С удовольствием вместе. А электрички - одна минута в час. Не говоря уже о том, что в том же Комарово гул машин от шоссе был отчетливо слышен.

Хочу напомнить, что место я подобрал, хорошо ли, плохо ли, а насчет остального - все в Ваших руках.

Могу попробовать в месте сбора вывесить флаг конфедератов - это у меня сын увлекается. Если, конечно, никто ничего не имеет против южан.

Поделиться сообщением

Супер :mrgreen::mrgreen::mrgreen: .

Поделиться сообщением

РОД'ИЧ    12

Могу попробовать в месте сбора вывесить флаг конфедератов - это у меня сын увлекается. Если, конечно, никто ничего не имеет против южан.

:twisted: Лично я "за" разделённые штаты в любом виде... :twisted:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу