Перейти к содержимому

Новая бескнопочная система Uniclick Plus, инструкция по установке подсумков

STEPAN1983

Recommended Posts

Добрый день всем.

Выбираю в данный момент разгрузку с комплектом подсумков, и по сему вопрос:

Подсумки сейчас уже идут с новой системой крепления ("U+") или старой ("U")?

Просто в каталоге на всех значится "U"

• Спустя 2 недели...

Уже приобрел подсумок под 2 АК магазина с новой системой крепления. Крепление отличное, держит хорошо и при установке подсумка клипсы (которых нет) не цепляются за стропы моле. Единственное немного непонятна новая система фиксации подсумка закрытым, зачем изменили проверенную систему и в чем ее плюсы по сравнению со старой?

• Спустя 3 недели...
  • Спустя 1 месяц...

Получил посылку с подсумками и другой амуницией.

Те, что с новой системой крепления (без кнопок) встают и снимаються отлично.

Но пара подсумков со старыми клипсами (с кнопками) - на них меня не хватило.

Скажите можно к ним подобрать новые клипсы? По какому принципу?

Получил посылку с подсумками и другой амуницией.

Те, что с новой системой крепления (без кнопок) встают и снимаються отлично.

Но пара подсумков со старыми клипсами (с кнопками) - на них меня не хватило.

Скажите можно к ним подобрать новые клипсы? По какому принципу?

Попробуйте переделать сами...

прицепил на ремень универсальный системы немезида-5 два подсумка для 12 патронов, все по инструкции получилось; вопрос: со стороны ремня где 2 стропы пропускать клипсы через обе или между стропами?

• Модератор

Клипса идет поверх двух верхних узких строп, затем ныряет под оставшиеся узкие стропы, дальше по инструкции

• Спустя 4 недели...

Евгений, пора бы выложить фотоотчёт (подобный как в сообщение ?1) по пользованию клипсами 2М MOLLE. Либо создать обещанную новую тему... Мне тут определиться кое в чём надо... ;)

P.S.Пятый разперечитал инструкцию по их установке - въехал наконец... Подготовка к завтрашним госам выносит мозг, пойду ка я спать... lazy2.gif

Изменено пользователем МЕХ

Сегодня пришли 4 подсумка на 12 патронов. Вопрос: для какого калибра они сделаны, для 16 или 20? Потому, что для 12-го кал. они слишком тесные, 12-й патрон во всех 4-х пришлось впихивать поверх резинки, и то с большим трудом. В поле или лесу такой подсумок набить полностью не реально, если только снять жилет.

А так, держатся вроде хорошо, набитые не отвисают, пустые форму не теряют.

• Модератор

Как лучше класть патроны:

Начинаем всегда с крайних ячеек, только потом идем к центру. Патрон вставляем не вдоль ячейки (вертикально), а под углом к поверхности к которой пришита ячейка. Кладем на конец патрона указательный палец. Патрон подносим к ячейке под углом в 20-30 градусов к ее оси. Подсовываем внутрь край торца патрона, кладем указательный палец на резинку поверх этого места. Немного оттягиваем патрон в сторону от основания чейки, расширяя ее, одновременно постепенно уменьшаем угол наклона и при этом вертикально смещаем патрон вниз. Так можно можно быстро и легко рассовать все патроны в подсумок. Я это могу сделать с закрытыми глазами с любым якобы тугим патронташем.

• Спустя 2 недели...

Как лучше класть патроны:

Начинаем всегда с крайних ячеек, только потом идем к центру. Патрон вставляем не вдоль ячейки (вертикально), а под углом к поверхности к которой пришита ячейка. Кладем на конец патрона указательный палец. Патрон подносим к ячейке под углом в 20-30 градусов к ее оси. Подсовываем внутрь край торца патрона, кладем указательный палец на резинку поверх этого места. Немного оттягиваем патрон в сторону от основания чейки, расширяя ее, одновременно постепенно уменьшаем угол наклона и при этом вертикально смещаем патрон вниз. Так можно можно быстро и легко рассовать все патроны в подсумок. Я это могу сделать с закрытыми глазами с любым якобы тугим патронташем.

Начал с четырех углов и пошел к центру, в итоге 11-й патрон зашел с большим трудом, 12-й вообще не залез. Зачем мне мятые патроны? Интересно было-бы посмотреть на эту операцыю произведенную с закрытыми глазами. ЭТОТ ПОДСУМОК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ 10-И, МАКСИМУМ 11-И ПАТРОНОВ 12-ГО КАЛИБРА. У меня в магазин влезает 6 патронов 12х76 или 7 12х70 завальцованых звездочкой. Возникают два извечных русских вопроса...

• Спустя 1 месяц...

У меня ещё не подсумка на Uni+, но судя по-всему, Uni+ не обойдет обычный Uni и A.L.I.C.E. по скорости одевания, в особенности, когда подсумок надо надевать на вас самих (в смысле, к примеру, на вас одеты брюки с ремнём, и вы должны надеть на этот ремне подсумок). Ведь согласитесь, что быстрее, завёртывать пояс туда-сюда или просто просунуть его змейкой и нажать на кнопку?

Как я понял, обычный Uni будут искоренять на священном огне точно так же, как и A.L.I.C.E.?

(в смысле, к примеру, на вас одеты брюки с ремнём, и вы должны надеть на этот ремне подсумок).

А если сначала надевать брюки, а потом трусы - будет еще тяжелее...

А если сначала надевать брюки, а потом трусы - будет еще тяжелее...

Иногда надо быстро схватить подсумок, надеть на себя и побежать по своим делам. К тому же, подсумок должен быть на удобно месте, я его сразу выявить не всегда получается с первого раза. Плюс ко всему один и тот же подсумок не всегда нужен на ремне (примеры, думаю, приводить не стоит). Вот так и перебрасывай туда - сюда подсумок по сто лет.

Купите второй подсумок.

Носите отдельно брючный, отдельно сервисный пояс.

Купите сумку под барахло.

Потратьте полторы секунды на вынимание ремня из шлевок до того места, где должен висеть подсумок, его установку (надеюсь, ремни вы не каждый день меняете, крепления можно будет под фиксированную ширину выставить) и заправку ремня обратно.

Вылезьте из гамака, наконец.

• Спустя 2 недели...

Уникальная система... За 20 минут успел почувствовать себя дауном, имбециллом и гением. Поочереди.

Подергал усиленно за подсумки - вроде не шевеляться, но очень необычно без клепок...

Иногда надо быстро схватить подсумок, надеть на себя и побежать по своим делам. К тому же, подсумок должен быть на удобно месте, я его сразу выявить не всегда получается с первого раза. Плюс ко всему один и тот же подсумок не всегда нужен на ремне (примеры, думаю, приводить не стоит). Вот так и перебрасывай туда - сюда подсумок по сто лет.

ради интереса засек сколько времени тратиться на установку 1 подсумка Uni+, в моем случае под флягу(термос), на набедренную платформу менее минуты, на molle платформу на жилете 1:32. Не критичное время.

з.ы. я особо не торопился, можно быстрее)

• Спустя 1 месяц...

Купили тут у нас 2 подсумка из сплава с новой системой. Первое одевание подсумка с такой системой было крайне неудобным и заняло точно больше минуты.

Что из минусов:

1) Короткая длина креплений в сравнении со стандартными молле - то есть если молле я вешаю на 4 стропы высотой, то аналогичные подсумки в сплаве на 3. Не знаю, чуть болтается.

2) Крепить чуть дольше, а первый раз раза в 2 - 3 дольше.

Из плюсов:

1) Надежность - действительно он никуда не денется, как некоторые опасались из за отсутствия кнопки, и фиксатор никак не сломается, в принципе.

2) Легко снимать =)

В целом для себя не вижу особых преимуществ перед молле, кроме как более точную регулировку под пояса и прочее, к чему можно прицепить. Разве что крепления.

В идеале, лично для меня, на обычных молле подсумках сделать такие же крепления (жесткую стропу), без половинчатых строп. Но это лично мне. А так в целом эти подсумки пойдут и для военных целей, и для гражданских. В общем вполне неплохо, хотя поначалу я крайне скептически относился к этой системе (думал неудобная).

• Модератор

Если где-то "короткое" крепление, это подсумок старого образца. Во всех подсумках крепление сделано максимальным по высоте, которую позволяют габариты задней стенки. Все крепления стандартизированы, под 2, 3 и 4 ряда. Причем по сравнению с классической системой на то же количество, высотка крепления меньше как минимум на сантиметр-полтора

• Спустя 1 месяц...

Хочу высказать своё мнение по новой безкнопочной системе крепления всех подсумков uni. Вероятно это удобней в производстве (не факт) и надёжнее в носке. Но очень неудобно в установке на снаряжение, а самое главное практически невозможно снять или установить если снаряжение на тебе. С кнопочным креплением, лично у меня таких проблем не возникало.Может имеет смысл выпускать uni в двух вариантах: с креплением на кнопках и в новом подворачиваемом варианте, чтобы каждый пол подбирал под себя?! Ведь чем хорош Сплав, тем что он предоставляет право выбора для профессионала, а не приводит его к общему знаменателю как армейская система.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...