STEPAN1983

Общая информация о расцветках

Recommended Posts

akinsel    596
3 hours ago, Furious said:

Люди, которые выбирают именно оливу, почему делают такой выбор?

Зачастую  здесь выбор есть только между черным и оливой. Выбираю оливу т.к. она на вид меньше пачкается/когда запачкается становится эксклюзивным кастомным камуфляжем :)

Поделиться сообщением

vskm    133
3 часа назад, Furious сказал:

Люди, которые выбирают именно оливу, почему делают такой выбор? Почему не тобакко (хаки), не дарк грей или еще что?

Потому что хаки просто нет, другие расцветки появляются и исчезают и если, например, есть комплект в woodland или в койоте, в какой-то момент у вас не будет возможности его развивать под ваши задачи (спрос упал, перестали производить). А олива вечна (насколько видится понимание ситуации Сплавом).

Поделиться сообщением

Хорхе    1404

Просто у людей есть стереотип, что олива не маркая, и хорошо маскирует в нашей местности. В целом, я не могу совсем ни согласится, олива действительно не является маркой, и маскирующие свойства в зелени у неё есть. Но вот в чём соль, люди зачастую не понимают, что другие расцветки в нашей местности тоже не маркие, и маскирующие свойства имеют. Тот же светлый хаки, очень даже неплохо и маскирует, и не маркий, но стереотипы наше всё. Причём многие люди путают хаки тёмный (а-ля советская однотонная форма) и оливу, некоторые даже умудряются спутать Койот Браун с Оливой. Вот так и живём)

А в Сплав похоже вообще одни любители Оливы ходят в большинстве своём, которые другие цвета вообще не признают)))

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

wdm    322
35 минут назад, Хорхе сказал:

А в Сплав похоже вообще одни любители Оливы ходят в большинстве своём

Всё так, всё так.

На самом деле мой выбор оливы в Сплаве вызван тем, что в Сплаве очень много удобной для меня одежды, которая выпускается в чёрном, оливе и иногда койоте (сейчас пошёл тёмно-песочный), но в радикально чёрном я уже находился в юности и уже давно устал от него, а летнего койота (или тёмно-песочного) нужно в разы меньше из-за известных климатических особенностей наших весей.

Пойду сегодня в Сплав куплю ещё немного одежды в цвете олива.

Изменено пользователем wdm
изменения

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
59 минут назад, wdm сказал:

а летнего койота (или тёмно-песочного) нужно в разы меньше из-за известных климатических особенностей наших весей.

А в чём его большая "летнесть", чем у той же оливы? Хотя может у кого в России этой зимой и больше зелёного, чем грязи, но по сути, как раз осенью-зимой-весной вокруг больше серых и коричневых оттенков, чем зелёных)

У меня на самом деле в этом и недоумение, что олива не считается летним цветом, а бежевый вдруг исключительно летний, хотя зимой как раз он больше подходит под окружение, и защиту от грязи в т.ч. (соль, слякоть и прочее).

И да, мне по нраву больше Foliage Green, но одежды, а тем более снаряги, в этом цвете практически не делают. Как раз серо-зелёный подходит и для городских условий, и для полевых (в лесу он чаще именно зелёный, чем серым кажется, если вокруг не всё серое, при определённом освещении).

Поделиться сообщением

wdm    322
15 минут назад, Хорхе сказал:

А в чём его большая "летнесть"

Светлее на мой взгляд.

17 минут назад, Хорхе сказал:

Хотя может у кого в России этой зимой и больше зелёного, чем грязи, но по сути, как раз осенью-зимой-весной вокруг больше серых и коричневых оттенков, чем зелёных)

Понимаю, о чём вы, но в моих краях зимой больше серых тонов, чем коричневых.

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
13 минуты назад, wdm сказал:

Светлее на мой взгляд.

Оно понятно, что он светлее, но уличная грязь и пыль как правило тоже светлее, чем олива.

13 минуты назад, wdm сказал:

Понимаю, о чём вы, но в моих краях зимой больше серых тонов, чем коричневых.

Тогда Олива опять в пролёте, по логике, но по факту оно иначе) Да и чисто серые цвета по моему опыту очень маркие. Исключение только как раз всякие Альфа Грин, Фоляж Грин и им подобные, т.е. хоть и при определённом освещении они выглядят как серый, по факту с заметным оттенком зелёного.

Поделиться сообщением

wdm    322
1 минуту назад, Хорхе сказал:

Тогда Олива опять в пролёте, по логике, но по факту оно иначе)

На мой взгляд олива — это серо-зелёный.

2 минуты назад, Хорхе сказал:

т.е. хоть и при определённом освещении они выглядят как серый, по факту с заметным оттенком зелёного

У меня есть брюки рамбл мод.2 цвета дарк олива — они именно такого серого с некоторым оттенком зелёного.

Поделиться сообщением

akinsel    596

Вот только не начинайте... :)

Сплав сам не знает что такое у них "олива" (сужу по разноцветным вещам, маркированным этим колором, имеющимся у меня).

colors.jpg

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
10 минут назад, wdm сказал:

На мой взгляд олива — это серо-зелёный.

Хм... я его считаю тёмно-зелёным, но точно не серым. Ну тут у каждого своё виденье.

10 минут назад, wdm сказал:

У меня есть брюки рамбл мод.2 цвета дарк олива — они именно такого серого с некоторым оттенком зелёного.

По сути не далеко от истины. Мне этот цвет как раз и напоминал Фоляж Грин, только более тёмный. У Хеликон-Текс подобынй цвет вообще Джангл Грин называется, и при искусственном освещении, очень похож на чёрный)

4 минуты назад, akinsel сказал:

Сплав сам не знает что такое у них "олива" (сужу по разноцветным вещам, маркированным этим колором, имеющимся у меня).

Оливу у Сплава можно назвать "зелёненький", и ниразу не ошибёшься)

Поделиться сообщением

wdm    322
31 минуту назад, Хорхе сказал:

Оливу у Сплава можно назвать "зелёненький"

Всегда в магазине прошу название_модели/размер зелёного цвета :D

Поделиться сообщением

Furious    71
7 часов назад, Хорхе сказал:

Просто у людей есть стереотип, что олива не маркая, и хорошо маскирует в нашей местности.

Хорошо маскирует? Ну разве что с июня по август. Не даром вояки использовали хаки. Как маскировочный он, ИМХО, универсальнее - сезонный диапазон шире. 

6 часов назад, Хорхе сказал:

У меня на самом деле в этом и недоумение, что олива не считается летним цветом

Я вообще-то немного охотник и немного турист. Поэтому выбираю защитные цвета. Но выглядеть на 100% милитари мне как-то неловко. А вот именно с оливой 100500% милитари ассоциаций. Причем чужеродного милитари. Есть подозрение, что выбор оливы Сплавом это потакание милитари-фетишистам и косплейщикам НАТО. Наверное они покупают больше. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу