Перейти к содержимому

Общая информация о расцветках

STEPAN1983

Recommended Posts

А МАРПАТ разве не выпукается в нескольких вариантах, ну как "флора" в России?

Где-то вроде видел картинку с тремя образцами МАРПАТа, неколько различающимися по насыщенности и гамме.

Флора выпускалась в разлифных цветовых гаммах. Но никто этого не понимал, да и не хотел понимать. Все пинали её, не вникая в суть. Но одна и та же расцветка у разных производителей всё же отличается (я не беру в расчёт способ крашения: сернистое, активное и т.д.).

ЗЫ. Вчера впервые увидел в Сплаве "диджитал грин" (бду было), ну ни разу это не МАРПАТ. Специально потом прошелся в другой магазин и сравнил с Проппером. И рядом не лежали.

Согласен. Вообще не похож. Так же как и АКУ. У того же корпуса, АКУ очень близок к оригиналу.

• Спустя 4 недели...

Хороший цвет. И хорошее название для него есть - фельдграу (feldgrau) :rolleyes: Я вот как раз собираюсь лёгкую флисовую куртку покупать. Подождать, что ли?.. ;-)

А вот нет уважаемый.Фельдграу это серый с синим,или голубым.А фольяж грин это серый с зелёным.

Как пример классический фельдграу это форма Вермахта.Ни разу не похож цвет на фольяж грин.

• Спустя 2 недели...
  • Модератор

Тут говорят, что ССОшники везут родной полартековый флис аж из самой Омереке по какой-то супер-бупер лицензии, и там будет расцветка под их "Горки". Так что не мы одни озаботились полартековыми тканями в тон брезентовой линии одежды :)

Тут говорят, что ССОшники везут родной полартековый флис аж из самой Омереке по какой-то супер-бупер лицензии, и там будет расцветка под их "Горки". Так что не мы одни озаботились полартековыми тканями в тон брезентовой линии одежды

Я тоже это где-то читал, на эйросфтерском форуме вроде :mrgreen:

футболки, трусы (уже есть), мультибанданы (кажется уже заказано),

трусы - из пауэр стреч?

мультибанданы из той же тряпочки, что и раньше? Неплохо было бы тож их из пауэр стреч, как футболки, и тех же расцветок military и sand.

• Модератор

Тут говорят, что ССОшники везут родной полартековый флис аж из самой Омереке по какой-то супер-бупер лицензии, и там будет расцветка под их "Горки". Так что не мы одни озаботились полартековыми тканями в тон брезентовой линии одежды :)

:cool:

Интересно а в Polartec об этом знают? Надо полюбопытствовать на досуге.

На сколько, я знаю до недавнего времени в России было только пять фирм официально работающих с Polartec.

И ссо в этом списке не было :roll:

получил недавно посылку и в ней была приложена такая маленькая иллюстрированная брошюрка с примерами камуфляжа(название и то как они выглядят). Это как я понимаю следствие этой темы? )

теперь хоть понятно, как выглядят некоторые не проиллюстрированные камуфляжи в интернет магазине.

• Модератор

не знаю. но брошюрка касалась футболок. Эти новые футболки начинают потихоньку просачиваться в магазин. Некоторые в стретчевом (эластичном) варианте (например, "Гудрон"). Я сам жду кое-что из новых футболок

А почему в посылках брошюрки не всем рассылают? Я например, тоже хочу поглядеть на новые расцветки. У вас электронной версии нетуть?

А почему в посылках брошюрки не всем рассылают? Я например, тоже хочу поглядеть на новые расцветки.

Ети брошюрки не в посылки кладут, а в упаковку с камуфляжными футболками. Вот в однотонных их нету, и отдельно нету... Я первую с большим интересом изучал :rolleyes: , а потом они надоели, стал выкидывать месте с кульками...

Скорее всего отшитые и упакованные до какой-то даты - пустые, а после - с довеском...

• Спустя 2 недели...

Вот мне зачем-то в последнюю футболку сунули такую хреновину типа блокнотика со страничками в виде маленьких стилизованых футболочек... на каджой образец определённого камуфляжа с названием.

Называется ето всё "Камуфляж Сплав 35 видов"....

Там есть такие картинки и названия которых я не только на сайте, но и вообче слыхом не слыхивал... Например: графит, гудрон, крона, антрацит...

Существуют ли они?.. Что с ними (на фоне "подстраивания к рынку")?.. Будут ли они существовать?..

да, и мне сунули книжечку. А все расцветки, которые там есть, будут в продаже?

• Модератор

да, и мне сунули книжечку. А все расцветки, которые там есть, будут в продаже?

Это расцветки футболок.

В большинстве изделий воплотить все эти расцветки просто невозможно физически :???:

• Спустя 8 месяцев...
  • Модератор

Прошел почти год с момента создания темы, можно подвести итоги :)

Практически все вещи в "Оливе" правильно переименованы, на будущее смесовые ткани будут заказываться в правильном оттенке. Все брезентовое и похожее превратилось в "Tobacco". Возможно что мы забыли про всякую мелочевку типа поло, если там еще выпускается цвет "Brown", и футболки похожие на оливковый цвет, но это мелочи и их следует переименовывать когда их оттенок будет подтянут к единому.

Ткани Polartec в этих расцветках уже заказаны и я своими глазами видел два вида софт-шелла и различный флис, оттенок подобран просто идеально. Вещи данного цвета появятся первыми.

Недавно был принят койотовый цвет. Он будет называться "Coyote Brown", т.к. он довольно темный с уходом в коричневый. Он очень похож на цвет термобелья BLACKHAWK!, который у нас продается. Пока есть только Thermal Grid (белье второго слоя), но учитывая шикарный оттенок думаю что мы будем его массово осваивать.

Четвертый защитный цвет, в котором есть Thermal Grid и Thermal Pro High Loft (лохматый флис) - аналог "Foliage Green". Но тут проблема с названием :) "Foliage green" понятно людям в теме, а остальных оно смутит словом "зеленый". Серый уже вроде есть (?). Как его назвать красиво и наглядно? Цвет немного отличается от родного "Foliage Green", в нем меньше зеленого, более серый. Пишите ваши варианты названия цвета, будет интересно! Может "Feldgrau"? "Tac grey"? "Tactical grey"? "olive grey"? и т.д.

По поводу камуфляжей. Подсумки переименованы в "Woodland", новые рюкзаки будут в "Woodland" вместо "леса".

Возможно что следующим этапом будет переименование расцветок одежды ("трехцветные", "куклы", "смоги" и прочие безобразия).

Если найдете что-то, что мы забыли/упустили переименовать ("оливковый" это тоже неправильное название), что следует привести к единому оттенку чтоб была совместимость вещей по внешнему виду, пишите, информация будет полезной!

А если не мудрить с названием для серо-зеленой "краски" и просто дословно перевести на англицкий? . Может в англицком есть какие нибудь словообразующие методы (типа "серый" это цвет, а "сероватый" - уже оттенок)? Да, с серым - тоже не все так однозначно: откройте любой графический редактор и посмотрите на шкалу серого - и "весенний снег" и "углепластик" - все будет серым. Может быть стоит в название цвет добавить пару букофф-цифирей с реальными RGB данными? Типа "серый R'a'G'b"? (угу, в стиле М16А1icon_mrgreen.gif или отечественных "изделий")

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...