Перейти к содержимому

Немезида-5 и Сухарка. Переход на "Четную спину"

Recommended Posts

Глубокоуважаемые сотрудники компании "Сплав" и Форумчане!

Подскажите пожалуйста, какой длины заказать ремень универсальный и пояс "Немезида-5" (54-58 или 60-66) при обхвате талии 100см?

А то в живую не удалось примерить, а ремни вообще только в Мск.

Заранее Огромное Спасибо!!!

У меня так: размер одежды - 50, пояс(у кого то талия( :) )) - 90см.

Пояс "Немезиды-5" взял 54-58. Фото в нём на форуме выкладывал в теме Разгрузка, варианты заполнения сообщение 49. Под Горкой свитер и термуха Арктик. Летом пояс чуть в нахлёст. Таким образом при надевании на что-то СОВСЕМ тёплое или на броню подсумки с боков не уходят на спину... Так что решать Вам...

Пояс "Немезида-5" создавался в некоторой спешке, и там были нововведения, сделанные без моего ведома. Скоро выйдет исправленная версия, у которой будут следующие изменения:

1. Боковые кольца станут двойными, возможно вы как раз это имеете ввиду говоря про аналогию с 3 и 4 версией "Немезиды"

2. Исчезнут верхние кармашки для лат рюкзака, т.к. от идее о системе РПС/рюкзак решили отказаться как от бесперспективной

3. Количество ячеек вдоль пояса станет ЧЕТНЫМ. Т.е. сейчас напротив позвоночника ячейка, теперь будет шов между ячейками. Сухарник на 5 ячеек сядет на такой пояс несимметрично.

Здравствуйте. Есть ли какая либо информация о сроках появления исправленной версии пояса "Немезида-5"?

И не совсем по теме, но дабы не создавать новую: Жилет разгрузочный "Тарзан" М32 ещё будет выпускаться? Также с изменениями под чётную спину?

Или может Сплав планирует выпускать какие нибудь новые жилеты.

• Модератор

По повод сроков к сожалению сказать не могу, это коллеги напишут. То что в каталоге осталось (в т.ч. М32), будет выпускаться, то что убрали - умерло (например, Немезида-4). На всех обновленных Тарзанах четная спина, и кольца быз выемок для крючков

По повод сроков к сожалению сказать не могу, это коллеги напишут. То что в каталоге осталось (в т.ч. М32), будет выпускаться, то что убрали - умерло (например, Немезида-4). На всех обновленных Тарзанах четная спина, и кольца быз выемок для крючков

Новые жилеты - планирует

Вот это отличные новости! Спасибо. :smile:

Новые жилеты - планирует

Ну да...только если она их будет производить так же, как и старые... :unsure: "Немезиду-5" обещали на август-сентябрь, а сейас уже октябрь какбе... Я понимаю, что для "Сплава" милитари-направление не приоритетное, но уж взялся за гуж...

Как правильно прпускать стропы через трехщелевки на немезиде,чтобы не сползали. Стропы спереди и сзади не растягиваются, по бокам постоянно,приходится подтягивать,может я что-то не так делаю...

• Модератор

Продевать также как и на вертикальных лямках. К сожалению металлические пряжки не держат так, как пластиковые. Если не поможет, советую раздобыть на каждую проблемную лямку по 1-2 шт. двухщелевых пряжек и пропустить через них стропу лямки

Продевать также как и на вертикальных лямках. К сожалению металлические пряжки не держат так, как пластиковые. Если не поможет, советую раздобыть на каждую проблемную лямку по 1-2 шт. двухщелевых пряжек и пропустить через них стропу лямки

Т.е. использовать две трехщелевки на одной стропе одновременно? У вас есть фото?

• 1 year later...

Уважаемые Сплавовцы,имею в личном пользовании Немизиду-5. Системой очень доволен,но есть один маленький недостаток.Из под верхней горизонтальной стропы выходит ручка для транспортировки в руке. Швы между 2 и 3 ячейками,6 и 7 ячейками выходят немного за пределы этой стропы и прошивают ручку для транспортировки. На месте стоянки в лесу приходится переодически переносить разгрузку с места на место,разгруз заполнен боеприпасом. Со временем эти 3 миллиметра вертикального шва разлезлись(за 2 месяца эксплуатации.Не могли бы Вы прошивать стропу этой ручки поперёк параллельно горизонтальной стропе с ячейками? Если выполнить это, думаю больше разлазиться не будет.Сам собираюсь это проделать.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...