Перейти к содержимому

Жилет Профессионал

карачун

Recommended Posts

Уважаемые Разработчики, мне очень нравится эта модель(главное из-за ее стоимости и функциональности)правда есть один недостаток: за полгода носки липучки совершенно перестали держать, конечно заменить их ничего не стоит,но ветаки может есть более рациональноес решение?может стоит усиливать кнопками?и еще разработать карман под мобильник? в наше время это актуально! :wink:

Да, раз уж зашел разговор об этом замечательном жилете, выскажу и свои пожелания:

1. Задний карман можно сделать побольше, чтобы туда влезал планшет формата А4 или даже ноут. И молнию у него надо подлиннее сделать, а то предметы, которые в этот карман в принципе могут поместиться, не пролезают через нее.

2. Можно сделать жилет покороче, а то он закрывает снаряжение, размещенное на поясе. Несмотря на обилие карманов, часть вещей все равно приходится крепить на поясном ремне. Например, можно отказаться от одного плоского кармана на молнии (с обеих сторон), чтобы поднять ряд объемных внешних карманов и сократить общую длину жилета.

3. Горизонтальный нагрудный карман (часто используемый для хранения ручек, карандашей, очков) можно сделать с перегибом, чтобы ничего не выпадало - а то клапан оставляет открытыми торцы кармана и при наклоне все эти карандаши и ручки сразу же вываливаются.

4. А еще здорово было бы, если бы в жилет между карманами набили вентиляционных отверстий... Свариться в нем можно...

Да, раз уж зашел разговор об этом замечательном жилете, выскажу и свои пожелания:

1. Задний карман можно сделать побольше, чтобы туда влезал планшет формата А4 или даже ноут. И молнию у него надо подлиннее сделать, а то предметы, которые в этот карман в принципе могут поместиться, не пролезают через нее.

2. Можно сделать жилет покороче, а то он закрывает снаряжение, размещенное на поясе. Несмотря на обилие карманов, часть вещей все равно приходится крепить на поясном ремне. Например, можно отказаться от одного плоского кармана на молнии (с обеих сторон), чтобы поднять ряд объемных внешних карманов и сократить общую длину жилета.

3. Горизонтальный нагрудный карман (часто используемый для хранения ручек, карандашей, очков) можно сделать с перегибом, чтобы ничего не выпадало - а то клапан оставляет открытыми торцы кармана и при наклоне все эти карандаши и ручки сразу же вываливаются.

4. А еще здорово было бы, если бы в жилет между карманами набили вентиляционных отверстий... Свариться в нем можно...

:wink: Да только тогда это уже будет совершенно другой жилет и стоить он будет по другому :!: явно не в сторону понижения...

Ну почему же... Описанные мной изменения не усложняют конструкцию... За исключением перегибного кармана. Все остальное, IMHO, довольно легко меняется...

А я воще не понимаю для чего он нужен, так в него даже книжка не влезает. если засунуть ноут туда, то это будет жутко неудобно да выглядеть будет :?

:idea: Лучше в таком случае переместить его к плечам,и можно сделать его на клапане или застёжке получится мини рюкзак или плечевая сумка

Может лучше резиновые газыри в вертикальном?

А я воще не понимаю для чего он нужен, так в него даже книжка не влезает. если засунуть ноут туда, то это будет жутко неудобно да выглядеть будет :?

По долгу службы таскал в нем кабели различные или аптечку. А если там поместится ноут, то он прекрасно уравновесит груз в передних карманах. Сейчас уже при 50% наполнении жилет начинает давить на шею, так как его перетягивает вперед. Имидж - ничто ! :-)

:idea: Лучше в таком случае переместить его к плечам,и можно сделать его на клапане или застёжке получится мини рюкзак или плечевая сумка

Во-первых, усложнится доступ к карману - тот же самый ноут намного опаснее доставать через плечо, чем из-за спины - уронить можно.

Во-вторых, будет неудобно сидеть, прислонившись спиной к чему-либо.

В-третьих, в верхней части жилет сужается и большой карман там не разместить.

Нет, там часто живет рация или мобила - провод от гарнитуры будет путаться в них. В принципе, горизонтальный карман можно и не трогать - это наименее существенный недостаток.

Нет, там часто живет рация или мобила - провод от гарнитуры будет путаться в них. В принципе, горизонтальный карман можно и не трогать - это наименее существенный недостаток.

Я же говорю нужен нормальный карман под мобилу(рацию)(т.е его стоит доработать), у меня при беге мобила из этого кармана просто напросто вылетает!

Во-первых, усложнится доступ к карману - тот же самый ноут намного опаснее доставать через плечо, чем из-за спины - уронить можно.

Во-вторых, будет неудобно сидеть, прислонившись спиной к чему-либо.

В-третьих, в верхней части жилет сужается и большой карман там не разместить.

1.не знаю мне лично удобнее доставать из-за спины, а ноут лучше таскать в отдельной сумке,безопаснее, да и некоторые производидели могут отказать в гарантийном обслуживании(по работе знаю)

2.сидеть прислонившись будет в любом случае не очень удобно,если запихать туда ноут.

3.Под формат А4 там спокйно умещается,под планшет будет в самый раз, если сделать вертикальным.

...Сейчас уже при 50% наполнении жилет начинает давить на шею, так как его перетягивает вперед. Имидж - ничто !

Не знаю что ты там таскаеш ,наверное кирпичи! потомучто мой монтажный комплект спокойно там умещается(кусачки,плоскогубцы,бокорезы,наборная отвертка,стяжки, дюбеля,парочка сидюков,налобный фонарь и всякая мелочь) а если он немного перегружен, я его просто застёгиваю и все норм!так что если его укортить и добавить застежку понизу будет вобще замечательно(правда спину придется усилить и цена станет выше) ,

Иммидж ничто в лесу!а я его в городе таскаю и не только на работу (помоему эта самая приемлимая модель для повседневного ношения в городе, и насколько я заметил не один я так думаю)

Я же говорю нужен отдельный карман под мобилу, у меня при беге мобила из этого кармана просто напросто вылетает!

Можно, конечно, но возникает вопрос - какого размера делать карман... Мобилы-то все разные...

1.не знаю мне лично удобнее доставать из-за спины, а ноут лучше таскать в отдельной сумке,безопаснее, да и некоторые производидели могут отказать в гарантийном обслуживании(по работе знаю)

2.сидеть прислонившись будет в любом случае не очень удобно,если запихать туда ноут.

3.Под формат А4 там спокйно умещается,под планшет бедет в самый раз, если сделать вертикальным

Ок, убедил :-) Тогда действительно лучше вертикальный чуть больше А4, с верхним клапаном на одной липучке, начинающийся прямо от шеи.

И вентиляцию очень бы хотелось... С таким количеством слоев ткани жилет становится просто непробиваемым... Страшно подумать, что будет, если к нему еще и подкладку пристегнуть (а для нее там петли имеются).

• Сотрудник Компании

Чтобы учесть все ваши пожелания не имеет смысла переделывать этот жилет. Лучше разработать ещё одну модель. Укорачивание жилета по высоте приведёт к перекомпановке карманов, а общее восприятие внешнего вида тоже имеет значение.

• Пользователь
Уважаемые Разработчики, мне очень нравится эта модель(главное из-за ее стоимости и функциональности)правда есть один недостаток: за полгода носки липучки совершенно перестали держать, конечно заменить их ничего не стоит,но ветаки может есть более рациональноес решение?может стоит усиливать кнопками?и еще разработать карман под мобильник? в наше время это актуально! :wink:

Обратите внимание с чего всё началось :-) ???

Увлеклись похоже !!!

• 1 year later...

Скажите, пожалуйста, на сайте написано, что жилет Профессионал выпускается в расцветке тигр, а жилет Профессионал н/у (который без утеплителя), в тигре не выпускается, это косяк сайта или правда жизни :)?

• Модератор

это правда жизни, сейчас жилеты Профессионал на сайте соответствуют правде.

http://www2.splav.ru/catalog.aspx?cat=2 ... a56.100102

• 2 years later...

Ношу Жилет Профессионал, очень удобен в работе, есть оидн недостаток нет кармана под радиостанцию, хотя для этого полно места на плечах или хотя бы лямок для крепления за кранштейн. Приходится радиостанцию пихать в один из карманов, который подходит, а она находится под рукой и антена постоянно задевает об руку, чтоб связаться нужно постоянно вынимать, а это не удобно. Если бы был карман в районе головы, слева то просто жми на передачу и все.

На мой взгляд, жилету не хватает ещё одного-двух внутренних карманов. Но это сугубое ПМСМ :)(Не люблю носить бумажник в кармане, к которому есть доступ снаружи)

• 3 months later...

Ношу "Профессионал" н/у уже больше месяца. Жилет доработан - на внутренней стороне грудной части пришиты два внутренних кармана (под кошелёк и КПК). Пара соображений, как можно его улучшить:

1) Большой карман на левой стороне вверху - по смыслу, это карман для документов, но паспорт в обложке туда влезает с трудом, только за счёт объёмности. При этом карман некрасиво вытягивается как по ширине, так и по высоте и клапан не закрывает его полностью. Может быть стоит слегка увеличить его по площади, пожертвовав объёмностью и расширив клапан. Оптимальные размеры - паспорт в обложке плюс 5 мм в каждую из четырёх сторон. Место на жилете вроде есть.

2) У жилета практически отсутствует карман, в котором можно нормально разместить авторучку/карандаш/маркер. Единственное подходящее место - большой карман на правой стороне груди, но там они находятся в лежачем положении, что не есть хорошо. На мой взгляд, маленький карман, расположенный рядом с описанным выше (п. 1), имеет смысл удлиннить и заузить. Будет удобное место для письменных принадлежностей.

• 9 years later...
  • Модератор
17 часов назад, Dingo сказал:

А куда жилеты "Профессионал" в 62 размере пропали. Хотел отцу на 23 февраля заказать - единственный в Красноярске...

Производство данной модели прекращено.

• Модератор
1 час назад, Dingo сказал:

Блин!

Как теперь жить...

Что взамен планируется?

Ничего не планируется. 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...