Артём

Покупка ткани

Recommended Posts

Shturets    4

Скажите пожалуйста будет ли в скором времени ткань SAS в расцветке Цифровая флора? Каков вес ткани за метр?

Спасибо!

Поделиться сообщением

deep_one    1

Здравствуйте, когда ожидается поступление ткани "цифровая флора" NYCO?

Наверное никогда.

Поделиться сообщением

uaf    0

День добрый ,буду у Вас покупать ткань SAS ,поясните она пригодна для летних брюк в лес ,дышит или нет ? Ранее хотел NYCO  но у вас её нет и будет ли не известно.

Поделиться сообщением

Dmign    21

Скажите пожалуйста, ткань для рюкзаков Polyester 600D продается? В разделе "ткани" на сайте таковая мной не найдена. Может она там названа по-другому?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2043

Скажите пожалуйста, ткань для рюкзаков Polyester 600D продается? В разделе "ткани" на сайте таковая мной не найдена. Может она там названа по-другому?

Не продается. Советую вместо нее взять Cordura 500d PU

Поделиться сообщением

Ro_Man    101
ткань SAS ,поясните она пригодна для летних брюк в лес ,дышит или нет ?

Это ткань с хлопком и без пленок, конечно-же она дышит.

НЕ шуршит, не боится костра... 

Изменено пользователем Ro_Man

Поделиться сообщением

uaf    0

ткань SAS ,поясните она пригодна для летних брюк в лес ,дышит или нет ?

Это ткань в хлопком и без пленок, конечно-же она дышит.

НЕ шуршит, не боится костра... 

SAS смесовая ,должна бояться костра  ,если плотность приличная то будет летом жарко . Но альтернативы нет .

Поделиться сообщением

Ro_Man    101
SAS смесовая ,должна бояться костра

Для тушения пожаров не подойдет т.е. экипировка для пожарных в другом отделе.

Для сидения у костра вполне....  т.е. в тонкой синтетической ветровке или прималофтовой курточке я к костру не подойду, а накинув балахон из такой смесовки, опасений что искра прожжет ткань, нет.

Поделиться сообщением

Wayfarer84    0

Здравствуйте! Шью палатку и не могу найти ткань для дна. Тент сшил из силиконки 40D(в Айсберге брал). В ее водонепроницаемости не сомневаюсь, но для дна, полагаю, нужна более износостойкая ткань. Возможно ли купить метров 5 ткани, которую вы используюте для дна палаток?

Поделиться сообщением

ilyaarh    1

Подскажите пожалуйста как заказать ткать через интернет-магазин для получения в другом городе? что значит в списке Интернет-магазин - 1 и как указать нужно кол-во погонных метров если кол-во не кратное 1 ? 7000120 Ткань Cordura Invista, 500 den, без PU, синий, шир.146 см пойдет ли для пошива чехла  ? Водонепроницаемость не нужна.

Изменено пользователем ilyaarh

Поделиться сообщением

ilyasov1    411
Написано же, "для снаряжения непригодна" и ссылка на ткань с PU покрытием

А я уже нацелился. Для чехольчика для топорика и пилы. Там пропитка не нужна, чтобы мокрое лезвие быстрее высыхало. Или я ошибаюсь? 

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2043

Написано же, "для снаряжения непригодна" и ссылка на ткань с PU покрытием

А я уже нацелился. Для чехольчика для топорика и пилы. Там пропитка не нужна, чтобы мокрое лезвие быстрее высыхало. Или я ошибаюсь? 

PU покрытие не имеет никакого отношения к защите от влаги. Это клей связующий нити, не дающий ткани рассыпаться. Ткани без PU для снаряжения непригодны, только одежда.

Поделиться сообщением

Хорхе    1406

Вы преувеличиваете. От чего Кордура без ПУ расползётся, а Полиэстер не рассыпется? Да, известно, что износостойкость выше будет у Кордуры с ПУ, но Вы слишком утрируете.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2043

STEPAN1983, а можно раскрыть этот вопрос для повышения общей образованности?

Я выше всё написал. Из ткани без PU покрытия снаряжение не шить. Причем тут полиэстер вообще?

Поделиться сообщением

Почему ткань без покрытия не подходит для снаряжения? У меня только версия, что PU покрытие не даёт сдвикаться волокнам друг относительно друга, создавая локальные разрежения и уплотнения.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2043

Чтобы ткань не сыпалась. Более того, тесты в нашей лаборатории показали, покрытие на изнанке непосредственно влияет на протирание снаружи. Однажды даже раздобыл одну и ту же ткань без покрытия, с мембраной и пиюхой - разница огромная. И это я не говорю про усадку, и про неаккуратность работы с мягкими материалами. Ткань с полиуретаном имеет полезную жесткость. Это как делать оригами из обычного листа А4 и из салфетки.

Ну и современная продукция тому пример. Изначально элисовский нейлон был без пропитки, потом она появилась. Это шестидесятые годы.

Эта пропитка есть даже в вещах, которые с виду кажутся "чистыми", просто там крошечное количество, например в липучках или некоторых сетках-основах

Поделиться сообщением

Ro_Man    101

Подскажите в личку, где купить смесовку рипстоп в цвете мультикам. Может в каком городе в рознице продается....

Или может ожидаются поставки NYCO в Сплаве? 

Нужно пару метров на рыбацкий анорак.

Изменено пользователем Ro_Man

Поделиться сообщением

ilyaarh    1

Подскажите пожалуйста, нужно сшить чехол для складного стула с лямкой для переноски на плече. Какую ткань взять чтобы оптимально и бюджетно ? А то брать метр ткани по цене стула как-то совсем не правильно.

Поделиться сообщением

ilyasov1    411
Поступит ли в продажу снова cordura 30d ?

присоединяюсь к вопросу.

Либо любая другая легкая силиконка

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу