Перейти к содержимому

Покупка ткани

Артём

Recommended Posts

• Модератор

Скажите пожалуйста, ткань для рюкзаков Polyester 600D продается? В разделе "ткани" на сайте таковая мной не найдена. Может она там названа по-другому?

Не продается. Советую вместо нее взять Cordura 500d PU

ткань SAS ,поясните она пригодна для летних брюк в лес ,дышит или нет ?

Это ткань с хлопком и без пленок, конечно-же она дышит.

НЕ шуршит, не боится костра... 

Изменено пользователем Ro_Man

ткань SAS ,поясните она пригодна для летних брюк в лес ,дышит или нет ?

Это ткань в хлопком и без пленок, конечно-же она дышит.

НЕ шуршит, не боится костра... 

SAS смесовая ,должна бояться костра  ,если плотность приличная то будет летом жарко . Но альтернативы нет .

SAS смесовая ,должна бояться костра

Для тушения пожаров не подойдет т.е. экипировка для пожарных в другом отделе.

Для сидения у костра вполне....  т.е. в тонкой синтетической ветровке или прималофтовой курточке я к костру не подойду, а накинув балахон из такой смесовки, опасений что искра прожжет ткань, нет.

Здравствуйте! Шью палатку и не могу найти ткань для дна. Тент сшил из силиконки 40D(в Айсберге брал). В ее водонепроницаемости не сомневаюсь, но для дна, полагаю, нужна более износостойкая ткань. Возможно ли купить метров 5 ткани, которую вы используюте для дна палаток?

• Спустя 3 недели...

Подскажите пожалуйста как заказать ткать через интернет-магазин для получения в другом городе? что значит в списке Интернет-магазин - 1 и как указать нужно кол-во погонных метров если кол-во не кратное 1 ? 7000120 Ткань Cordura Invista, 500 den, без PU, синий, шир.146 см пойдет ли для пошива чехла  ? Водонепроницаемость не нужна.

Изменено пользователем ilyaarh
Написано же, "для снаряжения непригодна" и ссылка на ткань с PU покрытием

А я уже нацелился. Для чехольчика для топорика и пилы. Там пропитка не нужна, чтобы мокрое лезвие быстрее высыхало. Или я ошибаюсь? 

• Модератор

Написано же, "для снаряжения непригодна" и ссылка на ткань с PU покрытием

А я уже нацелился. Для чехольчика для топорика и пилы. Там пропитка не нужна, чтобы мокрое лезвие быстрее высыхало. Или я ошибаюсь? 

PU покрытие не имеет никакого отношения к защите от влаги. Это клей связующий нити, не дающий ткани рассыпаться. Ткани без PU для снаряжения непригодны, только одежда.

Вы преувеличиваете. От чего Кордура без ПУ расползётся, а Полиэстер не рассыпется? Да, известно, что износостойкость выше будет у Кордуры с ПУ, но Вы слишком утрируете.

• Модератор

STEPAN1983, а можно раскрыть этот вопрос для повышения общей образованности?

Я выше всё написал. Из ткани без PU покрытия снаряжение не шить. Причем тут полиэстер вообще?

Почему ткань без покрытия не подходит для снаряжения? У меня только версия, что PU покрытие не даёт сдвикаться волокнам друг относительно друга, создавая локальные разрежения и уплотнения.

• Модератор

Чтобы ткань не сыпалась. Более того, тесты в нашей лаборатории показали, покрытие на изнанке непосредственно влияет на протирание снаружи. Однажды даже раздобыл одну и ту же ткань без покрытия, с мембраной и пиюхой - разница огромная. И это я не говорю про усадку, и про неаккуратность работы с мягкими материалами. Ткань с полиуретаном имеет полезную жесткость. Это как делать оригами из обычного листа А4 и из салфетки.

Ну и современная продукция тому пример. Изначально элисовский нейлон был без пропитки, потом она появилась. Это шестидесятые годы.

Эта пропитка есть даже в вещах, которые с виду кажутся "чистыми", просто там крошечное количество, например в липучках или некоторых сетках-основах

Подскажите в личку, где купить смесовку рипстоп в цвете мультикам. Может в каком городе в рознице продается....

Или может ожидаются поставки NYCO в Сплаве? 

Нужно пару метров на рыбацкий анорак.

Изменено пользователем Ro_Man

Подскажите пожалуйста, нужно сшить чехол для складного стула с лямкой для переноски на плече. Какую ткань взять чтобы оптимально и бюджетно ? А то брать метр ткани по цене стула как-то совсем не правильно.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...