Перейти к содержимому

Покупка ткани

Артём

Recommended Posts

Ну, на самом деле Тарпаулин разный бывает. И если на него много пленки нанести, то могут его выдать как нечто супер пупер армированное прочное. Но там всетаки PU, а не PVC.

А вот обычного ПВХ нету. Это пленка которую наносят на ткань. К слову ее и на Полиэстер наносят. Тогда это страшная кака... Прочности никакой... Там собственно ПВХ с обоих сторон или с одной? :roll:

Обычный ПВХ с двух сторон. Не такой рельефный как на надводной части балонов на надувных лодках под транец (типа штурмана или санмарины) и не такой как скользкая/гладкая черная теза. В общем не тряпка с пропиткой, а конкретное такое не растягивающееся цельное пвх полотно. Жанонка моя ее осилила, хотя и сначала рвала нить. Лодка с чехлом уже заархивирована в транспортировочный мешок к поездке, так бы сфотал. Если действительно интересно то по возвращению отфотаю. А если покажет себя износостойким то планирую из него гермы для сплава сшить, тем более, что цена приемлемая.

А будут в продаже ткани, из которых шьют

шорты Savanna

шорты Ecuador ?

Спасибо за ответ!

PS. надо порядка 1 метра

Изменено пользователем kquartz

Здравствуйте Сплав!

Мой друг подарил мне брюки Гюрза (http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100316163637797780).

В принципе мне понравились. Хотя название какое-то... Но не это главная проблема. Почему-то к ним нет ни курток, ни жакетов, вообще ничего нет. Ну в принципе я смогу сшить и сама. Вот вопрос. Можно ли как-нибудь купить ткань от этих брюк?

Доброго времени суток!

Не осталось-ли ткани от пошива Tibetских SASов? Взял-бы пару-тройку метров, если не всё на бейсболки пустили... :mrgreen:

С уважением

• Модератор

Скажите ткань как на тентах/палатках Polyester есть в продаже?

Таффета наиболее близкая по свойствам ткань - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110202123611717751

• Модератор

.... Можно ли как-нибудь купить ткань от этих брюк?

Можно. в широкую продажу запускать не будем, но по спецзаказу сделаем. Киньте мне информацию, сколько надо и удобное место приобретения.

• Модератор

А будут в продаже ткани, из которых шьют

шорты Savanna

шорты Ecuador ?

Спасибо за ответ!

PS. надо порядка 1 метра

не планируется

Хотелось бы узнать, можно ли купить у вас ткань?

Ткани комуфляжные есть много где, хорошие есть на Алтуфьево и много различных) Хорошее качество/

Изменено пользователем Дмитрий Паршин

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, есть ли в продаже ткань, из которой делают полотенца (в частности, "Полотенце походное малое, микрофибра" - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090806164918770393) или что-нибудь подобное - легкое, хорошо впитывающее воду и быстро сохнущее.

Если нет ничего похожего, то, может быть, сможете дать наводку, где такую ткань можно купить.

Или хотя бы напишите, как она называется - "микрофибра" название слишком общее и потому неопределенное.

Спасибо

• Модератор

Добрый день.

Подскажите вот эта Ткань какой ширины ? И сколько метров можно купить? К примеру 3м или 5м можно?

150 см. Все ткани продаются от 0.5 метров.

• Модератор

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, есть ли в продаже ткань, из которой делают полотенца ...

увы. нет.

• Модератор

Насчет микрофибры - очень-очень жаль.

Может быть, информацией поделитесь, где можно взять или хотя бы как называется?

В тканевых фирмах поищите. Где у нас в стране не знаю. У нас корейская.

Какая ткань лучше всего подойдет для обшивки дна и бортов резиновой лодки которая пойдет в сплав по горной речке? Задача чехла предотвратить прорезы бортов и дна лодки от кромок и осколков льда и протирание от соприкосновения с камнями. В общем ищется легкая и прочная, устойчивая к истиранию ткань. Ну и еще чтобы я мог ее прошить на своей домашней швейной машинке. Заранее спасибо за рекомендации.

Вам подойдет лодочная ПВХ-ткань Duratex или аналогичная. Продается, например, на Баджере. Ее преимущество перед тезой - бОльшая прочность при равном весе, наличие УФ-стабилизирующих добавок, добавка пластификаторов (снижающих эффект "дубения" при низких температурах).

Шить такую ПВХ не нужно - она великолепно клеится любым ПУ-клеем, и это лучше, чем шить.

Возможен также комбинированный вариант - дно чехла выполнить дюратекса, а борта - из кордуры или туриста. Но тогда придется шить, а швы потом проклеить ПУ-клеем.

• Модератор

Скажите пожалуйста, не планируется ли продажа ткани, из которой пошиты тенты "Cowl"? А то найти нормальную силиконку у нас тяжело.

теоретически возможно. только сейчас мало ее осталось.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...