Артём

Покупка ткани

Recommended Posts

WoLK    333

Стеклоткань.Берите НЕ толстую! На любом строительном рынке. Только перед использованием ее обжечь надо, чтобы не фузила Вам в легкие.Или фольгой тонкой обклеить. На резиновый клей.

Поделиться сообщением

Lar'In    790

Уважаемый Mormus, спасибо за консультацию по ткани. Изделие неплохое, если отпустят на московский сбор покажу живьём.

Поделиться сообщением

renum    775

Скажите, пожалуйста, а замечательная ткань WindBlock будет в других расцветках кроме Alpine? Хотя бы Эвкалипта бы? Насмотрелся на куртку Твердолика, хочу такую же себе и жене к осени.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, а замечательная ткань WindBlock будет в других расцветках кроме Alpine? Хотя бы Эвкалипта бы? Насмотрелся на куртку Твердолика, хочу такую же себе и жене к осени.

Не было у нас windbloc-а в эвкалипте никогда.

Поделиться сообщением

renum    775

Не было у нас windbloc-а в эвкалипте никогда.

я знаю. Вопрос в том будет ли? (вопрос без претензий, просто робкий интерес)

Поделиться сообщением

я знаю. Вопрос в том будет ли? (вопрос без претензий, просто робкий интерес)

На этот сезон не заказывали и в дальнейшем не планировали расширять цветовую гамму виндблока. Сейчас у полартека есть поинтересней материалы.

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

На этот сезон не заказывали и в дальнейшем не планировали расширять цветовую гамму виндблока. Сейчас у полартека есть поинтересней материалы.

Поинтереснее и тоже с мембраной?

Ну так, а остатков других цветов нет? Вроде бы шили ещё с коричневого WindBloc? Если есть остатки коричневого, я бы прикупил. А то похоже после последнего выхода придётся новую куртку шить к следующему сезону, да и просто замечательные перчатки с того же WindBloc я на вокзале в Рязани в спешке забыл, нужно будет повторить, только вот зелёный как-то уже не очень хочется.

Поделиться сообщением

Алька    2

Дмитрий, спасибо большое за подробные разъяснения по тканям :roll: !!!

Сейчас у полартека есть поинтересней материалы.

А с какими свойствами :blink: ?

Поделиться сообщением

REG    8

Уважаемые сотрудники Сплава! Я бы хотел купить ткань рип стоп по 2-4 погонных метра черного, оливкового и темно-серого цветов. Подскажите, когда она появится в продаже в данных расцветках?

Поделиться сообщением

WoLK    333

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ "СПЛАВА"! Большая просьба давать на сайте больше информации по тканям. Необходимо 1) Состав ткани, - полиэстер, полиамид, смесовая...( Если смесовка, то проценты составляющих( как это классно реализовано на сплавовских носочках! :rolleyes: )) 2) Удельный вес ткани в г/м.кв. 3) Пропитки и водостойкость данной ткани (если есть). На некоторых тканях уже реализовано. Не на всех.Тип пропитки или покрытия тоже важен: PU , силиконизированное волокно и т.п. не лишне знать.4) Возможное предназначение ткани, кроме совсем уж очевидного (типа Полартек-100,-200,-300). Ну, не все покупатели "Сплава" разбираются в тканях, как например уважаемые Мормус, Рассел или Евгений Степанов. :rolleyes:)Ткань "Турист" многим просто ни о чем! Снарягу из нее туристическую, рюкзаки, палатки, одежду??? То же относится к ткани "Грета" и некоторым прочим.5)Некоторые коротенькие анонсики для каждой ткани от Ивана Савельева, Mормуса или Eвгения Степановa в смысле "Из этой ткани "Сплав" шьет рюкзаки X,Y,Z,из этой - куртки А,Б,В, а из этой - ваще ничего, шейте сами! :mrgreen: " - были бы вовсе нелишними! С Уважением WoLK.

Поделиться сообщением

А что за "Ткань палаточная МВО", чем она понтовее соседней "брезентухи"?..

Поделиться сообщением

WoLK    333

Уважаемый Дмитрий Паршин, а мой крик души что, в игноре? :unsure: А то ведь придется каждый раз объяснять, что за ткань, сколько весит, да что там за глюк... :mrgreen: На форуме, жаль не на сайте. :angry:

Поделиться сообщением

Уважаемый Дмитрий Паршин, а мой крик души что, в игноре? :unsure: А то ведь придется каждый раз объяснять, что за ткань, сколько весит, да что там за глюк... :mrgreen: На форуме, жаль не на сайте. :angry:

Мне кажется что ткани для самошива стоит покупать если имеются представления как о шитье, так и о материалах. В продаже производственные остатки, ассортимент и характеристики постоянно меняются согласно пожеланиям форумчан, а все время править описания возможности нет.

Поделиться сообщением

Это был глюк учета, ткань одна и та же на двух карточках.

А зачем цена отличается?.. Это наверно забота о клиентах: хотите дороже покупайте, хотите - дешевле?.. :D

Мне кажется что ткани для самошива стоит покупать если имеются представления как о шитье, так и о материалах. ...

Ето точно.

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Мне кажется что ткани для самошива стоит покупать если имеются представления как о шитье, так и о материалах. В продаже производственные остатки, ассортимент и характеристики постоянно меняются согласно пожеланиям форумчан, а все время править описания возможности нет.

Раз так, верим на слово и желаем :rolleyes: :

1) Полотно Polartec Windbloc в расцветке коричневое или чёрное.

2) Ну всё-таки какой-нибудь мембраны, в камуфляже, каком-нибудь флектарне, Климат-3 так и не появился в продаже, точнее появился и после моего заказа исчез, как мне объяснили ребята в маназине - партия ушла в брак.

Поделиться сообщением

Раз так, верим на слово и желаем :rolleyes: :

1) ...

2) ...

3) Р/С Стронг Тибет :rolleyes:

Поделиться сообщением

WoLK    333

С одной стороны - на счет самошива - согласен. С другой - кто-кто ведь только начинает шить.А уж удельный вес ткани нужно знать всем.Потом, у Вас есть ткани постоянно присутствующие в продаже.На них инфы тоже почти нет.Может, хотя бы на них дать инфу полностью? :rolleyes:С Уважением WoLK.

Поделиться сообщением

off7    0

А мне вот авизент так и не достался, деньги пришлось обратно забрать.

Поделиться сообщением

Klaustin    0

Здравия всем

у меня возникло несколько вопросов:

1)полартек 300 и термал про - что теплее?(я понимаю что отличаются структурой...там вязаня снаружи а поларе 300 нет)

2)wind pro это от чего она?

3)windblock -это защита от ветра и как она греет?

4)Полотно Спейсер (CoolMax)- это сетка как в куртке панзер лайт внутри? или какая...желетаельно ссылку

5)Возможно ли приобрести несколько метров или метр Polartec? Classic Micro 100 или Polartec? Power Stretch? с флисовым начесом?

6) купил себе термобелье Comfort Merino wool чем оно лучше или хуже того же Nord Line - Everyday

по цене дак в 2 раз дороже... и можно ли кусочек такой тканечки приобрести

7) купил панзер лайт -он прожгется если искра попадет на него?

8) подойдет ли для защиты от влаги рюкзака ткань тафета 3000 мм

9) в чем отличие ткани акупат от той же Corip разница? принципиальная разница есть какаято? так и та прочнаые...вроде

Заранее Благодарю за ответы !

Поделиться сообщением

renum    775

Здравия всем

у меня возникло несколько вопросов:

1)полартек 300 и термал про - что теплее?(я понимаю что отличаются структурой...там вязаня снаружи а поларе 300 нет)

2)wind pro это от чего она?

3)windblock -это защита от ветра и как она греет?

4)Полотно Спейсер (CoolMax)- это сетка как в куртке панзер лайт внутри? или какая...желетаельно ссылку

5)Возможно ли приобрести несколько метров или метр Polartec? Classic Micro 100 или Polartec? Power Stretch? с флисовым начесом?

6) купил себе термобелье Comfort Merino wool чем оно лучше или хуже того же Nord Line - Everyday

по цене дак в 2 раз дороже... и можно ли кусочек такой тканечки приобрести

7) купил панзер лайт -он прожгется если искра попадет на него?

8) подойдет ли для защиты от влаги рюкзака ткань тафета 3000 мм

9) в чем отличие ткани акупат от той же Corip разница? принципиальная разница есть какаято? так и та прочнаые...вроде

Заранее Благодарю за ответы !

Спейсер-Кулмак я уже покупал. Это 3D-сетка. Как на лямках и спинках рюкзаков.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу