Перейти к содержимому

Камо-Тест

ВОЛКОДАВ

Recommended Posts

Миш, ну не может он от стирок ярче быть :). Тусклее да, но ярче-то каким образом? ). По поводу уникальности отдельного экземпляра я ничего не говорю, мой экземпляр тоже по-своему уникален, ибо доработанный самостоятельно оригинальный PROPPER, под свои нужды, по мотивам RAID BDU. два комплекта уже переделали, еще два на очереди. За два года активного ползания по говнам и болотам, чутка подвытерся, но ярче не стал, никоим образом ). Фото к сожалению нет воможности сделать, как появится обязательно отфотаю :).

А по поводу камуфляжей и московских СМ. Уж кто-то, и СМ в Москве, уже давно привыкшие, особенно на вокзалах, к страйкбольщикам. Грязным и небритым, возвращающихся откуда-нить с суточной пострелюшины. И сколько мимо СМ на Ярославском ни ходил - что в Вудланде, что просто парамилитари, всем монопенисуально. Взглядом окинут и только.

флектарн отлично для скально-мховых пейзажей.

и для хвойных лесов

Флектарн и в густых лиственных хорош, особенно в пасмурную погоду. С ним неплохо быть в тени. Не любит солнечных участков и молодой зелени. А уж в хвойных и при подстилке совсем гуд.

Флектарн неплохой камуфляж, но на мой взгляд, темноват он.

под любой, наверное, камок можно найти подходящую местность :rolleyes:

Всё верно. Нет идеального камуфляжа. Просто интересно, какой из множества, наиболее унифицирован для нашей местности.

Дабы упредить глупые вопросы по поводу "нашей местности" (Россия страна огромная по площади с её различными климатическими зонами), уточняю, для средней полосы России.

Миш, ну не может он от стирок ярче быть :). Тусклее да, но ярче-то каким образом? ).

Вот скинь фото заношенного и сто раз постиранного камуфляжа, который стал от времени темнее/тускнее.

Он выгарает, краски белеют со временем от стирок.

флектарн отлично для скально-мховых пейзажей.

и для хвойных лесов

Флектарн и в густых лиственных хорош, особенно в пасмурную погоду. С ним неплохо быть в тени. Не любит солнечных участков и молодой зелени. А уж в хвойных и при подстилке совсем гуд.

Вот такие вот проверенные личным опвтом сравнения, самое то. Лучше с фото конечно.

"Всё верно. Нет идеального камуфляжа. Просто интересно, какой из множества, наиболее унифицирован для нашей местности.

Дабы упредить глупые вопросы по поводу "нашей местности" (Россия страна огромная по площади с её различными климатическими зонами), уточняю, для средней полосы России."

Идеала нет но не стоит ограничивать, средней полосой. Там леса у нас к примеру лесов мало и то все исскуственно посаженные ровными рядами :rolleyes:.

Просто после фото или личной харакиеристики обозначать местность где проверялось.

В пасмурную погоду в лесу да еще и в тени :grin::grin::grin:наверное любой камок сработает. 

Это точно! :D

Только я бы добавил: в пасмурную погоду в лесу, да ещё и в тени и спортивный костюм голубого цвета с красными полосками сработает :lol:

Это точно! :D

Только я бы добавил: в пасмурную погоду в лесу, да ещё и в тени и спортивный костюм голубого цвета с красными полосками сработает :lol:

Да не скажите. Синий очень заметен (есть даже какието исследования на эту тему, кому интересно пояндексите) на выходных имел возможность убедиться в туман заметил синий пакет на ветке на пару киллометров раньше чем дерево из которого эта ветка росла :cool: .

в туман заметил синий пакет на ветке на пару киллометров раньше чем дерево из которого эта ветка росла :cool: .

Интересно...

Синий цвет, как маскирующий, исключаем полностью :rolleyes::D

Интересно...

Синий цвет, как маскирующий, исключаем полностью :rolleyes::D

Вот-вот... :)

а теперь вспомним, в чем у нас ходит ОМОН:)

Мои пять копеек в тему. увы полноростовых фоток нет.

Вариация на тему "Пальмы 44г", куплен в военторге, так себе тряпочка, за два года, правда, так ее и не убил. Но маскирует даже на солнце.

486f253a16e9.jpg

Вот-вот... :)

а теперь вспомним, в чем у нас ходит ОМОН:)

ОМОН не маскируется, а устрашающе одевается. :cool:

Наши тоже умеют(умели) делать хорошие рисунки. Таже флора арбуз в своих условиях замечательна. Про пальму слышал только положительные отзывы.

Вообщем и целом рисунков пруд пруди: зеленых(большинство), синих, серых,и даже красных.

А вот желто-коричневых только тибет, который уже затерли на форуме до дыр, да фотообойные, росхантер и иже с ними.

Хочу обратить внимание на камуфляжную раскраску лица и на открытые руки.

f20e0686d17e.jpg

Нда уж, лица оружие и ремни/берцы черные уставные портят камуфляж нафиХ.

:grin: А те что в нашей форме пачему без оружия? В плену чтоли? :mrgreen:

ЗЫ: Хороший камо тест (цифра рулит), еще бы их по полю раскидать и посмотреть кто быстрее спалится.

А те что в нашей форме пачему без оружия? В плену чтоли? :mrgreen:

А оно им ни к чему. Они без оружия, как с оружием. :D

А оно им ни к чему. Они без оружия, как с оружием. :D

А откуда фото учения или страйк?

Коричневые берцы лучше однозначно, но наши насколько я знаю не выпускают.

А откуда фото учения или страйк?

Коричневые берцы лучше однозначно, но наши насколько я знаю не выпускают.

Учения морской пехоты "БАЛТОПС" 2004 год.

Наши сейчас выпускают всё!

П.С. Ненавижу страйкбол. И уж тем более никогда не выложу их фото :angry:

Хороший камо тест (цифра рулит)

перед вудландом и ушатанной, выстиранной, выцветшей флорой-да, рулит. А если посмотреть на второго слева нашего солдата, на его новые штаны в камуфляже ВСР-93 (который был заменён на флору), то тут я бы поспорил.

перед вудландом и ушатанной, выстиранной, выцветшей флорой-да, рулит. А если посмотреть на второго справа нашего солдата, на его новые штаны в камуфляже ВСР-93 (который был заменён на флору), то тут я бы поспорил.

Да в том то и дело что все у нас так сикось накось: то куртка застирана, то брюки другого камка, ремень боты черные итд.

Для человеческого глаза привычно в 1ю очередь находить в пейзаже человеческие же черты это касается и черт лица (правильно их замазывают) и фигуры в целом. Четкая прямая граница брюк и верха, полоса реммня на положенном месте яркое пятно лица - ориентиры для для фокусировки внимания.

ЗЫ: Хороший камо тест (цифра рулит), еще бы их по полю раскидать и посмотреть кто быстрее спалится.

Эти фотки сняты при недостаточной освещенности. На солнце - светлая выгоревшая флора выглядела бы лучше, а здесь и "цифрофлора" хорошо бы смотрелась. Или горка коричневая.

Нда уж, лица оружие и ремни/берцы черные уставные портят камуфляж нафиХ.

:grin: А те что в нашей форме пачему без оружия? В плену чтоли? :mrgreen:

цифра рулит на фото вообще-то хорошо. С некоторого расстояния цифропиксели на камуфляже видны уже только в оптику, а так - просто неестественное серо-зелёное пятно. Причём пятна-пиксели в оптике отлично выделяются на фоне растительности своими неестественными очертаниями и "палят" владельца на раз, в отличие от плавного рисунка той же "устаревшей морально" флоры, где линии плавно перетекающие и маскируют вообще-то формы объекта наблюдения.

Модный это прибамбас - цифрофлора, вот и всё. Следствие не желания дизайнера думать самому, а отдать дизайн на откуп компьютерной программе и тупо пить кофе с коньяком, пока комп ваяет очередной электронный "шедевр".

В тельняшках - да. А те что накрашены неразглядишь, может для этого и наносили "тональный крем" - чтоб не видно было испуганных лиц. :cool:

Ну да, "ура", "даёшь" и в полный рост на пулемёт с пистолетиком из которого только застрелиться можно - вот это вот настоящие мужики будут, да?

Чего ж тогда дискуссию развели по поводу того, какой камок лучше укрывает от наблюдения? Одеть всех в ярко-красное, громко шуршащее, повесить колокольчики и вперёд. Что прятаться-то настоящему мужику? Не спортивно это. Так?

вон там повыше плакатик есть в посте ТОV. Вот самое оно для тех, кто сомневается в камке каком-то или продвигает именно то, что ему нравиться по каким-то параметрам. Самый-самый "тест на мужика" и на камуфляжные свойства тканей различного снаряжения и обмундирования.

а зачем военные в городе ходят в комуфляже?

охранники - в городе опять же?

да кто угодно вообще. т.е. а уж если едет в лес человек, то сам Бог велел.

На эту тему вспоминается эпизод из фильма ?Стрелок? (?Shooter?) по Стивену Хантеру, когда Суэггер и Мэмфис закупаются в магазине перед ?делом?. Мэмфис выбирает себе камуфляж:

? Ты что делаешь?

? Смотрю, есть ли мой размер.

? Для чего?

? Нам разве не надо?

? Ты в этом собрался в лес?

? Ну, не знаю...

? Вот именно. Это только в город надевать, чтобы все думали, что ты только что с охоты. Маскировку делают на месте.

:cool:

На эту тему вспоминается эпизод из фильма ?Стрелок? (?Shooter?) по Стивену Хантеру, когда Суэггер и Мэмфис закупаются в магазине перед ?делом?. Мэмфис выбирает себе камуфляж:

? Ты что делаешь?

? Смотрю, есть ли мой размер.

? Для чего?

? Нам разве не надо?

? Ты в этом собрался в лес?

? Ну, не знаю...

? Вот именно. Это только в город надевать, чтобы все думали, что ты только что с охоты. Маскировку делают на месте.

:cool:

Кто-то может сказать, что это не правильно???... ))))

И ещё вопрос к присутствующим - как часто на природе вас посещают незанные гости?...

Тот же Панцер маршрутный, в любом исполнении и цвете запросто оттирается от грязюки практически на месте. И расцветка у них не самая броская вообще-то для леса. И сомнения меня берут, что ходите вы бесшумно, так что шуршание обычной туристической одежды можно отнести к разряду факторов незначительных на фоне звуков, производимых горожанином в лесу при передвижении по кустам или в мелколесье )))

Так какая вам разница какого цвета пятнышки на одежде и в какой последовательности?...

Есть смысл тестировать камуфляж в плане БОЕВОГО применения, как маскирующую одежду БОЙЦОВ. А имиджевое назначение... На ком пятен больше, и чем они причудливей - тот и круче )))))))

И ещё вопрос к присутствующим - как часто на природе вас посещают незанные гости?...

Всяко бывает... Смотря где располагаешься. И даже не обязательно возле населённого пункта. Например, на Воттоваара я уходил бродить по горе на целый день, и мне совсем не хотелось, чтобы в моё отсутствие в лагерь заглянули местные, которые приезжают туда за брусникой. И не обязательно камуфляж, мне достаточно было просто зелёной неброской расцветки палатки и тентов.

Тот же Панцер маршрутный, в любом исполнении и цвете запросто оттирается от грязюки практически на месте. И расцветка у них не самая броская вообще-то для леса. И сомнения меня берут, что ходите вы бесшумно, так что шуршание обычной туристической одежды можно отнести к разряду факторов незначительных на фоне звуков, производимых горожанином в лесу при передвижении по кустам или в мелколесье )))

Так какая вам разница какого цвета пятнышки на одежде и в какой последовательности?...

Есть смысл тестировать камуфляж в плане БОЕВОГО применения, как маскирующую одежду БОЙЦОВ. А имиджевое назначение... На ком пятен больше, и чем они причудливей - тот и круче )))))))

Если бы у Панцыря были бы такие же удобные карманы, как на комке, то и вопросов бы не было. И вполне достаточно зелёных, серых и коричневых оттенков, чтобы не семафорить в лесу, да и цвета комфортные. Ну уж никак не гламурные сине-голубые и тем более красно-оранжевые...

Прошу прощения за оффтоп... :oops:

• Модератор

Давно заметил, что у нас народ в основной массе в плане камуфляжей "убивается в спорах" не с точки зрения, как камуфляж реально маскирует, а в основном как он смотрится/нравится в глазах хозяина. Т.е, конечно все говорят, что его вариант маскирует лучше других, но на самом деле человек просто отстаивает свои визуальные вкусовые предпочтения... Отсюда и такое обилие в пожеланиях по расцветкам.

Как говорится "на вкус и цвет..." :cool:

Сдается мне, что людей которые используют камуфляж в реальных боевых действиях, среди нас единицы! :roll:

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...