darkdigger

Спальный мешок X-Travel 200

Recommended Posts

Tailer    4
Какой спальник лучше взять "X-Travel 300" Primaloft или пуховый "Nepal 1000". Я их уже два раза ходил "обнюхивал" :mrgreen: никак не могу выбрать.
Спальники X-Travel 300" Primaloft и пуховый "Nepal 1000" - на мой взгляд это спальники совершенно разной "весовой" категории, логичнее было бы сравнивать X-Travel 300" Primaloft с пуховым "Nepal 600" тут и цена, вес и температуры ближе.

Поделиться сообщением

renum    775

Итак,я вернулся.Ну что можно сказать с первого взгляда?Отличный спальник.

Ночевал в спальнике в палатке.Сначала одел термобелье из тонкого полартека(аналогично белью Arctic),залез в спальник.Полежал минут 40(трепались с друзьями,играли в карты),понял что жарко будет.Одел тонкое термобелье.Уснул.Ночью проснулся от того,что замерзли ноги(во сне уткнулся ногами в стенку палатки и конденсат стек на спальник,в итоге ноги замерзли)Засунул ноги в рюкзак и дальше спал спокойно.К слову температура ночью до нуля опустилась(утром лед в миске был)

Итак подведем итог.

Спальник понравился.Достаточно легкий,теплый,в комплекте хороший компрессионник.И вполне привлекательная цена в довесок:)

А какие у него габариты в максимально ужатом виде?

Поделиться сообщением

nutriciolog    -3

И что мы видим: 159 $ это около 4900 руб. Наш аналог - 4300 руб. И вы приводите ссылку на американский интернет магазин. Там цены однозначно будут ниже. Извините , это реальность нашей страны.

Это даже аналог x-travel 300, который стоит 5300. У катадиновского спальника нижняя температура комфорта минус 17 по Цельсию.

Поделиться сообщением

Вот не американский, а чешский

http://pinguin-sport.cz/spacaky-detail.php?ID=40

2721 чешский крон - 4740 руб, аналог X-Travel 200, опять у нас дешевле :) Но действительно это не принципиально, перестанем блох вылавливать.

На самом деле этот утеплитель для нас новый, температурные диапазоны задавались по аналогии со спальниками конкурентов. Мне кажется Mormus опять перестраховался с цифрами.

В действительности спальники теплее.

Поделиться сообщением

darkdigger    58

Кому интересно тест X-Travel 300)

Купил ещё неделю назад, выбрался только на эти выходные во Владимирскую облость. Вечером сидели около костра, было тепло и погоду как-то не очень замечал. Достал спальник как залез в палатку (скиф-3)... Есть у меня такая дурная привычка-делать максимальную вентиляцию (эх в минус это айс :) )и спать в спальнике раздетым))) Ну в общем трусы да футболка хб и ветерооок по палатке с вьюгой напару)))) Ночью морозец вдарил дай бог, озеро рядом замёрзло изрядно))) Ощущение ночью были более или менее нормальные, я думал что больше замёрзну))

Поделиться сообщением

renum    775

Кому интересно тест X-Travel 300)

Купил ещё неделю назад, выбрался только на эти выходные во Владимирскую облость. Вечером сидели около костра, было тепло и погоду как-то не очень замечал. Достал спальник как залез в палатку (скиф-3)... Есть у меня такая дурная привычка-делать максимальную вентиляцию (эх в минус это айс :) )и спать в спальнике раздетым))) Ну в общем трусы да футболка хб и ветерооок по палатке с вьюгой напару)))) Ночью морозец вдарил дай бог, озеро рядом замёрзло изрядно))) Ощущение ночью были более или менее нормальные, я думал что больше замёрзну))

Спасибо за инфу. Можно ещё вопрос? Субъективно. Взяли бы Вы такой спальник на остальных условиях: -25..-30 градусов + двуслойная палатка + самонадувастик + термобельё и, если уж приспичит, толстый флис сверху?

Поделиться сообщением

darkdigger    58

Спасибо за инфу. Можно ещё вопрос? Субъективно. Взяли бы Вы такой спальник на остальных условиях: -25..-30 градусов + двуслойная палатка + самонадувастик + термобельё и, если уж приспичит, толстый флис сверху?

Я его и брал для зимы холодной, только я так думаю что спать в нём буду в термобелье, в ватниках (штаны армейские тёплые :) )и ещё бушлатом его сверху накину) На счёт самонодувастика ничего сказать не могу, по мойму лучше старая добрая "пенка". За место палатки (на всякий всё равно с собой возьму) хочу сделать жильё из снега+тент, говорят теплее будет)

ЗЫ Мега плюс этого спальника : его размер и вес!

Поделиться сообщением

renum    775

Я его и брал для зимы холодной, только я так думаю что спать в нём буду в термобелье, в ватниках (штаны армейские тёплые :) )и ещё бушлатом его сверху накину) На счёт самонодувастика ничего сказать не могу, по мойму лучше старая добрая "пенка". За место палатки (на всякий всё равно с собой возьму) хочу сделать жильё из снега+тент, говорят теплее будет)

ЗЫ Мега плюс этого спальника : его размер и вес!

И ещё раз спасибо! За быстрый ответ.

Если до 20-25 декабря испытаете его в морозы, хотя бы -15..-20 напишите ощущения, пожалуйста. :rolleyes:

Поделиться сообщением

asket32420    -17

ну и зачем на мормот треслер15 наехали?

классный спальник, недавно спал в нем при -7 - комфортно

так что свои вес/цену/качество/темп.режим он отрабатывает классно

Поделиться сообщением

Lar'In    789

кто наехал?

иномарки обсуждаются дабы сподвигнуть СПЛАВ на великие дела. Ну и приводятся в сравнение.

Например пуховик наш (СПЛАВовский) лучше мармота (мормота, мормута и та далее :mrgreen: ) как сказал бы видный политик "Однозначно" Весо-тепловые характеристики примерно равны, геометрия пошива примерно одинакова и сшиты в Китае. Цена же нашего, ниже раз в шесть.

С синтетикой никакой прималофт увы не спасает. Подтянулись только в цене.

Да и враждебные сайты выражают большое разочарование в данной синтетике, применительно к её цене.

Мы же наоборот не наезжаем на иномарки, а хотим СПЛАВовский, только лучше мормотовского.

Учитывая явный прогресс СПЛАВа, скоро дождёмся.

Поделиться сообщением

zxc1234    74

"Откидывающаяся грудь" это вообще о чем???

Пардон, не видел вопроса... На 30м мармоте есть вторая короткая молния. Летом впринципе удобно. (Хотя мне например она нафиг ненужна) На 15м мармоте ее нет. (по крайней мере на моем старом)

Поделиться сообщением

asket32420    -17

кто наехал?

================

да есть тут один человек, на первой страничке темы ;)

На 15м мармоте ее нет. (по крайней мере на моем старом)

=======================================================

на моем есть

Поделиться сообщением

Mormus    3439

кто наехал?

================

да есть тут один человек, на первой страничке темы ;)

Речь наверное обо мне :)

Собственно почему наезжал? :roll:

Просто высказал свое мнение, после того, как пощупал его в магазине.

На мой взгляд, для такого шикарного бренда, как Мармот, спальник вообще-то полное убожество.

Дешевая с виду 75D ткань. Непонятный нонеймовый утеплитель. Своей цены он не оправдывает ни разу!

Но если человек его уже купил, он естественно никогда в жизни не согласится с тем, что его развели на деньги 8)

Это уже банальная психология.

Повторюсь, все вышесказанное imho!

Lar'In, вышеозначенный пример вряд-ли может с подвигнуть на великие свершения. Это все равно что автовазу в качестве примера показывать технические высоты автомобилей марки Грейт Волл :P

ЗЫ только не надо наивно писать, что Spirafil, это великий брендованный утеплитель :mrgreen:

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Этот "безымянный" утеплитель пакуется так, что многим и не снилось! Сейчас они конечно перемудрили со второй молнией, но в целом он стоит своих денег.

Поделиться сообщением

Mormus    3439

Этот "безымянный" утеплитель пакуется так, что многим и не снилось! Сейчас они конечно перемудрили со второй молнией, но в целом он стоит своих денег.

После прощупывания в магазине, у меня лично, на этот счет большие сомнения.

На счет денег еще большие. :cool:

Это модель помоему для тех, кто очень хочет приобщиться к действительно крутому мировому бренду, но денег на нормальный их спальник нет :mrgreen:

Поделиться сообщением

Lar'In    789

Ну Россия всегда шла своим путём.

И все прекрасно понимают, что в лейбл заложено немалое количество денег. % 20 в мармоте - ветер.

Неудивлюсь, если всё вышеперечисленное шьётся на одной фабрике. Что уж в одном Китае, так это точно.

Почему, зная это, на весну-осень я купил Мармот 30, а не Expedition 300?

Просто положил их рядом (в техническом и визуальном смысле)

Почему на зиму я куплю сам и всем рекомендую наш Спальный мешок пуховый "Nepal 1000"?

Просто сравнил его с Мармот 0 и Мармот пуховый, а Спальный мешок"X-Travel 300" Primaloft со своим комфортом на -8, к сожалению, лично мои ожидания от внедрения нового НЕЙМОВОГО утиплителя неоправдал.

Primaloft совершенно не панацея, X-Travel 300 только догнал Мармот 15, даже скорее Мармот 30 по температуре комфорта.

И дело не в названиях фирм и названиях утеплителей.

Подвигнетесь на великие дела не моим примером, а банальной экономикой.

Вы только подвигнитесь, а уж без славы первоподвигателя я переживу, у меня и без этого всё пучком. :mrgreen:

на нормальный их спальник

Например? Надо было наверно с самого начала спросить у Вас этот вопрос.

Что Вы лично считаете хорошим спальником на весну-осень и на зиму?

Изменено пользователем Lar'In

Поделиться сообщением

Mormus    3439

Что Вы лично считаете хорошим спальником на весну-осень и на зиму?

Если у Мармота то на весну-осень Axiom 25. На зиму у них пуховых навалом.

Если у нас то это X-Travel 200. А на зиму какой-то из Непалов (в зависимости от условий) либо X-Travel 500 :cool:

И заканчивайте сравнивать наш X-Travel и Мармотовский Trestles. Не говорю даже об утеплителе... у них и ткани из разных ценовых категорий. А цифры нарисовать разные можно. :roll:

Исходя из своего опыта, могу сказать (и с довольно высокой точностью), что с/с Trestles 15 - $18-28. А дальше сами прикидывайте какова величина стоимости бренда и т.п. в конечной цене :mrgreen:

ЗЫ сравнивать спальники только одной характеристике (температура комфорта), без учета характеристик тканей, утеплителей, вес и т.п. Это такой-же "детский сад" как сравнивать машины по максимальной скорости указанной на спидометре :mrgreen:

Поделиться сообщением

Lar'In    789

Спасибо.

Наивный вопрос, X-Travel 500 это когда? :mrgreen:

Серьёзно, больше небуду сравнивать, и с Вашей оценкой стоимости совершенно согласен.

Поделиться сообщением

asket32420    -17

Мормус, а вы точно именно те спальники смотрели ?:)

он не производит ни разу впечатления непродуманного, дешевого... а уж после ночевки в нем в минус - и денег потраченных не жалко вообще, так как тепло и очень приятно/комфортно в нем.

насчет того как он утягивается: меньше 5 литровой бутылки, если не особо усердствовать... и это x-wide: 90 в плечах + удлиненный :)

впринципе от человека из команды "сплав" вряд ли можно было ожилать чего-то другого в плане отзывов:) так что никто из нас не объективен:)

Поделиться сообщением

Mormus    3439

впринципе от человека из команды "Сплав" вряд ли можно было ожилать чего-то другого в плане отзывов:) так что никто из нас не объективен:)

Это здесь не причем. В данном случае, я высказывал исключительно свое мнение, как туриста с неким опытом :roll: Ну и как человека знакомого с тканями и технологиями.

Даже,если-бы он стоит на 4700, а 3000 (более реальная цена для него), я его себе нипочем не купил-бы. На рынке масса более интересных предложений. И естественно не советовал-бы его другим.

Спальник щупал в Альпиндустрии. Собственно, после неоднократных его "нахваливаний", решил съездить еще раз пощупать (думал, может они чего нового, под этим названием сделали) и возможно купить в качестве некого образца... Приехал, пощупал, прифигел... К Мармоту, отношусть крайне положительно. Имею несколько их вещей в своем гардеробе. Но этот спальник, imho, они под своим логотипом зря выпускают. Это явно не их уровень!

Кстати. Врят ли можно было ожидать другой реакции от "счастливых обладателей" этого спальника :mrgreen:

Как я уже говорил, это психология!..

Поделиться сообщением

asket32420    -17

хренали его щупать, в нем спать надо :)

не сомневался, что СПЛАВ делает лучшую снарягу:) победители теории относительности (относительно всего!) форева :D

я достаточно объективен, так как нем у меня заинтересованности... я могу этот и ребенку отдать с игрушками на нем возиться, а купить новый модный или не очень))) благо в штате мармота не состою (процентов от продаж не имею, карьеру в компании не делаю, зарплату сплавовской снарягой не получаю... ой, извините :D )...

так что вот не надо эту придуманную вами уже давно огрызашку всем высказывать:) я про защиту своей вещи))

итак, глянем

Петли для просушки

вот у мармота вроде нету, вот досада то

Упаковка: компрессионный мешок в комплекте.

как и у мармота

Температура использования

комфорт: +10? -2° С

у мармота до -9... лично спал в -7 в трусах, футболке и носках - отлично!

экстрим: -15° С

не знаю, не пробовал

Габариты

размеры (см.): 220х80

в плечах 90, в ногах больше 50

размеры в упакованном виде (см.): 37х19

размеры в сжатом виде (см.): 27х19

литра 4 в мешке

полный вес (кг.): 0,97

полный вес (кг.): 1,54

дак какой вес у вашего ? тот заявлен 1,6(1,7) - сам не измерял пока что

Материалы

внешняя ткань: Nylon Diamond R/S 40D/280T W/R W/P

внутренняя ткань: Polyester 50D/310T W/R

утеплитель: PRIMALOFT Sport?

кол-во утеплителя (гр. м2): 2х100

все эти циферки - это так заморачивает... по мне очень приятный у мармота, очень мягкий материал внутри и снаружи... нежный конечно, наверное на разрыв хреноваст.

ну и почему вы считаете, что он не стоит как сплавовский?

больше конкретики, пожалуйста:)

Поделиться сообщением

Mormus    3439

хренали его щупать, в нем спать надо :)

Шо, прям в магазине? :mrgreen:

Ну и таки, какой материал у мармота? Конкретика есть? :mrgreen:

Щупать я предлагал тем, кто более менее разбирается в тканях и может приблизительно определить параметры ткани, а не только сравнивает цыфирьки в интернете.

Если вы оперируете исключительно такими такими параметрами ткани как "мягкий и нежный", то продолжайте в том-же духе. Не буду вас разубеждать, смысла нет. Повторюсь, это психология. И теория эта кстати не придумана мною (как вы наивно полагаете). Это давно уже классика... Сейчас в инете покопаюсь :roll:

В общем, попрошу вас больше не утверждать, что "наш только приблизился и т.п."

Судя по всему, наш вы даже в руках не держали. :???:

Для остальных, кто не щупал, но ему интересно... ткань там с виду полиестер 70-75D т.е. довольно простой и дешевый вариант для спальника. И соответственно далеко не супер легкий. Утеплитель вроде тоже не из сверхлегких. От куда берутся супер характеристики вес/температура, а особенно такая цена, надо наверно у самих мармотов спрашивать :cool:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу