TipaVoffka

Оплата заказа на почте при получении (для иногородних)

Recommended Posts

TipaVoffka    0

Здравствуйте!

Почему бы не сделать оплату заказа при получении на почте (для иногородних). Я так покупал книги через Интернет. Судя по тому, что написано на сайте компании "Сплав", такого способа оплаты нет. Я не хочу бросить тень на вашу компанию, но есть ли какие-то гарантии, что, заплатив деньги заранее, я их получу назад в случае, если заказанный товар до меня не дойдет? А если бы оплату можно было бы производить на почте при получении заказа, то у многих развеялись бы всякие сомнения.

Либо на сайте можно было бы разъяснить, что используемые вами способы оплаты безопасны. А также написать о гарантиях того, что деньги, в случае чего, будут возвращены.

Поделиться сообщением

Garcev    1312

При оплате наложенным платежом Почта России возьмёт дополнительную денежку не только за пересылку, но и за денежный перевод. Это с Вас.

Более того, если получатель не выкупит отправление, то она возьмёт еще дополнительную денежку за возврат. Уже с отправителя.

Ценность посылки можно указать меньше реальной стоимости пересылаемого товара, при наложенном платеже такой фокус не пройдёт. А это дополнительные деньги. Опять же с Вас.

Если хотите гарантированной и быстрой доставки и если при этом стоимость её для Вас не критична ? при заказе указывайте доставку грузовыми компаниями, ?Сплав? в этом случае идёт навстречу. Я сам неоднократно получал посылки через компанию ?Грузовозофф? ? стоимость доставки из Москвы в Петрозаводск 300 рублей. А вот стоимость доставки по Москве ? 500 рублей, если верить накладным...

Поделиться сообщением

TipaVoffka    0

Ну а всетаки, если по каким-то причинам заказ до меня не дойдет, компания будет нести за это ответственность. Или деньги пропадут.

Поделиться сообщением

zoth    476

http://www.splav.ru/Order.aspx#009

до сего времени заказывал в Сплаве, кажется, девять раз, проблемы были только с долгой обработкой заказа, а так нормально все.

Мне лично гораздо проще оплатить все вперед, чем ждать товар с какой то суммой денег, не зная точно итоговую цифру, которую выставит почта.

Поделиться сообщением

Rommel    160

Ну а всетаки, если по каким-то причинам заказ до меня не дойдет, компания будет нести за это ответственность. Или деньги пропадут.

в сумму "транс. расходы" входит страховка, + сплавовцы "зуб дают" что если не дойдет, то сами будут искать и найдут посылку на почте. :grin:

Поделиться сообщением

.... но есть ли какие-то гарантии, что, заплатив деньги заранее, я их получу назад в случае, если заказанный товар до меня не дойдет? ....

Наше честное имя :rolleyes:

На самом деле, с развитием интернета, грубый обман стал практически невозможен. Кирпич в посылке можно отправить один раз.

Наложенным платежом отправлять действительно существенно дороже для покупателя, уже справедливо сказали:

"При оплате наложенным платежом Почта России возьмёт дополнительную денежку не только за пересылку, но и за денежный перевод. Это с Вас.

Более того, если получатель не выкупит отправление, то она возьмёт еще дополнительную денежку за возврат. Уже с отправителя.

Ценность посылки можно указать меньше реальной стоимости пересылаемого товара, при наложенном платеже такой фокус не пройдёт. А это дополнительные деньги. Опять же с Вас."

Еще бы я добавил достаточно высокий процент невыкупа посылок отправленных без предоплаты. А это затраты которые также косвенно лягут на других покупателей.

Поделиться сообщением

SD    53

Квитанцию, чек и т.д. сохраните. Сплав явно не убежит в подполье.

Поделиться сообщением

TipaVoffka    0

Дело в том, что я только один раз заказывал товар ч/з Интернет и оплачивал при получении на почте. Поэтому, собственно, и забеспокоился. Почитал в инете рекомендации: как избежать обмана в "левых" интернет-магазинах. Навел кое-какие справки, в частности о том сколько времени зарегистрирован этот сайт и т.д. Видимых причин для недоверия не нашел. Все, вроде, цевильно. Сделал заказ, оплатил. Сейчас жду извещения о дате отправки заказа, ну и самого заказа тоже.

Поделиться сообщением

Mormus    3556

Почитал в инете рекомендации: как избежать обмана в "левых" интернет-магазинах. Навел кое-какие справки, в частности о том сколько времени зарегистрирован этот сайт и т.д.

Пять баллов! :mrgreen:

Может надо было просто посмотреть сколько у нас не интернет магазинов...

Поделиться сообщением

zoth    476

человека можно понять - он боиться возможного геморроя всего лишь, так что иронии Mormus-а не понимаю :)

лично я только сразу, навскидку, могу назвать четыре интернет магазина, где у меня геморой был... Причем тот же самый ...... имеет не меньше не-интернет магазинов, чем Сплав. Повторюсь лишь, что (тьфу-тьфу) со Сплавом пока неприятностей (кроме самых мелких) у нас не было

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Пять баллов! :mrgreen:

Может надо было просто посмотреть сколько у нас не интернет магазинов...

а вдруг подстава?? :blink:

полностью поддерживаю.

вдруг, сайт, форум, отзывы и т.д. только прикрытие с целью мошенничества!! сегодня верить нельзя никому :)

PS топикстартеру - я ни разу не заказывал через интернет у Сплава (живу недалеко от магазина), но в реальных магазинах отовариваюсь уже больше пяти лет. Сплав - контора надежная, очень дорожащая своим авторитетом. проблемы, которые могут бросить тень на их репутацию, они решают даже с жертвами для себя ;)

Поделиться сообщением

TipaVoffka    0

Наконец-то получил посылку. Оформление заказа, отправка - все было сделано оперативно, за что говорю спасибо сотрудникам компании "Сплав". Но вот только получился один косяк. Заказывал я ткань (хочу пошить себе кое - какую одежду для активного отдыха). Polartec Wind Pro который я заказал прислали не черного цвета, а зеленого (хотя в заявке указывал черный цвет). Теперь думаю как на мне будут смотреться штаны зеленого цвета на фоне черной куртки...

Поделиться сообщением

Заказывал я ткань (хочу пошить себе кое - какую одежду для активного отдыха). Polartec Wind Pro который я заказал прислали не черного цвета, а зеленого (хотя в заявке указывал черный цвет). Теперь думаю как на мне будут смотреться штаны зеленого цвета на фоне черной куртки...

Возможно, но в счете присланном вам для проверки и на оплату был указан зеленый цвет.

Поделиться сообщением

TipaVoffka    0

Действительно мой косяк. Я не внимательно ознакомился с присланным для проверки счетом. В таком случае оставляю вашим сотрудникам только благодарности за оперативную работу.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу