finster_engel

Рюкзак "Ranger"

Recommended Posts

Кодер    7

Мда.

Повторяю - количество стяжек не изменится. Изменится только конструкция верхних стяжек.

Тут видно:

2a99be7000fa.jpg

Если распустить стропу-стяжку, то будет так:

d772cd65257b.jpg

А тут видно, что стропа-стяжка является продолжением боковой молли-стропы.

2414ea29658d.jpg

Поделиться сообщением

Кодер    7

Кстати, чем обусловлен выбор именно такого материала боковых карманов?

Почему не сетка? Она ведь легче.

Я наверно уже вас достал. :)

Доебистость Занудство - характерная черта моего характера.

Поделиться сообщением

renum    775

Кстати, чем обусловлен выбор именно такого материала боковых карманов?

Почему не сетка? Она ведь легче.

Р

Так ведь он же тактический, а не городской. Предполагается для военных. А они такие неаккуратные - сетку сразу порвут

Поделиться сообщением

Solo_Mi_Nk    6

Я с помощью небольших манипуляций (пожалуйста и бутылка вина) поменял местами положение фастекса, то есть дальше от спины, а не ближе, и спокойно таскаю на нём боковые корманы. При расстегивании не мешают абсолютно. Всё необходимое либо в кармане, либо в подсумках, так что во внутрь лазить только при долгой остановке надо. А пенку можно и внизу повесить :rolleyes:

Поделиться сообщением

Mormus    3446

Мда.

Повторяю - количество стяжек не изменится. Изменится только конструкция верхних стяжек.

Тут видно:

2a99be7000fa.jpg

Вы хотите свободный хвост из фаста в трехщелевку засовывать? :blink:

Этож бред.

В принципе, этого было-бы достаточно но:

Если распустить стропу-стяжку, то будет так:

d772cd65257b.jpg

Как я уже писал в вашем варианте фаст это бутафория. Он не работает, поскольку затянуть его не возможно. Какой в нем в данном случае смысл, вообще не понятно.

Смысл вашей идеи теперь понятен. Но предложенный вами вариант ее реализации не жизнеспособен, да и силовой каркас у вас пропал.. :???:

У нас продаются стропы с фастами.Попробуйте реализовать свою идею, тогда поймете. :wink:

Поделиться сообщением

Denich111    2

Обзавелся рюкзачком и я.

Все хорошо, но нет грудной стяжки лямок!

Ее и в описании рюкзака нет и на фотках нет.

Так и должно быть?

Придется "колхозить" самому :(

Поделиться сообщением

olivedrab    34

Обзавелся рюкзачком и я.

Все хорошо, но нет грудной стяжки лямок!

Ее и в описании рюкзака нет и на фотках нет.

Так и должно быть?

Придется "колхозить" самому :(

Я себе сколхозил по привычке, но потом отказался от стяжки, снял ее. Действительно, в данном конкретном рюкзаке она лишняя, имхо ессно

Поделиться сообщением

Denich111    2

Спасибо за советы!

Попробую поюзать сначала без стяжки :)

В этот рюкзак будет шится сумка для фотика и оптики к нему.

Поделиться сообщением

Кодер    7

Недавно на ганзе натолкнулся на интересную ссылку:

Источник вдохновения для создателей Рэйнджера

[1].jpg&tytylStrony=FERRINO%20Zaino%20Tattico%20Esercito%20Italiano%20Sistema%20M.O.L.L.E.%2045%20Lt.%20Vegetato%20Italiano%20[75388]%20%20:"]Фото

Теперь понятно откуда Рэйнджер унаследовал верхнюю ручку, которая режет руку при полной загрузке рюкзака.

Поделиться сообщением

North Wind    1097

Хотите я вас удивлю? Рейнджер унаследовал ручку от РД-М, который при полной загрузке тоже руки пилит замечательно

Поделиться сообщением

Denich111    2

А если ее перешить?!

Распороть и сделать из подобной стропы снизу накладку, между ними вложить полужесткий наполнитель.

Наверно сразу так и сделаю.

Поделиться сообщением

Bogger    259

Вы что, загруженный рюкзак в руке переносите?

Скажу по секрету, если рюкзак носить на спине, даже с большой загрузкой, при 5-6 снятиях/одеваниях за день ничего не натирает.

Поделиться сообщением

North Wind    1097

Народ, не ссорьтесь.

2Bogger: я его, например, в транспорте в руках держу. А рейсовый автобус у меня идет 30-40 минут.

Поделиться сообщением

Кодер    7

Верхняя ручка рюкзака служит для его КОМФОРТНОЙ переноски тогда, когда его по каким-либо причинам нельзя носить на спине.

Такие ситуации бывают частенько. У некоторых каждый день.

Если ручка не выполняет свою функцию ДОЛЖНЫМ образом, то на кой её вообще туда поставили?

Поэтому я и привел выше ссылку на итальянский источник вдохновения.

Очевидно логика была следующая: "Итальянцы сделали такую ручку, значит они сделали так намеренно. Не дураки ведь. Ну и мы не будем отступать от оригинала."

Поделиться сообщением

renum    775

Верхняя ручка рюкзака служит для подъёма рюкзака с земли при одевании и спуске на землю при снятии. А в руках носят только авоськи.

По поводу "источника вдохновения": хорошее изделие должно иметь не больше 30-40% новизны и базироваться на некоем прототипе. Иначе в нём будет слишком много неопробованных элементов, надёжность и эксплуатационные качества будут невысокими. Правило из технологии машиностроения, но оно работает в любой отрасли промышленности.

Поделиться сообщением

North Wind    1097

Кодер, я еще раз повторюсь: такая же ручка была на сплавовском РД-М задолго до "итальянцев". Так что даже если ранец слизан с них, ручка похоже является системной "Сплав"овской ошибкой.

Саша: ты знаешь, как пренебрежительно-злобно называют людей, лезущих в переполненный общественный транспорт с рюкзаками на плечах? "Парашютисты".

Поделиться сообщением

Актив    0

Да, смотрю по наличию в Н-ск завезли рюкзаков "много". Всем хватит. А вдруг желающих окажется больше чем "много"? :wink:

Спасибо Москвичам!!!

Впервые благодарю москвичей, но правда - заслуженно!

Вопреки моим ожиданиям, что рюкзак мне не достанется - мне хватило, надеюсь и все желающим.

И это при том, что я пришел после обеда.

Т.е. Москвичи, подсуетились и оперативно подвезли партию товаров за 1-2 дня до наступления акции.

Молодцы!

Более того, как я понял, по интернету еще и бронируется товар, так что, можно отложить и купить 100% в течение 3 дней от заказа.

Рюкзак понравился!

Не понравилось в нем:

1. Несмотря на то, что классные большие бегунки замка, они заедают за подшитые внутренние края рюкзака, приходится помогать, при застегивании, второй рукой. Неудобно это.

2. Видны петли ниток. Т.е. натяга нити нет местами. Как это повлияет - не знаю.

Продавец, обучен правильно, на оба замечания выдал ответы, типа:

1) так лучше, крепче рюкзак;

2) типа повторно прошивалось по тому месту... ерунда.

3) показалось как "-", регулирование сверху, не совсем полноценное.

Может не распробовал пока. Жестко крепятся лямки к рюкзаку и немного стравливаются на ремешках.

Вот этой работы особо не ощутил.

А снизу регулируется хорошо.

Времени не было на споры и даже не стал просить другой рюкзак, более прошитый, и с лучше работающим замком, если таковые были вообще. Потому, будем считать, что продавец свой хлеб отработал.

К слову продавцы вежливые. В меру прилипчивые, мне бы хотелось еще меньшего опекания к себе - люблю выбирать один, самостоятельно.

Рюкзак пока использую как авоську. Вполне держит 11 кг.

Понравилось крепление внутри, носил перфоратор + крепеж в ящике маленьком. Все вошло.

Закрепил коробку с перфоратором и он не трясся при ходьбе.

Рюкзак удобный, для спины.

В рюкзаке умудряюсь и небольшие документы А4 носить.

В целом считаю покупку удачной, делал НГ подарок себе.

И за такую цену конкурента нет или я не нашел. Тем более при 20% скидке.

По мимо данного рюкзака буду тестить наш местный рюкзак, от НовосибирскКожгалантереи (ambrige). Разница в цене - почти в 2,5 раза меньше, но и объем литров 20, мах 25 от силы.

Не сочтите за рекламу нашего производителя. Да к тому же он городского типа.

При этом новосибирский будет в повседневной носке, а Ренжер - изредка при переноски объемных вещей, инструментов, продуктов.

Спасибо за рюкзак!

Поделиться сообщением

renum    775

Спасибо Москвичам!!!

Впервые благодарю москвичей, но правда - заслуженно!

Вопреки моим ожиданиям, что рюкзак мне не достанется - мне хватило, надеюсь и все желающим.

И это при том, что я пришел после обеда.

Т.е. Москвичи, подсуетились и оперативно подвезли партию товаров за 1-2 дня до наступления акции.

Молодцы!

Провинциальные комплексы? :lol:

Поделиться сообщением

Актив    0

Периодически таскаю первую версию и заметил такую вещь: бегунки на молнии если их оставлять при застегивании "вверху" - расходятся и открывают доступ в основной отдел. Планку прикрывающую молнию можно было сделать подрезиненой изнутри или снаружи - выворачивается и приходится постоянно поправлять!

Я и друг, заметил такое на первом городском рюкзаке. Решалось просто, оба бегунка к низу, с любого бока. И все.

Один раз так бежал до работы, а взаде оставлял груз.

Поделиться сообщением

Актив    0

Провинциальные комплексы? :lol:

Отнюдь.

Наоборот. Тут большая тема к размышлению!

Через моего деда прошло очень много народу, со всех городов страны, в том числе иностранцы.

Место туристическое естественно.

Так вот, москвичей он не любил , одна из причин - жадные, по его словам.

Денег не брал за ночлег, а то кто что оставит.

Людям давал в своем доме спать, баню, огород, сад в распоряжение.

Потом от разных источников, родня , знакомые, как то вот подобно отзывались.

В последний раз, такое слышал от родни, отставного военного. По стране поездил, человек спокойный.

При том, что речь шла о нашей же родне, но из Москвы.

Т.е. меня десятилетиями убеждали , что москвичи "нехорошие" и почти в это уже верю.

:D

А вот хвалить не хвалил.

Обычно у вас все дешевле. казалось заелись вы.

зп выше, цены кроме жилья - ниже.

но в Москву жить - ни за что! каждому свое.

Поделиться сообщением

Актив    0

Противоречит. Но рюкзак делался по запросу военных. У них по жизни много чего противоречит логике... :cool:

Настоящим военным?

Я почему то был уверен, что мах - это заказчик охотник. А так городское баловство.

Больше копия военных. Извините, если не прав. Буду рад, если это настоящие военные используют.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу