finster_engel

Рюкзак "Ranger"

Recommended Posts

AndreyMen    3

Подскажите пожалуйста, с какой периодичностью на сайте обновляется информация о наличии товаров, в частности товаров со скидкой?

Поделиться сообщением

Кодер    7

Приобрел недавно рюкзак Рэйнджер в.2.

В целом рюкзак очень и очень неплох. Палс-молли и внутренняя организация с большим количеством карманов - это просто сказка. Хожу довольный как слон.

Благодарю за отличный рюкзак. Но сразу хотелось бы отметить один минус, портящий общую картину:

Фастексы (по-моему они так называются), страхующие молнию, расположены ближе к спинке рюкзака. Для меня это КРАЙНЕ неудобно. Мало того, что эти стропы болтаются при открытом рюкзаке, так еще и, закрепленные по бокам, предметы приходится фиксировать заново после открытия рюкзака. Это ОЧЕНЬ раздражает.

Почему не сделали как у Каскада 60-М? Какими соображениями руководствовались конструкторы?

В общем, предлагаю идею модернизации Рэйнджера в.2:

Перенести фастексы ближе к крышке рюкзака как у Каскада 60-М и РД-М.

Молли-стропы одновременно являются стропами усиления.

Для уменьшения объема рюкзака (стягивания) и крепления боковых предметов использовать дополнительные стропы на фастексах или трехщелевках, расположенных ближе к спинке рюкзака, чтобы не конфликтовать с передними фастексами (страхующими молнию).

Доп. стропы нашить там же где они расположены сейчас, но вторая точка крепления не на крышке рюкзака, а на боковой стенке. Сразу же за ответной частью переднего фастекса.

В таком случае вес рюкзака увеличится только на вес доп. трехщелевок или фастексов. Т.е. не намного. А уровень удобства сильно повысится.

Единственное что не могу понять - почему это не сделали сразу? Ведь это решение напрашивается само собой.

Уважаемые представители Сплава, прошу вас подумайте над этой идеей. После такой модернизации рюкзак станет просто совершенством.

С уважением.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

А главное, если смотреть на американцев, у тех распродажи, 50%, 90%.

Конечно, хозяин - барин. Правила ваши.

Но 20% конечно существенно, особенно при больших суммах, но не фантастика.

Так зачем теряются клиенты, точнее прибыль за проданный, пусть с 20% скидкой товар?

Надо радоваться , что такой спрос на вещь и поскорее удовлетворять его.

В общем просьба - к дню "товар дня" имеейте его больше в магазинах. Новосибирск не Москва, но 2 миллиона живет, и

туристов, охотников много.

Спасибо за внимание!

Надеюсь на понимание и помощь в приобретение товара.

Выскажусь на тему товар дня. Для магазинов партнеров поддерживать данную акцию значит работать себе в убыток. Своеобразный бизнес получается, потратил деньги, закупил товар, привез в магазин, продал и ничего не заработал.

Поделиться сообщением

Кодер    7

А можно еще добавить один или два фастекса страховки молнии на верхнем месте соединения крышки с рюкзаком.

Повысится надежность. И вес :(, но не намного.

Поделиться сообщением

Chiko    191

Периодически таскаю первую версию и заметил такую вещь: бегунки на молнии если их оставлять при застегивании "вверху" - расходятся и открывают доступ в основной отдел. Планку прикрывающую молнию можно было сделать подрезиненой изнутри или снаружи - выворачивается и приходится постоянно поправлять!

Поделиться сообщением

Mormus    3446

, а фастексы перенесете?

Нет. На Рэйнджере фасты находят там, где надо.

Поделиться сообщением

Кодер    7
Нет. На Рэйнджере фасты находят там, где надо.

По каким соображениям фастексы разместили именно там, где они сейчас, если не секрет?

На моем стареньком РД-М я могу закрыть рюкзак только на молнию не застегивая фастексы. Это бывает нужно если в рюкзак приходится часто залазить, и в нем ничего тяжелого нет. Т.е. у меня есть выбор: застегивать - не застегивать.

Если Рэйнджер не застегивать на фастексы, а только на молнию, то стропы будут нелепо болтаться и висеть. Т.е. я просто обязан их застегивать каждый раз. Это неудобно.

Кроме того, при открытии рюкзака, надежно закрепленные по бокам предметы расползаются. Это, мягко говоря, не очень удобно.

Так по каким соображениям фастексы разместили именно там, где они сейчас?

С уважением.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

Крепление предметов сбоку, снятие нагрузки с молнии. Как и во всех подобных ранцах. Зачастую верхних фастексов нету, но боковые нужны всегда

Поделиться сообщением

Кодер    7
Крепление предметов сбоку, снятие нагрузки с молнии. Как и во всех подобных ранцах. Зачастую верхних фастексов нету, но боковые нужны всегда

Вы мое сообщение читали?

Я не против фастексов, страхующих молнию. Они являются частью каркаса усиления рюкзака.

Я против того где они сейчас расположены. По роду моей деятельности мне приходится часто носить вещи закрепленные по бокам рюкзака, но в самом рюкзаке очень легкие вещи, которые необходимо часто извлекать. Мне уже "слегка" поднадоело каждый раз расстегивать и застегивать эти фастексы.

Но, повторюсь, рюкзак при этом очень неплох.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

Тогда вам лучше подойдет рюкзак с классической верхней загрузкой, где доступ в основной объем не зависит от боковых стяжек. По другому в ранце с боковыми фастексами сделать невозможно. Расстегивать/застегивать хотя бы верхнюю пару надо всегда. Может речь идет о том, где именно фастекс на боковой стяжке удобнее - вблизи спины, или вблизи передней стенки?

Поделиться сообщением

Mormus    3446

По каким соображениям фастексы разместили именно там, где они сейчас, если не секрет?

Можно сказать, это азбука туристического рюкзакостроения.

Размещать фасты против хода движения не правильно.

На моем стареньком РД-М я могу закрыть рюкзак только на молнию не застегивая фастексы. Это бывает нужно если в рюкзак приходится часто залазить, и в нем ничего тяжелого нет. Т.е. у меня есть выбор: застегивать - не застегивать.

Если Рэйнджер не застегивать на фастексы, а только на молнию, то стропы будут нелепо болтаться и висеть.

Не застегнутые фасты при любом раскладе будут болтаться. В чем смысл?

Т.е. я просто обязан их застегивать каждый раз. Это неудобно.

Молнию тоже не удобно застегивать... Ее тоже тогда не будем застегивать?

Жить вообще не удобно.. :roll:

Кроме того, при открытии рюкзака, надежно закрепленные по бокам предметы расползаются. Это, мягко говоря, не очень удобно.

Не совсем понятно, при чем здесь фасты?

Поделиться сообщением

Кодер    7
Можно сказать, это азбука туристического рюкзакостроения.

Размещать фасты против хода движения не правильно.

У Каскада 60-м против хода движения или по ходу?

Противоречит ли он упомянутой азбуке?

Почему бы не сделать также как у него?

Не застегнутые фасты при любом раскладе будут болтаться. В чем смысл?

Есть большая разница - просто фаст болтается или фаст на немаленькой стропе висит и за все зацепляется, особенно на ходу. Не находите?

Молнию тоже не удобно застегивать... Ее тоже тогда не будем застегивать?

Жить вообще не удобно..

Ну это уже передергивание. Так что без комментариев.

Не совсем понятно, при чем здесь фасты?

Ну что тут непонятного?

Русским по белому написано, что при открытии рюкзака необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО расстегнуть боковые фасты. Т.е. при каждом открытии рюкзака обязательно расфиксируются боковые ноши. И их придется фиксировать заново. Каждый раз. При каждом открытии.

Разжую еще подробнее. Боковые стяжки на фастах несут три функции:

1. Стяжка объема рюкзака, при неполной загрузке.

2. Крепление длинномерных грузов по бокам рюкзака.

3. Страховка молнии - силовой каркас.

Так вот. Вы объединили эти функции в одном элементе. А я предложил отделить 3-ю функцию от двух первых, т.к. такое совмещение неудобно потерей стяжки рюкзака и необходимостью заново фиксировать боковые ноши при каждом открытии рюкзака.

Кстати возможен альтернативный вариант - нижние фасты как сейчас, верхние - как я предложил.

Поделиться сообщением

Кодер    7
Может речь идет о том, где именно фастекс на боковой стяжке удобнее - вблизи спины, или вблизи передней стенки?

Да. Именно об этом я и талдычу.

Поделиться сообщением

Mormus    3446

У Каскада 60-м против хода движения или по ходу?

Противоречит ли он упомянутой азбуке?

Противоречит. Но рюкзак делался по запросу военных. У них по жизни много чего противоречит логике... :cool:

Есть большая разница - просто фаст болтается или фаст на немаленькой стропе висит и за все зацепляется, особенно на ходу. Не находите?

Нет. Не нахожу. В обоих случаях фигня будет. В данном случае вопрос только в том, где будет болтаться фаст на стропе. У спины или у фронтальной поверхности. Если лень фасты застегивать, может просто другой рюкзак надо было купить, а не придумывать "апгрейды"?..

Ну что тут непонятного?

Не понятно, как это связано с расположением фаста.

Разжую еще подробнее. Боковые стяжки на фастах несут три функции:

1. Стяжка объема рюкзака, при неполной загрузке.

2. Крепление длинномерных грузов по бокам рюкзака.

3. Страховка молнии - силовой каркас.

Так вот. Вы объединили эти функции в одном элементе. А я предложил отделить 3-ю функцию от двух первых, т.к. такое совмещение неудобно потерей стяжки рюкзака и необходимостью заново фиксировать боковые ноши при каждом открытии рюкзака.

Как-бы вам попроще объяснить...

Третий пункт это дополнение к первому. Собственно эти два пункта всегда делаются одним элементом. Разделять их не только смысла не имеет, но и технически выполнить практически не возможно. Кроме того это банально не грамотно. Стяжка объема это часть силового каркаса. Страховка молнии входит в тоже самое силовое кольцо.

Отделить можно второй пункт. Но в данном случае это легко реализовать самостоятельно при помощи молешных ячеек. Есть еще вариант, который мы реализовывали на РМ2(3)..

Поделиться сообщением

Mormus    3446

На GUNS.RU STEPAN1983 обмолвился о планах по модернизации второй версии рюкзака. Если не секрет, в чем они?

Ох уж этот STEPAN1983... :mrgreen:

План собственно в том, что-бы модернизировать рюкзак. :roll:

Что будет конкретно, рассказывать пока рано.

Поделиться сообщением

Кодер    7
Противоречит. Но рюкзак делался по запросу военных. У них по жизни много чего противоречит логике...

Значит иногда вы можете отойти от Азбуки Делания Правильных Туристических Рюкзаков?

Особенно если рюкзак позиционируется как тактический.

Нет. Не нахожу. В обоих случаях фигня будет. В данном случае вопрос только в том, где будет болтаться фаст на стропе. У спины или у фронтальной поверхности.

Очередное недопонимание. Повторюсь.

В нынешнем варианте фасты находятся возле спинки. Одна из частей фаста пришита на длинной стропе, а ответная просто пришита. Сразу к рюкзаку (НЕ НА СТРОПЕ).

Я предлагаю, пришить обе части фаста сразу к рюкзаку (т.е. НЕ НА СТРОПЕ), одну - на карман, а ответную часть - на срез рюкзака возле кармана. При таком варианте, ничего болтаться не будет - нечему. Так реализовано у РД-М.

А стяжку объема и крепление доп. грузов выполнить отдельным элементом - стропой на трехщелевке или фасте. Один конец пришит сразу за ответной частью фаста, страхующего молнию. Второй конец - между молли-стропами.

Такой вариант сложно реализовать?

Если лень фасты застегивать, может просто другой рюкзак надо было купить, а не придумывать "апгрейды"?..

Опять передергивание. И опять без комментариев.

Поделиться сообщением

Mormus    3446

Значит иногда вы можете отойти от Азбуки Делания Правильных Туристических Рюкзаков?

Особенно если рюкзак позиционируется как тактический.

В данном случае, это не так смертельно, как то, что вы предлагаете ниже.

Очередное недопонимание. Повторюсь.

Тут есть недопонимание с вашей стороны механизмов работы отдельных элементов рюкзака.

Попробую объяснить.

В нынешнем варианте фасты находятся возле спинки. Одна из частей фаста пришита на длинной стропе, а ответная просто пришита. Сразу к рюкзаку (НЕ НА СТРОПЕ).

Я предлагаю, пришить обе части фаста сразу к рюкзаку (т.е. НЕ НА СТРОПЕ), одну - на карман, а ответную часть - на срез рюкзака возле кармана. При таком варианте, ничего болтаться не будет - нечему. Так реализовано у РД-М.

Болтаться так не будет. Но и работать не будет. Еще раз посмотрите на фаст. У него одна часть пришивается на глухо, на второй присутствует регулировка стропы. В вашем случае эта регулировка работать не будет. Снять нагрузку с молнии можно только перенеся ее на другой элемент. В данном случае на боковую стяжку. Это можно сделать только зятянув эти боковые стропы. В вашем случае будет бутафория. Типа фаст над молнией висит, только толку от него ноль, поскольку нагрузку на него перенести нельзя ибо затянуть невозможно.

Собственно, потому и застегивать его уже не обязательно.

Надеюсь объяснил понятно?

А стяжку объема и крепление доп. грузов выполнить отдельным элементом - стропой на трехщелевке или фасте. Один конец пришит сразу за ответной частью фаста, страхующего молнию. Второй конец - между молли-стропами.

Если вы хотите сделать боковую стяжку не фиксируя ею-же и молнию. Т.е. пришивать ее между спиной и молний, то это грубейшая ошибка. Такой стяжкой вы не только не снимаете нагрузку с молнии, вы наоборот создаете дискретную область повышенной нагрузки на молнию.

То, что по вашей задумке дальше к фронтальной поверхности пришит фаст над молнией, ситуации не меняет, поскольку он там будет свободно болтаться без нагрузки!

И у РД-М, к слову, реализовано не так.

Поделиться сообщением

Кодер    7

Для наглядности выложу свою фотожабу. Небольшие косяки с изображением трехщелевки, но общая картина ясна.

Моя ссылка 1

Фаст расположен на срезе кармана. С обеих своих концов фаст держится на молли-стропах. В расстегнутом виде не болтается.

Трехщелевка расположена там, где раньше был расположен фаст.

Моя ссылка 2

Фаст застегнут. Стяжка расстегнута и болтается.

Моя ссылка 3

Хорошо видно, что стяжка является продолжением молли-стропы.

Плюсы моего варианта:

1. Не застегнутые фасты не будут болтаться на длинной стропе. Все как у РД-М.

2. При расстегивании фастов, предметы, закрепленные по бокам, не расфиксируются.

3. После открытия рюкзака, не придется заново стягивать его объем, т.к. стяжки - независимый от фастов элемент.

Минусы моего варианта:

1. Противоречит Азбуке Делания Правильных Туристических Рюкзаков и вообще Неграмотно.

2. Несколько увеличивается общий вес рюкзака - на вес четырех трехщелевок.

Поделиться сообщением

renum    775

Боковая стяжка нужна для фиксации длинномерных предметов в боковом нижнем кармане на резинке. Ваша идея непрактична

Поделиться сообщением

Кодер    7
Ваша идея непрактична

Почему? Возможность фиксации длинномерных предметов останется как раньше.

Нижнюю стропу-стяжку можно оставить как раньше, т.к. нижние фастексы вообще редко расстегивается, в отличие от верхних.

Кроме того, расстегивание нижних фастов практически на расфиксирует боковую ношу - её карман придержит.

Поделиться сообщением

renum    775

Почему? Возможность фиксации длинномерных предметов останется как раньше.

Нижнюю стропу-стяжку можно оставить как раньше, т.к. нижние фастексы вообще редко расстегивается, в отличие от верхних.

Кроме того, расстегивание нижних фастов практически на расфиксирует боковую ношу - её карман придержит.

Крепить пенку одной единственной стяжкой? Ну-ну...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу