finster_engel

Рюкзак "Ranger"

Recommended Posts

Lepage    0

Уважаемые сотрудники СПЛАВА, подскажите за счет чего образуется жесткая спинка рюкзака? не "размякнет ли она со временем?

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Уважаемые сотрудники СПЛАВА, подскажите за счет чего образуется жесткая спинка рюкзака? не "размякнет ли она со временем?

За счет использования упругих материалов (пластик и пенополиэтелен разной плотности) в многослойной структуре. Для вентиляции используется специальный сетчатый материал "аирмех" и специальный поролон.

Со временем не "размокнет".

Поделиться сообщением

olivedrab    34

Забыли сфотать отсек под питьевуху!

Отсек самый обыкновенный, закрывается на велкро, на этой фотке его немного видно:

5376058.jpg

Поделиться сообщением

Duffy    0

Поджигал многочисленные нитки на свежекупленном Рейнджере, случайно прожёг в ткани маленькую дырочку прямо во фронтальный карман. :( Мамо, чому я дебил?

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Вообще, эти ниточки оплавлять не обязательно. Это хвосты закрепок. Их можно просто обрезать. Ничего никуда расползаться не будет. На производстве их обрезают автоматически. Но видать где-то пропускают..

Поделиться сообщением

olivedrab    34

Вообще, эти ниточки оплавлять не обязательно. Это хвосты закрепок. Их можно просто обрезать. Ничего никуда расползаться не будет. На производстве их обрезают автоматически. Но видать где-то пропускают..

К сожалению это не всегда так, на моей фото явный обрыв нити (или закончилась некстати), пришлось поработать зажигалкой. И это не единичный случай:

SNV88600_rs.jpg

Поделиться сообщением

Mormus    3547

А чем дырку закрыть-то можно? Нашивкой может маленькой?

Imho, если дырка не большая, то лучше вообще ничем снаружи не закрывать, а наклеить внутри заплатку.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

К сожалению это не всегда так, на моей фото явный обрыв нити (или закончилась некстати), пришлось поработать зажигалкой.

Когда вставляется новая нитка, шов все равно начинается со стандартной закрепки (имею в виду не зигзаг, а несколько стяжков в обратную сторону). У нас на фото это видно.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    306

Грудная стяжка очень легко делается из:

Пряжки

и

Стропа+фастекс

Не очень легко. :rolleyes:

Если взять стропу 20-ку и соответствующий фастекс, будет легче.

Поделиться сообщением

olivedrab    34

Подрезиненные стяжки намного комфортнее, чем колхоз из строп и фастексов, но за неимением оригинальных последние сойдут конечно же :)

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    306

"Колхоз из строп и фастексов" стоит на моём "Сиде" штатный; мне вполне хватает. :roll:

Субъективно - не намного хуже подрезиненного. Субъективно...

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Подрезиненные стяжки намного комфортнее, чем колхоз из строп и фастексов, но за неимением оригинальных последние сойдут конечно же :)

Вообще-то это иллюзия. :wink:

Никакой "пордезиненности" грудным стяжкам, по большому счету не надо. Если грудная стяжка нужна и она работает, то она будет в напряженном состоянии. Если она просто так болтается, либо висит на резинке, то она не работает и стало быть не нужна.

В данном случае, резинка небольшой элемент комфорта, без которого вполне можно обойтись.

Поделиться сообщением

olivedrab    34
В данном случае, резинка небольшой элемент комфорта, без которого вполне можно обойтись.

Совершенно верно, резинка - это элемент комфорта и очень приятственный. Не вспомнил бы про него совсем, если бы не юзал активно до Рейнджера рюкзаки именно с таким типом стяжек. Как не странно, но удобство в мелочах, это не пустые слова. Имхо из мелочей и складывается общая картина. А в моем Рейнджере совсем не оказалось грудной стяжки ((( Может стоит отдельной опцией (предметом) наладить выпуск кошерных утяжек для таких привередливых юзеров как я? :)

Поделиться сообщением

Duffy    0

Вместо пластиковых держалок излишков поясного ремня обычные резиновые кольца из строп (как на боковых утяжках) были бы удобнее, имхо.

А из этих постоянно выпадают хвосты, крепление ненадёжное.

Поделиться сообщением

Турист    118

Поддался массовому психозу и стал счастливым обладателем Ranger-а. В магазине просмотрел, а пришел домой, и с огорчением обнаружил отсутствие одного крючёчка для сетки под щлем.

b1d21537090d.jpg

На фото: справа - есть, слева - отсутствует.

Неохота колхозить самодельный. Может, у Сплава найдется запасной?

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Поддался массовому психозу и стал счастливым обладателем Ranger-а. В магазине просмотрел, а пришел домой, и с огорчением обнаружил отсутствие одного крючёчка для сетки под щлем.

Неохота колхозить самодельный. Может, у Сплава найдется запасной?

Попробую откопать. Но до Новосиба дойдет не скоро боюсь..

Поделиться сообщением

Турист    118

Попробую откопать. Но до Новосиба дойдет не скоро боюсь..

Готов ждать. Стукните, когда срок.

Заранее благодарен. Спасибо за скорый ответ.

Добавлено 19.12.2011

Сегодня навестил Сплав-Новосибирск. Приветливый персонал порылся по сусекам и, о чудо, нашли где-то недостающий крючёчек! Теперь у меня комплект.

Прошу объявить сотрудникам Сплав-Новосибирск благодарность за находчивость и чуткое отношение к покупателям.

Поделиться сообщением

crm    14

Если сравнивать рейнжер и десантный, я бы остановился на рейнжере, у самого десантный. Рейнжер из-за узких по бокам габаритов меньше шумит в лесу, а у десантного плохо, что карманы сбоку не стягиваются, можно самому конечно пришить стяжки. Сравнивал с первым рейнжером свой старенький Рд-М. Мне или показалось или уже привык, но спинка РД-М покомфортнее. Сейчас, рассматривая вторую версию рейнжера, мне кажется, что десантный марально устарел... Ну и от себя РД-М очень надежный ранец, еще плюс ему- усиленное дно. Свой брал весной 2008 г.

Поделиться сообщением

Begemot    18

Купил вчера этот рюкзак. Это мой первый приличный рюкзак :smile:

Использовать буду для выходов на природу, в лес, на один-три дня.

Так что несколько вопросов от чайника.

Первое, какие лучше купить подсумки для мелочи, как то мобильник, кошелек и проч и куда их лучше вешать?

Вообще этот рюкзак по моему очень похож на Tasmanian Tiger MISSION PACK так у того на поясе отделения на молниях для мелочи всякой, думаю на пояс же прикрепить некие подсумки, или лучше на лямки?

Потом, как правильно убирать болтающиеся стропы от пояса там если все стянуть под меня остается немало, засунуть под зажимы все не влезет. Вообще как правильно складывать остатки строп?

Потом, на лямках сверху еще две стропы они регулируются, это для чего?

А впечатление общее приятное, я собственно изначально и хотел этот Mission Pack от TT, но тут все тоже почти и дешевле вдвое)

Хотя есть минибрак молния спереди верхняя, так там ткань что её прикрывет несколько криво вшита, с перекосом, не ровно молнию прикрывает:

7f95ed49c810f0ac147f94082f279dd0.jpg

Но это ладно.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

думаю на пояс же прикрепить некие подсумки, или лучше на лямки?

Если стоит вопрос за кошелек и мобильник, то в принципе без разницы:) Вам свободные лямки для нормальной прикладки не нужны, я так понимаю. С другой стороны, я бы кошелек вообще снаружи не стал носить :rolleyes:

Потом, как правильно убирать болтающиеся стропы от пояса там если все стянуть под меня остается немало, засунуть под зажимы все не влезет.

Постарайтесь сложить стропы так, чтобы получившийся "бутерброд" был не толстым и коротким, а длинным и тонким - тогда все влезет

Потом, на лямках сверху еще две стропы они регулируются, это для чего?

Это лямки противооткида. Служат для притягивания рюкзака к телу - чем он дальше от спины отходит, тем менее удобно его нести.

Хотя есть минибрак молния спереди верхняя, так там ткань что её прикрывет несколько криво вшита, с перекосом, не ровно молнию прикрывает:

По-моему, это не брак, планку просто бегунок молнии приподнимает 6)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу