finster_engel

Рюкзак "Ranger"

Recommended Posts

Гость Stealth   
Гость Stealth

С боков в верхней части. За треугольными деталями. :wink:

Ох, заныкали, молодцы! Я даже и не нашел без инструкции )))

Вообще свои 5 копеек тоже хочу внести: очень радует такая большая модульная система на рюкзаке! Побольше бы таких вещей!

Ну, и второе - это замечательная и пользительная утяжка. Жирненький рюкзак превращается в блинчик. Так что огр. спасибо ребятам из сплава!

Поделиться сообщением

Глеб    82

Добавление к предыдущим постам о следующей версии рюкзака...

Стерлись нитки которыми пришита липучка донного кармана.... Пока держится, т.к. зимой накидкой не пользовался. Но сдается мне скоро придется ее приклеивать, т.к. засунуть эту деталь в швейную машинку не представляется возможным. В след. версии надо предусмотреть защиту, может быть стропой.. Или придумать что-то еще.

Поделиться сообщением

Mormus    3408

А как умудрились нитки стереться? :blink: Я конечно понимаю, что на дно рюкзаки обычно ставят. Но развалившихся элементов дна пока не встречал...

Поделиться сообщением

Глеб    82

А как умудрились нитки стереться? :blink: Я конечно понимаю, что на дно рюкзаки обычно ставят. Но развалившихся элементов дна пока не встречал...

Элементарно, Mormus.... :mrgreen: Т.к. рюкзак не жесткий, то нитки стираются о спину обладателя.... :rolleyes:

По грунту я его не волочил, и на дно ставлю его редко... чтобы потом спину не пачкать.

Приклеил липучку клеем.. посмотрим, как пойдет..

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Элементарно, Mormus.... :mrgreen: Т.к. рюкзак не жесткий, то нитки стираются о спину обладателя.... :rolleyes:

Надеюсь хоть не на голое тело носите... :mrgreen:

Что у вас за одежда, от которой нитки в рюкзаках стираются??

Поделиться сообщением

80x86    3

Год назад искал новый рюкзак с целью замены кучи разных рюкзаков-рюкзачков-рюкзачищ для лёгкого аутдора/мотоцикла/города на что-то унифицированное, нашёл ваш "Ranger". В Пермь его завезли вообще не сразу, уже ближе к зиме, поэтому сначала я его использовал исключительно как городской-аутдорный, а уж только в этом сезоне и как часть мотоэкипировки.

Сразу скажу, из двух экземпляров в магазине один был какой-то? скажем так, странно пошитый. Ну да бог с ним, начало серии ? можно пережить. Я отобрал себе другой (который, на удивление, оказался отлично пошит, с нормальными лямками и невыгибающимися углами). В довеску к рюкзаку сразу взял несколько подсумков ? совсем мелкий, двойной и для р/с. Кроме того, у меня был универсальный чехол к мультитулу под Molle, так что рюкзак сразу обвесился по схеме: мультитул ? правая лямка, мелкий подсумок ? левая лямка, двойной и под р/с ? в качестве разгрузочных на пояс.

Типичная набивка рюкзака ? комплект шестигранников King Tony, большая отвёртка с храповиком-реверсом и набор бит-головок для неё, плоскогубцы, рулетка на три метра, штангенциркуль, кухонная Mora (нож), лазерная указка-ручки-карандаши, четыре резиновых жгута с крючками на концах, фонарь, аптечка, несессер (бритва-расчёска-мыло-зубная паста), ноутбук-резиновая клавиатура-мышка-графический планшет, трусы-футболка-лёгкие штаны-носки. Всё вместе даёт семь-десять килограммов веса.

В такой комплектации я носил рюкзак до начала мотосезона (декабрь-апрель). За это время выявилось несколько неприятных моментов:

* спинка-таки мягковата. Когда у спины лежит ноутбук ? всё хорошо, он формирует каркас рюкзака и можно в него накидать еды или ещё чего-нибудь, не боясь за то, что рюкзак будет висеть бесформенным комком с непонятным центром тяжести. Но ноутбук-то жалко :)

* внутри основного отдела маловато возможностей для компоновки укладки. Боковые карманы из сетки хороши, но вот задний карман из сетки под ремнями ? уже плохо доступен. Да и размер его явно слишком большой. Большой карман на отстёгивающейся перегородке хорош для документов, но при этом явно дубилруется дополнительным отделом рюкзака. Лучше было бы этот большой карман перенести на спинку и убрать с него молнию ? можно было бы укладывать ноутбук, документы или что-то ещё плоское и большое, что можно было бы защитить жёсткой спинкой от деформации.

* карман внутри дополнительного отдела рюкзака, как и сам дополнительный отдел ? малофункциональны. Лучше было бы сделать большой плоский отдел с молнией по периметру на манер основного отделения с сетчатыми карманами внутри.

* верхняя ручка для переноски мягкая и не слишком-то удобная.

* при полностью надутом рюкзаке прорезиненная шкурка закрывает его не полностью.

С началом мотосезона в рюкзак периодически заселялось масло, баллон для смазки цепи, всякие тряпки-жидкости и газовый баллон с горелкой. Мелкий подсумок с лямки переехал на пояс, а потом и весь пояс переехал в шкаф. Периодически рюкзак использовался как мотокофр (виват ленточной системе крепления, через которую замечательно продеваются крепёжные жгуты) и как подушка для амортизации удара от падения на скорости около 100 км/ч в овраг с растительностью, корягами, камнями и акробатикой :) Рюкзак выдержал падение достойно кругом кроме одного места, где я зацепился за что-то типа арматурины или куска пластика ? там разошёлся боковой шов, соединяющий спинку и левую стенку (разошёлся сантиметров на пять, это вполне приемлемо). Потёртости и мелкие косяки были отмыты и зашиты, из чего можно сделать вывод ? рюкзак крепкий. Очень крепкий.

Под заднюю сетку отлично входит полноценный интегральный мотошлем, сетка хорошо и ровно его держит. Правда, фиксатор эластичного шнура сетки слабоват, из-за чего после него приходится завязывать узел. И особое спасибо за матерчатые петли на этом шнуре, через которые перед фиксацией удобно продевать крючки ? этакая предохраняющая система на случай выхода шнура из зацепа.

На мотоцикле и в аутдоре чувствуется нехватка каких-нибудь колец на липучке для фиксации шланга гидратора или провода наушников/гарнитуры, но это не такой уж и существенный минус.

Сколько-нибудь существенного износа рюкзака я не заметил ? разве что начала разлохмачиваться левая накладка на спинке в том месте внизу, где она иногда контактирует с велкро-липучкой на мотокуртке. Но это ожидаемый износ для любого рюкзака в таких условиях :)

В качестве резюме за девять месяцев эксплуатации могу сказать, что рюкзак *хороший*. Можно добавить мелочей по эргономике, пересмотреть организацию дополнительного отсека, сделать пожёстче стропы, подтянуть общее качество ? и получится действительно *отличный универсальный рюкзак*.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1920

На выставке на ВВЦ будет продемонстрирован "Рейнджер" из нового поколения. Если не сможете живьем посомтреть, думаю тут народ выложит фотографии

Поделиться сообщением

Глеб    82

Надеюсь хоть не на голое тело носите... :mrgreen:

Что у вас за одежда, от которой нитки в рюкзаках стираются??

Разная. И М-65, и парка Gen-2 от Труспек, и футболки... Если без верхней одежды, то трется в районе брючного ремня. Вставка в спине мягкая, форму не держит, и часть дна трется о спину, вот и все. Если бы не уехал в командировку, то на выставке показал бы, что стало с рюкзаком за год.

Поделиться сообщением

Глеб    82

Начались дожди и начал использовать встроенную накидку. Обнаружил, что PU слой отошел от подложки, не сеточкой на изгибах, а иногда целыми кусками. До этого использовал его считанные разы. То ли это от такого расположения кармана для накидки, куда приходится нагрузка, то ли ткать плохая... Не знаю. Осмелюсь порекомендовать отстегивать эту накидку и транспортировать в другом кармане.

Хорошо бы СПЛАВу предусмотреть накидки ЧЕРНОГО цвета на смену износившимся...

Поделиться сообщением

не подскажите, производство этой модели прекращено полностью, или же просто ожидается новая версия?

как по мне - весьма удачный вышел ранец

Поделиться сообщением

Глеб    82

как по мне - весьма удачный вышел ранец

Согласен... Мне тоже нравится по конструктиву и объему. Есть правда масса мелких замечаний, о чем писал выше....

Следующая версия ожидается...

Поделиться сообщением

Mormus    3408

А в черном цвете будет? А то на сайте олива и вудленд.... :(

Возможно в следующем году.

Поделиться сообщением

Шурик909    -17

Несколько месяцев ждал рейнджер 2 и вот наконец пошел покупать. Покрутил в руках смотрю в местах натяжения швы расходятся. ну думаю я ничего не понимаю в шитье все равно буду брать. Подошел продавец и сказал что лучше не брать вся певая партия очень низкого качества, при набивке порвали три рюкзака, покупатель хотел карман пристегнуть тоже порвал. Вобщем я такого никак не ожидал от Сплава. Обидно, досадно столько ждал впустую.

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Несколько месяцев ждал рейнджер 2 и вот наконец пошел покупать. Покрутил в руках смотрю в местах натяжения швы расходятся. ну думаю я ничего не понимаю в шитье все равно буду брать. Подошел продавец и сказал что лучше не брать вся певая партия очень низкого качества, при набивке порвали три рюкзака, покупатель хотел карман пристегнуть тоже порвал. Вобщем я такого никак не ожидал от Сплава. Обидно, досадно столько ждал впустую.

Ага ага...

И в каком интересно это магазине было? :roll:

Про то, как можно порвать три рюкзака при набивке синтепоном, даже не спрашиваю.. :cool:

Поделиться сообщением

Vyacheslav    241

Я может чего не понимаю, но похоже на провокацию <_<

Поделиться сообщением

Шурик909    -17

В каком магазине не скажу чтоб не подставлять продавца, в провокации не вижу смысла. Я не утверждаю что рюкзак плохой ибо я его не испытывал просто имел место такой случай в результате которого рюкзак я не купил. Вот люди купят испытают напишут отзывы тогда посмотрим.

Поделиться сообщением

Garcev    1312

?У меня есть посылка для вашего мальчика, но я вам её не дам?

Если есть претензия к качеству конкретного изделия, то при предъявлении оной надо конкретику и предъявлять ? что, где, когда.

Или не стоит и языком трепать.

А иначе это можно квалифицировать как ?распространение заведомо ложных сведений, порочащих? в данном случае, правда, не честь и достоинство лица, а репутацию фирмы.

Поделиться сообщением

Vyacheslav    241

В каком магазине не скажу чтоб не подставлять продавца, в провокации не вижу смысла. Я не утверждаю что рюкзак плохой ибо я его не испытывал просто имел место такой случай в результате которого рюкзак я не купил. Вот люди купят испытают напишут отзывы тогда посмотрим.

Тем не менее, уважаемый, от лица некоего продавца, раскрывать которого вы не хотите, вы утверждаете, что партия рюкзаков плохого качества.

Поделиться сообщением

Mormus    3408

А при чем здесь "подставлять продавца"? Был такой случай или нет, я все равно узнаю и надеюсь уже сегодня. И, кстати, если таковое было, то продавец поступил вполне нормально, и наказывать его никто не стал-бы...

Вы возможно будете удивлены, но у нас очень оперативная обратная связь... :wink:

Если бы я сейчас был в Москве, то такая информация у меня уже была-бы. Особенно учитывая, что рюкзаки сейчас есть только в четырех магазинах, и в трех из них, судя по сайту, по одной штуке... :roll:

К сожалению, я сейчас в Новосибирске..

Поделиться сообщением

Шурик909    -17

?У меня есть посылка для вашего мальчика, но я вам её не дам?

Если есть претензия к качеству конкретного изделия, то при предъявлении оной надо конкретику и предъявлять ? что, где, когда.

Или не стоит и языком трепать.

А иначе это можно квалифицировать как ?распространение заведомо ложных сведений, порочащих? в данном случае, правда, не честь и достоинство лица, а репутацию фирмы.

я ничего не купил поэтому никаких претензий по качеству не предъявяю. Я описал лишь случай. Если продавец наговорил чушь и рюкзак дейтвительно качественный я буду только рад.

Поделиться сообщением

adai    13

Шурик909, вы посягнули на святое. ))) Его тут столько народу ждёт не дождётся.

А по сути. Надо было сразу же отфоткать косяки ранца. Чтобы не быть голословным.

Поделиться сообщением