finster_engel

Рюкзак "Ranger"

Recommended Posts

Глеб    86

Уважаемый Mormus как-то обошел проблему протирания ткани спины о жесткую вставку...? Есть мысли как этого избежать или модернизировать?

Поделиться сообщением

Mormus    3446

Уважаемый Mormus как-то обошел проблему протирания ткани спины о жесткую вставку...? Есть мысли как этого избежать или модернизировать?

Дело в том, что это проблема только у вас обнаружилась. Может единичный случай брака.

У меня был еще один рюкзак из этой серии, где каким-то образом не ровно вырезали уплотняющую деталь. В итоге она слегка "вылезала" сбоку. Там ничего не протиралось и визуально заметно не было. Но плохо работал фаст боковой стяжка.

При этом для протирания необходимо не только какие либо косяки, но и сам факт трения.

Если рюкзак ставить на землю/асфальт, а не возить по ним, факт трения будет минимальным и протираться ничего не будет.

Иначе и тысячная кордура не поможет.

Поделиться сообщением

Глеб    86

Дело в том, что это проблема только у вас обнаружилась.

При этом для протирания необходимо не только какие либо косяки, но и сам факт трения.

Если рюкзак ставить на землю/асфальт, а не возить по ним,

Ну наверное в таком режиме я один его эксплуатирую... Ежедневная нагрузка 15-20 кг. Кстати kaschey -1, правда по поводу РДМ, высказывал свои опасения.

Этот рюкзак на землю, асфальт не ставлю в принципе... Ибо в городе не слишком чисто и потом спина сзади будет грязная. В лучшем случае на пол, но факт трения там отсутствует... :) Да и стоимость начинки рюкзака подразумевает крайне бережное с ним отношение. И на фото видно, что трется та часть, которая даже в случае постановки на землю ее никоим образом не касается...

Если буду заезжать на Кетчерскую могу продемонстрировать. :)

Поделиться сообщением

kaschey -1    56

было дело. как раз сейчас он стоит передомной груженый пивом и прочими закусками. пощупал спинку. усиление не выступает. завтра дебютный выезд на природу. пикничек. рюк и прочее тоже предпочитаю на по не ставить. лучше на коленях. очень и очень надеюсь на долгую службу ибо присматриаался к нему еще до модификации.

Поделиться сообщением

YAZON 87    3

А как на рюкзаках данной серии. Рейнджер,Каскад ,Каскад V2 живет молния, ведь она воспринемает нагрузку когда рюкзак полон? стяжки разгружают частично молнию, Но все таки? Хотелось бы знать мнение владельцев которые интенсивно используют данную конструкцию

Поделиться сообщением

А как на рюкзаках данной серии. Рейнджер,Каскад ,Каскад V2 живет молния, ведь она воспринемает нагрузку когда рюкзак полон? стяжки разгружают частично молнию, Но все таки? Хотелось бы знать мнение владельцев которые интенсивно используют данную конструкцию

Все ОК. чтоб вещи не гуляли, я стяжки утягиваю довольно сильно, большая часть нагрузки на фастексах.

Поделиться сообщением

YAZON 87    3

Все ОК. чтоб вещи не гуляли, я стяжки утягиваю довольно сильно, большая часть нагрузки на фастексах.

Немного не так вопрос задал, какова живучесть молнии? Так как на рюкзаках меньшего обьема она нагружаеться меньше, а тот же каскад и каскад в2 обьемный рюкзак, а а если на моллнии полит хоть один зуб, она автоматом разъедеться, и стяжка не поможет

Поделиться сообщением

Немного не так вопрос задал, какова живучесть молнии? Так как на рюкзаках меньшего обьема она нагружаеться меньше, а тот же каскад и каскад в2 обьемный рюкзак, а а если на моллнии полит хоть один зуб, она автоматом разъедеться, и стяжка не поможет

Вопрос не мне не ясен, сколько живет молния или сколько она выдержит нагрузки?

Несколько лет, может больше.

Не знаю, и не очень хочу знать, какая разница? С трудом застегивать приходилось, но потом дожимал стяжками.

Поделиться сообщением

YAZON 87    3

Вопрос не мне не ясен, сколько живет молния или сколько она выдержит нагрузки?

Несколько лет, может больше.

Не знаю, и не очень хочу знать, какая разница? С трудом застегивать приходилось, но потом дожимал стяжками.

Вопрос в том какую нагрузку держит молния, так как когда молния находитсья под нагрузкой она может разойтись.А разница в том, что не хочеться оказаться с рюкзаком в походе у которого сдохла молния, и он превратился в раскрытый мешок, Что не может произойти с рюкзаком классической компановки

Поделиться сообщением

Вопрос в том какую нагрузку держит молния, так как когда молния находитсья под нагрузкой она может разойтись.А разница в том, что не хочеться оказаться с рюкзаком в походе у которого сдохла молния, и он превратился в раскрытый мешок, Что не может произойти с рюкзаком классической компановки

Лабораторными данными не владею, но более чем уверен, что для того, чтоб молния разошлась нужно или к этому стремиться, или быть очень большим неудачником. В нормальных условиях она живет и здравствует.

Если интересны конкретные данные, то ждем сотрудников компании.

Кажется мне, что они скажут, что в поход нужно ходить с туристическими рюкзаками.

Поделиться сообщением

YAZON 87    3

Лабораторными данными не владею, но более чем уверен, что для того, чтоб молния разошлась нужно или к этому стремиться, или быть очень большим неудачником. В нормальных условиях она живет и здравствует.

Если интересны конкретные данные, то ждем сотрудников компании.

Кажется мне, что они скажут, что в поход нужно ходить с туристическими рюкзаками.

Тогда для чего нужны данные рюказки ? если не для нагрузок то для чего ? ради понтов? Мне нужен рюкзак что можно было сходить в поход на 3-7 дней, или сьездить на стрельбище закидав в рюкзак и разгруз и еду и патроны, тоесть рюкзак нужен универсальный.Хотел брать каскад второй, по обьему и кармана наиболее подходящий, а получаеться что придеться брать что то другое,

Поделиться сообщением

Тогда для чего нужны данные рюказки ? если не для нагрузок то для чего ? ради понтов? Мне нужен рюкзак что можно было сходить в поход на 3-7 дней, или сьездить на стрельбище закидав в рюкзак и разгруз и еду и патроны, тоесть рюкзак нужен универсальный.Хотел брать каскад второй, по обьему и кармана наиболее подходящий, а получаеться что придеться брать что то другое,

Нет, я же сказал, что чтоб сломать молнию нужно стараться сильно-сильно.

Каскад-60 использую и в хвост и гриву, ранцев подобного объема я не нашел ни у кого, кроме Сплава.

Вы видете ранец, видете его конструкцию и вес, материалы,

Вы в состоянии оценить нужен он вам или нет.

Но тру-туризм вещь тонкая, там не то, что ячейки молли не нужны,

там подкладки у курток отпарывают и ручки у зубных щеток высверливают))).

Поделиться сообщением

Mormus    3446

На данный момент, ни одного тактического рюкзака на склад брака или в ремонт/переделку, с повреждением молнии не поступало.

Молния там по качеству не уступает YKK и размер такой, что я даже не знаю, что с ней надо сделать, чтобы она разошлась.

Кроме того, конструкции у вышеперечисленных рюкзаков имеют замкнутые силовые каркасы. При правильной укладке рюкзака, молнии на себе какой либо серьезной нагрузки не несут.

Поделиться сообщением

Solo_Mi_Nk    6

Я вообще непонимаю как можно сломать эту молнию... Я уже 3 года пользую Ranger и тоскаю в нём не вещи и прочее, а камни, пробы и прочее... Вес заходит далеко за 10 даже 15 кг к концу дня, при всём там ещё много чего всегда! Молния вообще и не думала накрываться, скорее оторвётся шов на лямке. И кстати нагрузка в основном на молнию, а не на стяжки, поскольку о правильной укладке и прочем тут просто нет речи :mrgreen:

Поделиться сообщением

Modis    0

Хочу преобрести данный рюкзак, но есть один вопрос.Влезет ли туда 17 дюймовый бук размером 28см в ширину и 42 см в длину? На сайте нет размеров основного кармана рюкзака. Владельцы или админы померьте пожалуйста......

Поделиться сообщением

Глеб    86

Нет ноута такого размера, но не влезет... В карман точно нет, размер входа по молнии примерно 22см, в основное отделение возможно... там примерно ширина спины 28см, высота больше 42...

Поделиться сообщением

Solo_Mi_Nk    6

В карман он точно не влезет, только в основное отделение и прижать стяжками у спины. Я делал так, пока ноут в нём тоскал :mrgreen:

Поделиться сообщением

Modis    0

Я возможно не правильно задал вопрос)))) В основное отделение влезет ли ноут шириной 28 см в ширину(с толщиной не путать) и 42 см в длину....Такие буки есть....это ведь округленные параметры я с микрометром не измерял )))))) Соломинка ты 17.3 дюймовый бук таскал в нем или 15 дюймовый?

Поделиться сообщением

Solo_Mi_Nk    6

Я возможно не правильно задал вопрос)))) В основное отделение влезет ли ноут шириной 28 см в ширину(с толщиной не путать) и 42 см в длину....Такие буки есть....это ведь округленные параметры я с микрометром не измерял )))))) Соломинка ты 17.3 дюймовый бук таскал в нем или 15 дюймовый?

я в нём 15,6 таскаю в основном отделении, прижимаю стяжками к спине, дабы не болался. 17,3 я размеры прекрасно представляю, как и их существование, и ноут такого размера точно влезет в основное отделение.

Но честно это всё же не так удобно как просто сумка для ноутбука... :sad:

Поделиться сообщением

Modis    0

Спасибо за информацию, буду заказывать данный рюкзак....Сумка для бука есть, просто таскать в наряд две сумки (с едой и сменкой+ноутбук) неудобно, в будние дни аутсорсинг дает автобусы до места доехать, а в выходные гражданские отдыхают ))) и везут на тягаче с высокими бортами, со всем этим хозяйством неудобно эквилибристикой заниматься да и "палево"(нельзя с собой даже мобилу брать а я тут ноут на дежурство несу) :rolleyes:

Поделиться сообщением

North Wind    1097

Интересно бы узнать, под что задумывалась внутренняя организация? А то стропы под крепление чего-то большого и разной высоты карманы по бокам наводят на мысль, что все это ваялось со строго определенным назначением...

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

B оригинальном ранце описывается "Inside back pocket for radio", "Four inside mesh pockets", "Front pocket with inside mesh pockets"

Т.е. внутренние карманы из сетки не предназначены для чего-то конкретного и упомянуты в тексте просто как карманы. "Карман внутри спины для радиостанции" это скорее всего большой карман с ситемой стяжек стропами.

Поделиться сообщением

Duffy    0

Уважаемы, подскажите, ни у кого не возникало чувство, что какой-то из валиков на спине набит больше, чем остальные? У меня стойкое впечатление, что на спине справа второй или третий валик набит сильнее, отчего давит спину. Дал примерить рюкзак другу - он подтвердил. Может такое быть вообще, или может спина рюкзака выравняется со временем, или это может быть брак?

У меня то же самое. Сразу при покупке как-то не заметил. За год не выправилось, правда я с ним ходил не каждый день.

Поделиться сообщением

NordlineOst    41

Я конечно все понимаю, ПТУ и работа швеи это маленько не престижно. Но если бы я так поставил бы к стене щит, с такими косяками, в общем всю глубину нормативной и не очень лексики я приводить не стану. По крайней мере с 10й детали можно уже уловить уход от горизонта на 1-2 мм имея 2йку по геометрии. А что здесь было? Сознательное кривоглазие? Принудительное рукожопие 1й степени, отягощенное "И так сойдет"?

Гм. Может стоит вводить персональную ответственность за содеянное? То есть аккуратный, но не смываемый ярлык с данными вроде "Номер фабрики - дата производства - номер смены - время" Пусть бракоделы не позорят промышленность.

Рюкзак из новой партии - купил буквально через пол месяца после появления на Кетчерской.

0_bb9ec_b8e5cc75_XXXL.jpg

0_bb9ed_b0ca6420_XXXL.jpg

0_bb9ee_7db13008_XXXL.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу