finster_engel

Рюкзак "Ranger"

Recommended Posts

Mormus    3451

Да очень просто. Для меня, например "Было бы неплохо взять "Рейнджер" в начале лета, но судя по наличию в каждом магазине 2-3 штук, к лету ... мне, а не лампочка. А следующая партия, как всегда, будет в начале осени..."

Ну, если человек "знает" когда будет следующая партия и более того, умеет делать прогнозы по текущим остаткам в магазинах, зачем вопросы? :???:

А на счет постоянного наличия всего и всегда я уже написал. Могу даже сказать больше. По многим тактическим рюкзакам, как по отдельным расцветка, так и по моделям целиком в ближайшее время будет наблюдаться дефицит. И завит это не от меня и не от аналитики и т.п. С этим все в порядке, с деньгами не очень.. :???:

Если кто чего хочет купить, не советую откладывать покупку на потом. :neutral:

Поделиться сообщением

North Wind    1097

С этим все в порядке, с деньгами не очень..

Как ни странно, по тем же причинам покупка планировалась именно на начало лета

Значит, не судьба :rolleyes:

Поделиться сообщением

Denich111    2

Возможно ли использование данного рюкзака на замену городскому

На мой взгляд, рюкзак объемом 40-45 литров максимум который каждодневно и безнапряжно можно таскать в общественном транспорте.

У Рейнджера нет выступающих и торчащих карманов, которые вечно цепляются.

Рейнджер у меня потихоньку превращается в фоторюкзак.

Сначала хотел шить сам вставную сумку с мягкими стенками в верхнюю часть рюкзака, но в местном рыболовном магазине подвернулась сумка для катушек и прочих рыбацких принадлежностей с подходящими размерами 12Х25Х30см (фактические размеры изнутри сумки).

Обмеряв ее рулеткой понял, что должна подойти в качестве альтернативы самодельной.

Дома положил фотик, немногочисленную оптику и вспышку, обмерял занимаемую площадь. Получалось что все в сумку помещается и остается еще место под один небольшой объектив.

Взял рюкзак, пошел примерять, как поместится сумка в его верхнюю часть. И о чудо, сумка как будто специально сшита для Рейнджера.

Внешний каркас сумки усилен пластиком достаточно жестким, похож на спинку рюкзака.

0_70f59_32afc751_L.jpg

0_70f28_a86a2034_L.jpg

Внутреннее пространство.

0_70f29_78fb31dc_L.jpg

0_70f2a_15ee2e10_L.jpg

Есть переставные перегородки (внутри них толстый полиэтилен для жесткости и вспененный для мягкости) на липучках, но липучки пришиты очень странно. Они будут корябать пользователя и оборудование.

Штатные я распорол буду перешивать, конкретно под имеющюеся фотооборудование.

0_70f2b_375d6bac_L.jpg

0_70f5a_f1a313a1_L.jpg

0_70f5b_c3cad991_L.jpg

Сумка внутри рюкзака (крепить буду ее к задней стенке за фастексы сверху, а снизу горизонтальной стяжкой. В верхней части, где ручка у рюкзака нашью петли внутри рюкзака и снаружи сумки и прикреплю самодельными клипсами подобию UNI+.

0_70f2d_eac87e55_L.jpg

0_70f2e_d83e9d77_L.jpg

В целом рюкзак очень нравится. Для небольших однодневных походов "от машины" в самый раз. И по городу не стремно с ним гулять.

Поделиться сообщением

qwerty.2034    1
В целом рюкзак очень нравится. Для небольших однодневных походов "от машины" в самый раз. И по городу не стремно с ним гулять.

Спасибо!)

Поделиться сообщением

alexbv    8

Добрый день.

Попытался скрестить "Ranger" с Ridge. Вот что вышло.

1.Карман пустой, полностью утянут:

7f725190354a.jpg

4ce98fe931d8.jpg

2.Карман заполнен:

093835e628a7.jpg

69e57bc205e2.jpg

0ab333d7b429.jpg

3. В Ridge пихал то, что было под рукой. Чисто для оценки объема. При желании можно было засунуть еще что-нибудь по мелочи.

7e4994ea7c35.jpg

Выводы.

Очень понравилась новая система крепления подсумков.

Маленький косяк - несовпадение четности-нечетности ячеек на рюкзаке и кармане. Это видно на фотографиях. По моему мнению - не критично.

В "боевых" условиях эту конструкцию пока не испытывал. Но вроде она имеет право на существование. По крайней мере кое-кто уже проявил интерес :)

b1efcae707eb.jpg

Поделиться сообщением

Bogger    259

7e4994ea7c35.jpg

Хохма :mrgreen:

Содержимое принимать по порядку :mrgreen::mrgreen: :mrgreen:

Сорри за офф.

Поделиться сообщением

gutkiy    0

Вчера купил Рейнджер в2 в Волгограде. Цвет вудланд. Брал для командировок. Хотел оливу но увы. Нема.

d6f94d0d21f3.jpg

В общем рюкзак понравился. Но есть не большый косячки и огрехи. Причем некоторые огрехи скорей всего от криворукости швеи.

5ec343818896.jpg

Вот так вот закончили пришивать ручку.

73ddd703b42e.jpg

Я поночалу подумал что клок крашенных волос прицепился.

Проблемное место обнаружил пока только одно, и надеюся больше не найду. Когда крепил подсумок от кивидишин к поясу услышал не приятный треск. Ну и вот откудан он был.

ca9ac510b518.jpg

0b8d29e51174.jpg

ca476339065d.jpg

Все места на одной нижней строперядом друг с другом.

В остальном же претензий к рюкзаку пока нет. Для командировок вполне мне подайдет. Ну может еще ридж прикуплю и органайзер какойнибудь внутренний.

Поделиться сообщением

Глеб    89

Наконец то приобрел вторую версию рюкзака. Правда при покупке невнимательно осмотрел, оказалось, что не вшита петелька с крючком для сетчатого кармана.... Успел вернуться в магазин и обменял. Так что тем, кто будет покупать внимательно смотрите на наличие фурнитуры. Лямки и спина понравилась, посмотрим насколько долговечны. Кармашки внутренние очень удобны. Вся мелочевка равномерно разместилась в них. Сразу же удалил все металлические язычки, ухватки прикрепил напрямую. Понимаю, что за удобство приходится платить. Сеточки, кармашки и пр. Но рюкзак получился тяжелее на 0.5кг чем Maxpedition Vulture-II. :( Ну в общем и целом понравился. Посмотрим надолго ли его хватит... :)

Поделиться сообщением

Mormus    3451

Проблемное место обнаружил пока только одно, и надеюся больше не найду.

Это не проблемное место.

Если поддеть и потянуть, такое можно увидеть под любой закрепкой. Это нормально. С прочностью проблем не будет.

Поделиться сообщением

Kromvel    41

вчера был в вашем магазине и обратил внимание на рюкзак, в частности на наличие застёжки на груди, то есть как я полагаю это уже доработанный новый рюкзак? так полагаю v.3? лишнего время не было дабы полностью его рассмотреть,напишите пожалуйста, что именно подверглось в нем изменению? почерпнули ли какие либо идеи из соседней ветки по доработке? в зеленых фурнитуру будете в цвет ставить?

Поделиться сообщением

Mormus    3451

вчера был в вашем магазине и обратил внимание на рюкзак, в частности на наличие застёжки на груди, то есть как я полагаю это уже доработанный новый рюкзак? так полагаю v.3? лишнего время не было дабы полностью его рассмотреть,напишите пожалуйста, что именно подверглось в нем изменению? почерпнули ли какие либо идеи из соседней ветки по доработке? в зеленых фурнитуру будете в цвет ставить?

Следующая партия будет в оливе полностью, включая всю фурнитуру. Она уже едет на центральный склад. :roll:

Ведем разработку койота.

Каких-то радикальных изменений нет. На вскидку, та самая грудная стяжка. Ухватки на замках будут крупнее и крепиться будут непосредственно к замку.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

В планке, прикрывающей молнию основного отделения, вставлена немного стягивающая резинка, чтобы планка не отворачивалась. Логотип вместо пришивания поверх ячеек МОЛЛИ теперь стал съемный на липучке. Он не мешает МОЛЛИ, липучка пришита прямо на ряд ячеек, можно прикрепить что-то свое (например именную ленту)

Поделиться сообщением

Bogger    259

Уважаемый Mormus, неужели мы дождёмся рюкзаков и ранцев в койоте!?

Что не дождаться то..

Года три пройдет и купим.

Вместе с мифическими трусами из полартека, которых ждут уже как раз года три. :mrgreen:

Поделиться сообщением

Mormus    3451

Что не дождаться то..

Вместе с мифическими трусами из полартека, которых ждут уже как раз года три. :mrgreen:

Довольно обидные ваши слова между прочим! При чем здесь какие-то мифические трусы? Или без них так холодно, что человек в "гоблина" превращается?.

Не знаю кто там эти трусы ведет, но я за свои слова отвечаю.

Если я сказал, что что-то разрабатываю, значит я это делаю, а если даю какие-то сроки, то в результате относительно уверен. А если что-то не получается, открыто об этом пишу, а не кормлю мифическими сроками!

Выкраски на койот уже получены и утверждены, фурнитура подобрана.. В следующем году планирую первую партию запустить... С запуском сейчас вопрос больше экономический и политический, технические вопросы уже все практически решены.

Впрочем вы возможно койота как раз и не дождетесь... вместе с трусами... :roll:

Узнаю номер вашей карточки и попрошу, что-бы по ней Рэйнджера в койоте не продавали, типа мол нет их, и трусы только на меху... :twisted:

ЗЫ шутка..

Поделиться сообщением

artt31    1037

Что не дождаться то..

Ну к осеннему ММБ труселя просто обязаны быть, я считаю ;)

Поделиться сообщением

St.sergeant    24

Заранее прошу не пинать за, возможно неуместный вопрос.

Не планируется ли пошив "Ranger v.2" и "Cascade 60M" в 1000-й кордюре.

Самому шить что-либо подобное нет времени, а вот на покупку сподобиться

был бы готов - необходимость.

Поделиться сообщением

Mormus    3451

Заранее прошу не пинать за, возможно неуместный вопрос.

Не планируется ли пошив "Ranger v.2" и "Cascade 60M" в 1000-й кордюре.

Самому шить что-либо подобное нет времени, а вот на покупку сподобиться

был бы готов - необходимость.

По кордуре я уже неоднократно писал.

Кордура из полиэстра по прочностным параметрам очень близка к обыкновенным полиэстровым тканям, но дороже на 30-40%. Не вижу смысла переплачивать эту цену исключительно за бренд ткани в рюкзаке. К примеру "стоимость бренда" дюрафлекс в рюкзаке стоит намного меньше, а значимость этого бренда намного выше.

Кордура из нейлона, если сравнивать с теми-же полиэстровыми тканями прочнее раза в два. Но цена уже больше практически на порядок. Вот тут я уже не уверен что за такую "стоимость бренда" покупатель будет готов отдать свои деньги.

В общем, как показали наши испытания, логотип кордуры чудес с тканью не творит.

Собственно, если просто поставить нейлоновую ткань, она будет по прочности близка к кордуре, но стоить, уверен, будет меньше. Но вопрос опять тот-же, нафига козе баян. К примеру, на рюкзаке "Cascade 60М", где из под строп ткани практически не видно.. Прочность этого рюкзака растет вовсе не из ткани... :wink:

Поделиться сообщением

St.sergeant    24

По кордуре я уже неоднократно писал. :wink:

Я извиняюсь, просто не все написанное успел перечитать. :rolleyes:

По нейлону абсолютно согласен. И естественно отмечаю тенденцию всех производителей

к переходу на более легкие ткани в снаряжении. Но с собой пока ничего не могу поделать.

Т.с. "старому солдату неведомы слова любви"... :) Выработанная десятилетиями привычка

к "дубовой фанере" не дает оценивать адекватно реальность. М.б. когда-нибудь и смогу

ее искоренить.

Пы.Сы. "Cascade 60М" вообще появится в продаже в оливковом исполнении? На сайте, если не ошибаюсь, наличия - "0" в любом :shock:

Поделиться сообщением

Mormus    3451

А на вудланде тоже будет оливковая фурнитура?

Стропы, окантовка и т.п. оливковые (цвет отличается от того, что был раньше). Молнии и пластик - черные.

Поделиться сообщением

Глеб    89

Продублирую здесь. Отписал уже в ветку про модернизацию изделий.

Предложение следующее. Изменить способ крепления дождевой накидки. Велькро плохо держит и со временем изнашивается, забивается. Я взял кусочек круглого 3мм резинового шнура и две клипсы от бейджей. Пропустил шнур под оттяжками лямок и клипсами закрепляю верхнюю часть накидки. Держится хорошо. и к тому же не мешает браться за ручку.

Следующее предложение убрать air mesh c нижней спинной подушки. У меня начала протираться после месяца эксплуатации.

Поделиться сообщением

Глеб    89

Ну вот... к вопросу о плотности ткани. полтора месяца эксплуатации и протерся в самом низу спины, там где выступает жесткий пластик спинки... Придумайте что нибудь, что б этого не происходило. Вставку из кордуры что ли сделайте. У Макспедишна таких проблем за такое время не возникло..

c0d290e56197.jpg

Поделиться сообщением

NordlineOst    41

Кстати, кто сомневается и не хочет брать рюкзачок из за цвета фурнитуры и дождевого чехла - в новой партии они ОЛИВА. Вчера купил, еду смотрю, :blink: Рюк тоже олива, ясное дело.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу