knko

Герметичные боксы под батарейки

Recommended Posts

Rommel    160

Брал такие

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3558

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3258

Доставка бесплатная. Идет 2-3 недели.

производитель:

- Holds CR123A AA AAA batteries - типы впихуемых батареек

- Super Light Travel Weight - оченна легкая (чему там быть тяжелым, не понятно)

- Convenient and intuitive to use - удобно и просто до безобразия :mrgreen:

- Water-resistant - водонепроницаема

пользователь Cons:

- .....

- ......

- ..... ..

- Not water-resistant!!!!!

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1958

У меня такие же контейнеры, очень хорошие, но совсем негерметичные. При такой конструкции и только из одного материала этого не добьешься

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

У меня такие же контейнеры, очень хорошие, но совсем негерметичные. При такой конструкции и только из одного материала этого не добьешься

Тогда вопрос, а нафига эти контейнеры нужны? :) Вот честно, чем этот контейнер так полезен? Чем он лучше родной упаковки, заводской? В заводской впаковке даже плюс есть, если батарейка в упаковке, то она новая, а в этом контейнере хз, новая или старая уже (не все же батарейки выкидывают сразу, кто-то и оставляет "на всякий случай".

Если уж хочется всякие интересные штучечки)))) то лучше бы выпустили ГЕРМЕТИЧНЫЙ контейнер для спичек. типа переложил спички из картонной коробочки в спецкоробочку. А на коробочке можно чиркаш сделать нормальный, большой, который от воды не раскисает, и который позволяет попасть по себе и замерзшими руками. Внутри можно сделать специальное отделение с влаговпитывающим порошком (не помню как называется), как в пластиковых баночках из под таблеток УПСА.

А так, на непонятное баловство похоже, ваши пластмасски))))

С Уважением -

p.s. Я не убеждаю вас не приобретать эти контейнеры. Я прошу не вводить в заблуждение остальных)))) ну или аргументировать полезность контейнеров.

Поделиться сообщением

Lar'In    789

Это Силикаге?ль. После намокания, просто ставишь его в духовку на 100 градусов и сушишь.

или аргументировать полезность контейнеров
правильно и касаемо не только контейнеров.

Как альтернатива было предложено несколько способов хранения батареек.

Обоснуйте необходимость именно контейнером.

Пока только "Я достаю из широких штанин" красивую штучку. Ну и? Я достаю заводскую, герметичную упаковку, чем она хуже?

Я обмотал батарейки скотчем да ещё и примотал их (например) к фонарику. И чем это хуже?

Поделиться сообщением

knko    35

Тогда вопрос, а нафига эти контейнеры нужны? :) Вот честно, чем этот контейнер так полезен? Чем он лучше родной упаковки, заводской? В заводской впаковке даже плюс есть, если батарейка в упаковке, то она новая, а в этом контейнере хз, новая или старая уже (не все же батарейки выкидывают сразу, кто-то и оставляет "на всякий случай".

Если уж хочется всякие интересные штучечки)))) то лучше бы выпустили ГЕРМЕТИЧНЫЙ контейнер для спичек. типа переложил спички из картонной коробочки в спецкоробочку. А на коробочке можно чиркаш сделать нормальный, большой, который от воды не раскисает, и который позволяет попасть по себе и замерзшими руками. Внутри можно сделать специальное отделение с влаговпитывающим порошком (не помню как называется), как в пластиковых баночках из под таблеток УПСА.

А так, на непонятное баловство похоже, ваши пластмасски))))

С Уважением -

p.s. Я не убеждаю вас не приобретать эти контейнеры. Я прошу не вводить в заблуждение остальных)))) ну или аргументировать полезность контейнеров.

Контейнеры для спичек продаются, даже недавно в сплаве видел.

Чем хороша заводская упоковка?!!!! в ~100% случаях это - блистерная упаковка( не герметичная)на 2 или 4 батарейки

Тема про специальные герметичные контейнеры под батарейки форм фактора АА,ААА, Пример в первом посту - сурвайр но он под 123 и лампу сменную, герметичен.

Поделиться сообщением

knko    35

Это Силикаге?ль. После намокания, просто ставишь его в духовку на 100 градусов и сушишь.

правильно и касаемо не только контейнеров.

Как альтернатива было предложено несколько способов хранения батареек.

Обоснуйте необходимость именно контейнером.

Пока только "Я достаю из широких штанин" красивую штучку. Ну и? Я достаю заводскую, герметичную упаковку, чем она хуже?

Я обмотал батарейки скотчем да ещё и примотал их (например) к фонарику. И чем это хуже?

вам

+1 к смекалки

и +5 к умению упаковки

Скотч, изолента, пакетики, и пленка это конечно хорошо. развивает навыки и тп.

А еще:

Это гемор, трата времени(ну комуто может этот процес и достовляет удовольствие), однаразовость, в дальнейшем еще и мусор( время разложения)

Сочуствую тем кому нужно доказывать полезность элементарных вещей.

ps.

Вопрос к сплаву актуален.

оффтоп информация к размышлению

что предпочтительней

Одноразовые пэт(пивные квасные) для транспортировки воды или многоразовые бутылки типа едс бутл от Nalgene

Поделиться сообщением

lesHik    2526

Одноразовые пэт(пивные квасные) для транспортировки воды или многоразовые бутылки типа едс бутл от Nalgene

в соседней теме только что обсуждали. большинство голосов - ПЭТ.

Поделиться сообщением

knko    35

в соседней теме только что обсуждали. большинство голосов - ПЭТ.

что очень печально

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

вам

+1 к смекалки

и +5 к умению упаковки

Скотч, изолента, пакетики, и пленка это конечно хорошо. развивает навыки и тп.

А еще:

Это гемор, трата времени(ну комуто может этот процес и достовляет удовольствие), однаразовость, в дальнейшем еще и мусор( время разложения)

Сочуствую тем кому нужно доказывать полезность элементарных вещей.

ps.

Вопрос к сплаву актуален.

оффтоп информация к размышлению

что предпочтительней

а вот и не убедили))) не надо искать минусы в упаковке скотчем, предоставьте плюсы контейнеров.

- Скотч и пакетики развивает навыки? хммм, мои навыки несколько более крутые))))

- Гемор в пакетик положить? Или времени много надо в скотч упаковать? Ну да, на пару минут дольше наверное))))это ужастно, особенно учитывая, что сделать надо это раз или целых два раза в год))))

- одноразовость - да, согласен. а в чем извините тут минус скотча? Или многоразовость это однозначно хорошо, а одноразовость плохо? :)

- Мусор, заявление про мусор вообще не приемлю как аргумент, это имеет право говорить только тот человек, который не только весь мусор с собой забирает, но и не покупает еду в пластике, чтобы на мусорку не выбрасывать тот самый пластик, но и, извините, гадить ходит с лопатой, потому что туристический навоз с прилепленной бумажкой сверху я тоже мусором считаю )))) Я весь пласит всегда с собой выношу из леса и выкидываю в контейнеры, конечно, потом это поедет на мусорку. Но альтернатив нету.

- За сочувствие спасибо)))) но моих 1,5 высших к сожалению не хватает для понятия полезности этих контейнеров. Прошу разжевать мне, тугому)))))

Минусы контейнера:

- не герметичный

- строго на определенное количество батареек, если на 4 штуки, то 6 батареек уже не положишь, либо надо еще один контейнер, либо 2 батарейки в скотч или пакетик)))) а если надо 2 батарейки, а контейнер на 4? ))) лишний объем и вес. Да, да, да, я согласен, что веса и объема там мало в контейнере. Но это все равно мааааааленький но минус)))

- деньги, их надо тратить на этот контейнер больше чем на скотч который и так у многих есть и стоит копейки.

- в скотче батарейки меньше по объему чем в контейнере, 3 ААА в конейнере я бы не смог прикрутить к резинке Tikka XP, точнее смог бы. но это был бы "кирпич", а не запасные батарейки.

- плюс скотча, в скотч можно упаковать батарейки разного размера и количества. Допустим НАЗ для фонарика - это 3 ААА. НАЗ для Маглайта - это 4D. НАЗ для приемника ручного - это 4АА. и так со всем, что же мне, при покупке очередной приблуды на батарейках искать и покупать контейнер именно на такое же количество батареек. Бред, взял скотч и упаковал.

НАЗОВИТЕ ПРЕИМУЩЕСТВО КОНТЕЙНЕРА ПЕРЕД СКОТЧЕМ!!!

С Уважением -

p.s. А с бутылками пример не удачный, за одноразовые и за многоразовые в теме свои плюсы и минусы были названы. Так что тут каждый сам решает какие плюсы более важные в походе.

Поделиться сообщением

knko    35

ГГГ. поздравляю с 1.5 вышкой похвально. я в сравнеии с вами неуч. с русским беда с математикой тоже. и тд.

внимательно тему читали? а вернее ее первый пост????.

Собсна в котором я спрашиваю у представителей сплава, есть ли возможноть и желание продавать(возможно производить) ГЕРМЕТИЧНЫЕ! контейнеры под типоразмер АА/ААА. и представил две ссылки, в итоге выяснелось что от макспедишин бокс не герметичен а от сурфайр герметичен. тоько он под батарейки типа 123.

И в след постах предложил обсудить дезайн и тп. если сплав согласен.

Прочитайте тему еще раз.

и ваше

__________________________________________________________________________________________________

С Уважением -

p.s. А с бутылками пример не удачный, за одноразовые и за многоразовые в теме свои плюсы и минусы были названы. Так что тут каждый сам решает какие плюсы более важные в походе.

___________________________________________________________________________________________________

просто умиляет, хотите пользуйтесь скотчем и всякой подобной бИДой кто запрещает. тема то совсем про другое.

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

ГГГ. поздравляю с 1.5 вышкой похвально. я в сравнеии с вами неуч. с русским беда с математикой тоже. и тд.

внимательно тему читали? а вернее ее первый пост????.

Собсна в котором я спрашиваю у представителей сплава, есть ли возможноть и желание продавать(возможно производить) ГЕРМЕТИЧНЫЕ! контейнеры под типоразмер АА/ААА. и представил две ссылки, в итоге выяснелось что от макспедишин бокс не герметичен а от сурфайр герметичен. тоько он под батарейки типа 123.

И в след постах предложил обсудить дезайн и тп. если сплав согласен.

Прочитайте тему еще раз.

и ваше

__________________________________________________________________________________________________

С Уважением -

___________________________________________________________________________________________________

просто умиляет, хотите пользуйтесь скотчем и всякой подобной бИДой кто запрещает. тема то совсем про другое.

В вопрос будет Сплав чем-нибудь заниматься или нет я не лез))) ибо не мое это дело.

Даже если сравнивать гермитичный бокс и скотч)))) ни одного плюса не вижу у контейнера)))

и вот вы так и не можете придумать ни одного плюса контейнера перед скотчем или пакетиком)))

еще раз повторяюсь, я не отговариваю никого покупать эти, блин, контейнеры)))) У самого говниищща нафиг, не нужного, но прикольного, полно)))) Просто эта приблуда одна из множества в серии "прикольная, но не нужная штучка")))

С Уважением -

Поделиться сообщением

knko    35

вам + 1000 к занудству.

1.Многоразовость

2.Гермитичность

3.Удобство

хватит срач разводить

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Тема ни о чем... точнее про ненужные (лишнии) вещи. По этому и абсурдна. Давайте еще предложим Сплаву изготавливать пластиковые контейнеры для еды, футляры для колышков, сумки для трусов...

Большинство тех, кто ходит в автономки обычно стараются избавиться от балласта... а не наоборот... :cool:

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

причем тут занудство? просто я хочу понять в чем преимущество этого товара, и это нормально. На слетах все тоже самое происходит, показываем друг другу приобретения, делимся опытом использования, обсуждаем соотношеня "качество-цена-необходимость". Так что тут все в порядке. ))))) На питерском слете например, мы с Маслоу практически в одном и том же приехали))) а почему? да потому что "занудствуем" как вы выразились))))

Многоразовость не всегда плюс, правда и не всегда минус. Тут все индивидуально от человека и от использования.

Герметичность, у скотча она тоже есть)))

Удобство, разве что положить в неё удобно. А таскать, приобретать, искать, хранить совсем не удобно (опять же сравниваю со скотчем).

Срач был бы если бы было совсем не в тему, а мысли на тему "герметичная упаковка" вполне можно писать в тему "герметичные боксы". Так что называть срачем те мысли что вам не нравятся не стоит)))

И последнее, Уважаемый KNKO, не воспринимайте мои посты как личное оскорбление)))) вот ей богу, ни оскорбить не хотел никого, ни переубедить. Что же плохого в том, что я пытался глядя на ваш опыт использования понять полезность контейнеров и для себя?

С Уважением -

p.s. минусы кто-то лепит, хулюганы какие-то))) честно признаюсь, не я!

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Кстати, я придумал апгрейт своей мега упаковке скотчем)))))

Сделаю, выложу)))

С Уважением -

Поделиться сообщением

knko    35

)))

Всем понятно что:

1. у людей разные задачи, так?

2. разные способы их решения, так?

3. тема про узко специализированную вещь, так?

срач в том, что когда начинают предлогать, настаивать, и убеждать в алетрнативах которые только от чати имеют отношение к теме.

тема определена чотко. Герметичные контейнеры под батарейки, а не гермоупоковка и ее варианты.

пример как я вижу герм конейнер под батарейки.

схематично,

9173cd58b58c.jpg

Поделиться сообщением

zoth    473

вложу свою лепту. Сам пользуюсь скотчем. Плюсы уже обсудили - с ними все понятно. Чем лично мне неудобна такая упаковка?

1. Комплектую брикетами под фотоаппарат с двумя батарейками, фотоаппарат с четырьмя батарейками и под разные фонари с разным количеством батареек, а также под джипиэс. Получается разное количество разных брикетов, с которыми начинаешь путаться. Если под произвольное количество батареек делать брикет - получается вообще ужас при необходимости менять их на ходу.

2. когда замерзшими/промокшими/обветренными пальцами и ножом, вися на скальничке, меняю батарейки на аппаратуре, реально этот скотч я проклинаю.

3. Но еще больше я проклинаю его, когда держась одной рукой за ледоруб и балансируя на кошках где нибудь на леднике, я пытаюсь выковырять из большого фотоаппарата батарейки, которые приклеились внутри из за оставшейся на них клейкой основы скотча. Это самая главная причина, почему я не люблю скотч.

4. По верхам иногда хожу долго - недели две. Мусор таскаю с собой, так как не везде есть возможность его сжечь. В этом отношении лишний скотч превращается в лишний груз не уступающий, а то и превосходящий по весу приснопамятные контейнеры.

В небольших походах мусор утилизирую вообще дома, поэтому для меня здесь контейнеры тоже удобнее.

Каждому свое. Последние четыре года я хожу в относительно длительные походы четыре раза в год и почему-то склоняюсь в сторону контейнеров...

Поделиться сообщением

Rommel    160

вложу свою лепту. Сам пользуюсь скотчем. Плюсы уже обсудили - с ними все понятно. Чем лично мне неудобна такая упаковка?

1. Комплектую брикетами под фотоаппарат с двумя батарейками, фотоаппарат с четырьмя батарейками и под разные фонари с разным количеством батареек, а также под джипиэс. Получается разное количество разных брикетов, с которыми начинаешь путаться. Если под произвольное количество батареек делать брикет - получается вообще ужас при необходимости менять их на ходу.

2. когда замерзшими/промокшими/обветренными пальцами и ножом, вися на скальничке, меняю батарейки на аппаратуре, реально этот скотч я проклинаю.

3. Но еще больше я проклинаю его, когда держась одной рукой за ледоруб и балансируя на кошках где нибудь на леднике, я пытаюсь выковырять из большого фотоаппарата батарейки, которые приклеились внутри из за оставшейся на них клейкой основы скотча. Это самая главная причина, почему я не люблю скотч.

4. По верхам иногда хожу долго - недели две. Мусор таскаю с собой, так как не везде есть возможность его сжечь. В этом отношении лишний скотч превращается в лишний груз не уступающий, а то и превосходящий по весу приснопамятные контейнеры.

В небольших походах мусор утилизирую вообще дома, поэтому для меня здесь контейнеры тоже удобнее.

Каждому свое. Последние четыре года я хожу в относительно длительные походы четыре раза в год и почему-то склоняюсь в сторону контейнеров...

Каждому свое - эт точно! В таких условиях нужен не контейнер, а подсумок как под охот патроны (для нарезных подойдет). А скотч лучше дополнить пакетом сверху примотанным скотчем(герметично, не липнет разрывать упаковку легче) да и распаковывать, а еще лучше менять батарейки/аккумуляторы на свежие можно и до зависания на леднике.

Контейнеры те что предлагались как выяснилось не герметичны т.е. сам контейнер нужно "заматывать"!

Как вариант запасные "патроны" для фотоаппарата/фонаря в пакете, а 1 дежурный комплект "под рукой" в контейнере или подсумке.

Поделиться сообщением

zoth    473

Rommel

спасибо! Как раз у меня появилось время закончить свою мысль (на работе сижу), вы ее уже озвучили.

обратная сторона боксов для меня - я беру с собой много батареек и для всех брать бокс смысла не имеет. В итоге действительно проще нести основной запас в подсумке, а то, что на перезарядку во время хода паковать в контейнеры, которые просто можно либо положить в карман, либо в подсумочек и к молле (вариантов много). Для основного подсумка герметичность полная и не нужна как таковая - все равно в рюкзаке лежит.

Каждый выбирает удобство снаряги под свой вкус. Это как интерьер дома - нет смысла спорить о мебели.

Поделиться сообщением

Mormus    3439

Нагородили... :cool:

А чем гермо кошельки(ксивники) не устраивают. В одной емкости паспорт, деньги, батарейки (аккумуляторы) и т.д.

Легко, герметично, многоразово. Укладка получается плоской. И стоит недорого...

К тому-же, можно еще и как ксивник/кошелек использовать. :roll:

Поделиться сообщением

Rommel    160

Нагородили... :cool:

А чем гермо кошельки(ксивники) не устраивают. В одной емкости паспорт, деньги, батарейки (аккумуляторы) и т.д.

Легко, герметично, многоразово. Укладка получается плоской. И стоит недорого...

К тому-же, можно еще и как ксивник/кошелек использовать. :roll:

Устраивает, как вариант. Более удобный чем пакет-скотч, но и более дорогой.

Поделиться сообщением

Mormus    3439

Устраивает, как вариант. Более удобный чем пакет-скотч, но и более дорогой.

Скотч ведь тоже не бесплатный. Если если эксплуатировать часто и долго, то не известно, что еще дороже выйдет :roll:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу