knko

Герметичные боксы под батарейки

Recommended Posts

knko    35

появляются ли такие?

на подобии:

макспедовских Volta? Battery Case

http://www.maxpedition.com/store/pc/Volta-Battery-Case-7p581.htm

и сурфаер http://www.surefire.com/SC1-Spares-Carrier

очень нужны

Поделиться сообщением

zoth    473

присоединяюсь. В последний поход у меня было почти три десятка батареек и такое количество хранить нигде не удобно, учитывая что на радиалки берешь с собой часть и рассовываешь по карманам, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

knko

за идею реально спасибо! Почему то мне в голову не пришло, что есть специальные приспособы для этого дела и мне теперь не придется так мытарствовать в длительных походах :)

Поделиться сообщением

AlienK    13

по ссылкам они не герметичные. А вот герметичные, доступные, чтобы не заказывать из-за бугра, было бы здорово увидеть в ассортименте.

-WBR

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Я батарейки в скотч упаковываю, легко, не промокает, меньше места чем эти коробочки и можно упаковывать столько сколько нужно. Если у меня налобник на трех батарейках ААА, то я скотчем сматываю 3 батарейки запасные (или 6, 9 и т.д.).

С Уважением -

Поделиться сообщением

Rommel    160

Я кидаю в такой пакет Гермочехол для документов А4 вместе с другими вещами требующими герметизации.

я беру не батарейки, а акумуляторы, тоже в подобный пакет, + от повреждений оставил их родной блистер минимально модифицировав, чтоб не выпадали.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Я уже писал в подобной теме про герметичные приблуды, что нашёл для себя самый оптимальный вариант упаковки. Обыкновенные целлофановые пакеты с замочком. Недавно покупал 100 шт. за 90 рублей. Всё что угодно можно упаковать в 3 слоя с запасом на всякий случай. Легко, дёшево, и не жалко при потере такой упаковки.

Поделиться сообщением

Rommel    160

Я уже писал в подобной теме про герметичные приблуды, что нашёл для себя самый оптимальный вариант упаковки. Обыкновенные целлофановые пакеты с замочком. Недавно покупал 100 шт. за 90 рублей. Всё что угодно можно упаковать в 3 слоя с запасом на всякий случай. Легко, дёшево, и не жалко при потере такой упаковки.

А в каких магазинах они продаются? Спецально не искал, но и не видел.

Поделиться сообщением

artt31    1037

А в каких магазинах они продаются? Спецально не искал, но и не видел.

В магазинах которые торгуют упаковкой и всяческими упаковочными материалами. На рынках видел такие дела.

Поделиться сообщением

UkkoSPB    46

Называются "пакеты грипперные", по названию замка-застежки.

Поищите в магазинах типа "Пленка-Упаковка", "1000 мелочей" прочее в таком духе.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Я батарейки в скотч упаковываю, легко, не промокает, меньше места чем эти коробочки и можно упаковывать столько сколько нужно. Если у меня налобник на трех батарейках ААА, то я скотчем сматываю 3 батарейки запасные (или 6, 9 и т.д.).

С Уважением -

+1

еще можно пищевой пленкой оборачивать.

Поделиться сообщением

+1

еще можно пищевой пленкой оборачивать.

Эх , корни забыли все. А как же резиновое изделие номер 2 ?!

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Эх , корни забыли все. А как же резиновое изделие номер 2 ?!

:) не забыли. Просто в скотч если замотать, то получается аккуратный и плотный брикетик. А если в пакетик или презерватив, то батарейки там болтаться будут. Я на свой фонарь, Tikka XP, к затылочной части резинки примотал один брикет из трех батареек ААА, запасные так сказать. Вы же понимаете, что раньше презервативы в качестве упаковки использовали из-за отсутствия других упаковочных материалов, того же широкого скотча.

С Уважением -

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Я кидаю в такой пакет Гермочехол для документов А4 вместе с другими вещами требующими герметизации.

+1

Все виды батареек, используемые в походе, тоже упаковываю в такие/такой чехол. Это гораздо лучше, чем жесткие контейнеры. И легче. И места меньше занимают. Но есть у них одно слабое место ? крепление. В первых чехлах, которые я брал в Сплаве года два-три тому назад, легко отрывалась пластиковая... как назвать, манжета, что ли, на которой крепится велкро-застёжка. На последних чехлах, которые брал в этом году, очень легко отклеивается сама застёжка. Если необходимо, могу сделать фото.

Сам раньше пользовался. Но у гермочехла есть перед этими полиэтиленовыми пакетами одно преимущество ? он обладает необходимой жесткостью. Пакеты приходится обматывать скотчем, и становится неудобным регулярный доступ к хранящемуся внутри. А в GPS, например, батарейки приходится менять раз в два дня...

:) не забыли. Просто в скотч если замотать, то получается аккуратный и плотный брикетик. А если в пакетик или презерватив, то батарейки там болтаться будут. Я на свой фонарь, Tikka XP, к затылочной части резинки примотал один брикет из трех батареек ААА, запасные так сказать. Вы же понимаете, что раньше презервативы в качестве упаковки использовали из-за отсутствия других упаковочных материалов, того же широкого скотча.С Уважением -

Не, те прежние советские презервативы были изумительным гидроизолятором, ничего с ними не могло сравниться. :wink: Разрезался пополам, при обматывании тонкая резина плотно облегала малейшие неровности. Мы в море, например, использовали их при изоляции сростов на геодезических кабелях. Поверх, конечно, шла изолента, и не только. Предствляете себе картину ? заходит в аптеку человек и просит завернуть ему 500 презервативов? :cool:

В походах также изолировали спички, НЗ и прочие мелочи. А вот современные, кроме как по прямому назначению и не применишь никуда... :grin:

Поделиться сообщением

Mormus    3439

Если необходимо, могу сделать фото.

Не надо, у меня их на складе брака достаточно. :???:

Больше мы их не производим. Там слишком сложно добиться идеального качества.

В следующем году будут другие гермоупаковки...

Поделиться сообщением

Rommel    160

А вот современные, кроме как по прямому назначению и не применишь никуда... :grin:

На охотничьем форуме читал целую статью про не традиционное использование презервативов особенно автор нахваливал как прочные - анальные ( :shock: где он их только нашел, тоже забавная картина в аптеке: заходит по виду охотник и берет пару пачек на всю компанию) :mrgreen:

Поделиться сообщением

North Wind    1097

Да в любой аптеке есть - почитайте просто инструкции к обычным, там всю линейку описывают обычно.

А гермочехлы новые из того же материала будут? А то у меня два гермокошелька лопнули просто от лежания дома :blink:

Поделиться сообщением

knko    35

Парни в каком веке живем то?! что за унылости, скотч,изолента пакетики и тд. Вот блин прелесть ворошить гермуху из-за каких то батареек. я предлагаю разработать да заказать у нас или в китае специальные контейнеры герметичные и удобные под акумы. не знаю как у вас, у меня стантдартно на природе есть маленький феникс под ААА и одна запасная батарейка в прикольном тубусе(не специальном но прикольном(где взял не помню)) и два фонаря побольше они под АА феникс TK20(2АА) и Зебралайт налобник(1АА) дык вот когда акумы уже не тянут тк20 они прекрасно тянут Зебру(для налобника достаточно).

я никогда не выбрасываю(ну пару раз было) батарейки которые не до конца сели. а природу засирать не очень как то. вот и идея попользовал-заменил на свежие а подсевшие быстро и аккуратно в конейнер.

както так

зы

ага по макспедишин понятно...

а вот surefire герметичные только они под 123. <_<

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Парни в каком веке живем то?! что за унылости, скотч,изолента пакетики и тд. Вот блин прелесть ворошить гермуху из-за каких то батареек. я предлагаю разработать да заказать у нас или в китае специальные контейнеры герметичные и удобные под акумы. не знаю как у вас, у меня стантдартно на природе есть маленький феникс под ААА и одна запасная батарейка в прикольном тубусе(не специальном но прикольном(где взял не помню)) и два фонаря побольше они под АА феникс TK20(2АА) и Зебралайт налобник(1АА) дык вот когда акумы уже не тянут тк20 они прекрасно тянут Зебру(для налобника достаточно).

я никогда не выбрасываю(ну пару раз было) батарейки которые не до конца сели. а природу засирать не очень как то. вот и идея попользовал-заменил на свежие а подсевшие быстро и аккуратно в конейнер.

както так

зы

ага по макспедишин понятно...

а вот surefire герметичные только они под 123. <_<

веке живем в 21, но это не значит, что из-за понтов я должен таскать специальный бокс под батарейки. Чем скотч-то плох? Я ни одного минуса этой упаковки не вижу. Легкий, прочный, не промокает, дешевый, позволяет упаковать столько батареек сколько нужно, любого размера. УНИВЕРСАЛЬНО! Хотите носить специальные коробочки, пожалуйста. Только лично мне эта мелочевка лишняя не нужна, веса и объема конечно не много в контейнерах, но мне и этого не надо. Так что не надо так категорично и совсем уж не стоит про наш век писать))

С Уважением -

Поделиться сообщением

zxc1234    74

веке живем в 21, но это не значит, что из-за понтов я должен таскать специальный бокс под батарейки. Чем скотч-то плох? Я ни одного минуса этой упаковки не вижу. Легкий, прочный, не промокает, дешевый, позволяет упаковать столько батареек сколько нужно, любого размера. УНИВЕРСАЛЬНО! Хотите носить специальные коробочки, пожалуйста. Только лично мне эта мелочевка лишняя не нужна, веса и объема конечно не много в контейнерах, но мне и этого не надо. Так что не надо так категорично и совсем уж не стоит про наш век писать))

С Уважением -

+1 Зачем таскать лишние вещи?

Поделиться сообщением

knko    35

каждому свое. кому то достовляет сидеть упоковывать батарейки. К примеру компактные солонки(походные) сплав продает, и всем ясно что покупать их не обязательно, можно купить кучу пакетов и сидеть фосовать по порщиям или приспособить любую другую тару под соль перец и др специи.

Мне лично удобнее использовать спец. приблуды. потому и тему создал.И тема создана именно с вопросом про специальные герм.боксы а не альтернативные средства упаковки.

собсна вопрос к сплаву в силе. про пакетики, скотч и другую тряпично полиэтиленовую герму я понял.

Если сплав не исключает возможности продажи(изготовления) таких вещей, можно обсудить формы дизайны и тд(есесн с людми которым такое нужно).

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу