Перейти к содержимому

Шапки Polartec

Rum

69 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Приобрел шапку  Hermon windprо

в целом - очень удобная, мягкая, теплая и достаточно глубокая. 

Но не понравилось наличие логотипа на лбу. На фото в интернет-магазине их нет. Деталь незначительная и "на вкус и цвет", но... Лично мне не нравится, без всяких мулек лучше. Плохо, что из-за шва на затылке ее и логотипом назад не повернуть.... Хотя бы сделали его черным что ли, чтобы не бросался в глаза за километр :roll:

Еще неплохо было бы сделать ее двухсторонней как вот эта, по идее достаточно для этого сшить ее плоскими швами. Вопрос к наличию логотипа в этом случае бы отпал.

• Модератор

Ответил третий вариант. Логотипы не люблю. Щитаю что на шапках с расцеткой хоть немного "тактичненькой" (неяркие приглушенные) логотип если должен быть, то тоже приглушенный. В этом плане мне очень понарвилось как сделано на шапке Tasmanian Tiger. Или тот же 5.11.

Если вещь с расцветкой повеселее и сочтеания цветов это уже не так важно.

По ссылке шапка из обычного флиса, он двухсторонний и эластичный. А Виндпро подубовее и там важна ориентация нужнйо поверхности к телу.

Я купил себе в том году тоже Hermon, из полартека 200. Логотипа Сплава на ней не было, лишь совсем маленький логотип "Polartec" сзади на шву. Но его не видно и он вообще не мешает.

Голосую за второй вариант, мне вообще не нравятся логотипы на видных местах.

P.S. Я бы может купил себе и шапку Partizan, чтоб даже в сильный мороз в уши не задувало. Но вот логотип на лбу останавливает :-(

Я купил себе в том году тоже Hermon, из полартека 200. Логотипа Сплава на ней не было, лишь совсем маленький логотип "Polartec" сзади на шву. Но его не видно и он вообще не мешает.

Голосую за второй вариант, мне вообще не нравятся логотипы на видных местах.

P.S. Я бы может купил себе и шапку Partizan, чтоб даже в сильный мороз в уши не задувало. Но вот логотип на лбу останавливает :-(

Дык шапка-ушанка как позиционируется? - Partizan - значит на логотип предполагается нацепить эмблему "айне партизанен отряден" или звезду красную :grin:

В целом против размещения лэйбаков на видных местах я к примеру рубашку поло только поЭтому и не купил. Как бы мне не нравилась фирма, будь это Сплав или тьфу тьфу :mad: DG или еще кто: не хочу я быть рекламным щитом ходячим :angry:

указал третий вариант. Иногда логотип может быть выполнен достаточно стильно. ТТ действительно рулит. А шапку партизан я себе заказал, но только для зимних походов, где лейба на лбу, ровно как и звезда :) будет безразлична.

• Пользователь

Хм, никогда не любил шапки. Впрочем видимо это отпечаток детства :???:

Шапка Fun, очень даже хороша - тепло, стильно и удобно ;)

• 4 years later...

У меня из всех шапок из Полартека только первая потрёпана, которой уже 4 года.

Классик 100 и новая Гермон 200 уже несколько стирок пережили и нормально всё с ними.

Стираю в машинке режим "синтетика" при 40 градусов и отжим 600 оборотов.

Изменено пользователем Хорхе

Стираю все флисовые шапочки Сплава, в том числе и пауэр стрейч, только в машинке и ничего - полет нормальный!

Как раз сегодня первый раз постирал Hermon Power Stretch черную. Вручную мылом, в теплой, не горячей воде. Был обескуражен тем, что вода сильно окрасилась - 3 смыва лилась черно-синяя. Дальше уже поменьше.

Изменено пользователем Ang

а я стираю в машинке но в холодной воде, отжим ставлю тока на минуту, мне кажется так дольше сохраниться, где-то смотрел посты как флисовый шарф от стирки в горячей воде начинал как бы сжиматься.

постирал на днях Обычный Hermon и Power Stretch в машинке, после покупки стирал их только руками. Цикл щадящий, для синтетики, вместе с парой термофутболок и трусселей, и коламбиевской толстовкой. 40 градусов. Все постиралось нормально. Шапки после стирки - потеряли всю пушистость, нацепляли откуда-то волокон. В общем, вид стал малопотребный. Для поля сойдут, в городе ходить уже стремно. Почему так - не понял :( Толстовка тоже из флиса. Ношу аж с 2007 года - все норм, стиралась уже наверное раз под сотню, с самыми разными вещами. Немного потеряла вид, но такого до сих пор нет.

В общем, что у Сплава за полартек - не знаю, но обходиться с ним надо крайне аккуратно.

Ручную стирку эти шапки выдерживают нормально, после машины лично у меня подпортились прилично :(

Запасная новая есть, ее видимо стирать буду только вручную.

То же самое. было 2 хермона из полартек, один из Пауэр Стрейч. все они посл стирки в ручном режиме стали тоньше, свалялись и хуже грели. Причем Хермоны из Палартека после этого стали постоянно слзать с головы. Та же штука была с шапкой Windbock от Баска. Пишлось выкинуть.

Больше флисовые шапки не покупаю.

Изменено пользователем Vlad777

Может быть имеет место быть брак в производстве полотна Полартека?

Вспомнилась недавняя тема про брюки Арктик, которые сыпались в прямом смысле. Тоже было очень похоже на брак. Кстати так и не известно поменяли человеку эти брюки или нет.

Проголосовал за второй вариант. Если уж для Сплава наличие логотипа так критичо, то его можно с тем же успехом перенести на височную часть или нанести на тесьму зашитую в шов изделия. Мне в общем-то перпендикулярно наличие лого на одежде, но на головном уборе логотип на "лбу" ассоциируется не то с кокардой, не то с лошадью, не то с маркой прицела.

• Спустя 4 недели...

постирал на днях Обычный Hermon и Power Stretch в машинке

раз уж терять нечего - повторил процедуру. Лучше не стало, хуже - тоже. Зато заметил забавную вещь: Power Stretch и из машинки вышла более влажная, чем обычная, и сохла вдвое дольше. Прямо мистически-загадочная шапка какая-то :)

Частенько хороший влагоотвод и быстрое высыхание не одно и тоже.

Многие материалы имеющие хороший влагоотвод более гигроскопичны (лучше впитывают влагу), чем те, что быстро сохнут.

Частенько хороший влагоотвод и быстрое высыхание не одно и тоже.   Многие материалы имеющие хороший влагоотвод более гигроскопичны (лучше впитывают влагу), чем те, что быстро сохнут.
В этом плане не радует полартековая бандана http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120629135214709034 

Влагу от головы отводит хорошо. Но когда намокла - сохнет ооочень долго. Я поэтому таскаю их с собой пару: одна на голове, вторая сохнет. 

Вам бы наверное понравилась бандана из ткани Фрэшей... но её не выпускают)

Power Stretch и из машинки вышла более влажная, чем обычная, и сохла вдвое дольше. Прямо мистически-загадочная шапка какая-то  :)

Повер стрейч заметно влажный только с гладкой стороны, а внутри на ощупь не мокрее обычного)

еще как ))) особенно без дурацкой двойной полосы на лбу. Но пока не сделали. Зато непонятный подшлемник из фреша - пожалуйста, всех цветов.

Подшлемник кстати многим понравился. Сам я его не оценил, не понравилась конструкция, а именно шов проходящий по середине

Очень хочу увидеть шапки из Wind Pro Hardface.

Вживую видел изделия из современного артикула 298 г/кв.м, очень понравились.

Материал отлично тянется (примерно как Power Stretch Pro),

не будет налипать снег,

пишут, хорошо защищает от ветра,

надо полагать, отлично дышит (мембраны-то нет).

Больше всего из этого материала хочется увидеть зализанную "ушанку" под каску, по типу Баск Mountain Cap, Сивера Зяблец*. Т.к. материал отлично тянется, будет легко подобрать размер, который бы сидел и просто на голове, и поверх балаклавы или тонкой шапки.

*В отличие от сплавовской "Шапочки 4", у "Зяблеца" и Mountain Cap уши длинней, прикрывают шейные лимфоузлы, поэтому в пример привожу именно "Сиверу" и "Баск".

Изменено пользователем Aranwe

Подшлемник кстати многим понравился.
 Смысл его?

Лучше спросить у тех, кому понравился. А так у него та же задача, что у тонкой мульти-банданы: влагоотвод, защита от солнца, ветра и пыли.

Повер стрейч заметно влажный только с гладкой стороны, а внутри на ощупь не мокрее обычног
так и есть. Но как ни выворачивай - сохнет он дольше обычного 200-го полартека

Зато пот впитывает и продувается меньше гораздо) 

Вообщем мне лично Повер стрейч в качестве материала для шапки больше классического полартека понравился 

Главная проблема многих шапок из флиса-полартека -продуваемость. Если плотно прижать к губпам и подуть все становится ясно.

А что вязанные шапки не продуваются? Лично мне важно, чтобы шапка дышала, хотя в -25 и ниже при сильном ветре действительно хочется чего-то не продуваемого. Да и есть шапки из Полартек ВиндПро и ВиндБлока, только у Сплава с ними беда.

• Пользователь

Главная проблема многих шапок из флиса-полартека -продуваемость. Если плотно прижать к губпам и подуть все становится ясно.

А что вязанные шапки не продуваются? Лично мне важно, чтобы шапка дышала, хотя в -25 и ниже при сильном ветре действительно хочется чего-то не продуваемого. Да и есть шапки из Полартек ВиндПро и ВиндБлока, только у Сплава с ними беда.

мультибандану power strethc спробуйте,я всегда  в морозы ношу

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...