Перейти к содержимому

Конжаковский камень

Памир

Recommended Posts

Вопрос преимущественно к людям из Свердловской области и соседям. Кто бывал на Конжаковском камне, поделитесь впечатлениями, планируем будущий сезон открывать там. Хорошо бы увидеть фотографии и советы как добраться к примеру из Екатерибурга. Тут вроде как курилка, но если вдруг тема не по нраву модераторам можно удалить или перенести.

Место просто замечательное!!! Очень рекомендую!

Особенно красиво там осенью. Немного фотографий можешь посмотреть в галерее. Там и с Конжака и с Серебрянского камня есть.

До вершины Конжака я сам еще ни разу не поднимался :( Всё еще впереди.

Добраться до горы достаточно просто. Можно поездом, можно автобусом. От Екатеринбурга надо доехать до города Карпинска (если будет необходимость пиши - я посмотрю расписание автобусов). Сделать это можно с Северного автовокзала (рядом с ж/д вокзалом) маршруты 509, 533, 818 и, возможно, и с Южного (но, по-моему нет). Про поезд лучше сам посмотри на сайте РЖД. От Карпинска до горы еще 50 км. Направление - пос. Кытлым. До Кытлыма (местные делают ударение на букву "Ы"), по-моему, 52 км., выйти надо будет чуть раньше. Скажите водителю, чтобы остановил возле марафонки (трасса международного горного марафона. Марафон проводится ежегодно в июле). Дорога хреновая. Ехать не менее 2 часов :(. Дважды в день туда ходил (не знаю ходит ли сейчас) автобус. Но, думаю, таксёрики тоже не откажутся за нормальную денюжку поехать. Тут я ничего конкретного сказать не могу, т.к. ездили туда всегда на машине.

Спасибо Кох! Будущий сезон обещается быть успешнее этого (всего три или четыре похода получилось), вот решил так сказать "телегу зимой" поготовить, пособирать информацию по различным местам нашей области.

Ну тогда подумай еще и про Жигаланские водопады (Google тебе в помощь) ;)

Сам туда хочу! Говорят красиво очень. Но только добираться дальше и дольше :( И лучше на своей машинке... и лучше на вездеходе!

• Спустя 2 недели...

Кох, а вы на старой линзе случаем не были? Неплохой вариант для пвд http://www.splav.ru/gallery/album.aspx?aid=156c19af1e92e340ad90bf68ff166b9e

Кох, а вы на старой линзе случаем не были? Неплохой вариант для пвд http://www.splav.ru/...d90bf68ff166b9e

Нет, не доводилось там бывать... И, ес честно, то даже не слышал об этом месте. Расскажите где расположено и как добирались...

Кох, а вы на старой линзе случаем не были? Неплохой вариант для пвд http://www.splav.ru/gallery/album.aspx?aid=156c19af1e92e340ad90bf68ff166b9e

Да, интересное местечко. На практике, учился я в Горном, на геологоразведочном ф-те, нас туда после 1-го курса водили. Там еще рядом свалка "Уральских самоцветов" была, обрезки всяких поделочных камней выбрасывали, рай для любителя-камнереза. И еще, в самом начале 90-х годов, там было очееень много меди (в моторах), никто ее тогда не собирал. Сейчас этого уже ничего нет.

Да, интересное местечко. На практике, учился я в Горном, на геологоразведочном ф-те, нас туда после 1-го курса водили. Там еще рядом свалка "Уральских самоцветов" была, обрезки всяких поделочных камней выбрасывали, рай для любителя-камнереза. И еще, в самом начале 90-х годов, там было очееень много меди (в моторах), никто ее тогда не собирал. Сейчас этого уже ничего нет.

А район то какой? где находится? Откуда заезжать (заходить)?

А это надо добраться до Екатеринбурга, там до остановки Южная (трамвайная), туда точно идет 5 трамвай с уралмаша через ж/д вокзал и магазин Сплав. На Южной подстанции сесть на автобус Екатеринбург - Шабры (номер точно не помню), стоимость проезда равна стоимости в городском транспорте ( на данный момент 18 р.). Доехать до собственно Шабровского. Там выйти на жд пути и двигаться по ним вперед до проходной завода. За ней пройти еще немного, свернуть направо (ориентиры - опоры тросового подъемного крана), ну а там сориентируетесь, проложены лесенки до самого низа и прохожены тропинки. На дне карьера есть освященный источник (слева от лестницы на дно). Люди там бывают довольно разные, к примеру когда мы ходили туда крайний раз встретили группу студентов - экологов из Питера, они там дней десять уже стояли. Подробности жизни карьера можно узнать у Хозяина насосной станции. В целом все, возникнут вопросы - отвечу.

А еще что нибудь недалеко от этого места интересного нет? Заинтересовала ваша Линза, хочу следующим летом туда сгонять и еще куда нить заодно раз уж у Вас буду!

Если хотите могу поработать над маршрутом в окрестностях для вас ну и для себя конечно. Люблю я это дело-маршруты прокладывать.

Если хотите могу поработать над маршрутом в окрестностях для вас ну и для себя конечно. Люблю я это дело-маршруты прокладывать.

Было бы не плохо - подготовиться на следующее лето!

• Спустя 1 месяц...

А еще что нибудь недалеко от этого места интересного нет? Заинтересовала ваша Линза, хочу следующим летом туда сгонять и еще куда нить заодно раз уж у Вас буду!

зимой на линзе намного интереснее

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/29b4f08dcf4eca66a41c93fdfb723aee/view.pic там есть фотографии

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...