Перейти к содержимому

Носки Splav trekking

atana

Recommended Posts

• Модератор

нет, мы перешли на другие модели так как считаем их лучше.

посмотрите например "каскады" http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2010-03-10+13%3a16%3a23.000150&cat=2008-04-18+16%3a53%3a14.900193

или "траверсы" http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2010-03-10+13%3a17%3a33.800150&cat=2008-04-18+16%3a53%3a14.900193

Подскажите, из этих новых - для холодной погоды носки с Termolite лучше брать? Траверсы т.е. ?

Или теплее носки Хилл? 

Для продолжительной ходьбы в берцах на морозе.

Подскажите, из этих новых - для холодной погоды носки с Termolite лучше брать? Траверсы т.е. ?

Или теплее носки Хилл?

Шерсть снашивается быстрее; и это не только моё мнение (см. "соседнюю" тему wink.gif )

А по "тёплости" - х/з. unsure.gif Явных преимуществ (у носков других производителей, правда) вроде не наблюдалось. (хотя "Термолайт" "понтовее", конечно icon_mrgreen.gif )

Или теплее носки Хилл? 

Траверсы хороши практически для любой погоды, я их и летом носил (не при 30 конечно), хилл сам хочу попробовать, должны быть теплее траверсов, там не 100% шерсть, а укреплённая синтетикой, потому полагаю что не быстрее каскадов будут снашиваться, но учтите, что голенище у траверсов низкое, а у hill ещё ниже, возможно для утепления из-за этого не особо подойдут. А вообще для утепления Peak - вот это рай для ног, но и цена конечно.

там не 100% шерсть, а укреплённая синтетикой, потому полагаю что не быстрее каскадов будут снашиваться

"Арматура"-то остаётся; а вот шерсть постепенно вытирается, сходит в виде мелких катышков.

По крайней мере, на моих ногах. icon_rolleyes.gif

"Арматура"-то остаётся; а вот шерсть постепенно вытирается, сходит в виде мелких катышков.

По крайней мере, на моих ногах. icon_rolleyes.gif

Именно в этих носках? В hill? Просто hill объективно теплее traverse, прикупил таки, подъём выше, что при ношении обуви с высоким берцем явно лучше, подъёма в traverse мне не хватало; так же hill теплее за счёт того, что шерсти там 60%, а волокон термолайт в траверс всего 23% только на контактных зонах, если и круче шерстяных хилов носки с термолайт, так только Peack. Что по истеранию, в hill шерсть пущена внутрь, к ноге, так что вываливаться куски не должны, на контактных участках acrylic, так что всё вполне должно быть носко. И ещё, в жизни они симпатичнее и подъём выше, чем кажется на картинке.

Именно в этих носках? В hill? Просто hill объективно теплее traverse, прикупил таки, подъём выше, что при ношении обуви с высоким берцем явно лучше, подъёма в traverse мне не хватало; так же hill теплее за счёт того, что шерсти там 60%, а волокон термолайт в траверс всего 23% только на контактных зонах, если и круче шерстяных хилов носки с термолайт, так только Peack. Что по истеранию, в hill шерсть пущена внутрь, к ноге, так что вываливаться куски не должны, на контактных участках acrylic, так что всё вполне должно быть носко. И ещё, в жизни они симпатичнее и подъём выше, чем кажется на картинке.

В буржуинских шерсть постепенно вылазит - да. А "тёплость" "Хиллов" сомнения, в общем-то, и не вызывает rolleyes.gif (в сравнении с "Траверсами"; "Peak" - может, их и превосходят)

Вопрос был ещё и про интенсивную носку. Будут они быстро вытираться или нет? От ноги, впрочем, тоже зависит.

Если "по бабушкиному рецепту" поверх натянуть "дамский" капроновый - можно надеяться.

Я несколько лет уже ношу "пирог" из толстого шерстяного носка домашней вязки, усиленного на пятке капроновой нитью tongue.gif, а поверх старый полушерстяной буржуйский (как раз почти уже без шерсти) для защиты.

А вообще для утепления Peak - вот это рай для ног, но и цена конечно.

Я бы предпочел Lorpen TCC/TCCF/TCT: http://www.alpindustria.ru/index.php?div=search&word=lorpen

В Венто рублей по 550-600 были (на сайте нет)

Хотя, Peak не пробовал.. рисковать жалко.

• Модератор

где много Coolmax и не слишком толстые. Правда какие из ассортимента имеют нетолстое усиление из петелек я к сожалению ен знаю

Спасибо их думаю и буду брать, ну а на лето что пойдет лучше к тем же ботинкам?

где много Coolmax и не слишком толстые. Правда какие из ассортимента имеют нетолстое усиление из петелек я к сожалению ен знаю

А может, за тонкими и не стоит гнаться?

Нога, чего доброго, болтаться будет после толстых "зимних". unsure.gif

• Модератор

Я не говорю о слишком тонких. Просто если взять толстенные то из-за толщины в теплую погоду будет не очень, сильно толстые летние это для очень грубой обуви хорошо, типа классических берцев. А настройка под размер делается заменой стельки на нужную и шнуровкой

Я не говорю о слишком тонких. Просто если взять толстенные то из-за толщины в теплую погоду будет не очень, сильно толстые летние это для очень грубой обуви хорошо, типа классических берцев. А настройка под размер делается заменой стельки на нужную и шнуровкой

Тогда конкретизирую: "Каскады" Вы считаете толстыми?

По мне - самое то. Особой жары нынешним летом в кроссовках "Асоло" с "Горе-техом" (другой обутки не было icon_redface.gif ) не ощущал.

• Модератор

Я их пока не щупал :) может сегодня попробую посмотреть и отпишусь здесь.

Я писал одно время на форуме, в каталоге надо указыватьь про усиление в носках две вещи - занимаюмую площадь и толщину.

Спасибо за советы. Мембранные ботинки начал использовать недавно, до этого все берцы да берцы. Вложений в себя после покупки требуют конечно больше (носки, пропитки), но за комфорт таки надо платить.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...