Нафаня

Костюм Шторм

Recommended Posts

Купил уже около года назад но никак не удавалось испытать а лезть под душ и стоять там не хотелось.Но вот...грянули осенние ливни,командир указал рукой на поля и мы пошли...Шли мы в мелко сыпящемся дождике и все бы хорошо,но мембрана совсем не выводила пар...я взмок под рюкзаком и на груди под разгрузкой пот лился рекой.Под костюмом комплект термобелья АКТИВ,за ботром около +10 по Цельсию.Пришли на точку я переоделся в сухое вытер бумажной солфеткой влажную внутренность костюма,одел и тут..."разверзлись хляби небесные!",лило долго и неслабо и стал я через пол-часа ощущать неприятную мокрость в плечах,и на шее.Залез в палатку,включил фонарь,вывернул-ШВЫ,блин,якобы проклеенные швы текли словно и небыло там герметизирующей ленты...Так и мучался весь выход,под усмешки сослуживцев...Я ж всем рассказал какое чудо этот дорогущий костюм ярко-зеленого цвета.По приезду повесил в шкав как памятник собственной глупости...

Поделиться сообщением

I-Br    0

Купил уже около года назад но никак не удавалось испытать а лезть под душ и стоять там не хотелось.Но вот...грянули осенние ливни,командир указал рукой на поля и мы пошли...Шли мы в мелко сыпящемся дождике и все бы хорошо,но мембрана совсем не выводила пар...я взмок под рюкзаком и на груди под разгрузкой пот лился рекой.Под костюмом комплект термобелья АКТИВ,за ботром около +10 по Цельсию.Пришли на точку я переоделся в сухое вытер бумажной солфеткой влажную внутренность костюма,одел и тут..."разверзлись хляби небесные!",лило долго и неслабо и стал я через пол-часа ощущать неприятную мокрость в плечах,и на шее.Залез в палатку,включил фонарь,вывернул-ШВЫ,блин,якобы проклеенные швы текли словно и небыло там герметизирующей ленты...Так и мучался весь выход,под усмешки сослуживцев...Я ж всем рассказал какое чудо этот дорогущий костюм ярко-зеленого цвета.По приезду повесил в шкав как памятник собственной глупости...

Пы.Сы. Очень не рекомендую...

У моего друга - охотника совсем другие впечатления. Купил 2,5 лет назад. Под рюкзаком долго не ходил, но в дождь и в сырость на охоте бывает регулярно. Не промокает. Достаточно дышит, чтоб не потеть при ходьбе по лесу.

Поделиться сообщением

.....Шли мы в мелко сыпящемся дождике и все бы хорошо,но мембрана совсем не выводила пар......

Естественно, вы думаете , что мембрана это волшебная вещь. При таких условиях она и не должна выводить пар. Пар выводиться при различии парциального давления с внутренней и внешней стороны, при дожде, т е при 100% влажности снаружи, так и должно быть.

Поделиться сообщением

во-о-от,и все бы ничего но мне буквально неделю назад привезли из США армейский комплект Gore-Tex.Одел,залез в ванную включил душ и стал приседать желая вспотеть.Присел около 100-120 раз,вылез,разделся,вывернул куртку и штаны-легкая испарина едва ощутимая на ощупь,на спине и внутри копюшона.Вчера вот попали под дождь на пикнике,костюм был с собой одел и за пол-часа пока сворачивали лагерь под ливнем ни капли не промок.Я не любитель петь оды загранице,но,как говориться,разницу ощутил.Извините ежели оговорил хорошую вещь,но вот так оно и было...

Поделиться сообщением

Lar'In    789

Комплект "Шторма" - 9 тонн, США армейский комплект Gore-Tex - сколько, если не секрет?

И, что мешало так же протестить "Шторм"?

Поделиться сообщением

Смит    0

У меня чёрный шторм,пользую ровно год.Насчет промокания-не промок ни разу.Потеть в нем приходилось,но я и в авизенте потею при очень активных физ.нагрузках.В защиту сплавовского шторма провел только-что тестдрайв под душем,пять минут стоял,приседал-НЕ ПРОМОК! :grin: Вам,Нафаня,видмо попался бракованый экземпляр.

Поделиться сообщением

ну всяко может быть...Со сплавовским экипом у меня пока дружба крепкая.Амеровский комплект мне сослуживец подарил бывший,цены не сказал может и дороже.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Вопрос к автору очередной темы про "Шторм": у Вас "старый" вариант, "датский Флектарн"?

По-моему, большинство людей здесь говорит о чёрном; а насколько помню, "на ощупь" они отличаются, и по весу вроде тоже. unsure.gif (это я к вопросу Нутрициолога)

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Главное, их отличие, это разный класс мембран.. :roll:

Ну, это само собой разумеется. icon_rolleyes.gif

И никому не интересно, что один "дырявый", а другой нет.

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

Поделиться сообщением

Bor    1

В чёрном "Шторме"(куртка) хожу уже 1.5 года, был и в походе под дождём, и в городе не раз . Промокнуть не удалось ни разу. Под дождём во время нагрузки конечно дышит не очень. но так и должно быть!

Поделиться сообщением

Смит    0

Главное, их отличие, это разный класс мембран.. :roll:

Мокрые швы говорят о некачественной сборке,а не классе мембраны.

Поделиться сообщением

Mormus    3439

Мокрые швы говорят о некачественной сборке,а не классе мембраны.

Мокрые швы ни о чем не говорят..

Точнее говорят только о том, через них проходит вода.

Вот если они были проклеены и лента отошла, это говорит о некачественное проклейке. Если лента не отошла, но сказано, что швы протекают, это вызывает, мягко говоря сомнение :cool:

Поделиться сообщением

Смит    0

Вот если они были проклеены и лента отошла, это говорит о некачественное проклейке.

Так я про то и говорю,скорей всего плохо проклеена лента.Вода всегда дырочку найдет. :smile:

Поделиться сообщением

Mormus    3439

Если швы плохо проклеены, это сразу видно. Лента если отходит, то отходит целиком.

Поделиться сообщением

Dr.Giggly    1

Я одного понять не могу. Второй уже вариант ШТОРМА, но опять нет юбки в куртке или хотя бы дополнительного подъёма на поясе брюк со спины а-ля полукомбинезон.

И неужели так сложно в вентиляционные отверстия вставить сетку?

Это же не так много стОит. Но удобство колоссальное.

Поделиться сообщением

Dr.Giggly    1

Зимой снег не засыпается в таком количестве. Осенью-летом насекомые не заползут. А если сместить вентиляционные клапаны брюк на внутреннюю поверхность, так вообще всё по правильному будет.

Юбка нужна, что бы снег не засыпался при падении в глубокий пухляк. Юбку можно ведь сделать пристёгивающейся на молнии и продавать как доп.опцию. А вшить в пояс куртки молнию, как обязательное конструкторское решение не так сильно увеличит её стоимость.

В идеале бы ещё манжеты в брюки на обувь. Но на практики и без них нормально.

Я уже писал на форуме , что опробовал ШТОРМ в качестве сноубордической одежды. И весьма успешно. Я откатал в первом ШТОРМЕ во всех погодных условиях (сильный мороз, дождь, морось, штормовой ветер) за эти два года. Только первая пара штанов мальца истёрлась при падениях.

Минимальные доработки и аудитория покупателей существенно расширится. Особенно с учётом мембраны для нового ШТОРМА.

PS Кстати швы, действительно, отклеиваются. Особенно в брюках.

Поделиться сообщением

Mormus    3439

Не. Дополнительные опции это утопия. :wink:

Проще с юбкой продавать. Но это уже, скажем так, несколько другое изделие :roll:

Паршин Дмитрий Анатольевич тоже в ней кстати на доске гоняет. Правда на мой взгляд, костюм на самом деле, ни разу не бордическая... :roll:

Да и не задумывался таковым...

Поделиться сообщением

Dr.Giggly    1

Если посмотреть на гортексовые одёжки от специализированных производителей, то отличия только в количестве карманов, расположение отдельных (под скипасс, например), расположение клапанв на брюках и наличие юбки с манжетами.

Всё.

Других координальных отличий нет.

Правда на мой взгляд, костюм на самом деле, ни разу не бордическая...

Для бэккантри очень подходит. А вот для паркового фристайла крой нужен широкий.

Если юбку это проблематично, хоть сетку бы в вентиляшки...

Или полукомбинезон с защитой поясницы...

Идеально вот такого плана изделие увидеть в ассортименте СПЛАВа. Но это не реально. И оно понятно.

Поделиться сообщением

Mormus    3439

Если посмотреть на гортексовые одёжки от специализированных производителей, то отличия только в количестве карманов, расположение отдельных (под скипасс, например), расположение клапанв на брюках и наличие юбки с манжетами.

Всё.

Других координальных отличий нет.

Ну да в остальном отличий нет. Тоже два рукава, тоже капюшон в наличие имеется :mrgreen:

Идеально вот такого плана изделие увидеть в ассортименте СПЛАВа. Но это не реально. И оно понятно.

А чего, прикольная штука. Я бы от такой не отказался-бы. Только вот на сколько комбинезон практичен :roll:

Поделиться сообщением

Dr.Giggly    1
А чего, прикольная штука. Я бы от такой не отказался-бы. Только вот на сколько комбинезон практичен :roll:

Ничего не могу сказать про практичность. Т.к. по вменяемой цене сноубордического комбеза так и не нашёл.

Вот ещё вариант.

f_48ecf26906638.jpg

В этом сезоне возьму изотермик сплавовский. Посмотрим. Может он поможет решить проблему с отмораживанием поясницы. Но он скорее всего будет промокать и обледеневать.

Поделиться сообщением

Mormus    3439

В этом сезоне возьму изотермик сплавовский. Посмотрим. Может он поможет решить проблему с отмораживанием поясницы. Но он скорее всего будет промокать и обледеневать.

Это как раз вряд ли. Промокать возможно будет внешний слой утеплителя, если конечно вы под изотермик хб футболку не оденете :roll: . А обледеневать будет внутренняя сторона внешней ткани куртки... :roll:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу