Перейти к содержимому

Серия Мангуст от ТМ "БУТЕКС"

lesHik

Recommended Posts

2 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

Добрался до зимних мангустов .

А какая модель?

Резина эта сдавливает ноги.

Она полосой вокруг ноги, как калоша?

Может из-за того ,что новые ещё .

Если это резиновая "калоша", то она не разносится скорее всего. Мягче станет, но не разносится.

• Модератор
1/10/2020 в 2:31 PM, Павел Вячеславович сказал:

Резина эта сдавливает ноги. Может из-за того ,что новые ещё .

Вам не подходит колодка, резина тут никак не виновата

1/10/2020 в 4:41 PM, Signifer сказал:

А какая модель?

5006

Вот такого плана царапки есть . Несколько раз одел . Заберите за 3000 хоть . Фарадеи 700 ещё купил на свою голову . Один раз на виноградники одел  и больше не хочу не мне такие галоши на виноград не годятся . За 5700 отдам . Фото сделаю .Единственное что обработал спреем для замши и остались разводы на резине . Покупал за 7000 новые . Обувная болезнь у меня прошла Теперь секаторная болезнь началась . Felco 8 за 4000 хочу и другие бренды попробовать надо .

IMAG0312.jpg

Изменено пользователем Павел Вячеславович
  • Спустя 2 недели...
1/10/2020 в 2:31 PM, Павел Вячеславович сказал:

Добрался до зимних мангустов . Зима теплая ,дожди ,но иногда  приходится работать в холодный  ветер в теплых лучше  . Одно разочарование  от знакомства с теплым мангустом . Даже в бельвилях с узкой колодкой  комфортнее  . Резина эта сдавливает ноги. Может из-за того ,что новые ещё .

Это не резина, а кожа. Кант сделан из кожи матркикс 

• Спустя 8 месяцев...

Я так понимаю,что Бутекс забил болт на качество. Посоветовал парням Мангуст. И вот три пары через пару дней. Я так понял что такая проблема у многих. У меня выпуск каких то 2014 годов и все ок. А тут видимо не велюр а какое то непотребство стоит. Оно просто рвется выдерается из швов. 

1a2b60fa-2cd3-4c82-bb33-5197bb7cce72.jpg

wXz8UjNM9a0.jpg

0e914d8c-233d-4314-9401-aef50f35abfd.jpg

40 минут назад, Spas сказал:

И вот три пары через пару дней.

Я не представляю, что нужно сделать чтобы получить такие повреждения за "пару дней".

41 минуту назад, Spas сказал:

У меня выпуск каких то 2014 годов и все ок. А тут видимо не велюр а какое то непотребство стоит.

Я покупал год назад, выпуск не помню какого года, 2018 наверное. Все нормально за год. Носил в том числе в сырую погоду, для которой эти ботинки не предназначены.

Я вообще фанат Бутекс. Но тут какая то странная хрень. Видел что у Лова Зефир в этом же месте появились дыры. Возможно конструкция изменилась или еще что... На ранних версиях такого не замечалось. Ношу Мангуст с 2013-2014 года. И все норм. 

9 часов назад, Signifer сказал:

Я не представляю, что нужно сделать чтобы получить такие повреждения за "пару дней".

В некоторых случаях, достаточно снимать нога об ногу сырые ботинки, и особенно если их не расшнуровывать на сгибе =)

Тут не знаю, может брак, а может снимались как я уже сказал. Но в этом месте на пятке ботинки бывает рвутся.

10/21/2020 в 9:41 AM, Spas сказал:

Я так понимаю,что Бутекс забил болт на качество. Посоветовал парням Мангуст. И вот три пары через пару дней. Я так понял что такая проблема у многих. У меня выпуск каких то 2014 годов и все ок. А тут видимо не велюр а какое то непотребство стоит. Оно просто рвется выдерается из швов. 

1a2b60fa-2cd3-4c82-bb33-5197bb7cce72.jpg

wXz8UjNM9a0.jpg

0e914d8c-233d-4314-9401-aef50f35abfd.jpg

Добрый день всем. Если такое смогло произойти за два дня и это люди не сделали специально (а это вряд ли), то скорее всего это брак (брак или материала, или допущен ручками на производстве). По любому пары на экспертизу.

• Спустя 4 месяца...
2 часа назад, Сан Саныч сказал:

Уже скоро новая модификация модель 24 046. Черный велюр. 

24046-5.jpg

24046-1.jpg

24046-2.jpg

24046-3.jpg

24046-4.jpg

Хорошо, а когда наконец тут будет подошва с хоть каким-нибудь амортизирующим слоем? Тем более на зимних моделях он уже был. Ботинки заявляются как "городские...", что подразумевает как минимум частое перемещение по твердым дорогам, а значит ботинки должны иметь хорошую амортизацию. У меня оливковые мангусты, носил почти все сезоны (не подряд), и летом их амортизации при хождении по асфальту откровенно не хватает. Если проще - ноги отбиваются жесть просто. После них пересесть в Splav T-003 и Т-004 было просто счастьем.

17 часов назад, Signifer сказал:

Хорошо, а когда наконец тут будет подошва с хоть каким-нибудь амортизирующим слоем? Тем более на зимних моделях он уже был.

Присоединяюсь. Ждём вариант м. 24344 без утепления. Уже как-то давно предлагал такую идею. Там подошва и двухслойная и колодка широкая. Раньше был Град, но теперь он - история.  

И поставят саморазрушающуюся амортизацию...

Не проще ли этот вопрос гелевыми и т.д., легкосменными стельками решать?

А вот ширина вопрос важный.

А вот ширина вопрос важный.

7 minutes ago, Jeff said:

Ждём вариант м. 24344 без утепления. Уже как-то давно предлагал такую идею. Там подошва и двухслойная и колодка широкая.

Это было бы хорошо.

4 минуты назад, akinsel сказал:

Вообще, эта вещь довольно индивидуальная. Мне амортизация особо не нужна. А по стелькам - перепробовал всякие разные (в том числе и D30 которых в Сплаве уже нет) и в итоге вернулся к войлоку. Летом - льняной, зимой - шерсть. Я к тому, что гелевые стельки далеко не всем подходят и нравятся. 

3 часа назад, akinsel сказал:

Не проще. Я пробовал, они просто место занимают, а ноги отбиваются почти так же. Для бОльшей амортизации естественно нужны самые толстые, а чем толще стельки, тем больше места занимают, да и их амортизационные свойства сомнительны. Нормальный амортизационный слой в подошве раза в 3 толще.

8 часов назад, Jeff сказал:

в том числе и D30 которых в Сплаве уже нет

Мне они, кстати, не особо понравились. В своё время, после тонких стелек мне они конечно понравились, но впоследствии появилась куча всяких разных, от Wolly в СМ, до китайских за 200-300 руб, которые показали себя заметно лучше. В кобрах такая же подошва, как в Мангустах, так там у меня хорошо прижились китайские за 200 руб, и хорошо амортизируют, чего мне в Кобрах не хватало.

А D3O какие-то странные. Они тяжёлые. Излишне твёрдые. Очень много весят. Ещё и верхний слой какой-то жёсткий и шершавый, у меня от него с непривычки бывает стопа болит, когда долго не носил обувь с ними.

Изменено пользователем Хорхе
11 минуту назад, Хорхе сказал:

А D3O какие-то странные. Они тяжёлые. Излишне твёрдые. Очень много весят. Ещё и верхний слой какой-то жёсткий и шершавый, у меня от него с непривычки бывает стопа болит, когда долго не носил обувь с ними.

Я их не люблю потому, что в жару от стелек такого типа парниковый эффект возникает, а в холод наоборот стопа охлаждается. А так, верхний слой, как и сами стельки, практически не убиваемый :D.  

15 минут назад, Хорхе сказал:

от Wolly в СМ

Да, мне их некоторые стельки тоже понравились, особенно летние, а потом - подорожание и сейчас нужного размера почти ни когда не бывает, и подозреваю, что не будет. Там ещё всякая маркетинговая лабуда на упаковке была - про "охлаждающий" эффект в жару и всё такое в этом духе. По началу очень скептически воспринял, но в действительности оказались очень хорошие стельки на лето - "дышащие".  

Сейчас, если повезёт, хочу попробовать стельки шведской армии. У них войлок идёт на пластиковой основе с сотами, как сетка крупная, которая воздушную прослойку создаёт.     

2 часа назад, Jeff сказал:

Да, мне их некоторые стельки тоже понравились, особенно летние, а потом - подорожание и сейчас нужного размера почти ни когда не бывает, и подозреваю, что не будет.

Мне только летние и понравились. Сначала с жёлтым низом, потом серые с цветными зонами. Последние понравились больше, и постепенно вытеснили первые. Зимние, которые покупал, вообще не понравились. Ещё две пары есть, не знаю что с ними делать.

Из китайских, мне вот такие понравились, советую:

Soumit-Comfor.jpg

В жару может и есть некоторый нагрев от них, но во всё остальное время нормально себя показали. Ну может в жару не такие комфортные, и зимой (но они и не зимние), а во всё остальное время хороши - амортизация хорошая, мягкие, ощущение в берцах на однослойной подошве, как в кроссовках. Единственное, они толстые... особенно пятку поднимает сильно (например мне в Кобрах это пошло на пользу, а в других я вообще не смог ходить, которые был впритык ботинки).

On 3/13/2021 at 3:43 PM, Jeff said:

Вообще, эта вещь довольно индивидуальная. .... Я к тому, что гелевые стельки далеко не всем подходят и нравятся. 

Учение Маркса всесильно, потому что оно верно :)

Гелевые были как пример (подставьте любые годные на свой выбор), а в целом полностью с вами согласен - дело индивидуальное.

On 3/13/2021 at 7:00 PM, Signifer said:

Не проще. Я пробовал, они просто место занимают, а ноги отбиваются почти так же.

Угу. Размеры кроме Х не нужны - я мерил, Х-1 очень мал а Х+1 большой. Делайте только Х, я пробовал, я за всех всё знаю! ;)

On 3/14/2021 at 12:39 AM, Хорхе said:

..... китайских за 200-300 руб, которые показали себя заметно лучше. В кобрах такая же подошва, как в Мангустах, так там у меня хорошо прижились китайские за 200 руб, и хорошо амортизируют, чего мне в Кобрах не хватало.

Тот же опыт - стельками добиваюсь устраивающей меня амортизации, в том числе в Кобрах.

Главное что стельки меняются. А разрушившийся EVA-слой (и т.п. аналоги) в подошве, когда в остальном обувь еще цела, так просто не восстановить.

14 часа назад, akinsel сказал:

А разрушившийся EVA-слой (и т.п. аналоги) в подошве, когда в остальном обувь еще цела, так просто не восстановить.

Берите лучше на PU слое. Он амортизирует похуже, как правило, но более долговечный. По крайней мере на моём опыте: ботинки BH! Ops Desert с EVA слоем со временем расплющились (хотя держали заметно дольше, чем Гарсинг, на подошве-копии у знакомых), а вот все амеровские берцы с PU слоем никаких внешних признаков разрушения не проявляют, и по ощущениям тоже (но там и стельки стоят либо хорошие родные, либо анатомичные с амортизацией, не факт что замечу).

15 часов назад, akinsel сказал:

А разрушившийся EVA-слой (и т.п. аналоги) в подошве, когда в остальном обувь еще цела, так просто не восстановить.

EVA в основном идёт на кроссовках и прочей спортивной обуви, а так, вообще, PU действительно более долговечный (бывают и исключения) и он уже идёт на всякой тактике и современной армейской обуви.

15 часов назад, akinsel сказал:

Угу. Размеры кроме Х не нужны - я мерил, Х-1 очень мал а Х+1 большой. Делайте только Х, я пробовал, я за всех всё знаю!

То есть то, что я их пробовал, Вас не смутило? У Мангустов и Кобр на этой подошве одна общая проблема, которую отмечаю не я один - плохая амортизация, точнее ее отсутствие. Гелевые стельки, которые позволяет установить конструкция ботинка, объективно слишком тонкие, чтобы обеспечить хорошую амортизацию (если брать свой размер, то можно впихнуть максимум сантиметр, а если на размер больше, то по ширине слишком большой запас). Физически внутрь ботинка, изначально спроектированного под обычную стельку не помещается стелька в 3 раза толще, которая уже способна обеспечить амортизацию. Это вроде очевидно, тут ничего за всех знать не надо.

Это примерно то же самое что пытаться заменить подвеску машины покрышками бОльшего диаметра, тоже ведь гасит удары...

Недаром большинство производителей ставит амортизирующий слой в подошву, тем более в подобной обуви. Вероятно, Бутекс экономит на подошве, потому что в эту цену не впихнуть долгоживущий амортизирующий слой.

10 hours ago, Хорхе said:

лучше на PU слое

9 hours ago, Jeff said:

EVA в основном идёт на кроссовках и прочей спортивной обуви, а так, вообще, PU действительно более долговечный (бывают и исключения) и он уже идёт на всякой тактике и современной армейской обуви.

Там опять же был пример, вспомнилась история с Kampfstiefel 2000(?) у которых внутренний слой подошвы со временем сам разваливался. Вы это скорее всего лучше меня знаете. В общем то я только хотел сказать что не все виды амортизации одинаково полезны и могут быть сравнительно недолговечны и не ремонтопригодны. Ведь так, верно? Конечно есть и обратные примеры, качественной долгоживущей.

Что там выберет производитель бюджетной обуви это к нему вопрос. Гарантия то всего месяц...

9 hours ago, Signifer said:

То есть то, что я их пробовал, Вас не смутило?

Вас же не смутило что пробовал я и Хорхе? :)

С какой это стати мне надо принимать ваше мнение за единственно правильное, непогрешимое и неоспоримое? Вы уж из местечковой зашоренности то выходите. Взрослейте, чай не в пионерах юных с их категорическим мышлением.

Вот вам пример нормального подхода:

On 3/13/2021 at 3:43 PM, Jeff said:

Вообще, эта вещь довольно индивидуальная

С одной стороны, уважаемый товарищ Jeff возражает. С другой - он оставляет за оппонентом право на свое мнение.

А безапеляционный тон признак детства в голове и малого жизненого опыта в целом.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...