Перейти к содержимому

Серия Мангуст от ТМ "БУТЕКС"

lesHik

Recommended Posts

3 часа назад, ВВП сказал:

Общая информация

Мне кажется, хотели узнать основные характеристики для мембран: паропроницаемость и водостойкость. По крайней мере - лично мне это интересно.

1 минуту назад, Хорхе сказал:

хотели узнать основные характеристики для мембран: паропроницаемость и водостойкость

Кстати, я нигде не встречал параметров обувного Gore-Tex'а. Тоже было бы интересно. А ещё интереснее — сравнить.

2 часа назад, wdm сказал:

Кстати, я нигде не встречал параметров обувного Gore-Tex'а. Тоже было бы интересно. А ещё интереснее — сравнить.

если не возбраняется правилами форума, то приведу ссылку, в которой кое-что есть по мембранам.

тут сравнивают армейские ботинки.

http://buty-wojskowe.blogspot.com/2015/01/933-mon-vs-bw-2005.html

выдержка:

"у нас есть паропроницаемая мембрана (не Gore-Tex), в которой проницаемость для водяного пара составляет 2,0  мг / (см 2 * ч). "

"

1. Проницаемость водяного пара через кожу
    • MON 933 ...... ≥ 1,0 мг / (см 2 * ч)
    • BW 2005 ...... ≥ 4,0 мг / (см 2 * ч)"

Есть еще такое - 

мембрана TE-POR + утеплитель WinThermSafety.
нетканый материал «WINTHERM» - белый, в сочетании с мембраной и перфорированной алюминиевой фольгой
1.    Сила разрыва Вдоль – 76,7 N
2.    Сила разрыва поперек – 73,6 N
3.    Стойкость на истирание сухой – количество циклов 52 200 выдерживает 
4.    Стойкость на истирание мокрый – количество циклов 25 600 выдерживает
5.    Паро проницаемость водяного пара 1,8 - 2,0 mg/(cm2h)
6.    Коэффициент  водяного пара 15,2 mg/cm2

Это перевод заключения лаборатории по испытанию материалов.

Тут вот в оригинале есть инфа смотрите - результат испытаний

http://joxi.ru/4AkgW7nfyLNBQA

Изменено пользователем ВВП
  • Спустя 1 месяц...

Вопрос к создателям. Благо задумал Мангусты на пробу взять.
Чем обусловлен отказ от "крючка"  в области (скажем так) лодыжки??? спрашиваю ибо интересно))

По Te-Por я кидал инфу в теме "Кобры" ещё год назад. Инфы особо в русскоязычной части интернета особо нет. Но заметил ,что некоторые забугорные производители её используют даже в детской обуви. Так что может быть она не так плоха. 

Но вот в режиме улица-транспорт (помещение) - не самое лучшее решение. Сугубо ИМХО

1 минуту назад, Profi360 сказал:

Вопрос к создателям. Благо задумал Мангусты на пробу взять.
Чем обусловлен отказ от "крючка"  в области (скажем так) лодыжки??? спрашиваю ибо интересно))

День добрый. Крючок заменен на петлю, ибо поступало много жалоб ( и кстати я как пользователь в этом убедился), что шнурок слетает с крючка и в итоге все расшнуровывается...

Сначала я поставил петлю себе, походил и убедился в том, что это решает проблему.

Спасибо за вопрос.

1 минуту назад, ВВП сказал:

День добрый. Крючок заменен на петлю, ибо поступало много жалоб ( и кстати я как пользователь в этом убедился), что шнурок слетает с крючка и в итоге все расшнуровывается...

Сначала я поставил петлю себе, походил и убедился в том, что это решает проблему.

Спасибо за вопрос.

Вы как обычно оперативны! ;) А то уже несколько раз смотрел в их сторону и что-то не решался взять, а сейчас "приспичило" 

Как вообще в носке? Пятку фиксируют лучше Кобр?

1 час назад, ВВП сказал:

Отказ от крючков полностью - решает все проблемы с крючками)

Нубук надо чем то пропитывать не от влаги ,а дополнительно от пересыхания ?  Достаточно ли пропитки от влаги (ввиде прыскалки от салтона ,например )для того ,чтобы нубук не пересох ?

Изменено пользователем Павел Вячеславович
3 часа назад, Profi360 сказал:

Но вот в режиме улица-транспорт (помещение) - не самое лучшее решение.

В таком режиме любая мембрана не лучшее решение.

34 минуты назад, Павел Вячеславович сказал:

Нубук надо чем то пропитывать не от влаги ,а дополнительно от пересыхания ?  Достаточно ли пропитки от влаги (ввиде прыскалки от салтона ,например )для того ,чтобы нубук не пересох ?

нубук не пересыхает 

10 часов назад, Jeff сказал:

В таком режиме любая мембрана не лучшее решение.

Не ради спора, а ради ещё одной точки зрения: хожу практически круглогодично в мембранной обуви, в том числе в режиме улица/транспорт/помещение, не испытываю ни малейших проблем, связанных с наличием мембраны в обуви.

16 часов назад, Хорхе сказал:

Отказ от крючков полностью - решает все проблемы с крючками)

Не совсем так. Для данной модели накидывать шнурки на два верхних крючка удобно.

17 часов назад, Profi360 сказал:

Вы как обычно оперативны! ;) А то уже несколько раз смотрел в их сторону и что-то не решался взять, а сейчас "приспичило" 

Как вообще в носке? Пятку фиксируют лучше Кобр?

Ну, Мангуст вообще одна из моих самых любимых моделей. За эти деньги они отрабатывают на 100% свое предназначение. Все не зимние выходы в лес я делаю только в них))

У меня эта проблема ( фиксация пятки) в этой модели вопросов не вызывает. Лучше Кобр. 

Повторюсь - все индивидуально. Надо мерить каждому. У меня может быть все хорошо с этой моделью, у кого то нет.

10/5/2018 в 11:44 PM, Dmitry_b сказал:

к жесткости подошвы ни у кого нету претензий? я про демисезонный вариант. показалась жесткой......при примерке.

Жесткость этой подошвы обсуждается с момента начала ее производства.

Если вам будет слишком жестко - вопрос решается вкладной стелькой, купленной дополнительно.

Людям, которые привыкли к кроссовкам первые два-три дня носки подошва может казаться жестковатой...

Мне какой то излишне жесткой эта подошва не кажется. Но все индивидуально. Каждому свое.

57 минут назад, ВВП сказал:

Если вам будет слишком жестко - вопрос решается вкладной стелькой, купленной дополнительно

в таком случае, возможно, надо будет взять боты на размер больше

5 часов назад, Jeff сказал:

в таком случае, возможно, надо будет взять боты на размер больше

Возможно. Все равно померить нужно. В таком случае прийти со своей стелькой в магазин и померить.

Изменено пользователем ВВП
8 часов назад, ВВП сказал:

Не совсем так. Для данной модели накидывать шнурки на два верхних крючка удобно.

Вопрос конечно вечный, но чем хуже будут например D-петли, когда ничего накидывать не надо, просто затянул и зашнуровал? Да и на схожей по высоте модели других бот, вообще нет никакой фурнитуры, просто отверстия под шнурки - тоже всяко лучше, чем крючки - подтянул в два этапа и готово.

14 часа назад, Хорхе сказал:

Вопрос конечно вечный, но чем хуже будут например D-петли, когда ничего накидывать не надо, просто затянул и зашнуровал?

Да нет тут ничего вечного. С крючками - не нужно тратить лишнее время при снимании/одевании обуви.

Хочешь надежную затяжку - бери петли, хочешь удобство на каждый день - крючки.

Мое мнение, если не прыгаешь с парашютом - крючки рулят.

То что на Мангустах два нижних крючка на петли заменили - КМК правильно. Когда соскакивали шнурки с крючков, то, почему-то - именно с этих.

Изменено пользователем Tomcat
12/1/2018 в 12:08 PM, Tomcat сказал:

С крючками - не нужно тратить лишнее время при снимании/одевании обуви.

C D петлями какой лишнее время? Один раз потянул и снимаешь. Зато потом не надо при шнуровке обратно в петли распихивать - вверх потянул, и завязал бантик. У меня создаётся впечатление, что большинство либо не умеют пользоваться скоростной шнуровкой на D-петлях и Speedlace, либо я что-то не правильно делаю, что у меня всё быстро получается, а другие заколёбываются снимать-обувать ботинки.

12/1/2018 в 12:08 PM, Tomcat сказал:

Мое мнение, если не прыгаешь с парашютом - крючки рулят.

Эти крючки цепляются даже о густую траву. Нет, если шагать только вперёд - конечно нет. Но не всё в жизни так идеально, и иногда приходиться шагать в сторону или даже пятиться назад.

25 минут назад, Хорхе сказал:

C D петлями какой лишнее время? Один раз потянул и снимаешь.

Что и куда потянул? При снятии ботинка?

26 минут назад, Хорхе сказал:

Эти крючки цепляются даже о густую траву. Нет, если шагать только вперёд - конечно нет. Но не всё в жизни так идеально, и иногда приходиться шагать в сторону или даже пятиться назад.

Браво. Такую ерунду - не сразу и придумаешь. ;) В шнурки, бывает - всякой дряни набивается...

Вообще, если в лес собираешься, а не пофасонить, большинство верхней части берца (вместе с крючками) - прикрыто правильными штанами, типа той же Горки или иных подобных, как раз чтоб всякая фигня за шнурки не цеплялась  и за голенище не лезла...

Крючки действительно бывает цепляются, а самая быстрая шнуровка у спидлейс, именно, американского образца а-ля джангл-бутс - в низу две пары люверсов, остальные - петли. А по большёму счёту, всё это вкусовщина. Для меня и классическая шнуровка удобна - ни каких лишних деталей на ботинке, ни какого железа, ни чего не давит, фиксирует по ноге хорошо. 

2 часа назад, Tomcat сказал:

Что и куда потянул? При снятии ботинка?

Вы чё не умеете расшнуровывать ботинки? Шнурки в обратную сторону тянуть надо при снятии, и они одним движением ослабляются.

Такую ерунду - не сразу и придумаешь.

Для грибников да, ерунда, им достаточно только вперёд идти.

В шнурки, бывает - всякой дряни набивается...

Само собой бывает, но зачем ещё один фактор для мусоросборки?

1 час назад, Хорхе сказал:

Вы чё не умеете расшнуровывать ботинки? Шнурки в обратную сторону тянуть надо при снятии, и они одним движением ослабляются. 

Да куда нам деревенским-то до убер-шпецназа...

Ни разу на нормально зашнурованном ботинке не получалось "одним движением" ослабить шнурки до такого состояния, чтоб ботинок - сам с ноги соскочил... В чем хитрость?

1 час назад, Хорхе сказал:

Для грибников да, ерунда, им достаточно только вперёд идти.

Грибники, для справки  - обычно в резиновых сапогах на шерстяной носочек за добычей ходят. И правильно делают.

И далеко не всякий убер-шпецназер за умелым грибником в лесу угонится.)))))

14 часа назад, Хорхе сказал:

Вы чё не умеете расшнуровывать ботинки?

9 часов назад, Хорхе сказал:

После такой херни, даже говорить с Вами противно. 

Сорри за оффтоп.

Надо, однако - меньше выеживаться, тогда, глядишь и общение с людьми - проще пойдет. ;)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...