lesHik

Серия Мангуст от ТМ "БУТЕКС"

Recommended Posts

Хорхе    1404
7 часов назад, STEPAN1983 сказал:

это простая невпитывающая пена с приклеенной сверху гладкой тонкой тканью, и формованной пяткой.

Кстати учитывая свою цену и некоторые положительные свойства - самый оптимальный вариант для базовых стелек. Есть лучше, но с ними тоже вполне можно ходить первое время.

7 часов назад, ВВП сказал:

Буквально вчера купил кроссовки с картинки в шапке статьи. Совпадение? :rolleyes:

P.S. Статью не осилил. Что-то как-то не внушает доверия всё что там сказано (из успевшего прочитаться).

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

22.03.2018 в 6:07 PM, akinsel сказал:

По моему неправильному мнению или не экономить или экономить сильнее, не комплектуя шнурками-стельками вообще.

Так как эти 300 р. все одно тратить на нормальные.

А почему? Новая подошва не устраивает?

Не знаю как она по качеству/прочности, но по ширине и мягкости вроде гуд (по 03006 сужу).

Стандартная стелька нормальная . Дело не в экономии никак они на нас не наживаются  . С дорогой стелькой цена будет другая , глазу не очень приятная . 

Поделиться сообщением

ВВП    132
26.03.2018 в 7:38 PM, Хорхе сказал:

P.S. Статью не осилил. Что-то как-то не внушает доверия всё что там сказано (из успевшего прочитаться).

Не внушает доверия что  именно? Для того, чтобы попытаться понять что там написано, надо дочитать до конца. Это как бэ само собой разумеется.

Поделиться сообщением

Skaler    1

Здравствуйте.

На приобретенных осенью ботинках обнаружил что то похожее на отслоение кожи от подошвы. Вот фото:

PGFxH.jpg

Гарантия по чеку, на них была две недели, вернуть в магазин их уже увы нельзя. Отходил в них только осень, зиму и весну.

Вопрос отремонтировать их возможно?  Если да то где это можно сделать в Москве?

Поделиться сообщением

ВВП    132

Отремонтировать их можно в любой сапожной (обувной) мастерской.

Изменено пользователем ВВП

Поделиться сообщением

Сегодня носил берцы постоянно как и сегодня болят ногти . Ногти стригу вовремя , размер 42. Мой размер 41 -27см нога 26.5-26,7 . С шерстяным носком тоже самое Носки обычные 2 пары  . Может кто что подскажет .

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2040
21 минуту назад, Павел Вячеславович сказал:

Сегодня носил берцы постоянно как и сегодня болят ногти . Ногти стригу вовремя , размер 42. Мой размер 41 -27см нога 26.5-26,7 . С шерстяным носком тоже самое Носки обычные 2 пары  . Может кто что подскажет .

Вы про "мангусты"?

Поделиться сообщением

7 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Вы про "мангусты"?

До этого Кобры носил тоже были проблемы. У меня на работе ряды метров 50 и вдоль них по  2 траншеи неглубоких и в основном я по ним хожу . Своеобразный такой спуск вниз . Я без претензий к берцем ,но причину хочется найти .

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
1 час назад, Павел Вячеславович сказал:

Я без претензий к берцем ,но причину хочется найти .

Возможно пальцы временами (например во время спуска по склону) упираются в подносок, из-за чего и боль возникает. Либо проблема не в обуви... Как вариант, нужно искать обувь с мягким "анатомичным" подноском. Я мена такой только на Коркоранах, вроде бы.

У меня у самого что-то подобное было только с обувью, которую взял впритык (маломерки видать), это Гарсинг Арави 626П и Стрэнджер Люкс 0108П (последние взял вторую пару на размер больше обычного, и норм вроде). Ну и болели пальцы, из-за того, что ногти упирались в верх подноска (естественно ногти стригу).

Поделиться сообщением

wdm    322
2 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

Сегодня носил берцы постоянно как и сегодня болят ногти

1 час назад, Павел Вячеславович сказал:

Своеобразный такой спуск вниз

При спуске вниз, чтобы пальцы не упирались в ботинок, надо плотно шнуровать нижнюю часть ботинка, там где ступня расположена. Погуглите «шнуровка трекинговых ботинок» или, если по-английски понимаете, «hiking boot lacing».

Поделиться сообщением

Я раньше особо не носил берцы первые ботинки были Охотник от Бутекс . Не разносив я одел тонкий носок. Но мозоли были наименьшее зло .Видимо зашнуровал плохо . Работа такая что ведра высыпать приходилось . Но не так ,что подошел и высыпал ,а так ,что немного разогнавшись резко тормозишь и кидаешь на пол метра содержимое ведра .  Да ещё и лето , жарко, потно.В итоге защимил сидалищный нерв . 10 дней лечился в стационаре , тяжело ходить было. До сих пор времена напониминает о себе временами . Вот к чему приводит отсутствие элементарных знаний .

Поделиться сообщением

Skaler    1
6 hours ago, ВВП said:

Отремонтировать их можно в любой сапожной (обувной) мастерской.

Посмотрел внимательнее, это похоже не отслоение а на лопающуюся кожу, я теперь сомневаюсь что такое возможно отремонтировать, на втором

ботинке симптомы похожей картины.

Поделиться сообщением

ВВП    132
15 часов назад, Skaler сказал:

Посмотрел внимательнее, это похоже не отслоение а на лопающуюся кожу, я теперь сомневаюсь что такое возможно отремонтировать, на втором

ботинке симптомы похожей картины.

Я не вижу на фото лопающейся кожи. Вы не пугайте себя, а зайдите в мастерскую...

Поделиться сообщением

Skaler    1

На этом фото лучше видно, особенно слева.

Dy30S.jpg

Годную мастерскую еще поискать придется.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Skaler сказал:

Dy30S.jpg

Сами бы приклеили . У меня Кобры порвались так я клеем момент заклеил ,который за пару тройку десятков рублей купил . И прошил после этого ещё некоторое время ходил в них. Сейчас в одном месте в мастерской Вам заклеят ,а завтра в другом порвется . Только деньги на ветер выкинете ,а в итоге новые пойдете покупать. 

Поделиться сообщением

unclehm    61
15 часов назад, Skaler сказал:

Dy30S.jpg

А мне кажется, или кожа с полимерным покрытием? уж больно характерные признаки отслаивания, ну и на сгибе тоже кое-что видно. 

upd: да, заклеить. 

Изменено пользователем unclehm

Поделиться сообщением

Skaler    1
15 hours ago, Павел Вячеславович said:

Сами бы приклеили . У меня Кобры порвались так я клеем момент заклеил ,который за пару тройку десятков рублей купил . И прошил после этого ещё некоторое время ходил в них. Сейчас в одном месте в мастерской Вам заклеят ,а завтра в другом порвется . Только деньги на ветер выкинете ,а в итоге новые пойдете покупать. 

Это место подвергается нагрузке на изгиб, плюс воздействие воды и холода зимой, насколько

долго хватит этих ниток и клея? Что то мне подсказывает что не надолго.. 
Деньги на ветер это покупка этих ботинок, попробую сам отремонтировать, выбора все равно нет.

30 minutes ago, unclehm said:

А мне кажется, или кожа с полимерным покрытием? уж больно характерные признаки отслаивания, ну и на сгибе тоже кое-что видно. 

upd: да, заклеить. 

Не знаю какая там кожа, не разбираюсь в этом.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Skaler сказал:

Это место подвергается нагрузке на изгиб, плюс воздействие воды и холода зимой, насколько

долго хватит этих ниток и клея? Что то мне подсказывает что не надолго.. 
Деньги на ветер это покупка этих ботинок, попробую сам отремонтировать, выбора все равно нет.

Не знаю какая там кожа, не разбираюсь в этом.

Носить нужно правильно .И они будут долго служить. Зимой -осенью я ношу -зимние . Летом - весной -демисезонные. В грязь - те ,что не жалко , подешевле - Омоны у меня были . То есть какой ботинок больше подходит для тех или иных условий ,тот и обуваю . 

Вот ко мне мои новые боты уже едут . Кобры , крепление прямой пролив . Подошва там не такая информативная да и говорят ,что дешевле тех ,что на клею. Они крепче клеевых, но отремонтировать не получится  .

Вот на Мангустах черных с матриксом у меня была подобная ситуация ,не много отклеиваться в том месте стали ,но не рваться . Так я туда клея сразу бухнул. Но не ношу их сейчас .

IMAG0117.jpg

Поделиться сообщением

И то не в надежде ,что заклею ,а чтобы земля не засыпалась и рваться не начали .Клей то резиновый ,а не момент . Его то больше ,как защитный слой сойдет . Там тюбик большой всего 70р 

Изменено пользователем Павел Вячеславович

Поделиться сообщением

Skaler    1
23 hours ago, Павел Вячеславович said:

Носить нужно правильно .И они будут долго служить. Зимой -осенью я ношу -зимние . Летом - весной -демисезонные. В грязь - те ,что не жалко , подешевле - Омоны у меня были . То есть какой ботинок больше подходит для тех или иных условий ,тот и обуваю . 

Вот ко мне мои новые боты уже едут . Кобры , крепление прямой пролив . Подошва там не такая информативная да и говорят ,что дешевле тех ,что на клею. Они крепче клеевых, но отремонтировать не получится  .

Вот на Мангустах черных с матриксом у меня была подобная ситуация ,не много отклеиваться в том месте стали ,но не рваться . Так я туда клея сразу бухнул. Но не ношу их сейчас .

IMAG0117.jpg

У меня кроссовки от ascot, прожили почти полтора года, носил зимой, весной, часто летом, а тут пол года всего, в инструкции и на сайте не написано при каких температурах их использовать.

Списался с одним грамотным мастером по ремонту обуви, он написал что для склеивания ботинок нужно использовать клей дисмакол, и только его, клей момент или супер клей использовать нельзя.
Если дыра в ботинке сквозная то нужно ставить заплатку. 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Skaler сказал:

У меня кроссовки от ascot, прожили почти полтора года, носил зимой, весной, часто летом, а тут пол года всего, в инструкции и на сайте не написано при каких температурах их использовать.

Я когда покупал в коробке была вот эта бумажка в которой написано как надо носить.

IMAG0118.jpg

53 минуты назад, Skaler сказал:

Списался с одним грамотным мастером по ремонту обуви, он написал что для склеивания ботинок нужно использовать клей дисмакол, и только его, клей момент или супер клей использовать нельзя.

Если дыра в ботинке сквозная то нужно ставить заплатку. 

Я и не спорю ,клею тем ,что не дорого и есть под руками. Но и этого не совсем подходящего клея мне хватило. А тот ,что на фото ,то резиновый клей за 70 р тюбик . Не столько склеит ,сколько не даст дальше рваться ,набиваться туда земле и мусору всякому.

Изменено пользователем Павел Вячеславович

Поделиться сообщением

Skaler    1

У меня есть эта невзрачная бумажка, чистил-сушил по инструкции, часами в мокрую погоду не ходил.

Попробую достать клей дисмакол и заклеить их.

Поделиться сообщением

ВВП    132
25.05.2018 в 9:49 PM, Skaler сказал:

Dy30S.jpg

А вот тут реально что то непонятное...

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
6 часов назад, ВВП сказал:

А вот тут реально что то непонятное...

Почему непонятное? Если мне мои глаза не врут, то отчётливо видно, что лопнула именно кожа.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу