Перейти к содержимому

Серия Мангуст от ТМ "БУТЕКС"

lesHik

Recommended Posts

Я с Мангустами ношу только носки Каскад - полет нормальный всю московскую зиму.

Волкеры ношу только с поздней весны и по осень - уже с более легкой обувью.

• Спустя 3 недели...

Относил черные 2.5 года.

Купил оливковые.

Одна и таже проблема. За день ношения протираются новые носки на носках. Похоже что от пота носки прилипают к стельке, от ходьбы натягиваются и за день рвутся на палцах.

Может я мутант но никакая другаю обувь так носки не рвала. Помогла смена стелек на войлочные.

О оливы неудачные шнурки, за пару месяцев уже все в затяжках.

Так ботинки вроде удобные, обидно что приходится их допиливать.

а что-то нет мод. 24241 в остатках, судя по сайту. они еще ожидаются в ближайшей перспективе?

Да они в наличии. Может пока СПЛАВ не закупал. 

Относил черные 2.5 года.

Купил оливковые.

Одна и таже проблема. За день ношения протираются новые носки на носках. Похоже что от пота носки прилипают к стельке, от ходьбы натягиваются и за день рвутся на палцах.

Может я мутант но никакая другаю обувь так носки не рвала. Помогла смена стелек на войлочные.

О оливы неудачные шнурки, за пару месяцев уже все в затяжках.

Так ботинки вроде удобные, обидно что приходится их допиливать.

Про носки очень странно ) 

Про носки в Мангустах точно странно - у меня никаких проблем с этим нет.

Оговорюсь - стельки не штатные, а другие, Экодрайсол и D3O.

У оливы великолепные шнурки - в остальных своих Мангустах и Росомахе я шнурки менял, а в оливе штатные оставил, больно хороши.

Похожи на паракорд, жесткие, неубиваемые, даже одинарный узел не развязывается.

Изменено пользователем UZDM2

Шнурки часто соскакивают с крючков, особенно с самых нижних. Так что система скоростной шнуровки идёт боком. И на третий сезон носки  разорвалась пятка внутри и на пятке же потёрся каблук отдал в ремонт. А так же обоих батниках треснула основная стелька, на пару тройку сантиметров к пятке от основания пальцев. Модель черные кожаные мангусты.   

Шнурки часто соскакивают с крючков, особенно с самых нижних.

- это КАК? :huh2:

Ну шнурок неглубоко заходи в крючок, в итоге через пару ходов петля шнурка соскакивает, шнуровка потеряв натяжение соскакивает с остальных, Приходиться целенаправленно за каждый крюк закладывать. Не глядя шнуровать не выходит.

Шнурки часто соскакивают с крючков, особенно с самых нижних.

- это КАК? :huh2:

Ну шнурок неглубоко заходи в крючок, в итоге через пару ходов петля шнурка соскакивает, шнуровка потеряв натяжение соскакивает с остальных, Приходиться целенаправленно за каждый крюк закладывать. Не глядя шнуровать не выходит.

Похоже, Вы шнуруетесь не очень плотно. Я сам носил боты с крючками, но ни когда ни чего подобного не было. Потому и спросил.

"специально ходил мерил ботинки еще раз" Наверно дело в этом, а может и в том, что нога немного шире чем подмётка, и боты немного подмялись под ногу и верхняя часть ботинка выступает немного над центральной и шнурок выходит проскальзывает по складкам кожи и не до конца заходит под крючок.   

Аж трое Мангустов использую - ни на одном, ни разу, ни при каких условиях ни один шнурок с крючка не соскакивал.

Опять же все цело. Один Мангуст третью зиму ношу.

Что я не так делаю?:-))

Аж трое Мангустов использую - ни на одном, ни разу, ни при каких условиях ни один шнурок с крючка не соскакивал.

Опять же все цело. Один Мангуст третью зиму ношу.

Что я не так делаю?:-))

Затягиваете шнурки видимо.

Подскажите, у 24111 под пяткой литая подошва илис перегородками- квадратиками  пустая, которая продавливается ?

цельный кусок резины на всех мангустах.

Подскажите, у 24111 под пяткой литая подошва илис перегородками- квадратиками  пустая, которая продавливается ?

Немножко не так.

Соты все же есть на пяточной части. Они просто не такие крупные как в некоторых других подошвах, но они есть. А вот носочная часть - без сот практически.

Соты не квадратиками а ромбиками ( именно в этой подошве). Это подошва на моделях Мангуст 24111, 24041, 24241. Подошва на модели Мангуст 24211 - двухслойная.

"Правильные" соты помимо всего прочего ( вес, термоизоляция и т.д.) в однородных подошвах служат демпфером, и очень хорошо амортизируют.

В двухслойной подошве сот не бывает, так как второй слой ПУ ( в подошвах ПУ-резина) является и прекрасным демпфером, и термоизолирующим слоем.

• Спустя 4 недели...
  • Спустя 1 месяц...

В скором времени возвращаемся опять к стоп-лейсам ( крючки с фиксацией шнурка)  на Мангустах.

Изменено пользователем ВВП
Шикарные боты, стал обладателем.. по удобству, как кроссовки

Только пропитки не хватает...   Промокают очень (даже если по максимуму избегать луж...) быстро...

Немножко не так.

Соты все же есть на пяточной части. Они просто не такие крупные как в некоторых других подошвах, но они есть. А вот носочная часть - без сот практически.

Соты не квадратиками а ромбиками ( именно в этой подошве). Это подошва на моделях Мангуст 24111, 24041, 24241. Подошва на модели Мангуст 24211 - двухслойная.

"Правильные" соты помимо всего прочего ( вес, термоизоляция и т.д.) в однородных подошвах служат демпфером, и очень хорошо амортизируют.

В двухслойной подошве сот не бывает, так как второй слой ПУ ( в подошвах ПУ-резина) является и прекрасным демпфером, и термоизолирующим слоем.

А будет НЕутепленная версия Мангустов с двухслойной подошвой?

Черные Мангусты честно отработали третью зиму и уходят на летнее хранение. Напоследок от души полазил по лужам - не промокают никак.

Оговорюсь - регулярно мажу их черным кремом для обуви. Износ подошвы ничтожный по меркам другой моей обуви.

Черные Мангусты честно отработали третью зиму и уходят на летнее хранение. Напоследок от души полазил по лужам - не промокают никак.

Оговорюсь - регулярно мажу их черным кремом для обуви. Износ подошвы ничтожный по меркам другой моей обуви.

А, мои почили. Оторвалась кожа от подошвы. За свои 2800 нормальные боты были. Сейчс, увы, за 4-5тыр совсем не конкурент иностранщине.

А, мои почили. Оторвалась кожа от подошвы. За свои 2800 нормальные боты были. Сейчс, увы, за 4-5тыр совсем не конкурент иностранщине.

К сожалению, при нынешних ценах иностранщины - не просто конкурент, а конкурент без вариантов.

Мангусты с оригинальными косяками производителя (как-нибудь фото выложу) ношу, с удовольствием, уже третий сезон.

Россомахи -  отходили уже две зимы, отличные городские боты, в том числе и для вождения машины. Шнурки, правда - традиционное для Бутекса гавно, выдержали только один сезон и перетерлись об люверсы.

Даешь 24111 с двухслойной подошвой!!!! :razz:

Изменено пользователем Tomcat

Немножко не так.

А будет НЕутепленная версия Мангустов с двухслойной подошвой?

В этом году нет. Не планировали... А для чего?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...