Перейти к содержимому

Серия Мангуст от ТМ "БУТЕКС"

lesHik

Recommended Posts

Такие пока не возьму, увы.

Хотя, казалось бы, к трем:-) имеющимся у меня Мангустам и следующий бы пригодился....

1. Подошва не такая, как на предыдущих Мангустах, которая супер-цепкая. Такая подошва - это изюминка Мангустов и жалко, что ее "потеряли".

А эта ближе к подошве Росомахи, которая ощутимо более скользкая.

2. Мембрана, опять увы.

Основное преимущество Мангустов для условий город-немного за город - для меня, это отсутствие какой-либо мембраны и как следствие прекрасная дышимость в офисе.

Вообщем, пока воздержусь и обойдусь:-) касаемо утепленной обуви проверенной прошлой зимой Росомахой.

Тоже, кстати, без мембраны и дышит чудесно.

Изменено пользователем UZDM2

Ну, мы еще ничего не потеряли))

Мангусты на подошве Бутек1 ( Кобра, Мангуст ) будут производиться и дальше в этом виде. Это кстати мои любимые, тоже очень люблю их юзать.

А новые варианты - это пробы в новом немного для нас статусе. Нашли хорошую по показателям мембрану. Почему не попробовать?

Есть новая подошва ( Милитари . Интересный протектор.

Это плюс к ассортименту а не замена)

Так что...

Любое развитие требует экспериментов, согласен.

Если будет подошва Бутек 1 на новых Мангустах с мембраной...тады я скорее всего их таки куплю:-))

Другие варианты тоже рассмотрю...

Налицо Мангустозависимость, ага:-))

Ну вот как раз варианты с матриксом тоже прорабатываем.

Это было бы вообще бомбой))) Многие знакомые, юзающие Мангусты (24111) именно эту идею озвучивали ,причем независимо друг от друга. Новые Мангусты видел на выставке Текстильлегпром. От оценки пока воздержусь, ибо не носил,а за глаза судить  не берусь.

Любое развитие требует экспериментов, согласен.

Если будет подошва Бутек 1 на новых Мангустах с мембраной...тады я скорее всего их таки куплю:-))

Другие варианты тоже рассмотрю...

Налицо Мангустозависимость, ага:-))

да, именно она)))

Ну вот как раз варианты с матриксом тоже прорабатываем.

Это было бы вообще бомбой))) Многие знакомые, юзающие Мангусты (24111) именно эту идею озвучивали ,причем независимо друг от друга. Новые Мангусты видел на выставке Текстильлегпром. От оценки пока воздержусь, ибо не носил,а за глаза судить  не берусь.

Посмотрим. Я пока тоже воздержусь)) Опробуем вот все, потом озвучим и покажем. Пока работаем...

• Спустя 2 недели...

Мангусты разные все:-)

Насколько хорошо работает стелька D3o в зеленом Мангусте, настолько неудобна (о, как) оказалась такая же в Мангусте из нубука.

Шайтан...

Мангусты разные все:-)

Насколько хорошо работает стелька D3o в зеленом Мангусте, настолько неудобна (о, как) оказалась такая же в Мангусте из нубука.

Шайтан...

Это, как? Колодка то одна.

Да.  Колодка одна и та же.

Стелька очень сильно влияет на разницу ощущений.

Но тут стелька одинаковая.

НЕ знаю даже.

Хотя реально у меня 24041 и 24111 модели. Ощущения тоже разные.

В принципе у меня есть одно объяснение. Колодка одна и та же, но материалы верха разные. Кожа более жесткая, чем велюр.

Из за этого разные сроки разноски, по разному "садится"по ноге со временем. Это существенно.

Вполне может быть, т.к. нубуковый Мангуст только начал носить, а зеленый Мангуст уже второй сезон пашет верой и правдой.

По мере разноски нубукового Мангуста попробую вернуться к стельке D3o.

По моему опыту у этой стельки есть как плюсы, так и минусы.

Главный минус - толщина и некая дубовость:-). Авто водить:-) - как в валенке:-) (шучу).

Главный плюс - комфорт под нагрузкой, если резко:-) шагать, побежать, прыгнуть.

При обычной ходьбе тоже неплохо, но ничего особо удивительного.

Стелька Д3о.

Настолько хороша? Поспрошаю ка о ней немножко...

Коллеги, спасибо, что акцентировали внимание на такой замечательной стельке. Давненько не лазил по сайту Сплава в поисках стелек, а оказывается - зря.

Приобрел такие стельки в варианте "комфорт" в свои чернокожаные мангусты. Что могу сказать - замечательно. Особенно в сравнении с уже порядком поношенными родными. 

Начал выгуливать нового Мангуста! Вот, пока пару мыслей:

Сравнивая модели 24 241, 24111 и 24041 надо сказать следующее. Нубук более плотный чем на 24 041 (велюр) соответственно температура использования может быть и минусовая. Нубук не царапается по этому был выбран как модель для поездок весной- осенью на велосипеде. Он не так "уделывается" как велюр. Но достаточно быстро пылиться. Модель 24 111 заняла прочное место на полке, т.к. в общем единственное ее преимущество - это легкость в мытье. Отсутствие защиты носка, делает ее "паркетным" вариантом для города. В отличие от кожи, велюр и нубук более комфортно сидит на ноге. 
В общем, если кто сомневается, что брать для "лайт трекинга" на осень-весну 24 111 или 24 241, то я советую 24241 или 24 041. По гидрофобности пока не проверял, но не советую в 24 041 глубоко нырять, т.к. они быстр промокают, и достаточно долго сохнут. Я думаю, что нубук будет дольше держать водные среды :)
Из минусов пока - стелька ниже среднего. Это у Бутекса постоянная проблема. Она какая то "жидкая", и при снятие ботинка всегда утекает из него :) Менять сразу, и однозначно. Хотя от партии к партии они стоят разные. В 24 041 и 24 111 стояли более или менее.

063HVTC0uRc.jpg

0Il40E8z90s.jpg

MzKrTNHz-cY.jpg

Изменено пользователем Spas

У меня похожие впечатления от сравнения этих трех моделей, за исключением комфорта.

Кожаная модель вполне комфортна и ношу я ее непрерывно в рабочие дни в холодное время года - вероятно, разносил:-)

Эффект, когда ботинок сверху влажный и комфортный внутри испытывал тоже...

Но я хочу отметить.

Этот ботинок для сухой погоды!

Он не для болот, рек, ручьев, вулканов!

Не для заброда целенаправленного по лужам!

• Спустя 2 недели...

Разноска нубуковых Мангустов закончена, сели идеально.

По времени разноски вполне сравнимы оказались с велюровыми (олива) Мангустами.

Разноской:-) я называю период, по окончании которого о наличии новой обуви на ногах уже забываешь:-))

• Спустя 2 недели...

Третий день:-) и третью зиму:-) ношу на работу цельнокожаные (24111) неутепленные Мангусты.

Как в домашних тапочках, исключительный комфорт.

Небольшой износ на пятке подошвы есть, но если так дело пойдет - это еще на несколько (!) зим.

В день в среднем прохожу несколько км, 2-4..

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...