lesHik

Серия Мангуст от ТМ "БУТЕКС"

Recommended Posts

Evil Robot    2

Разрешите и мне поделиться своими впечатлениями о новой модели от Бутекса Мангуст 24 020

45576513.jpg

Предыдущий оливковый Мангуст от Бутекса мне всегда нравился, но от покупки останавливала показавшаяся тесноватой колодка, на мою не самую маленькую ногу с высоким подъемом. Хотя при примерке долго ходил в них по магазину, прикидывая разносятся или нет, уж очень радующие глаз ботинки с виду получились, но тогда решил не рисковать. Но когда увидел на Ганзе фото и описание нового Мангуста 24 020, уже не смог удержаться, решил что эти уже точно себе прикуплю.

В них понравилось абсолютно все: приятный и современный вид; красивое и практичное сочетание коричневого со светлыми вставками; легкий и дышащий х/б по сравнению с кордурой на прошлом. Казалось вот он - идеальный городской ботинок для весны, осени и нежаркого лета.

30312581.jpg

И вот я наконец заполучил их. В реальности ботинки понравились еще больше, чем на картинке. С моими тактическими штанами Helikon-Tex UTP цвета койот они идеально ?нашли друг друга?. Эта расцветка Мангуста вообще получилась довольно универсальной. Одинаково хорошо подойдет практически под все распространенные цвета тактических брюк.

К качеству претензий нет, все на высшем уровне. Велюр очень мягкий и приятный. При первой примерке с моей лапой оказалось ожидаемо тесновато, давит при ходьбе верхний шов и пальцы с боков зажаты больше чем нужно, но материал очень мягкий, за несколько небольших городских прогулок все уже практически разносилось до желаемого состояния. Не понадобился даже купленный специально стретч-спрей для разноски обуви. Сейчас ботинки стали просто продолжением ноги и при ходьбе практически не ощущаются. Легкие, мягкие, очень комфортно облегают и держат ногу. Ходить везде теперь хочется только в них.

42264706.jpg

Благодаря легкому дышащему материалу, при температуре вплоть до + 20 в ботинках вполне комфортно. В +25 жарковато, но терпимо.

Шнурки толстые и удобные в руках. Стелька из пористого, слегка пружинящего материала, при городской эксплуатации весьма комфортная. Подошва на первый взгляд показалась узковатой, но при ходьбе я про это даже не вспоминал. И вообще подошва, на мой взгляд, весьма удачная, рисунок универсальный, на такой уверенно передвигаешься практически по любому покрытию.

21144353.jpg

Люди обращают внимание, знакомые интересуются, и все как один очень удивляются, когда слышат, что производитель Белорусский. Верят с трудом и говорят, что выглядят как ?фирменные?, какого-нибудь зарубежного производителя? :) И я их отлично понимаю, от отечественного производителя скорее ожидаешь что-нибудь черное, дубовое и страшное, чтоб враги боялись. Бутексу еще предстоит сломать этот стереотип, и приятно видеть, как с каждой новой моделью они уверенно двигаются в этом направлении.

Вообще очень нравится стремление Бутекса к постоянному конструктивному диалогу со своими покупателями на всех крупных тематических интернет-площадках. Все обнаруженные недостатки, выявленные в жестких (порой даже жестоких) условиях использования, оперативно устраняются, конструктивные пожелания учитываются, будущие модели обсуждаются. И носить эти ботинки приятно не только потому, что носить их реально приятно :), но еще и потому, что люди, которые их производят, уважают и слушают тебя. И такой подход вызывает ответное уважение.

Поделиться сообщением

Spas    359

Да ботинок очень приятный. Это хорошо что жары нет. Скоро опять его носить можно :)

Поделиться сообщением

гоплит    1586

МАНГУСТ М. 24 041

В рамках этого похода прошли испытания этих ботинок.

Были и дороги с разным покрытием, и буреломы, и форсирования рек, и прорубание в "джунглях" средней полосы... 135 км за пять дней.

Ботинки выдержали все, кроме стелечного узла цело абсолютно все, мои ноги пострадали на четвертый день, провалились пятки, решетки в подошве все же дали о себе знать, мозоли в квадратик :mrgreen:

0_67492_cf970e70_L

0_67495_b20c8257_L

0_67497_7eb5032d_L

0_6749d_de9dedc5_L

0_674a7_85761466_XL

0_674a3_2c5ba09f_L

Поделиться сообщением

alexjr    191

И что думаете еще поживут или все? И как по вашему ресурс оправдан в общем?

А сколько он в общем прошел и где был если вкраце?

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Ну в общем немного, для городского ботинка, но все время в воде ходили, жить может и будут, но после лечения, видимо. С проблемой стелечного узла было ясно сразу после первого похода... Я думаю, что как штурмовые ботинки вполне подходят. Но на их базе нужно делать треки, и даже тропические (пустынно-степные) треки.

Толком сколько тапки прошли не могу сказать, но по бездорожью километров 200 как минимум.

Изменено пользователем гоплит

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

По поводу лечения, у меня с начала эксплуатации тоже живут всё время в мокром состоянии и на днях устроил им трепанацию, переделываю сейчас стелечный узел, на днях закончу, протестирую и потом отпишу.

Основной вывод по ним, воду внутрь не заливать, промокшие сушить. В будущих партиях стелечный узел обещают другой, не боящийся воды.

Поделиться сообщением

alexjr    191

Там монолитная подошва она не провалиться вниз. И вроде другой материал поставили. Бутекс выложил данный тест на странице на ВКонтакте с фото и описанием "поломки". Приятно что выкладывают косяки и честно их обсуждают. Респект!

Поделиться сообщением

Там монолитная подошва она не провалиться вниз. И вроде другой материал поставили. Бутекс выложил данный тест на странице на ВКонтакте с фото и описанием "поломки". Приятно что выкладывают косяки и честно их обсуждают. Респект!

И стелечный узел из другого материала, по данным того же ВК.

Изменено пользователем Листрригон

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Приятный городской ботинок, я про фото выше - хожу в нём второй месяц, всё хорошо.

А по Мангустам 24041, то немного их переделал, как и писал:

Поделиться сообщением

Spas    359

Ну так ботинок хорошо. А вот где его взять сейчас, не понятно. Только ехать к Бутексам в магазин на Текстильпрофи.

Почему то СПЛАВ обошел стороной два супер ботинка 24 041 и 24 020.

Поделиться сообщением

Spas    359

Немного фото моей коллекции:

i-96.jpg

Три красавца :)

i-90.jpg

черный мю 24 011. Носится по говнам и мокроте. Первый Мангуст из серии. Сейчас идет полностью кожаный 24 111.

Носиться в городе,на охоты и рыбалки.

i-93.jpg

i-94.jpg

м. 24 041 ношу по работе на каждый день. Выехать за город, как легкий трекинг и т.д. Носится когда не мокро, велюр все таки быстро промокает.

i-95.jpg

i-92.jpg

24 020 купил как кажуал ботинок, но достается ему много, т.к. грязь не видна на таком цвете особо , то носиться в любую погоду.

Его плюс в том что он с ХБ вставками, и его можно носить комфортно до +20. Я его бы еще облегчил вставками с боку, был бы летний лекий ботинок.

Три ботинка заменяют по цене один дорогой, служат уже долго. У каждого есть свой плюс.

Поделиться сообщением

Spas    359

По работе полазил по местностям с умеренной грязью. На носок тактикал при 3 градусах было холодновато. Хотя находился в статике час.

Могу отметить очень хорошую кожу, за неделю интенсивной носки практически нет складок на ботинке. Грязь долго не задерживается на коже. При обычной пропитке влагу от росы и водные преграды до основания языка держит легко. Сейчас перешел на носки Каскад, до нуля в динамке не плохо. На Траверс вообще супер )В данном варианте стояла говно стелька из войлока (спасибо что не картона :) ) Нашел старую трехслойную от Бутекс и поставил сверху. В ботинки стало достаточно тесновато, но заметно темплее. Войлок теперь работает, как в сендвиче "нижнем слое". Так что не спешите выкидывать )

Pnw3fnVHiYU.jpg

hoU6qaieOKA.jpg

O4w3t_tSub4.jpg

Поделиться сообщением

komrad    1

а зимний вариант когда примерно появится?

и будет ли он только с мехом или какой утеплитель будут использовать, никто не в курсе?

У мня самый первый вариант, почти год как в них.

Немного ткань расчепушилась, но огонь дело исправил.

Сейчас по снегу очень комфортно ( -7 градусов), стельку только заменил на нормальную.

Если особо на месте не стоять, то в городе можно и до -15 ходить, если носок хороший одеть.

В статике при -5/-7 минут через 30 нога мерзнуть начинает, одеты обычные носки спринтер.

Появись зимние взял бы без раздумий сразу )

Поделиться сообщением

Heldain    31

а зимний вариант когда примерно появится?

и будет ли он только с мехом или какой утеплитель будут использовать, никто не в курсе?

Так Росомаха же, нет?

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121031120154192459

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121012165703346585

Поделиться сообщением

Heldain    31

Думаю да, концепция та же ) Скоро мне придут 24 055. Напишу обзорчик

У меня уже есть, но погода не располагает к ношению. +5..7 и дождь))

Поделиться сообщением

komrad    1

я на бутексе гдето видел именно мангуста в коже и с мехом.

на росомахе не нравится нашлепка на носке :)

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

я на бутексе гдето видел именно мангуста в коже и с мехом.

на росомахе не нравится нашлепка на носке :)

Что-то не припомню такого, были Кобра 12034, но они - тоже с нашлёпкой.

Сейчас появились в новинках:

Кобра М. 12 015

Утеплённые, с подкладкой - PrimaLoft

337x385-images-stories-catalog--.12015_.jpg

И на новой подошве

312x144-images-stories-catalog-golxmee01cw.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу