Перейти к содержимому

Куртка ?Base? Primaloft / Eulinfiber

Koch

Recommended Posts

Что-то на сайте индикаторы наличия перестали светиться красным... Неужели на склад принимаете уже? Очень было бы к стати!

Хотя я опять же не уверен что смогу подобрать себе размер (старая проблема с размерами озвученная мной (и не только мной) уже не раз). Но надежда умирает как ей и положено...

а я данную куртку возьму только с ТАКИМИ же штанами

иначе не вижу смысла ((((( ну а что на ноги??

PS да и размеров моих даже в каталоге нету ((((((((((((

• Модератор

а я данную куртку возьму только с ТАКИМИ же штанами

иначе не вижу смысла ((((( ну а что на ноги??

PS да и размеров моих даже в каталоге нету ((((((((((((

Ваше право. Только при чем здесь штаны???

Я в этой куртке всю зиму в городе проходил. Нафига в городе такие штаны??? Вы когда на работу приезжаете, штаны тоже в гардеробе оставляете? :mrgreen:

Когда в походе использую в качестве дополнительного утеплителя, в штанах подобных тоже смысла никакого нет!

Koch, может для приличие, сначала все таки попробовать померить, прежде чем писать о "старая проблема с размерами озвученная мной (и не только мной) уже не раз)"...

Koch, может для приличие, сначала все таки попробовать померить, прежде чем писать о "старая проблема с размерами озвученная мной (и не только мной) уже не раз)"...

Mormus, ваше замечание, конечно, справедливо..., но лишь отчасти!!! Думаю, что для приличия, каждая уважающая себя компания должна производить одежду таких размеров, чтобы каждый человек мог подобрать для себя необходимый размер!!!

Если бы вы знали от скольких покупок в Сплаве мне пришлось отказаться по причине невозможности подобрать размер...

Представьте себя на моем месте! Вы приходите в магазин, подбираете вешь... Она вам нравится и цена вас устраивает. Просите померить. Один размер оказывается О-о-очень мал, а следующий за ним... - короче, вид как у пугала в огороде, потому что этот размер О-о-очень велик!!! И что остается делать?!? Благодарить продавцов за хорошо выполненную работу и уходить с пустыми руками... Да, претензии компании-производителю предъявлять как-бы глупо - производим что хотим! Не нравится - не покупай!!! Иди в Альпиндустрию и покупай буржуйские бренды... за бешеные деньги.

Очень сильно надеюсь, что эта куртка подойдет мне по размеру... А компанию Сплав в очередной раз прошу рассмотреть вопрос о производстве одежды по нормальным российским (или советским) размерным сеткам!!!

Mormus, ваше замечание, конечно, справедливо..., но лишь отчасти!!! Думаю, что для приличия, каждая уважающая себя компания должна производить одежду таких размеров, чтобы каждый человек мог подобрать для себя необходимый размер!!!

Если бы вы знали от скольких покупок в Сплаве мне пришлось отказаться по причине невозможности подобрать размер...

Представьте себя на моем месте! Вы приходите в магазин, подбираете вешь... Она вам нравится и цена вас устраивает. Просите померить. Один размер оказывается О-о-очень мал, а следующий за ним... - короче, вид как у пугала в огороде, потому что этот размер О-о-очень велик!!! И что остается делать?!? Благодарить продавцов за хорошо выполненную работу и уходить с пустыми руками... Да, претензии компании-производителю предъявлять как-бы глупо - производим что хотим! Не нравится - не покупай!!! Иди в Альпиндустрию и покупай буржуйские бренды... за бешеные деньги.

Очень сильно надеюсь, что эта куртка подойдет мне по размеру... А компанию Сплав в очередной раз прошу рассмотреть вопрос о производстве одежды по нормальным российским (или советским) размерным сеткам!!!

полностью поддерживаю Koch-а!!!

сдвоенные роста/размеры не всегда хорошо. у меня рост 188, размер 50. когда есть размер 50/188, проблем нет. когда рост/размер сдвоенный 48-50/182-188 начинаются проблемы. примерно 50/50 - или повезет или нет. порой бывают слегка маловаты и коротковаты. вот это "слегка" порой бывает критично и приходится или отказываться от покупки, или терпеть некоторые неудобства...

про спутницу мою писал уже десять раз. при размере 46-48 и росте 178-180, 44-46/170-176 бесконечно мал, а 48-50/182-188 неимоверно большой. более того, очень мало товаров идут под 48/182, что очень печально :(

• Модератор

Это утопия к сожалению. Не существует таких фирм, в которых каждый человек сможет подобрать себе размер!

Да, претензии компании-производителю предъявлять как-бы глупо - производим что хотим! Не нравится - не покупай!!! Иди в Альпиндустрию и покупай буржуйские бренды... за бешеные деньги.

К слову. В той-же альпиндустрии мне приходилось несколько раз отказывать от покупки из-за того, что вещь "не садилась" по фигуре. Несмотря на то, что визуально нравилась и размеры были.. :???:

Ну и собственно, мой посыл заключался в том, что сперва надо мерить, а потом жаловаться!!

Ваше право. Только при чем здесь штаны???

Я в этой куртке всю зиму в городе проходил. Нафига в городе такие штаны??? Вы когда на работу приезжаете, штаны тоже в гардеробе оставляете? :mrgreen:

Когда в походе использую в качестве дополнительного утеплителя, в штанах подобных тоже смысла никакого нет!

ну в городе я ношу одежду менее спортивную (хоть и в ущерб удобству и технологичности)

а такую курточку бы с удовольствием пользовал зимой за городом. но что на ноги то у вас купить?

взял бы теплое белье и мембрану, но у брюк Шторм нет моего размера (((

взял бы бельё потоньше и софтшелл, но опять же нет наличия ((((

PS вот так чудо!! сайт показывает наличие "Брюки Polartec? Windbloc? SoftShell"

надо же как вовремя завезли! ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ

пошел заказывать ......

Изменено пользователем Bop4yH

К слову. В той-же альпиндустрии мне приходилось несколько раз отказывать от покупки из-за того, что вещь "не садилась" по фигуре. Несмотря на то, что визуально нравилась и размеры были.. :???:

... Альпиндустрия это мультибрендовый магазин, а не магазин компании-производителя! И размеры там бывают не все и не всегда... И то что вешь не садиться по фигуре - это, может быть, не только несоответствие размера (и даже скорее именно не несоответствие размера), а, скажем, индивидуальные особенности фигуры... Я же речь виду именно о НЕВОЗМОЖНОСТИ подобрать размер для себя! В Сплаве его просто не существует! Причем у каждой вещи производства Сплав свой размер! Например, футболки (и однотонные и камуфлированные) беру 50, а термобелье 46! Как-то мерил куртку зимнюю (модель не помню) 44-46/170-176 - я в ней утонул!!! Хотя реально сейчас у меня размер 50!!! У меня мама закройщик и швея с огромным стажем, я свои реальные размеры знаю доподлинно!

Ну и собственно, мой посыл заключался в том, что сперва надо мерить, а потом жаловаться!!

"Посыл" ваш я понял... По-этому и согласился, что ваше замечание справедливо (но лишь отчасти).

А вот жаловаться в Сплав'е бесполезно!!! Во всяком случае до сих пор никто так и не задумался об изменении размерной сетки, хотя я (и не только я) уже неоднократно жаловались на невозможность подобрать размер различных изделий!

Безусловно, как только куртки появятся в продаже я её померю... Но уверен, что если мне размер не подойдет, кто-нибудь из компании Сплав здесь отпишется, что мол других размеров в ближайшем обозримом будущем выпускать не планируется... Или я не прав???

• Модератор

Отпишусь заранее. Других размеров этой зимой не планируется точно. Независимо от того, подойдет она вам или нет. :wink:

И предлагаю заканчивать флудить на тему размеров.

Обижаемся на Сплав в другом разделе, а здесь про куртку!

Отпишусь заранее. Других размеров этой зимой не планируется точно. Независимо от того, подойдет она вам или нет. :wink:

И предлагаю заканчивать флудить на тему размеров.

Обижаемся на Сплав в другом разделе, а здесь про куртку!

ag.gif Mormus, мы тут на Сплав не обижаемся... Мы пытаемся сподвигнуть Сплав к тому, чтобы продукция, выпускаемая компанией, была востребована максимально бОльшим количеством потребителей (коим я и являюсь). По-этому прошу воспринимать мои слова не как обиду (тем более личную), а как повод к размышлению, что еще есть рубежи к которым необходимо стремиться!!! Ведь от объема проданного товара зависит и ваше личное благосостояние! Чем больше продали -> тем больше оборот -> тем больше доход... Пусть вы и не владелец компании, но свои премиальные за удачные и хорошо продаваемые модели снаряжения и одежды вы всё равно получаете! И из тех денег что я приношу в магазин в том числе...

За сим в этой ветке умолкаю до момента поступления курток в розницу...

• Спустя 2 недели...

Посмотрел курточку в магазине. Тоненькая, видимо правильно на сайте заявлено- весна, осень.

Надеялся на замену пуховика на синтетический утеплитель, надоело пух собирать на себе. Не планирует ли СПЛАВ подобную куртку ( на Primaloft ) потеплее?

Или фобия у меня на пуховики, рискнуть со СПЛАВским еще раз, мож будет пух держаться. Пуховик, к стати, симпатичный получился.

• Пользователь

Посмотрел курточку в магазине. Тоненькая, видимо правильно на сайте заявлено- весна, осень.

Надеялся на замену пуховика на синтетический утеплитель, надоело пух собирать на себе. Не планирует ли СПЛАВ подобную куртку ( на Primaloft ) потеплее?

Или фобия у меня на пуховики, рискнуть со СПЛАВским еще раз, мож будет пух держаться. Пуховик, к стати, симпатичный получился.

Здравствуйте, Вы что-то явно путаете. Куртка Base выпускается в двух модификациях.

Куртка "Base" Eulinfiber утеплённая Eulinfiber и Куртка "Base" Primaloft? утеплённая как следует из названия Primaloftом.

Здравствуйте, Вы что-то явно путаете. Куртка Base выпускается в двух модификациях.

Куртка "Base" Eulinfiber утеплённая Eulinfiber и Куртка "Base" Primaloft? утеплённая как следует из названия Primaloftом.

я так понял, что товарищ хотел бы куртку

"Base" Primaloft? утеплённая как следует из названия Primaloftом.

потолще. я не пользовался - не знаю насколько она теплая, но пощупав ее в магазине пришел к тому же мнению - тоненькая она очень...

может быть Прималофт такой мега-утеплитель, что в ней можно до -30 ходить, но выглядит она как тоненькая курточка на 0...-5 :rolleyes:

lesHik, ага, спасибо, все верно разъяснил.

Хота легкую, теплую, спортивного стиля, не пух.

Ну а Base ( обе ), для своих целей ( в меру теплые ), вполне ничего выглядят.

• Модератор

Планирует, но это уже на следующий год...

А Base, кстати не смотря на толщину, куртка довольно теплая. Особенно если еще и на прималофте взять.

-20 конечно не потянет но -10 вполне... :wink:

Куртка Kashkar, если я прав Macalu только с капюшоном, на офисную рубашку и мембранную ветровку сверху и сама прекрасно держит -5 (ниже пока просто не было).

В сочетании с прималофтовской Base и явно не тоненькой ветровкой вполне может потянуть и ниже - 20.

Вообще раздел Флис и Polartec? рулит. :mrgreen:

Base прмерял только в магазине, впечатления очень положительные.

Очень легкая куртка с одним слоем утеплителя Primaloft? может применяться как отдельная куртка для бивака или для страховки в не очень холодную погоду, так и внутренний слой под мембранную куртку для экстремальных условий.

Как сказал уважаемый Мормус, потеплее

Планирует, но это уже на следующий год...
  • Модератор

а есть ли смысл поверх прималофтовского Base одевать ветровку?

Например, если ветровка очень прочная и достаточно свободная, а вы собрались продираться через заросли и ветки и не хотите похерить прималофтовку. В принципе то что она не очень то толстая это позволяет

Невзирая на то, что размерчик не совсем мой, сегодня приобрел Base... Пару неделек потаскаю с разными поддевками, потом отпишусь о своих впечатлениях... Но даже после одного дня носки понял, что конструкция капюшона мне очень не нравится!

• Модератор

Но даже после одного дня носки понял, что конструкция капюшона мне очень не нравится!

... на вкус и цвет...

Мне вот капюшон на Base крайне сильно нравится :roll:

Может из-за того, что размер не подошел?

[quote name='Koch' date='12.11.2010 - 21:20' timestamp='1289586028' post='80632'Но даже после одного дня носки понял, что конструкция капюшона мне очень не нравится!

а что с ним не так? или просто личное труднообъяснимое ощущение? :???:

... на вкус и цвет...

Мне вот капюшон на Base крайне сильно нравится :roll:

Может из-за того, что размер не подошел?

Нет, мне конструкция сама не понравилась... Из-за того, что капюшон подрезинен... Я бы предпочел "стандартную" конструкцию - обычную стойку и капюшон вот такой:

120338_1.jpg

124025_1.jpg

А резинкой можно было верхний край стойки оформить, чтобы не сильно ветром задувало... и всё...

А вот рукав очень понравился! Очень удобно! даже если работать с веревкой с поднятыми вверх руками - куртка практически не задирается.

Ну и уж раз сразу начал про пожелания ag.gif...

1. на плечи и локти хотелось бы накладки из более плотной ткани (30D маловато на такие подверженные повреждениям места);

2. от второго нагрудного кармана с правой стороны тоже отказываться бы не стал.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...