Перейти к содержимому

Шнуровка ботинок

Nveov

Recommended Posts

Давно хожу в берцах, а шнуровать так правильно и не научился :) Вечно "бантики" болтаются... :( Подскажите, люди добрые, как кто шнурует? Или как надо?

http://www.fieggen.com/shoelace/crisscrosslacing.htm - единственная правильная шнуровка для берец.Все остальное - онанизм.ИМХО.
  • 4 weeks later...
  • 6 months later...
  • 7 months later...

А вот у меня, как ни странно обратная проблема. Шнурков не хватает. Остаётся совсем уж огрызки, сантиметров по 10. Завязать конечно можно, но не удобно.

И вообще такой вопрос, а нет-ли у Сплава в продаже шнурков подлиней стандартных?..

• 5 months later...

собственно чтоб тему лишнию не создавать такой вопрос!

А какой длинны эти шнурки? http://www2.splav.ru/GoodsDetail.aspx?g ... a00.000000

я бы заказал штук 10 в нагрузку, если они достаточной длины

Кстати, уточню, что у Сплава шнурки для берцев коротковаты. Новые шнурки сложно завязать даже в "штатном" режиме, не говоря уж о заправленных штанинах...

собственно чтоб тему лишнию не создавать такой вопрос!

А какой длинны эти шнурки? http://www2.splav.ru/GoodsDetail.aspx?g ... a00.000000

я бы заказал штук 10 в нагрузку, если они достаточной длины

170 см

• 2 weeks later...

У меня штатные шнурки протёрлись и оторвались в первую неделю носки . Из чего их делают, интересно? И кончики шнурков моментально растрепались :shock: и короткие, да...

Заменила на гольную синтетику, потолще и длиной 2м 10 см. Сезон держатся нормально.

У меня штатные шнурки протёрлись и оторвались в первую неделю носки . Из чего их делают, интересно? И кончики шнурков моментально растрепались :shock: и короткие, да...

Заменила на гольную синтетику, потолще и длиной 2м 10 см. Сезон держатся нормально.

Делают шнурки из полиэфира. Голимая синтетика.

Срок службы шнурков зависит от многих факторов, в т.ч. от плотности вязки. У ботинок различных производителей шнурки тоже разные. Даже у разных моделей обуви от одного производителя могут быть разные шнурки.

Но во всех моделях отечественных ботинок с высокими (больше 22см) берцами шнурки, на мой взгляд, коротковаты.

ИМХО:

1) Можно бантики засовывать между голенищем и клапаном-язычком;

2) можно завязывать по-десантному: после простого узла - оборот вокруг голени, дальше узел и бантик.

3) Получившийся после шнуровки бантик завязать на бантик ещё раз - длина бантика сокращается, плюс самостоятельно он уже не развяжется.

• 11 months later...

Насчет шнурков. Лично я , чтоб НАВСЕГДА решить эту проблему приобрел тонкий (диаметром 2 мм) страховочный шнур (не знаю , кажись скалолазы пользуют - не нем повесится можно, не порвется, и длину можно подогнать как хош.. 8)

http://www.fieggen.com/shoelace/doubleknot.htm

Я всегда юзаю этот узел-хренразвяжеццо :twisted:

полностью поддерживаю

а засовывать бантики, привязывать или обматывать вокруг голени - извращение страшное <ИМХО>

второй вариант - ремешки по бокам (на ботинках для парашютистов)

я пользуюсь витыми шнурками (когда нахожу, покупаю по 5-10 пар за раз) 150-170 см на всех трех парах ботинок (тропик, летние, зимние)

использую стандартные шнурки в англии (брал где то года 2-3 назад в каком -то филиальчике сплава на речном вокзале в "экстрим"е) - шнурки до сих пор родные, длины хватает даже на то чтобы зимой с запрвленными внутрь штанами завязаться нормально. тоже делаю 2-ную петлю и бантики внутрь - никаких проблем ваабще не знаю.

пользуюсь кевларовым страховочным шнуром

на разрыв можно машину буксировать...спецально пробовали... а по длинне - шнуруеться и обрезаеться как удобно...кончики "запаиваються" чтоб не расплетались...

а шнурки ну очень часто у меня почемуто рвуться...по 3-4 пары за сезон меняю....

Насчет шнурков. Лично я , чтоб НАВСЕГДА решить эту проблему приобрел тонкий (диаметром 2 мм) страховочный шнур (не знаю , кажись скалолазы пользуют - не нем повесится можно, не порвется, и длину можно подогнать как хош..
пользуюсь кевларовым страховочным шнуром

на разрыв можно машину буксировать...спецально пробовали... а по длинне - шнуруеться и обрезаеться как удобно...кончики "запаиваються" чтоб не расплетались...

а шнурки ну очень часто у меня почемуто рвуться...по 3-4 пары за сезон меняю....

а где все это приобретается? :roll:

• 3 weeks later...

Купил 1 год и 4 мес. назад (на Новый Год - пачуствуйсибя детмарозам) боты Rocksar для работы (физицской). Шнурки (хорошие - толстые, прочные, длинные) порвались только сейчас. Продающиеся у вас - непонятно какой ширпотреб. Занялся-бы кто-нибудь этим направлением - качественные шнурки.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...