Перейти к содержимому

экстремальная ЖАРА в условиях ГОРОДА и СПЛАВ

mail22

Recommended Posts

экстремальная ЖАРА в условиях ГОРОДА и СПЛАВ ...

я догадываюсь, что сплав ориентирован не совсем на кэжуал городскую одежду и тем более не на офисный дресс код)))))

понятно, что нарпример в условиях леса, совсем другие требования к прочности ткани и "маркости" и защите от гнуса)) и т.п.

ну модераторы меня поправят и перенесут ежели что во флуд...

однако, возможно сплав может предложить варианты и модели одежды пригодные для использования в условиях которые установились во многих городах нашей страны?

медики по дуроскопу советуют носить исключительно одежду из натуральных тканей белого цвета и надевать шарфик смоченный водой...

хотелось бы услышать мнение специалистов из сплава!?

возможно сплав планирует ввести в свой ассортимент, например шорты и футбоки из льна или хлопка белого цвета?

или футболки из moisture-wicking материалов белого цвета?

я в такую жару (питер +34) носил "Nord Line - ACTIVE Light" футболка.

http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=2005-05-26+15%3a40%3a29.600102

супер! Гораздо комфортнее чем в хлопке.

Но вчера в лесу в берцах Англия-2 http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-11-13+15%3a19%3a19.400150&cat=2008-11-13+15%3a16%3a01.100150

и в носках каскад http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2010-03-10+13%3a16%3a23.000150&cat=2008-04-18+16%3a53%3a14.900193

сбил и натер ноги так, что ходить не смог, ступня одна огромная мозоль. Сам дурак, нефиг в жару берцы носить

я такую купил..., еще тогда когда сплав заламывал за них несуразную цену в 550,

но она черная - вышел на солнце и она раскаляется !

ходить под солнцем в черном это п...

на солнце в такой футболке выйти невозможно

на солнце в такой футболке выйти невозможно

интересно о чем думали работники сплава выбирая такой цвет для изделия - ведь летом их вещи носить невозможно

интересно о чем думали работники сплава выбирая такой цвет для изделия - ведь летом их вещи носить невозможно

Дык,термобелье рассчитано на носку под какой-либо одеждой,а не на самостоятельное использование. :wink:

Но вчера в лесу в берцах Англия-2 http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-11-13+15%3a19%3a19.400150&cat=2008-11-13+15%3a16%3a01.100150

и в носках каскад http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2010-03-10+13%3a16%3a23.000150&cat=2008-04-18+16%3a53%3a14.900193

сбил и натер ноги так, что ходить не смог, ступня одна огромная мозоль. Сам дурак, нефиг в жару берцы носить

Ну не знаю, я в Калахари не жалуюсь, хотя у нас за 30 гр.

А по одежде в этом хожу:

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2007-09-27+15%3a45%3a27.900181&cat=2005-05-17+17%3a43%3a32.500102

+ футболка сетчатая.

• Сотрудник Компании

Если мне память не изменяет, то футболка актив лайт была экспериментальной, по этому и цвет взяли самый универсальный.

2Hermit +1

• Пользователь

экстремальная ЖАРА в условиях ГОРОДА и СПЛАВ ...

я догадываюсь, что сплав ориентирован не совсем на кэжуал городскую одежду и тем более не на офисный дресс код)))))

понятно, что нарпример в условиях леса, совсем другие требования к прочности ткани и "маркости" и защите от гнуса)) и т.п.

ну модераторы меня поправят и перенесут ежели что во флуд...

однако, возможно сплав может предложить варианты и модели одежды пригодные для использования в условиях которые установились во многих городах нашей страны?

медики по дуроскопу советуют носить исключительно одежду из натуральных тканей белого цвета и надевать шарфик смоченный водой...

хотелось бы услышать мнение специалистов из сплава!?

возможно сплав планирует ввести в свой ассортимент, например шорты и футбоки из льна или хлопка белого цвета?

или футболки из moisture-wicking материалов белого цвета?

Интересная тема. :wink: Жара рано или поздно закончится - факт. Если Вы не привязаны к дресс коду обратите внимание вот вот на этот раздел. С торсом же сложнее вот термо футболка, но увы она чёрная. Хотя если брать нынешнюю сложившуюся ситуацию то, относительно терпимо - солнце скрыто дымом. Хлопкоую футболку можно и очень даже правильно носить, но она всё таки греет. Футболка сетчатая, хорошо, цвета: чёрный, Woodland и пустыня. Очень по делу будет однотонная белая футболка.

А по одежде в этом хожу:

http://www.splav.ru/...a43%3a32.500102

+ футболка сетчатая.

Жесть :mrgreen: Эт я представил, что будет, если появлюсь в городе в КЗС :mrgreen:  Местечковая психология, мать.... :evil::evil:

Калахари 11 051 ходил вчера в городском режиме, без особых нагрузко - не жарко :) Нога потеет но правильный носок и все, ОК. В ХБ кедах эффект такой же, нога преет так же.

Цвет десерт очень кстати по такой жаре, ботинок не нагревается.

Интересная тема. :wink: Жара рано или поздно закончится - факт. Если Вы не привязаны к дресс коду обратите внимание вот вот на этот раздел. <...>

Тут обращай внимание, не обращай - а Сафари нет ни в магазинах, ни на сайте. :-(

Сам и на работу, и не - хожу в Саянах, и зимой, и летом - хорошие штаны, но сейчас в рип-стоп жарковато, всё же +36 на улице.

Зато в футболке сувенирной расцветки Hunter вполне комфортно, а народ на работе от такого нарушения дресс-кода просто теряет дар речи... 8-)

Второе лето ношу вот такие боты Тропик. В принципе с правильным носком нормально. Учтите, что у нас температура несколько выше московско-питерской летом.

Дык,термобелье рассчитано на носку под какой-либо одеждой,а не на самостоятельное использование. :wink:

ты не совсем прав, делают одежду для спорта (теннис, велосипед) из полиэстера типа Coolmax !

может это термо актив лайт из сплава не предназначена для носки "самостоятельно" - я не в курсе, надо у работников сплава спрашивать!

например британцы в ираке под броники носят тишорт из кулмакс

Интересная тема. :wink: Жара рано или поздно закончится - факт. Если Вы не привязаны к дресс коду обратите внимание вот вот на этот раздел. С торсом же сложнее вот термо футболка, но увы она чёрная. Хотя если брать нынешнюю сложившуюся ситуацию то, относительно терпимо - солнце скрыто дымом. Хлопкоую футболку можно и очень даже правильно носить, но она всё таки греет. Футболка сетчатая, хорошо, цвета: чёрный, Woodland и пустыня. Очень по делу будет однотонная белая футболка.

1)спасибо за подробный ответ! вы справедливо заметили, что жара конечно кончится)), но поверьте! через год опять будет лето! и во многих городах РФ +30 и солнце ТИПИЧНАЯ ЛЕТНЯЯ ПОГОДА!

2)раздел посмотрел НО все летнее ОТСУТСТВУЕТ в продаже! похоже на издевку! всякие сафари и шорты давно кончились - вы не в курсе или издеваетесь?

3) термо футболку я у вас купил и не одну)) НО ЧЕРНЫЙ цвет на солнце - безумие! у нас дыма нет - не повезло))

пошили бы в белом цвете - я бы взял несколько штук...

4) белый хлопок - это хорошо, я бы взял ,но нет моего размера купил у конкурентов

5) футболка сетчатая - моего размера ДАВНО НЕТ В ПРОДАЖЕ ! (кстати, коллеги плохо отзывались о сетке - типа лучше простая хлопковая)

Футболка сетчатая, хорошо, цвета: чёрный, Woodland и пустыня.

только что просил в какой-то соседней теме сделать сетчатые футболки и брюки облегченные из бежевой и/или серой ткани. отличный вариант для жары.

в след сезоне такая жара может повториться - если Сплав сделает - в накладе не останется - я даже зимой про запас возьму две пары облегченных брюк однотонных светлых и четыре-пять футболок сетчатых однотонных светлых

• Пользователь

Жесть :mrgreen: Эт я представил, что будет, если появлюсь в городе в КЗС :mrgreen:  Местечковая психология, мать.... :evil::evil:

Ну, вообще-то я предположил что у автора темы нет ограничений по дресс коду.

С другой стороны было время я ходил в КЗС, правда было это в походе. Год был 2003, было мягко говоря жарко, про мембраны и термобельё я не помышлял, да и финансы активно пели романсы.... КЗС слегка дорабатывался на пояс и запястья добавил резинки, прорези для доступа в карманы обзавелись мешковинами оных. Путь от Москвы до Бишкека и обратно прошел нормально. Правда на обратном пути в аэропорту к нам с приятелем пристал то-ли тамошний рабочий или просто местный забулдыга приняв за своих.

2)раздел посмотрел НО все летнее ОТСУТСТВУЕТ в продаже! похоже на издевку! всякие сафари и шорты давно кончились - вы не в курсе или издеваетесь?

Вам сюда, отпишите чего не хватает ;)

у нас дыма нет - не повезло))

не шутите так при людях которые без кондея и нормальной вентеляции сутками живут и работают в этом чаду :angry:

5) футболка сетчатая - моего размера ДАВНО НЕТ В ПРОДАЖЕ ! (кстати, коллеги плохо отзывались о сетке - типа лучше простая хлопковая)

у меня исключительно положительные впечатления! :)

<...>

(кстати, коллеги плохо отзывались о сетке - типа лучше простая хлопковая)

Хлопковая мягче, конечно... но в сетке ходить на жаре легче. Между прочим, раньше делали из сетки и тонкие лёгкие рубашки с коротким рукавом и нагрудными карманами - жаль, что теперь таких не найти, последнюю донашиваю. :-(

Ну, вообще-то я предположил что у автора темы нет ограничений по дресс коду.

С другой стороны было время я ходил в КЗС, правда было это в походе. Год был 2003, было мягко говоря жарко, про мембраны и термобельё я не помышлял, да и финансы активно пели романсы.... КЗС слегка дорабатывался на пояс и запястья добавил резинки, прорези для доступа в карманы обзавелись мешковинами оных.  Путь от Москвы до Бишкека и обратно прошел нормально. Правда на обратном пути в аэропорту к нам с приятелем пристал то-ли тамошний рабочий или просто местный забулдыга приняв за своих.

Не, у нас несколько другое отношение будет. В связи с "акциями помощи чеченскому народу", которые проводил в жизнь бывший губернатор, мать его.... (простите...  :unsure:  )

а солнце не напекало черную футболку?

Вот потому-то я и написал, что пора бы давно летнее термобелье выпускать в оливе-хаки.

Светлее не надо. Белое, к примеру, есть и коммерческое, в поход белое таскать довольно наивно - маркое больно.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...