Enot

Посоветуйте охотничье ружьё

Recommended Posts

Все банально... В собранном оно туда не влезает :cool:

На счет самообороны огнестрелом..

У кого нибудь из присутствующих есть подобный опыт???

Травматиком выстрелив в корпус, вы надолго выведите клиента из агрессивного состояния, без потенциально опасных повреждений (если только он не в майке будет :roll: ). В моей Осе четыре ствола. Так, что потенциально можно и четырех...

А вот выстрелив с близкого расстояния в человека из гладского ствола, без повреждений уже не обойтись (в лучшем случае). При этом, если на вас не будет никаких повреждений, то тюрьма вам гарантирована. Как при этом сперва получить себе повреждения, а потом выстрелить в нападающего представляю себе с трудом... Собственно и судья будет представлять себе с трудом... :wink: По-моему такая ситуация возможна исключительно только в наших дешевых сериалах..

А у меня влезает в сейф с собранном виде, правда П/А только с коротким стволом, но считаю, что это лучше чем держать оружие разобранным, хотя последнее несомненно компактнее...

А вот насчет самообороны, с точки зрения закона и ружье гладкоствольное и ОСА (то что так легкомысленно называется "травматиком") является ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ оружием. Одно длинноствольное гладкоствольное, а второге бествольное огнестрельное. Поэтому с точки зрения закона ответственность за применение оружия будет одинаковая.

Про последствия я конечно согласен, но сколько случаев когда из ОСЫ человека калечели...

Поделиться сообщением

А еще автору топика порекомендовал бы сходить в ТИР, с Питере например "Балтийский Стрелковый Центр",http://www.tirspb.ru/ там под присмотром инструктора попробовать пострелять из многих едениц как и гладкоствольного так и нарезного оружия

Поделиться сообщением

Hermit    -82

...То, что дорого обойдётся - точно. И стоимость этого "дорого" чётко прописана в УК.

...

Разве размер взяток для "отмаза" теперь в УК прописывают? :rolleyes:

Да и потом,вы в курсе,WOLF,сколько в год людей в России без вести пропадают?... "Изчезновение" парочки-тройки гопников,я думаю лишь обрадует местное население. :cool:

Поделиться сообщением

Гость ПАРТИЗАН   
Гость ПАРТИЗАН

ну каждый год менять ружья мне финансы не позволят...хочется хорошее надёжноё ружьё так сказать на все случаи жизни и на охоту сходить и для самообороны и по будылкам пострелять)))

Турецкий инерционный полуавтомат "Stoeger 2000" является почти точной копией Итальянской "Бенелли".

И собирается на заводе "Беррета". Поэтому именно это ружь? вам и будет на все случаи жизни и на охоту сходить и для самообороны и по будылкам пострелять, и в IPSC поучавствовать.

П.С. если конечно есть средства, то лучше приобрести, ещ? более дорогова Итальянца или Американца.

Ну а если нет, то отечественный производитель.

Главное определится что брать, помпу или полуавтомат.

Поделиться сообщением

еще раз, для новичка, и для охоты лучше вертикалку, помпой охотятся в америке. горизонталкой гораздо труднее стрелять.

поэтому для новичка, для того кто хочет именно научиться охотиться, а не просто владеть оружием, то берите вертикалку...

иж-27 или ТОЗ, тоз полегче будет

Поделиться сообщением

Гость ПАРТИЗАН   
Гость ПАРТИЗАН

Партизан, главное П/А или помпу потому, что у Вас только оно? А почему Не болт? Почему не одноствольную переломку?

Pardon, poleteli russkie bukvi :angry:

Bolt, dlia nareznih karabinov. Odnostvolku Hm... Originalno !!! A poshemu ne kremnievoe ruzjo ?

iLi eshio lutshe samopal !

Miagko govoria strannie u vas voprosi odnako.

Prosto lutshe vibrat naibolee universalnoe izdelie.

A "Turetskij Shirpotreb" kak tut viskazalsia "zxc1234" po sravneniju s Rossijskimi serijnimi obraztsami, prosto shtutshnij tovar !!!

Ja sam patriot Russkogo oruzija, no fakti ne uteshitelnie, poshitajte otzivi ohotnikov o kashestve sborki Bekasov, a Osobenno MP.

Поделиться сообщением

WOLF    582

Разве размер взяток для "отмаза" теперь в УК прописывают? :rolleyes:

Да и потом,вы в курсе,WOLF,сколько в год людей в России без вести пропадают?... "Изчезновение" парочки-тройки гопников,я думаю лишь обрадует местное население. :cool:

Ну вот отсидишь, выйдешь и прейскурантик нам нарисуешь. И учти, что у гопарей есть родственники, близкие, которые наверняка их пропажу заметят. как правило это не отмороженные одиночки-сироты,БЕЗ ДРУЗЕЙ, РОДНИ И ДОКУМЕНТОВ, а более-менее социально усторенные люди, гопа т.е., не желающая просто трудиться или оболваненная зоновской псевдоромантикой и "риальными делами с понятиями" . 

Ещё один типа неуловимый мститель нарисовался... Тут уже были разговоры о арсеналах и их "безболезненом" применении типа для решения проблем на улицах.. :evil: Подними статистику лучше сколько сидит за огнстрел и незаконник, сколько за превышение  мер самообороны, сколько за убийсто по неосторожности. Эт более познавательно в рамках темы.

оризонталкой гораздо труднее стрелять.
С чего бы??? И так и этак прикидывал оба варианта в руках специально после этой фразы. Не понял с чего. Если ложа подогнана под стрелка правильно - без разницы. Но с горизонталкой для новичка проще визирование цели и планки, стволы в горизонтальной плоскости навроде своеобразного целика получаются... Учтите, что стрелба из охотничьего ружья несколько отличается по своему процессу от нарезного прежде всего спецификой прицеливания. С опытом это вроде забывается, но вспомните свои первые шаги.

Поделиться сообщением

zxc1234    74

У горизонталок шире прицельная планка, чем у вертикалок... Имхо новичку легче научиться быстрее прицеливаться. А вообще если дома с любым ружьем позаниматься, повскидывать, довести до автоматизма вкладывание - побарабану... к любому веслу можно привыкнуть. Тут больше роль играет эстетический момент. Что больше по душе, то и надо брать.

По поводу Турции - облегченная слабая коробка, использование легких сплавов, тонкие стволы... Это надежность? Наши дубины все из железа!!! Наши стволы способны выдержать любое издевательство самокрутчиков. Наши кулибины умудряются стрелять пистолетным порохом!!! (иногда успешно...) Турция развалится сразу!!! А полное отсутствие запчастей в продаже? Турция это одноразовые стволы. Несколько лет пострелял и на помойку...

По поводу помпы - при передергивании цевья стволы автоматически уходят в сторону, вы теряете цель. Чтоб произвести второй выстрел прицеливание надо начинать заново. А это время, за которое птичка уже тю-тю! Автомат или двустволка в этом плане лучше. Можно конечно и с помпой охотиться, только зачем?!

По поводу автоматов - В рюкзак не засунеш, скрытно в общественном транспорте не провезеш... (Бенелли правда сейчас делает автомат, который на три части разбирается). Лишние пару-тройку выстрелов конечно удобно, но как-то неспортивно... Мы вроде не особо голодные, чтоб по бедному вальдшнепу лупить серию из пяти выстрелов. Пусть и у него будет шанс... Если уж промазал, так это от собственной криворукости. Будет стимул лучше стрелять. Единственное могу порекомендовать для девушек и для людей с хрупкой комплекцией автомат Бенелли комфорт http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=741&Lan=RU действительно очень мягкая отдача у нее. Очень комфортная машинка (но также как и турция слабенькая и вся такая облегченная...)

Поделиться сообщением

WOLF    582

А вообще если дома с любым ружьем позаниматься, повскидывать, довести до автоматизма вкладывание - побарабану... к любому веслу можно привыкнуть.
Вспомнил как отец учил меня некотрым приёмам обращения с охотничим ружьём, вскидыванию и плавному выстрелу с поводкой. Дома. Бралось ружьё, гильзы снаряжались только капсюлями, подвешивалась на подставочке свечка.

Без выстрела, даже такого "холстым вскидыванием мало чего можно добиться, на мой взгляд. Ошибки при прицеливании не заметны, ошибки спуска тоже, да и холостое щёлкание для ударника не способствуют хорошему состоянию оружия в последствии.

Поделиться сообщением

Mavr_ov    67

вопрос был посоветуйте охотничье ружье: мой совет - иж27, иж 43(кн-если хочется классики)... если денег есть, то ЦКИБ СОО... если есть время и упорство то искать ружья выпуска до 85года где то... ну и конечно с опытным пользователем или специалистом, чтоб не впарили каку.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

...да и холостое щёлкание для ударника не способствуют хорошему состоянию оружия в последствии.

Продаются фальшпатроны с подпружиненным "капсюлем", в т.ч. ружейных калибров; только дорогие. icon_confused.gif

Можно, в принципе, попробовать пробочку из твёрдой резины вместо капсюля засунуть... unsure.gif

П.С.У меня автор цитаты не отображается! angry.gif

Изменено пользователем zlobnyi_paha

Поделиться сообщением

Продаются фальшпатроны с подпружиненным "капсюлем", в т.ч. ружейных калибров; только дорогие.

Да для любимого ружья 400 рублей за отличные фальшпатроны разве дорого? Особенно с учетом стоимости ружья?

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Да для любимого ружья 400 рублей за отличные фальшпатроны разве дорого? Особенно с учетом стоимости ружья?

Дело каждого...

Кто-то стволы толком не чистит: "Хромированные же, и газоотвода нет!"

Кто-то покупает на нехилую винтовку говённый прицел: "А чё я ещё столько бабла в неё вбухивать должен?"

...Я бы не пожалел.

Поделиться сообщением

Mavr_ov    67

а можно и просто стрелянную гильзу использовать... пока у нее капсуль совсем не промнет...

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Без выстрела, даже такого "холстым вскидыванием мало чего можно добиться, на мой взгляд. Ошибки при прицеливании не заметны, ошибки спуска тоже, да и холостое щёлкание для ударника не способствуют хорошему состоянию оружия в последствии.

Я и не говорю, что дома можно научиться стрелять... Вскидывание ружья с прицеливанием в разные точки даст только привыкание к СВОЕМУ ружью. Поможет довести до автоматизма быстрое вкладывание приклада в плечо. Можно научиться не дергать за спуски. Но не более. Все цели на охоте в 99% случаев летают и бегают. Стрелять необходимо с поводкой. Самые распространенные ошибки при поводке - ружье клюет носом в момент нажатия на спуски, остановка ружья перед выстрелом, неправильно выбирается скорость поводки. Самому этого действительно не видно. Самое оптимальное решение идти на стенд пострелять по тарелочкам с инструктором. Он со стороны все заметит и даст необходимые рекомендации.

Щелкать в холостую ни в коем случае нельзя! Выхолощеный капсюль проминается после пары выстрелов ударов бойком, резинки никакой нехватит сдержать боек. http://dmazay.ru/index.php?productID=5123 - не так уж дорого и соят фальшпатроны.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Хорошо, что наши начали делать.

А я только буржуйские прозрачные видел; только стоили "Стил Крины" тогда дороже намного.

(Вообще цитаты пропали! wacko.gif)

Поделиться сообщением

WOLF    582

Фальшпатрон - это здорово...

Стенды есть не везде, и не у всех, к сожалению, есть возможность туда сходить. А свечка - это просто. В стволы пушсала поболе, капсюль помощей, и раскачка свечи на подвесе - вот и стенд. Попал или промазал - свеча не обманет. Тухнет при " попадании" :rolleyes:

Поделиться сообщением

WOLF    582

Век живи - век учись... Я про этот способ и не слышал.

Да ладно???,,,, :o :blink::shock: Дед его отцу показывал. Деду в Обществе, насколько я помю его рассакзы. И свечечный тир - это ж старая фишка уже, ещё ОСОВИАХИМовская... Не думал, что такой раритет это :rolleyes:

Поделиться сообщением

а можно и просто стрелянную гильзу использовать... пока у нее капсуль совсем не промнет...

нельзя, фальш патрон он подпружинен, а стрелянная гильза не дает такой эффект

Поделиться сообщением

WOLF    582

нельзя, фальш патрон он подпружинен, а стрелянная гильза не дает такой эффект

Ну разок-то можно. Всё одно ударник по тому же месту не попадёт.

Поделиться сообщением

Ну разок-то можно. Всё одно ударник по тому же месту не попадёт.

Ну на без рыбье как известно... но так же известн. что нет ничего более постоянного, как временное :rolleyes:

Поделиться сообщением

WOLF    582

Краем уха слышал сплетню об изменении грядущем закона об оружии в плане оборота, ношения и колличества стволов и их видов на одну душу. И не в нашу сторону к лучшему. Так что осмтрительней с выбором. Вполне может статься, что часть "автоматов" и кроткоствола попадёт под гриф "служебное". Пока только разговор вроде о  помповых и травматиках идёт, но кто знает что там у них в головах...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу