Перейти к содержимому

Аварийный рюкзак

Гость Карантин

Recommended Posts

Не все так просто...

Конфискация производилась непосредственно после природной катастрофы, когда город захватили толпы мародеров, и каждый, у кого было оружие, мог быть потенциально опасен для окружающих.

А я бы на месте жителей бы "потерял" бы оружие

дык, потерять тоже надо уметь... изымали наверняка с обыском и по наводке... документы на потерянное забирали... и при повторном обнаружении такового - привет преступник... со всеми вытекающими... тут с умом надо :rolleyes:

Как? отбирали у тех, кто организовал группы самообороны или у кого оно дома. То есть у законопослушных. Вот афропапуасы и распустились. А полиция... ей проще у законопослушных изьять, чем банды гонять. Да и жесть и потом была:

"Но и сейчас не все могут получить оружие. Власти города возвращают его только тем, кто предоставит чек на покупку именно этой модели. Но в разрушенных домах чеки уже не найти, и сегодня, в первый день акции, из 700 пришедших оружие вернули только семнадцати владельцам".

Если учесть, что в штате Луизиана очччень демократичные законы к владению и ношению оружия. И стали еще демократичнее. :)

"9 июля 2010 г.

Губернатор Луизианы Бобби Джиндал одобрил закон разрешающий скрытое ношение зарегистрированного оружия на территории религиозных учреждений. Церкви, синагоги и мечети должны будут заранее уведомлять прихожан о возможном присутствии вооруженных людей.

Желающие принести оружие на религиозную церемонию обязаны поставить в известность служителей церкви, а также пройти дополнительно восемь часов огневой подготовки в год. Сторонники гражданского оружия приветствуют решение губернатора. Противники указывают на недопустимость присутствия вооруженных людей в религиозных учреждениях, проповедующих мир и терпимость, а также на недостаточные требования к владению оружием. Новый закон не распространяется на церкви, находящиеся на территории школ.

Луизиана стала вторым после Джорджии штатом США разрешившим оружие в церквях. Аналогичные законы пытались принять в Канзасе, Миссисипи и Огайо, но неудачно."

...А у этих студентов было,это самое оружие?... Им просто повезло,что на них не "наехала" "черная" братва. 8-)

какая? В затопленном городе? Кому они нужны были - русские студенты? Извиняюсь, но что0то мне подсказывает, что лучше мне помолчать тут. Гоповские мотивы начинают проскакивать в сообщениях некоторых .... И откровенный конфронтационный стёб, абсолютно ни о чём не говорящий. Было уже предложене кажется, пусть и не прямое. Если кто таким уж правым и крутым себя чуствует - встреча в реальном мире, в реальной, "боевой" обстановке. Типа лес, тайга, горы, пустыня. Вот они и будут судьями. И набор НЗ по минимуму., Т, е. то, что уместиться в КАРМАНАХ, а не в гипотетических "тревожных" рюкзках весом с самосвал. Именно в карманах одежды. Обычной одежды, а не в спецжилетах, суперразгрузках и тому подобном.

Кто жив останется - напишет мемуары на эту тему. Чего в сети стебаться? Есть желающие стебануьтся таким образом с месяцок - другой-третий?? Если есть, то без стёба и ерничания, положа руку на сердце, как говориться, сами себе хоть отдаёте отчёт в том, что это уже будет не игра в кто круче и типа эрудироавнней, а РЕАЛЬНАЯ ситуация, в котрой вам книжки мало чем помогут, только то, что есть в каманах. И В ГОЛОВЕ. Так что? Добровольцы есть на вариант увековечить своё имя в истроии? Только на самом деле, а не виртуально.

"и тут Остапа понесло"...

спокойней, уважаемый, слова всегда останутся словами... не мешай людям самовыражаться...

Да нет, не понесло. Надоело читать бред сивой кобылы, основанный на околонаучных книжицах, бредово-шизоидной психологии из кино и виртуалки. Вопрос выживания в экстремалке любого характера - это очень серьёзный и "жизненый" вопрос. Найдутся последователи таких вот виртуальных выживальщиков и по простоте душевной, уверовав в то, что , к примеру, ствол решает все проблемы, попробуют теорию проверить на практике. Что получиться - боюсь даже предсказывать, хоть и наверняка знаю - проблемы будут. Серьёзные. И очень. И не только у них. Если б только у экспериментаторов - туда им и дорога, если головы нет, а вот окружающих жалко. И очень.

Детские игрры в аварию самолёта или спасателей в полевых лагерях очень и очень далеки от действительности. Особенно если человек идёт на ПЛАТНУЮ игру. Он отдал деньги, и ему сделают игрулю за его бабки. Душевную игрулю в стиле фентези и Сталкера. Вот и приплыли потом...

На самом деле - всё далеко не так. И понять это лучше в теории. Прктика может оказаться ПОСЛЕДНЕЙ.

ну да... ты прав конечно. с одной стороны.

однако никто и ничто не могло нас остановить от лазанья по стройкам. теперь это называют паркур... :rolleyes:

а также по заброшенной технике и прочим свалкам... взрывпакеты делал? ну вот видишь... естественный отбор...

Детские игрры в аварию самолёта или спасателей в полевых лагерях очень и очень далеки от действительности. Особенно если человек идёт на ПЛАТНУЮ игру. Он отдал деньги, и ему сделают игрулю за его бабки. Душевную игрулю в стиле фентези и Сталкера. Вот и приплыли потом...

Всяко лучше чем дом-2 и ночный клубы для взрослых и парадняки для детей

Всяко лучше чем дом-2 и ночный клубы для взрослых и парадняки для детей

Не надо путать пресное с кислым. Речь ведь не о "культурном наследии эпохи".

ну да... ты прав конечно. с одной стороны.

однако никто и ничто не могло нас остановить от лазанья по стройкам. теперь это называют паркур...

а также по заброшенной технике и прочим свалкам... взрывпакеты делал? ну вот видишь... естественный отбор...

Ну, лазил. И врывпакеты делал. И не только это... И что хорошего? Стойкое растяжение голеностопа, шрамы на руках. Голова на месте вот. Видимо потому что такой психологической обработки с детства не было тогда, как сейчас. 

Анекдотец есть. Сын спрашивает у отца - пап, а во что вы в детстве играли? НУ , типа в казаки-разбойники. Пап, ссылочку не помнишь? А вообще, там наверное графика отстой, не надо, я  ГТА погоняю лучше.

Да уж.Ну и споры.

Лучший аварийный рюкзачёк ,я думаю мало кто откажется,это РД-54плотно набитый под завязку пятитысячными банкнотами. :razz:

Да уж.Ну и споры.

Лучший аварийный рюкзачёк ,я думаю мало кто откажется,это РД-54плотно набитый под завязку пятитысячными банкнотами. :razz:

Кушать их будете?

Вообще-то это был ироничный стёб :razz:

Ну почему? Ваш вариант вполне себе ничего при условии, что государство-печатник купюр будет существовать и обеспечивать валидность своей валюты.

...Более всего очевидны бандеровцы и прочие лесные братья. Там был и план, и система, и технология скрытой жизни. Была связь, агентура и особая тактика.

Но ничего им не помогло, потому что пришел мой дед.

(с)Вадим Денисов.

А тут вариант, конечно интересный, только автор сего опуса скромно умалчивает, что "...потому что пришел мой дед" - дед не один пришел, а за его спиной весь СССР стоял, так что несравнимые понятия.

Собственно, если продолжить аналогию, возникает вопрос: Как долго продержались бы партизаны СССР при условии того, что немецкая оккупация продлилась бы не 3-4 года, а лет так 15?

Ну почему? Ваш вариант вполне себе ничего при условии, что государство-печатник купюр будет существовать и обеспечивать валидность своей валюты.

А тут вариант, конечно интересный, только автор сего опуса скромно умалчивает, что "...потому что пришел мой дед" - дед не один пришел, а за его спиной весь СССР стоял, так что несравнимые понятия.

Собственно, если продолжить аналогию, возникает вопрос: Как долго продержались бы партизаны СССР при условии того, что немецкая оккупация продлилась бы не 3-4 года, а лет так 15?

15 лет оккупации Советского Союза Германия экономически просто не выдержала бы.Давно подсчитано-чтоб удерживать и контролировать такую территорию от Кольского п-ва до Большого Кавказского Хребта в ширину,и от Брест-Литовска до Сталинграда в длину - нужна армия в 15 миллионов штыков,18-20 тысяч танков и 22-25 тысяч самолётов.Германия экономически более слабая держава и о таком количестве танков на фронте могла только мечтать.Я уже не говорю,что 15 миллионная армия для немцев это недостижимый потолок.А вот если гипотетически предположить что оккупация Европейской части СССР всё-таки состоялась (по линии А-А т.е.Архангельск далее по Волге до Астрахани)то я думаю партизаны продержались-бы меньше года.Немцы народ пунктуальный,и весь военный потенциал после установления новых оккупационных границ стал-бы работать против партизан и недовольных по всей территории.А против Вермахта который не отвлекается на войну на фронте ,а умело давит по своим тылам остатки сопротивления ,партизаны -бы оставшись без козыря - Красной Армии долго бы не выдержали.И слава БОГУ и Русскому солдату ,что этой трагедии не произошло.

15 лет оккупации Советского Союза Германия экономически просто не выдержала бы.Давно подсчитано-чтоб удерживать и контролировать такую территорию от Кольского п-ва до Большого Кавказского Хребта в ширину,и от Брест-Литовска до Сталинграда в длину - нужна армия в 15 миллионов штыков,18-20 тысяч танков и 22-25 тысяч самолётов.Германия экономически более слабая держава и о таком количестве танков на фронте могла только мечтать.Я уже не говорю,что 15 миллионная армия для немцев это недостижимый потолок.А вот если гипотетически предположить что оккупация Европейской части СССР всё-таки состоялась (по линии А-А т.е.Архангельск далее по Волге до Астрахани)то я думаю партизаны продержались-бы меньше года.Немцы народ пунктуальный,и весь военный потенциал после установления новых оккупационных границ стал-бы работать против партизан и недовольных по всей территории.А против Вермахта который не отвлекается на войну на фронте ,а умело давит по своим тылам остатки сопротивления ,партизаны -бы оставшись без козыря - Красной Армии долго бы не выдержали.И слава БОГУ и Русскому солдату ,что этой трагедии не произошло.

+1

Давно подсчитано-чтоб удерживать и контролировать такую территорию ...

Я собственно не знаю, кем и когда подсчитано, но интересно.

С местным населением или без?

Согласно гитлеровской доктрине весь СССР практически под нож должен был пойти.

И я с вами абсолютно согласен, что благо для нас, что этого не произошло.

Низкий поклон нашим дедам!

15 лет оккупации Советского Союза Германия экономически просто не выдержала бы....

Тогда внимание, провокационный вопрос: Почему в Афганистане партизаны живы и счастливы?

Противостоят на данный момент не одной стране, а союзу НАТО?

...Тогда внимание, провокационный вопрос: Почему в Афганистане партизаны живы и счастливы?

Патамушта это кому-то нужно! :rolleyes:

Во всем мире "военные" существуют(кормятся :wink: ) за счет образа внешнего врага,мнимого или реального.

Я собственно не знаю, кем и когда подсчитано, но интересно.

С местным населением или без?

Согласно гитлеровской доктрине весь СССР практически под нож должен был пойти.

И я с вами абсолютно согласен, что благо для нас, что этого не произошло.

Низкий поклон нашим дедам!

Тогда внимание, провокационный вопрос: Почему в Афганистане партизаны живы и счастливы?

Если говорить про Советское присутствие в Афганистане - то ОКСВ в ДРА (ограниченный контингент советских войск в демократической республике Афганистан - так это всё тогда называлось)а именно войскам отдельной 40й армии не ставилась задача ПОБЕДИТЬ в войне,а вот поддерживать режим Бабрака Кармаля с помощью военной силы - это да.Оказание интернациональной помощи.И я считаю ,что 40я Армия с этим блестяще справилась.1е - её никто не разбил,она сама ушла в Союз с гордо поднятыми боевыми знамёнами;2е - если-бы не политическая ситуация на тот момент,40я армия стояла б там столько сколько захочет очередной наш ГЕНСЕК.И никто бы её с места не сдвинул.3е-моджахеды могли потрепать те или иные Советские подразделения - но не могли никогда заставить уйти Советскую Армию.В открытом бою от них и пепла не осталось бы.И они это знали.И действовали путём пощипывания то тут,то там.Но партизанщина против Советской Армии - дело бессмысленное.Но длительное.4е-Советскому командованию никогда не ставилась задача ПОБЕДИТЬ в войне.Ибо эта война сводилась не к уничтожению противника как полагается а к помощи "зелёным"в установлении их долбанной Апрельской Революции.Если б такую задачу поставили Армии,по всем правилам ведения войны,то от этих доморщенных партизан в чалмах не осталось бы ничего.Снесли бы к "чёртовой матери"весь Афган на корню,всех до единого человека,и причём ОЧЕНЬ за короткие сроки.А оставшихся в живых недобитков в Сибирь на лесоповале подыхать в рабстве ГУЛАГА вместе с бабами и детьми.Но команды ФАС так никто и не дал.5е-и с задачей по локализации и уничтожению крупных бандформирований Советская Армия справилась на УРА.

Уничтожить МИЛЛИОН "бородатых"и потерять при этом только 14тысяч(400 пленных и 215 тыс раненных)- это не поражение.Это дорогого стоит.Это полное превосходство над противником.

Что до КОАЛИЦИИ - так там те же грабли,только вид сбоку.Контингент наверно даже меньше Советского.О полной оккупации не идёт речь,локальные операции и т.д.А вот нагони те же амеры ,англичане и бундесвер войск на миллиона так два,техники до 5тысяч вертолётов и т.д.(они могут себе это позволить)и пипец не только моджахедам всему региону.Дело всего лишь в масштабах.И капут ихним партизанам.

Уничтожить МИЛЛИОН "бородатых"и потерять при этом только 14тысяч(400 пленных и 215 тыс раненных)- это не поражение.Это дорогого стоит.Это полное превосходство над противником.

В данных условиях, это неоправданно дорого.

А содержать ради политических амбиций "контингент", не важно где и какой, не дорого? И хоронить пацанов тоже не дорого?

Дорогой, ты в своём уме? прости, а ради какого хр..а они там полегли? Ради доказательства превосходства над противником для кухонных стратегов? ТОЛЬКО 14 тысяч. Ай какие мы молодцы, а? Точно? .........,ты сам трупы возил матерям???Да ещё так, что в цинке-то только тряпки окровавленные и всё??? Ты их глаза хоть раз видел??? Да матерям наплевать на превосходство кого-то там над кем-то!!!! Им плевать на амбиции и тактику со стратегией. Вот это надо помить. Это!!!! И нет ни оправданий, ни объяснений логических, ничего нет тем потерям!!! Нет и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не важно Афган это или Карабах, или Чечня. Во, блин, как оказывается эта дрянь, которую войной называют оправдывается - показать превосходство над противником, чтоб боялись типа другие. Чьими жизнями доказывать такое???

Мы могли, мы там то, мы там сё... Да нихрена!!! Мы там дрожали как осиновый лист на ветру, не понимая какого мы тут делаем и на кой. И только ждали дембеля, ждали своего борта в Союз, и молили всех богов на свете, чтоб в тот борт Стингер не врюхался, чтоб до реки без косяков долететь!!!!

Да, это дрогого стоит. Стоит жизни парней, неродившихся их детей, оторванных рук и ног, искалеченной психики молодняка, который и в жизни ничего увидеть не успел, кроме автомата, смерти и моря кровищи. А остальное, остальные рассуждения - засуньте себе куда подале!!!

Изменено пользователем WOLF

В данных условиях, это неоправданно дорого.

А содержать ради политических амбиций "контингент", не важно где и какой, не дорого? И хоронить пацанов тоже не дорого?

Rezanator, да не в том дело.... Коментарии меня взбесили наглухо. Дело не в "не " или ещё в чём -то. Дело в цинизме автора, рассуждающего о жизнях людей, как инструменте для кого-то или для доказательства чего-то. ЭТО ЛЮДИ, ЭТО ЖИЗНИ. Война ни за что, просто ради войны, просто ради чьих-то больных мозгов и прегарных амбициозных вые....нов перед кем-то. Что мы доказали кому? На кой??? И какой мля ценой это доказательство вышло????

Да уж.Ну и споры.

Ну если только на растопку сырых дровец... Как сортирная - не очень гигиенично будет.

Ну если только на растопку сырых дровец... Как сортирная - не очень гигиенично будет.

Не, можно получше: содержимое потратить на набивку РД чем поважнее резаной бумаги. rolleyes.gif

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...