Koch

РОСТОВКИ СПАЛЬНЫХ МЕШКОВ

Ответьте на приведенные ниже вопросы (только 1 вариант ответа)  

128 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

SD    53

А у нас сегодня относительно похолодало.. 35 в тени.. :blink:

Кстати, а где обсудить спальники вообще?

Может готовая тема есть?

Нет желания новую плодить.

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Кстати, а где обсудить спальники вообще?

Может готовая тема есть?

Нет желания новую плодить.

Собственно как и с любым другим вопросом...

Если есть подходящая по смыслу тема, то пишем там. Если такой нет, то создаем.

Мне лично не нравится, когда в некой теме с расплывчатым название обсуждается все подряд.. :???:

Поделиться сообщением

SD    53

Мне лично не нравится, когда в некой теме с расплывчатым название обсуждается все подряд.. :???:

А так практически всегда бывает. Се-ля-ви, так сказать.

Попробую старую поднять, если найду.

Поделиться сообщением

Mormus    3498

А так практически всегда бывает. Се-ля-ви, так сказать.

Это если только рядом "модератора злобного" нет... :roll:

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Господа! В размерных таблицах спальников указаны три цифры

Спальный мешок "Trial Light" зеленый L 205х75х50

Первая понятна - рост. А вторая и третья?

Поделиться сообщением

artt31    1037

Господа! В размерных таблицах спальников указаны три цифры

Первая понятна - рост. А вторая и третья?

Ширина в плечах и ногах (я так понимаю):unsure:

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Хотелось бы Мормуса услышать, чтобы точно. А то опять заказывать четыре мешка, чтобы купить два

Поделиться сообщением

werwolf    21

Прочитал практически всю ветку форума, вспомнил один случай с продукцией Сплава. когда то Сплав торговал спальниками Legionari 400 camo, мне очень понравились его характеристики, быстренько побежал и купил в магазине, был доволен, чуть не плясал, но... собрался на сплав весной, взял конечно же свой новый спальник и был разочарован... нет не качеством пошива не длинной, а ШИРИНОЙ его... не подумал я что ширина в 80 см для меня не подходит, на плечах спальник натягивается и не дает того эффекта как указано в ТТХ в результате спальник больше со мной не был не в одном выходе...и в связи с этим резонный вопрос захотелось спросить: почему основные спальники сделаны именно под 80 см... ну я понимаю что не все таких размеров как я, но может сделать градацию??? миожет быть за дополнительную плату, как на размеры больше 60-го размера... Сейчас пользуюсь Центурионами 350-м или 500-м, а ведь они тяжелые по сравнению с спальниками из утеплителя Primaloft.. Вот если бы спальники с утеплителем Primaloft были шире, то купил бы именно их. Они того стоят, но не для моих габаритов, а очень жаль...

Поделиться сообщением

Mr Ivory    24

Подскажите пожалуйста, на рост 185 спальник 205 не будет маловат? Что то мне подсказывает что нет, но хочется развеять сомнения :)

Поделиться сообщением

Мерил сегодня "Триал Лайт" 205 на мои 185 - только-только. Буду брать 220.

Естесственно, это самый маленький размер спальника. На людей небольшого роста.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Подскажите пожалуйста, на рост 185 спальник 205 не будет маловат? Что то мне подсказывает что нет, но хочется развеять сомнения :)

Надо брать +30 минимум, длина то без учёта объёма указывается, как раз и выходит - 15 на подъём в ногах и 15 в голове. В спальнике в притык будет холоднее из-за натяжения.

Поделиться сообщением

werwolf    21

Прочитал практически всю ветку форума, вспомнил один случай с продукцией Сплава. когда то Сплав торговал спальниками Legionari 400 camo, мне очень понравились его характеристики, быстренько побежал и купил в магазине, был доволен, чуть не плясал, но... собрался на сплав весной, взял конечно же свой новый спальник и был разочарован... нет не качеством пошива не длинной, а ШИРИНОЙ его... не подумал я что ширина в 80 см для меня не подходит, на плечах спальник натягивается и не дает того эффекта как указано в ТТХ в результате спальник больше со мной не был не в одном выходе...и в связи с этим резонный вопрос захотелось спросить: почему основные спальники сделаны именно под 80 см... ну я понимаю что не все таких размеров как я, но может сделать градацию??? миожет быть за дополнительную плату, как на размеры больше 60-го размера... Сейчас пользуюсь Центурионами 350-м или 500-м, а ведь они тяжелые по сравнению с спальниками из утеплителя Primaloft.. Вот если бы спальники с утеплителем Primaloft были шире, то купил бы именно их. Они того стоят, но не для моих габаритов, а очень жаль...

В связи с вышеизложенным, хочется получить ответ от сотрудников Сплава. Возможно ли заказать в Сплаве спальник с утеплителем Primaloft шириной 90 см или же возможно будут выпускаться выпускаться более широкие спальники с утеплителем Primaloft?? :roll:

Поделиться сообщением

Mormus    3498

В связи с вышеизложенным, хочется получить ответ от сотрудников Сплава. Возможно ли заказать в Сплаве спальник с утеплителем Primaloft шириной 90 см или же возможно будут выпускаться выпускаться более широкие спальники с утеплителем Primaloft?? :roll:

Сплав не ателье, под заказ не шьет! И об этом уже миллион раз писалось. :???:

На счет увеличенных сальников на прималофте, планов пока не было. Дальше посмотрим по продажам..

Поделиться сообщением

...... или же возможно будут выпускаться выпускаться более широкие спальники с утеплителем Primaloft?? :roll:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110527142403511229

Поделиться сообщением

werwolf    21

Уважаемый Mormus! Я прекрасно понимаю что Сплав не ателье, но ведь вы когда то ввели большие размеры в одежде, за дополнительную плату, но ОНИ ЕСТЬ... почему бы так же не поступить в случае с спальниками...

Большое спасибо за подсказку Дмитрий Паршин, но я не такой широкий:) и такой спальник у меня есть, но он на ДВОИХ... ну ладно, на нет и суда нет :unsure: будем искать у других производителей...

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Уважаемый Mormus! Я прекрасно понимаю что Сплав не ателье, но ведь вы когда то ввели большие размеры в одежде, за дополнительную плату, но ОНИ ЕСТЬ... почему бы так же не поступить в случае с спальниками...

Большие размеры они не за дополнительную плату! Они просто стоят дороже. Это несколько разные вещи.

Поделиться сообщением

werwolf    21

Большие размеры они не за дополнительную плату! Они просто стоят дороже. Это несколько разные вещи.

Не буду спорить... сейчас действительно именно так, но когда то на сайте была запись, что стоимость одежды больше определенного размера выше на столько то рублей, сейчас это просто не афишируется...

Ладно, извините за назойливость, буду рад если когда нибудь вы станете так же относится к размерам спальников как и к одежде. Буду рад вновь вашим клиентом по спальникам. :cool:

Поделиться сообщением

North Wind    1098

А еще вот такой вопрос: место, чтобы хранить все четыре планируемых спальника развернутыми и расстелеными, я у себя не найду. Если за петли для просушки их на стену повесить, эулину будет что-нибудь от долгого висения?

Поделиться сообщением

zoth    476

А еще вот такой вопрос: место, чтобы хранить все четыре планируемых спальника развернутыми и расстелеными, я у себя не найду. Если за петли для просушки их на стену повесить, эулину будет что-нибудь от долгого висения?

Если в помещении сухо (что и должно быть), то ничего. Прималофту, во всяком случае, пофиг, так что должно быть аналогично.

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Честно говоря не проверял. Максимум, сползти может... Но насколько это реально не знаю.

все свои спальники всегда хранил в мешках.

Поделиться сообщением

WoLK    333

Уважаемый North Wind, во-первых, можно хранить спальники даже просто под матрацем. Здоровее для них, чем в мешке неутянутом, а во-вторых - даже если утеплитель немного сползёт, его запросто можно "перед употреблением взбалтывать" встряхнуть-поколотить, чтобы он опять стал объёмным.

З.Ы. Я лично храню большинство моих спальников под кроватью.Их много, поэтому они немного стиснуты друг другом. Но на рабочих качествах это никак не сказывается.

С Уважением - WoLK.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Лучше сшейте большой просторный мешок из обычной х/б ткани. Некоторые производители комплектуют спальники мешками для хранения.

ca19c9a672d3t.jpg

Висит в пристенном шкафу... Не мешается rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу