Koch

РОСТОВКИ СПАЛЬНЫХ МЕШКОВ

Ответьте на приведенные ниже вопросы (только 1 вариант ответа)  

128 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

zoth    476

Собственно, исходя из этого, проблема не стоит выеденного яйца, а по большому счету вообще высосана из пальца!

ЗЫ а вот чем мне не понравилась тема и почему я считаю опрос не адекватным. :angry: У несведущего читателя может сложиться впечатление, что с нашими спальниками что-то не так, раз вокруг них ведутся такие жаркие споре. Более того, спальники могут ему не подойти, если его рост меньше 2 метров. Что явно не так, поскольку как раз на этот рост они и рассчитаны!

Проблема в том, что энергичность высказываний отдельных представителей форума, к сожалению, абсолютно не соответствует величине так называемой ?проблемы??

Искренне считал,что форум при таком производителе для того и создан, чтобы держать связь с покупателями и для изучения недочетов продукции и запросов клиентов... Извиняйте, нас, если что то не так просим :)

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Ситуация с ростовыми спальниками лежит исключительно в экономической плоскости и больше нигде.

Мы не ателье и не можем делать штучные экземпляры... Однако, зная наши объемы продаж и глядя на этот опрос (где прекрасно видно, что уменьшенные спальники нужны единицам) прекрасно понятно, что предполагаемые объемы продаж уменьшенных спальников далеки до минимальных количеств?

Во, с этого и надо было начинать! То, что вам сонмительно... будут продаваться - небудут... это можно понять.
Кстати, тут проскакивала одна формула: размер кокона, это рост + 30 сантиметров. В принципе это примерно соответствует действительности. И еще рекомендую учесть такой момент, если ноги в спальник упираются в его ?дно?, то утеплитель там будет сминаться в ноль, что приведет к тому, что ноги будут мерзнуть. Так, что к тем 30 см. я еще добавил бы 5-10 сантиметров? Т.е. Наши спальники рассчитаны на рост человека примерно до 1,9-2 метра. Прошу заметить ДО, а не ДЛЯ! Т.е. если у вас рост 170 см, то у вас будет ?лишними? 20-30 см? Готов поспорить, что в спальнике в палатке, вы этого не заметите вообще!!! При этом ?лишние? 30 см это максимум 100 грамм? В общем думайте сами, считайте (деньги) сами? :wink:

30 см - это огромный запас. Даже 48й растоптаный размер хрен вытянеш дальше. Нефига больше добавлять. В палатке этого действительно не заметиш, но на объеме рюкзака и чуток на весе выиграть можно! Вы ж не покупаете одежду на пару размеров больше. Как универсальной одежды, так и универсальных спальников быть не должно.

ЗЫ а вот чем мне не понравилась тема и почему я считаю опрос не адекватным. :angry: У несведущего читателя может сложиться впечатление, что с нашими спальниками что-то не так, раз вокруг них ведутся такие жаркие споре. Более того, спальники могут ему не подойти, если его рост меньше 2 метров. Что явно не так, поскольку как раз на этот рост они и рассчитаны!

Проблема в том, что энергичность высказываний отдельных представителей форума, к сожалению, абсолютно не соответствует величине так называемой ?проблемы??

Да тема вполне прозрачная, сложно тут что либо криво истолковать. Людей ростом 170 - 180 на самом деле большинство. Просто некоторые тащат на горбу тяжеленные кастрюли, спальники огромные, прочие малопонятные вещи... А кто-то кроит на объеме и весе. Для тех кто ходит часто объем и вес играют большое значение. Им приходится на сегодняшний день приобретать снарягу совсем не дешевую. Зная умеренный аппетит Сплава, хотелось конечно подобные девайсы видеть у Вас! На нет, конечно суда нет... И так могу сказать огромное спасибо за панцири лайт и супер лайт, за флисовую одежду, за Скиф (тебе лично!!!).

Поделиться сообщением

Mormus    3498

На самом деле, хорошо, что тему подняли. С одной стороны подтвердили предположение о распределении ростов среди покупателей. С другой стороны в очередной раз озадачили.

Посмотрим, может чего получится сделать с разбивкой спальников по ростам... :roll:

Поделиться сообщением

Давайте посмотрим одного производителя

MOUNTAIN - 220x80x55

Вес: 1.9 кг

Т комфорта: -1 C

Т предела комфорта: -6 C

Т экстрима: -20 C

MOUNTAIN COMPACT - 210x80x55

Вес: 1.7 кг

Т комфорта: -1 C

Т предела комфорта: -6 C

MOUNTAIN SCOUT - 180x80x55

Вес: 1.5 кг

Т комфорта: 3 C

Т предела комфорта: -2 C

MOUNTAIN CHILD - 160x74x50

Вес: 1.3 кг

Т комфорта: 5 C

Т предела комфорта: 0 C

Вот и разница в весе.

У меня Compact. Рост 175. Мне нарвится на все 100. Больше мне не надо

Поделиться сообщением

zxc1234    74

маслоу давай только не этого производителя рассматривать! :cool: Я с ним больше не сяду в одном поле... картошку чистить! Брал ребенку MOUNTAIN SCOUT. Молния развалилась сразу. Утеплитель дерьмо! Пакуется гораздо хуже, чем мой более теплый и объемный спальник! Лучше какойнить другой пусть будет... американский, на букву М :grin:

Поделиться сообщением

Lar'In    790

"Не верю!" (Станиславский) :mrgreen:

На букву М разбивка уже приводилась. Слизывать один в один конечно нестоит, но за основу вполне пойдёт.

Вторая, короткая молния, на них, очень удобна, особенно летом.

Поделиться сообщением

маслоу давай только не этого производителя рассматривать! :cool:

У меня на одном молния проблемная оказалась,

первый же вообще супер. уже не помню какой сезон...

есть еще пара сибирей :)

Да я так, только для примера ростовок и весов

Поделиться сообщением

Mormus    3498

"Лед тронулся..."

Возможно я несколько переусложнял ситуацию с размерами. В принципе, в рамках текущего производства, разбить основные модели спальников на размеры реально. Если руководство согласится с несколько увеличенным складским запасом, то в следующем сезоне возможно спальники будут разбиты на три размера...

200х75 (рост до 175) 215х78 (рост до 185) и 230х83 (рост до 200)

К слову, запущенные в производство прималофтовые спальники имеют длину 220 см...

ЗЫ так, что активнее голосуем, по ростам... Надо определиться, как точнее разбить спальники..

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

"Лед тронулся..."

Возможно я несколько переусложнял ситуацию с размерами. В принципе, в рамках текущего производства, разбить основные модели спальников на размеры реально. Если руководство согласится с несколько увеличенным складским запасом, то в следующем сезоне возможно спальники будут разбиты на три размера...

К слову, запущенные в производство прималофтовые спальники имеют длину 220 см...

ЗЫ так, что активнее голосуем, по ростам... Надо определиться, как точнее разбить спальники..

Это здорово. Лично я себе уже прикупил все необходимые спальники. Но будьте уверены, рекламировать ваш подход по ростовкам спальников я буду. У меня куча знакомых каждый год ездит на Байкал, Алтай, по Мурманску, Карелии. Да и по Ленобласти гуляющих много. Не так давно, месяца два назад, с Маслоу увидели у ваших конкурентов спальники с новым утеплителем Прималофт, обильно попускали слюни, потом узнали цены. Подобрали слюни назад и купили Триал Лайты. :)

Разбивка спальников на три роста это круто. Но лично мне кажется, что достаточно разбить на "до 180" и "до 200". Мы же тоже не хотим, чтобы вы разорились из-за слишком больших складских остатков. :)

С Уважением -

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Ну.. судя по статистике, разбивка в основном и будет на два размера... :roll:

Поделиться сообщением

pl78    7

Длинный - не короткий

И так всё всегда шьют на коротышек солнечного города, пусть хоть в спальнике будет не тесно

Поделиться сообщением

Koch    1414

Разбивка спальников на три роста это круто. Но лично мне кажется, что достаточно разбить на "до 180" и "до 200". Мы же тоже не хотим, чтобы вы разорились из-за слишком больших складских остатков. :)

... молчи, вражина, сказали тебе разбивать будут на три - значит на три!!!

Поделиться сообщением

Koch    1414

... Ведь если маленькие спальники будут дороже нормальных на 10%, Koсh, первым начнет возмущаться, почему дороже, там ведь ткани идет меньше на 5 сантиметров =?

... уверяю Вас не начну... По крайней мере по двум причинам: 1) спальник я куплю себе в этом сезоне (т.е. через 2 недели доставят по почте), в следующем, естественно, новый мне будет не нужен! 2) (написал, потом решил удалить..., как-то не хорошо..., на личности переходить незачем)...

Собственно, исходя из этого, проблема не стоит выеденного яйца, а по большому счету вообще высосана из пальца!

Да, как видите, мы тут всякую ерунду обсуждаем... Делать нам нефиг...

"Лед тронулся..."

Особая благодарность Вам за то, что Вы все-таки к обсуждаемой нами фигне проявили интерес и сделали хоть какие-то выводы! За это действительно Огромное СПАСИБО!!! (без всякого сарказма, иронии или стёба).

Изменено пользователем Koch

Поделиться сообщением

iva153    274

возможно спальники будут разбиты на три размера...200х75 (рост до 175) 215х78 (рост до 185) и 230х83 (рост до 200)К слову, запущенные в производство прималофтовые спальники имеют длину 220 см...ЗЫ так, что активнее голосуем, по ростам... Надо определиться, как точнее разбить спальники..

Ваши бы слова, да Богу в уши! Такая разбивка по ростам мне нравится. Особливо - длина 200.

Поделиться сообщением

Zalivaha    146

Андрей, Вам бы лучше попробовать какую-то медицинскую статистику по росту населения нашей страны посмотреть. А то боюсь, что выборка среди нас - ходящих на этот форум, не слишком репрезентативна, что бы по ней планы производства строить :)

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Андрей, Вам бы лучше попробовать какую-то медицинскую статистику по росту населения нашей страны посмотреть. А то боюсь, что выборка среди нас - ходящих на этот форум, не слишком репрезентативна, что бы по ней планы производства строить :)

А зачем изобретать велосипед?! Подобное деление по ростам уже обкатано на мировых брендах. Эта статистика будет надежнее любой другой!

Поделиться сообщением

Mormus    3498

А зачем изобретать велосипед?! Подобное деление по ростам уже обкатано на мировых брендах. Эта статистика будет надежнее любой другой!

Вы не так поняли. Какие размеры должны быть я знаю. :cool:

Прикидываю, каких ростов сколько делать...

Или может у вас есть данные сколько эти мировые бренды продают спальников с учетом ростовой разбивки? :roll:

Dimitr, медицинские данные это конечно хорошо, только не уверен, что они есть и если есть то адекватные. Кроме того записывать поголовно все население в потенциальных покупателей несколько не правильно.

На самом деле, вполне достаточно и того, что есть. Кроме того, эта статистика подтверждает, ту, которая у меня уже есть :roll:

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Так же как и наличие в линейке детских и женских спальников.

На счет детских спальников мысль уже давно есть.

А вот на счет женских не уверен.

На мой взгляд добавление некоторыми брендами в ассортимент женских спальников, это исключительно маркетинговый ход. Понятно, что фигуры у мужчин и женщин, скажем так, несколько отличаются. :roll:

Но в большинстве коконов разница, вряд ли будет заметна... :???:

Поделиться сообщением

Akana    124
А вот на счет женских не уверен.

На мой взгляд добавление некоторыми брендами в ассортимент женских спальников, это исключительно маркетинговый ход.

И на мой взгляд тоже :) Потому что и у самих женщин фигуры разные :)

"- Где будем делать талию? 

- На уровне груди!" (с) 

Хотя... описания в духе "этот спальник создан специально для тебя, в нем тебе будет сухо и комфортно, в нем удобный кармашек и дополнительное утепление в районе спины и ног" - иногда прямо-таки заворажвают :) И хочется купить именно такой, потому что вот - фирма позаботилась, чтобы именно тебе любимой было "сухо и комфортно" :)

И, наверное, если "Сплав", имея имидж суровой мужской компании, преподнесет новые спальники именно под таким "соусом" - мужественные путешественники заботятся о своих хрупких спутницах - то, вполне вероятно, продукция будет пользоваться спросом :)

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

И на мой взгляд тоже :) Потому что и у самих женщин фигуры разные :)

"- Где будем делать талию? 

- На уровне груди!" (с) 

Хотя... описания в духе "этот спальник создан специально для тебя, в нем тебе будет сухо и комфортно, в нем удобный кармашек и дополнительное утепление в районе спины и ног" - иногда прямо-таки заворажвают :) И хочется купить именно такой, потому что вот - фирма позаботилась, чтобы именно тебе любимой было "сухо и комфортно" :)

И, наверное, если "Сплав", имея имидж суровой мужской компании, преподнесет новые спальники именно под таким "соусом" - мужественные путешественники заботятся о своих хрупких спутницах - то, вполне вероятно, продукция будет пользоваться спросом :)

Знаете, по-моему достаточно делать спальники просто в розовом цвете. :) И всё, спальник автоматически становится женским. Или в таком же гламурно-розово-маскировочном цвете как мультибанданы у вас. :)

С Уважением -

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Знаете, по-моему достаточно делать спальники просто в розовом цвете. :) И всё, спальник автоматически становится женским. Или в таком же гламурно-розово-маскировочном цвете как мультибанданы у вас. :)

С Уважением -

многие, кстати, не купят, со словами "я не гламурная барби"

я вот легко "покупаю" на синий цвет ;)

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Лишний раз говорит о том, что ростовка спальников действительно реально полезная штука, а "женские" спальники исключительно происки неугомонных маркетологов... :cool:

Поделиться сообщением

Koch    1414

Лишний раз говорит о том, что ростовка спальников действительно реально полезная штука, ...

Во, блин,...

Mormus, не Вы ли несколько дней назад с пеной у рта доказывали обратное?!? Блин, как быстро меняется жизнь! :rolleyes: И я этому несказанно рад!!!

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Во, блин,...

Mormus, не Вы ли несколько дней назад с пеной у рта доказывали обратное?!? Блин, как быстро меняется жизнь! :rolleyes: И я этому несказанно рад!!!

Я доказывал, что это муторное для воплощения, занятие (а точнее, не такое легкое), а вовсе не бесполезное... :wink:

Кто "виноват", что я сейчас нахожусь как раз на производстве, и ситуацию удается повернуть по другому, буквально в текущем масштабе времени... :wink:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу